Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Сделать фол3 самим на движке SilentStorm
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
ALexusB - offline ALexusB
17-10-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сделать фол3 самим на движке SilentStorm

Те, кто играл в ОСС, сразу видят перспективность движка для наших целей

Работы там с переделкой много, но и результат будет потрясный.
Минимум доделок:
1 броня в игре
2 диалог с 2-5 вариантами ответа
3 переходы между картами (для больших городов)
4 деньги в игре
5 интерфейс обмена\торговли
6 Привычный мир (НПС и вещи)

А дальше - рисовать карты, писать диалоги, героев и тп..
Очевидно, что полноценный фол не сделать в принципе (без коммерческой основы ну никак)

Но РПГшный тактик (мисси отдельные) клепать в тему можно..

Den Baster - offline Den Baster
17-10-2003 22:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу сделать продолжение Фола на старом движке, соберу команду и так далее есть серьезные ребята и связи у меня. С ньюсмейкерами и т.д. Нужны только бабки хоть небольшие, чтобы люди работали. Команда ТимИкс давно работает над одним таким, была как то идея что каждый истинный фоловец скинется. Достаточно если это сделает каждый десятый и не по 10 баксов а по 10 наших деревянных достаточно будет. И появится серьезный Аддон моментом в лучших традициях Фола 1-2.

ElectroGuy - offline ElectroGuy
17-10-2003 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно, что это камень в чей-то огород, но днлать Фолл на старом движке это не более чем бред, несмотря на то, что ДенБастер продвинулся в этих делах нифигово, это будет весьма и весьма сложно. К тому же этот движок устарел, безнадежно устарел, лет этак на 6. Опять таки о графике, в Ф2 ее уже нет, тьо етсь есть, но примитив полный. Вы не сможете изменить даже глубину цвета или разрешение. Редакторы и скриптов и карт просто ужас, на них что-то делать, жуть полная. Я думаю Ден ты сам замечал, что просто поставить стены не достаточно? Надо еще оформить, для этого нужен вкус, кому попало не доверишь. И еще: как ты это себе представляешь? ты будешь платить людям за работу? мне кажется чтобы оплачивать работу хотябы двух-трех человек придется скинуться всем миром, тем более по 10 рублей. Вообще мне и 1000 не жалко, но получится ли Аддон? Если ты соберешь человек 30 то нормальный, играбельный, за который заплатить не жалко Аддон ты получишь месяца через 4, меньше людей, больше времени.

Svartkladd - offline Svartkladd
18-10-2003 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Den Baster Я только за... (идею и старый движок) Сам делал New Arroyo Но честно говоря - не представляю как народ за этим делом собрать... да и, имхо, не в деньгах дело...
SS имхо хорош, но фол из него не слепишь
ElectroGuy

Den Baster - offline Den Baster
18-10-2003 22:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



30 человек не надо, достаточно 3-х. То что двиг устарел это понятно. Мы таким Аддоном не будем пытаться удивить мир, это будет игра для верных фанатов фоловцев не более, кторым не жалко десятки за пару дней возможности окунуться в старый но очень знакомый мир. Я все прекрасно понимаю, другое дело что иначе ничего качественного не будет еще очень долго.
И мне не жалко 1000 р.
Я 5 лет этим занимаюсь опыт жуткий скажу я вам, но до сих пор я не перестал надеяться, что это реально сделать. Поэтому и подбиваю людей на сбор денег.
Проект затухает если нет финансовой поддержки. Только выносливые чуваки как я способны без денег работать на идею.

Есть люди с которыми я работаю 2 года это срок. Все они спецы. Дай им денег и они все силы кинут на это дело, а не будут заниматься моддингом как хобби.

Не надо ждать 4 месяца, один месяц работы и в сети появляется одна часть мода вполне играбельная, на следующий следующая порция, таким образом бетатестинг пройдет синхронно и в итоге получится аддон. Бесплатный, для всех поклонников, нам же нужны банальные живые деньги, опыта дизайнерской смекалки полно.

Почему не попробывать?

ElectroGuy - offline ElectroGuy
20-10-2003 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Den Baster
давайте обсуждать в одном топике.

на что пойдут деньги? оплату работы людей и тебя или может нужно что-то покупать? ну компьютер там, я не знаю... может на инет...
1000 баксов это не много. но столько людей не найдешь, честно, когда дойдет до дела многие не смогут оплатить, по банальным причинам, например некогда или как?

ЗЫ: если правда хочешь организовать фонд, то я могу помочь, я предлагаю банальный способ, - Вебмани. У меня есть аттестат , персональный. Я могу организовать отправку денег через СберБанк, а это уже возможности большие. Так как есть аттестат, то можно сделать он-лайн статистику кошелька на который будут стекаться деньги, у людей будет больше доверия, что деньги не утекут просто так. А если не наберете необходимую сумму, то все деньги можно вернуть. С извенениями. Ну как?

Lelas - offline Lelas
20-10-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Raymond Saint - offline Raymond Saint
20-10-2003 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Послушайте, тов-ищи!
1. Движок действительно устарел
2. Он был выпущен БЕЗ редакторов
3. Все редакторы сделаны через **пу.
4. Делать на этих редакторах эту ботву - это ОЧЕНЬ трудоёмко.
В итоге (ИМХО) легче сделать тотал конверсион на движке Dungeon Siege, чем мод на этой фигне.

Den Baster - offline Den Baster
20-10-2003 14:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectroGuy Хорошо обсуждаем это угубо в Вертолетном топике моем. ок.
Saint Trooper
Результата слишком долго ждать.

ElectroGuy - offline ElectroGuy
21-10-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
угу. реально проше создать свой движок.

ALexusB - offline ALexusB
22-10-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так че я тему и завел
Вот Вам готовый джижек, который будет актуальным еще лет пять точно.

ElectroGuy - offline ElectroGuy
22-10-2003 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Работы там с переделкой...

простите, сЭр, а как вы собираетесь сделать диалог с 2-5 вариантов ответа? его там нет? тогда даже и НЕ ДУМАЙТЕ об этом. К сведению есть ГЕНИАЛЬНЫЙ 2Д движок от Тактикса. Там есть все: графика, редактор уровней, скрипты, персонажи из фолла, пошаговый движок... но нет самого главного и это невозможно переделать, угадай чего?

ALexusB - offline ALexusB
22-10-2003 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ElectroGuy
... многовариантных диалогов...
я в курсе

Еще раз - я завел эту тему именно затем, что в ОСС может быть реализован фол и диалог в том числе
Код я смотрел (он позволяет дописывать)
И диалог такой сделать вполне можно.

Мне не нужно думать или не думать.. можно сделать и все
Из Акеллы тоже заявляли, что в их игре корсары 2 нельзя сделать табличку Паруса на горизонте и все тут!

В итоге она есть... Угадай кто ее сделал

Вопрос в том, что лично я не буду делать сами сюжетные ветки, рисовать плазмоганы и броню...
а вот на системном уровне поучаствовать вполне могу.

Там помимо диалогов еще обработчик состояний ответов делать, те как меняется отношение к тебе одних персов при разговоре с другими.
Игра ведь изначально не РПГ... но возможности в ней есть.

Мое полетное время в коде ОСС очень мало, чтоб заявить что реально сделать полнофукциональный РПГ движек, поэтому..
я просто предложил, что б заинтересовать народ. И придти к выводу достойна ли идея жизни или перестаем думать в эту сторону

Мысли про фол на ОСС высказываются на форумах по ОСС с завидной регулярностью

Туда же и по ХСОМ ...

ElectroGuy - offline ElectroGuy
22-10-2003 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALexusB
на самом деле движков много и подходящих для этих целей тоже не один, ты вначале людей найди. пойми любо рад бы кричать сделаем фолл и все такое а до дела доходят единицы из сотен а может и сотен тысяч. любой кто поиграл в фолл начинает его делать, кто-то на ХТМЛ, кто-то на Флеше, кто-то на Дельфи, а кто-то на старом двиге, в итоге до сих пор никто ничего дельного не создал.
ты прикинь возможности и собирай команду, один ты ничего не сделаешь, а обсуждать тут... тут слишком мало народа....

ALexusB - offline ALexusB
23-10-2003 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



полностью согласен - уже столкнулся с "демагогами", когда делал моды по другой игре.
К сожалению, остается ждать настоящего фола3

Miyamoto - offline Miyamoto
15-12-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если тут собрались такие ломовые ребята, то уж давайте делать свою хорошую мрачную RPG, а не Фол и не на движке OSS. Фол пусть делают BI, в крайнем случае Troika, если не они - это уже не Фоллаут. Предлагаю заранее себя в качестве художника...

лично я не буду делать сами сюжетные ветки, рисовать плазмоганы и броню...

...я плазмоганы организую и веток наветвлю - несколько хороших системщиков, звуковик и еще один-два художника: в результате унас свое - у них свое. Перенимать можно лишь смутное ощущение атмосферы - я точно скажу - Фоллаута ТЫ НЕ СДЕЛАЕШЬ. Может сделаешь что-то лучшее, но не Фол...


Firefly - offline Firefly
15-12-2003 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Miyamoto
САм рисовал или умыкнул где?

Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
16-12-2003 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miyamoto
Да прикольно сделано

Miyamoto - offline Miyamoto
18-12-2003 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



РИСОВАЛ САМ и такими картинками такими понтовать еще долго могу ! Например...


Miyamoto - offline Miyamoto
18-12-2003 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем - плазмоганы, топоры, калаши, базуки, эльфийские доспехи и анклавовские арморы Я БЕРУ НА СЕБЯ. ДАВАЙТЕ УЖЕ ИГРУ ДЕЛАТЬ!


Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
18-12-2003 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miyamoto
Радует меня наличие людей которые, не только хотят что-то делать, но и умеют что-то делать!

Miyamoto - offline Miyamoto
18-12-2003 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ломовые активисты девелопмента, где вы все делись!!!

Пустынный Орёл - offline Пустынный Орёл
18-12-2003 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во блин,умеют люди...а чё-ж я-то таким безруким уродился? В поддержку сего начинания,готов со всей душой,и чистотой совести своей,наполнить чашу благотворительности кровными 10 рублями...Ради фола любимоо,никаких денег не жалко (утирая скупые слёзы)...

Miyamoto - offline Miyamoto
20-12-2003 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, я еще не рылся в редакторе для фола, но так понимаю, заменить спрайты оружия, персонажей и прочего хозяйства не проблема. Вопрос - карты там редактируются только на основе уже существующих, а можно ли делать новые предметы, не на основе старых? И видел ли кто-то моды с такими переделками? Неужели никто из рисующих не пытался сделать мод?

Беременный Гвоздь - offline Беременный Гвоздь
20-12-2003 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Miyamoto

Я модов вообще не видел не каких.
Только САВСЕМ маленькие демоверсии и всё!

Текущее время: 14:53 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru