Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Как будет выглядить Диск СТАЛКЕРА!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Talker - offline Talker
03-04-2004 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО обложка подходит для игры,смотрится необычно.При должной реализации цветов думаю будет выделяться ещё как на общем однообразном фоне.Да и то что она будет светится в темноте только Don Reba заметил чтоли ?

Piz2k - offline Piz2k
03-04-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Мне последнее время(час) даже очень нравится - кислотА! Даже жалко будет если руссобит выпустит какой-нибудь разноцветный китч, обляпаный футуристическими картинка силовых кабелей и т.п.

Basil - offline Basil
03-04-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сpcat – явно не единственный, мне тоже понравилась. Но я бы добавил еще туда надпись "DANGER" - в виде ярко-красной печати наискосок. По-моему, больше внимание привлечет.
Типа этого...


Basil - offline Basil
03-04-2004 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



или так...


Bark - offline Bark
03-04-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кх-кх...
О вкусах, конечно, не спорят, но...

(щас польётся критика)

...вы ничего более банального придумать не могли?
..а ля "первое, что пришло в голову"...

Где мысль-то? Что эта картинка показывает?
- попсовый проект... реклама противогазов...

Никакой смысловой нагрузки...
Где показана атмосфера игры? Намёк на загадку?.. Или хотя бы какая-то оригинальность...

З.Ы. кстати, на западе компакт с такой красной надписью никто не купит... они ж подумают, что сам диск радиоактивный... (хотя там не все и читать-то умеют.. факт.)

Piz2k - offline Piz2k
03-04-2004 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Bark смысловой нагрузки просто не унести - и радиация, и "зона", и сам Сталкер на лицо, но и загадка - не присущая самой игре яркая цветовая гамма тоже(такая вязкая кислотная радиация, постоянно цепляющая взгляд и проникающая в мозги - класс ) А попса(в плохом смысле) как раз- это перегруженность обложки всякой "смысловой нагрузкой", она не в картинке должна заключаться, а в тексте-описании на обратной стороне.Минимализм, блин, штука популярная вполне заслуженно, попса в хорошем смысле слова так сказать, его как хочешь так и понимай.
Только шот для фона имхо не очень выбрали(например калаш на нем старой версии) , тут подумать ещё можно.
Basil Danger=Chernobyl, а Chernobyl=Danger этого только в Африке не знают

Alexvn - offline Alexvn
03-04-2004 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Bark
кстати, на западе компакт с такой красной надписью никто не купит... они ж подумают, что сам диск радиоактивный... (хотя там не все и читать-то умеют.. факт.) - ты на западе то был, теоретик? Какой мысли ты ждешь от коробки из под игры? Еще бы поискал там философию какую

Нормальная коробка, имхо. Внимание привлекает, а это единственное, что требуется от данной вещи.

Bark - offline Bark
03-04-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k
Я не говорю о "перегруженности"... наоборот, в искусстве главное меру знать...

Alexvn
Я не теоретик, я практик...
Был.. и не только на западе... я знаю о чём говорю.. там есть умные люди, но типичные потребители не самые образованные...
А мысль может быть и дизайнерская... вспомни хотя бы обложки книг Стругацких...


И вообще мне это Duke Nukem больше напоминает... =\

Piz2k - offline Piz2k
03-04-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Да, переслушали люди Задорнова, думают, что западная задница не способна высидеть жемчужену, отнюдь!
Я не говорю о "перегруженности"... наоборот, в искусстве главное меру знать...
Тогда эта коробка отлично вписывается - стильно, скромно на детали и тематически подобрано не плохо, поработать есть над чем, но идея в точку имхо.

Alexvn - offline Alexvn
03-04-2004 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Bark
Был.. и не только на западе... я знаю о чём говорю.. - да что ты? Ты "был", а я вот тут живу. Знаешь, за три года не встретил еще ни одного неграмотного человека из той социальной группы, что покупает компьютерные игры

там есть умные люди, но типичные потребители не самые образованные... - как и в любой другой стране - и Россия с Украиной не исключение. На этом форуме довольно часто встречаются люди, пишущие по русски с трудом.

вспомни хотя бы обложки книг Стругацких...
А что вспоминать, сейчас возьму книжку с полки и посмотрю. Пожалуйста: сборник произведений А. и Б. Стругацких, а именно - Трудно быть богом, Понедельник начинается в субботу, Отель "У погибшего альпиниста", Пикник на обочине. Издательство Союза кинематографистов СССР, 1990 год. Обложка однотонного желтого цвета, имена авторов и названия произведений написаны прописными золотовато-коричневыми буквами. Кроме вышеописанной информации и логотипа издательства на обложке нет ничего. И чего тут вспоминать?

Какие конкретно обложки? Ты думаешь, книги Стругацких всегда выпускаются в одной и той же обложке?

Pulsar - offline Pulsar
03-04-2004 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я создал пост............. и донесу до вас свежую новость .......
Последняя новость: Это не окончательный вид диска, это одна из версий!
Цитирую "Apparently, this is indeed the official cover box. The official German THQ website states: "The box will likely (Note by HH: So not 100% final!) be equipped with a punched flap, thus currently you can only see a part of the actual picture. In addition to that, the box will have another peculiarity that you will only recognize late after sunset."
подробнее см здеся http://www.stalkerzone.w6.ru=)

P.S> Обновляемся каждый час!!

M.C. - offline M.C.
03-04-2004 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba а ты по ночам в магазины ходиш?
Вообщем, не знаю... может и фигня все это... вы правы, если игра будет хитом, то обложка - это уже не так и важно!

Wyclef - offline Wyclef
04-04-2004 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обложка однотонного желтого цвета, имена авторов и названия произведений написаны прописными золотовато-коричневыми буквами. Кроме вышеописанной информации и логотипа издательства на обложке нет ничего.
Сравнил хрен с пальцем...
ИМХО, нельзя оформление книги сравнивать с оформлением компакта, да и на книги тоже вторые красочные палитурки (забыл как называются) делают. Если когда-нибудь появится библиотека компактов, и туда будут ходить за дисками, как сейчас за книгами - тогда да.

Также ИМХО, обложка диска обязана нести смысловую нагрузку. И что мы видим, какой-то мужик в скафандре-противогазе, а о чернобыле только маленькая надпись и косвенно знак радиации. Это такие брэнды как Id сейчас могут себе позволить, оставить на обложке только логотип quake или надпись doom - т.к. о них только ленивый не знает, НО что было раньше? - вспомните.

Красивая обложка - это преджде всего PR, реклама, направленная на рядовых, неосведомленных людей, которые в первую очередь клюют на обертку, а потом уже разбирается, что внутри (доказано) - Сталкеру сейчас нужна реклама и стильная "атмосферная" обложка была бы очень кстати, а любой (наверно) из здесь присутствующих купил бы диск, даже если бы на белой коробке было корявым подчерком, фломастером написано только "S.T.A.L.K.E.R."

[offtop]ПУтанно как-то выразился, ну да ладно...[/offtop]

Изменено: Wyclef, 04-04-2004 в 01:09

M.C. - offline M.C.
04-04-2004 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil смысла нет в этих надписях... итак уже ясно, что радиоактивно - знак то на всю обложку...

все-таки не такая она какая-то...

Если когда-нибудь появится библиотека компактов, и туда будут ходить за дисками, как сейчас за книгами - тогда да.
гы... идея прикольная...

Alexvn - offline Alexvn
04-04-2004 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Wyclef
нельзя оформление книги сравнивать с оформлением компакта - а я и не сравнивал, это была идея Barkа

обложка диска обязана нести смысловую нагрузку - какую именно нагрузку? Можешь сформулировать, какой смысловой нагрузки ты ждешь от коробки с игрой? А привести примеры коробок, несущих достойную смысловую нагрузку, ты можешь? Просто пока что я, честно говоря, не вижу в ваших постингах ничего конкретного за словосочетанием "смысловая нагрузка"...

По моему мнению, единственное назначение игровой коробки - привлекать к себе внимание, стоя на полке среди сотни других схожих по размеру коробок. Этому требованию данный эскиз вполне удовлетворяет.

Никто и никогда не будет искать какой то смысл или идеи, неспешно прогуливаясь в магазине мимо стеллажей с сотнями коробок. Как ты себе это представляешь, ходить, как в музее, надолго задумываясь у каждой обложки, пытаясь разгадать заложенную в нее смысловую нагрузку?

По моему, как правило делают так: увидел необычную коробку, взял и посмотрел, что это такое, прочитал аннотацию на задней стороне коробки, спросил продавца.

Wyclef - offline Wyclef
04-04-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Под "смысловой нагрузгой", здесь, я понимаю некий визуальный ряд - например титул www.stalker-game.com несет смысловую нагрузку? А оформление самого сайта? А чтобы изобразить знак радиации и вписань в него скриншот стаклера ума большого не надо.

Piz2k - offline Piz2k
04-04-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Wyclef чтобы изобразить знак радиации и вписань в него скриншот стаклера ума большого не надо.
Ну и что, это ведь не картина, ей в третьяковке висеть не надо
Не коробка все же классная.

Alexvn - offline Alexvn
04-04-2004 19:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Wyclef
например титул www.stalker-game.com несет смысловую нагрузку? А оформление самого сайта? - ну и какую смысловую нагрузку, по твоему, несет титул и оформление этого сайта?

Знаешь, с тем же успехом можно сказать "А чтобы изобразить городской силуэт под темной тучей, ума большого не надо"

cpcat - offline cpcat
04-04-2004 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Смысловая нагрузка - светящийся в темноте знак радиации. Всё, у человека появляется чувство опастности, которое порождает любопытство. Так как обложка не загружена деталями и подробностями, появляется желание взять её в руки и посмотреть обратную сторону. Плюс ещё на видном месть есть скрин и логотип, которые связывают композицию со знакомым по рекламе брэндом.

Pr@pH™ - offline Pr@pH™
04-04-2004 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Кстате когда диск однотонный его лекче заметить.

ZLLL - offline ZLLL
05-04-2004 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Смысловая нагрузка - светящийся в темноте знак радиации.

это всё круто, но я не думаю, что диск будет продовать в тёмных помещениях...

Don Reba - offline Don Reba
05-04-2004 02:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит чтобы увидеть как он светится его нужно будет купить.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
05-04-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смысловая нагрузка должна быть с обратной стороны коробки - а фейс должен внимание привлекать...

M.C. - offline M.C.
05-04-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в ультра-фиалете он будет светитца?

Basil - offline Basil
05-04-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее - нет. Но счетчик Гейгера должен будет реагировать на красную надпись...

Текущее время: 23:58 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru