Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бар "Сто рентген" (разговоры на разные темы)
---//---
Голосование окончено.
---//--- 3637 81.84%
---//--- 807 18.16%
Всего: 4444 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
Maklay - offline Maklay
12-08-2004 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly Ну, дык забей. Чё пришёл-то? Сказать чё или так заходил?

читай k-mail - zlll

Изменено: ZLLL, 12-08-2004 в 10:09

Suppafly - offline Suppafly
12-08-2004 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня DDR, правда насчет тормозов я погорячился, свопа практически нет (в Аду немного, и подтормаживает, когда первый раз PDA достаешь). Видюха не тяянет.
Насчет двухканальной памяти: по-моему прирост от двухканальности не стОит того шума, который вокруг нее когда-то подняли.
Просто никак не пойму я, зачем ругаться из-за игры. Вот и все. И еще пообщаться хоцца о чем-нить интересном, и еще хоцца, чтобы не хамил никто (ту Маклай).

Maklay - offline Maklay
12-08-2004 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly Извини, если ты понял это как хамство, я не хотел хамить

Wargen - offline Wargen
12-08-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G@meR Nuts
НА DVD "Игромании" всё-таки есть 1-2 минуты, которые лично Я не видел. Особенно впечатлило начало, где камера крутиться вокруг ЧАЭС - там такие строения, 6-7 этажные здания...
Можешь пару скринов "надрать"? А то ломает ради 2-х мин. покупать Игроманию. Да и DVD-Rom'а нету.

Suppafly - offline Suppafly
13-08-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to g"mer nuts
Имхо пустая трата денег за дополнительные нервы из-за того, что вот уже увидеть опять можно, а поиграть фиг.

Skarg - offline Skarg
13-08-2004 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargen они уже лежат в ветке последний ролик!

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
13-08-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay Suppafly
DOOM на "Высоких" настройках графики (самое высокое - это "Ультра") идёт вполне хорошо. Иногда в некоторых местах подтормаживает на 3-6 секунд, а потом нормально. Но это уже прогресс по сравнению с тем, что было. Обновлять железо всё равно придётся, просто ЛАВЭ закончилось.

Самое главное я увидел все те эффекты, что обещают в Сталкере на DX 9. Ну там брезжание воздуха от тепловых источников, от лампы свет прыгает по стенам и т.д. и т.п. Вообщем я уже СЧАСТЛИВ, что вижу это у себя дома, а не друзей...

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
13-08-2004 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargen
На фига тогда тебе "Игромания" с DVD?

Wargen - offline Wargen
14-08-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skarg
они уже лежат в ветке последний ролик!
Я имел ввиду скрины именно тех 2 мин. "эксклюзива".

G@meR Nuts
На фига тогда тебе "Игромания" с DVD?
При необходимости, я бы читал на DVD-Rom'е с ноута, но пришлось бы повозиться с перекидыванием на основной комп. Короче с Игроманией всё уже понятно (для меня). Не стоит того.

П.С. Так сможешь скрины повыдирать?

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
14-08-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargen
Не-а. Мне их некуда закидывать...
Да в принципе ничего нового, просто впечатлительно!

Wargen - offline Wargen
14-08-2004 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G@meR Nuts
Так ты их сюда, аттачем.

Кибастус - offline Кибастус
14-08-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну , друзья мои педигрипал, прошёл дум3 и могу сказать, что по графике он дал проср*ться и фар краю, и второй халве и Сталкеру. Можете меня закидать гнилыми помидорами, но мнение я не поменяю. Я это предсказывал давно. Можете глянуть 2-ю или 3-ю страницу топика. Я его прошёл на 4 пентиуме с 3000 МНZ с гигом оперативкм и с вмдюхой 9800-про (которую в скором времени хочу поменять на х-800). ID и на этот раз оказалась на гребне технологий (что и следовало ожидать).
Как я и говорил - сталкер может уже удивить в основном только геймплеем.

Killroy - offline Killroy
14-08-2004 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кибастус так ты уже и халву и сталкера уже успел пройти?! Какой шустрый...что уже сравниваешь.
Дум3 - игра которая поражает своей графикой, но местами текстурная размазня смотрится очень и очень отталкивающе, сюжет прост как орех и полностью линеен , физика местами хромает, геймплей...там есть
да и вообще минусов больше чем плюсов. Я думаю, что если даже и сталкер на пару с халвой и не будут над ним возвышаться , то хотя бы лучше будут...во всем (и даже в графике)все шансы и карты в руки - ИМХО!

Aka Abe - offline Aka Abe
15-08-2004 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может все фаны Сталкера из Киева собирутся поговорить, попить пива и прочего?!

Кибастус - offline Кибастус
15-08-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy
Нет брат не будут. Сталкер не будет возвышатся Графикой. Халва подкупает только физикой, и ничем больше. Я играл в альфы всех игр. Думу не нужен был сюжет по определению, ибо он шутер, а в шутерах главное геймплей (если он уж в Думе отсутствует, то я не знаю где он есть). В плане графики у Дума гараздо больше плюсов чем минусов. Точнее минуса только два: нечёткие МЕСТАМИ текстуры и угловатость. Про обилие таких невиданных до этого эфектов типа колебания воздуха от огня, потрясающего освещения и мимики, искажение обьектов через стёкла, а анимация в игре мониторов и телевизоров, которые показывают не слайд-шоу как в Максе Пейне, а потрясные по качеству и детализации видео никто не вспоминает.Где вы ещё видили такие лица? Они не кукольно идеальны как в Халве, а с язвами, морщинами и дряблостью кожи."Нет открытых пространств"- скажете вы. А вы ад видели?А финальный уровень с Кибердемоном? Не ребята, ID - огромный двигатель который тянет за собой всю игровую индустрию.Так было всегда и так будет, пока там работает Кармак.
Но я повторяю, что по сей день для меня любимые игры Master of Orion II и Fallout2. Графика там сами помните какая. Сталкер меня превлёк геймплеем и задумкой, поэтому я не говорю, что геймплей у дума интересней, я говорю о графике. Как бы там нибыло, она не так плоха, просто в Думе она лучше. Всё вышесказанное
ИМХО и далеко не истина в последней инстанции. Окончательно судить можно только после релиза.Это всего лишь прогноз.

Killroy - offline Killroy
15-08-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где вы ещё видили такие лица? Они не кукольно идеальны как в Халве, а с язвами, морщинами и дряблостью кожи.
...и шестиугольным затылком - ты прав, небывалый контраст!
Окончательно судить можно только после релиза.
полностью согласен

Suppafly - offline Suppafly
16-08-2004 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Кибастус
Heat haze был в Фаркрае. Думу3 за графику 6+++ (по пятибальной шкале). За физику - 5. В Сталкере анимация (на сегодняшний день) на порядок хуже думовской. Причина (поправьте, если не прав) в том, что на ID работал аниматор Shrek'a. Свою нишу Дум занял прочно, другие игры и близко не стояли. Графика Сталкера не представляет из себя ничего необычного. Она такая, какая и должна быть. Эта не та игра, где все обязано "блестеть, как собачьи яйца" )) Жанр не тот. Анимация - вот та область, которая требует значительной доработки. Жду релиза.

Suppafly - offline Suppafly
16-08-2004 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Кибастус
Если ты видел большой ролик ХЛ2, то не мог не заметить, что мимика там не хуже думовской. А графика просто другая. Кстати, мне очень интересно, как смотрелся бы думовский движок не на сценах с футуристическими лабораториями и адом/раскопками, а если бы он рисовал Припять (там не было бы красивого контрастного мегацветного освещения). И как бы он при этом тормозил )

Suppafly - offline Suppafly
16-08-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, все видели в ХЛ2 баг с тенями, когда показывают управление краном? Такая лажа! И освещение имхо от огня не везде.

Killroy - offline Killroy
16-08-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly Че вы все гоните на графику в Cталкере?!Мне лично на скринах она кажется более приятной нежели думовская!Дум вышел вовсе не таким каким его ожидали, а насчет физики - то она местами очень даже хромает(посмотрите хотя бы как реагируют на действия игрока некоторые подручные предметы). Игра - выше среднего и не более, сделайте выводы из отзывов по всей сети, форумам, та же АГ, геймспот итп.итд.!
Риддик на х-вохе - это хит,а дум после Риддика , даже не знаю...О какой графике вы говорите, да не смешите (только не надо говорить о выдержанном думовском стиле) - кишкообразные коридоры 3м в диаметре, где и проходит б0льшая часть игры?!У него были шансы стать хитом, их у него отнял ФарКрай(Он ИМХО лучше,тоже не революция , но все же...)
Дум3/Сталкер - ИМХО

Suppafly - offline Suppafly
16-08-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фаркрай - вещь.
В Думе движок более навороченный, чем сталкеровский. Это не значит, что Дум более реалистичен. Однако надо отдать должное - это очень качественно сделанная игра. И по графике пока - безусловный лидер.
В Фаркрае в сингле задалбывают огромные пространства. А в мульте и подавно. ИМХО, Убисофт нарочно сделали гигантские уровни, чтобы выпендриться. Анимация в Факркрае - на твердую "тройку". Убисофт большой респект за низкие аппаратные требования к игре.
На графику в СТАЛКЕРЕ я не гоню: она именно такая, какой я хотел бы ее видеть. Но в плане графики Сталкер - не лидер, однозначно. Однако смена дня и ночи реализована, если не ошибаюсь, только здесь, за что ПЫС - честь и хвала.

Кибастус - offline Кибастус
16-08-2004 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy
и шестиугольным затылком - ты прав, небывалый контраст!
Ну я же сказал, что угловатость это один из немногих недостатков. Я привёл кучу приимуществ, которые его перекрывает. Это даже не недостаток движка
Suppafly
Если ты видел большой ролик ХЛ2, то не мог не заметить, что мимика там не хуже думовской. А графика просто другая. Кстати, мне очень интересно, как смотрелся бы думовский движок не на сценах с футуристическими лабораториями и адом/раскопками, а если бы он рисовал Припять (там не было бы красивого контрастного мегацветного освещения). И как бы он при этом тормозил )
С чего ты взял, что он бы тормозил. Представь что арена битвы с Кибердемоном утыкана травой и деревьями. Вот тебе и Припять. Потвоему это тежелее зделать, чем колонию на марсе?
Мимика? Она и в KotOR-е отличная. Я говорю в оформление самих деталей лица. Графика там не другая. Она проигрывает во всём. Освещение там на 2 головы ниже. Физика - всё что может предложить ДВИЖОК игры.
Killroy
Че вы все гоните на графику в Cталкере?!Мне лично на скринах она кажется более приятной нежели думовская!Дум вышел вовсе не таким каким его ожидали, а насчет физики - то она местами очень даже хромает(посмотрите хотя бы как реагируют на действия игрока некоторые подручные предметы). Игра - выше среднего и не более, сделайте выводы из отзывов по всей сети, форумам, та же АГ, геймспот итп.итд.!
Парень, запомни, выводы надо делать основываясь только на личный опыт. Если ты счетаеш, что обзоры пишут только знатоки и элита общества, то ты ошибаешся. Поиграй в игру сам, а потом спорь про приимущиства и недостатки. http://www.thg.ru/game/20040804/index.html

Killroy - offline Killroy
16-08-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly Не Убисофт ,а Crytek.И как уже говориось, графика - лишь фантик, и (тоже как уже говорилось) нельзя судить о еще невышедшей игре!Пространства в думе более закалябливающие нежели фаркрайские(игра полугодичной давности, кстати).Дум3 - безвкусная конфета в красивой (далеко не в прекрасной) обложке.И титула игры года ей не видать , да и в тройку лидеров не попадет, ей!
Кибастус Знаешь брат, есть большая разница между обзором полупомешенного думера и обзорами ведущих зарубежных (и русских)
изданий!Поверь,нет смысла без единого аргумента просто так поливать грязью "шедевр" , как выразился уважаемый на дум3.ру , призвав почитать "правильный" обзор и указав именно этот адрес (тебе это ничего не говорит?) - а по мне попахивает идиотизмом на почве фанатизма
Я же стараюсь его пройти по-быстрее, бо он мне уже порядком задолбал(22 уровень+) не порадуешь ли меня, сколько еще терпеть этот ад ?
Если тебе понравился дум3 - тебе повезло(а если фан - то спорить с тобой не имеет смысла), но есть несчастные люди вроде меня , которые ждали гораздо более интересной игры...Заметь, - с 1998г у них было время , и вполне достаточно , сталкер же (не забудем тему) начал разрабатываться на пaру лет позже и по-этому просто хорошей игры - для дума, я считаю просто мало!

Кибастус - offline Кибастус
16-08-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy
Я пишу о ГРАФИКЕ! понимаеш? Ты пишеш идиотизм типа
О какой графике вы говорите, да не смешите (только не надо говорить о выдержанном думовском стиле) - кишкообразные коридоры 3м в диаметре, где и проходит б0льшая часть игры?!
Я тебе очень вежлево обьясняю:минуса только два: нечёткие МЕСТАМИ текстуры и угловатость. Про обилие таких невиданных до этого эфектов типа колебания воздуха от огня, потрясающего освещения и мимики, искажение обьектов через стёкла, а анимация в игре мониторов и телевизоров, которые показывают не слайд-шоу как в Максе Пейне, а потрясные по качеству и детализации видео никто не вспоминает.Где вы ещё видили такие лица? Они не кукольно идеальны как в Халве, а с язвами, морщинами и дряблостью кожи."Нет открытых пространств"- скажете вы. А вы ад видели?А финальный уровень с Кибердемоном?
Я даже не вспомнил про Ад. Тоесть я тебе привёл на твои замечания целый список приимуществ. Но так как тебе не хватило серой субстанции в голове и знаний возразить мне на счёт ГРАФИКИ ты решил внезапно обвинить меня в том что я незаслуженно выгоражываю нудный ГЕЙМПЛЕЙ дума3 (Хотя я говорю о графичекских приемуществах). И это не смотря на то, что я пишу :
Но я повторяю, что по сей день для меня любимые игры Master of Orion II и Fallout2. Графика там сами помните какая. Сталкер меня превлёк геймплеем и задумкой, поэтому я не говорю, что геймплей у дума интересней, я говорю о графике. Как бы там нибыло, она не так плоха, просто в Думе она лучше. Всё вышесказанное
ИМХО и далеко не истина в последней инстанции. Окончательно судить можно только после релиза.Это всего лишь прогноз



дальнейший спор с личными оскарблениями вырезан.

Изменено: ZLLL, 17-08-2004 в 04:30

cpcat - offline cpcat
17-08-2004 06:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Пора менять статус, мне на "Бармэн", а ZLLLу на "вышибала"

Текущее время: 03:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru