Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Злобный баг делающий невозможным игру
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Unseen - offline Unseen
Angry30-03-2007 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Злобный баг делающий невозможным игру

Непроходимый баг.
При очередном переходе между НИИ Агропром и Свалкой игра вылетает. В логах появляется следующая запись:

FATAL ERROR

[error]Expression : vertex || show_restrictions(m_object)
[error]Function : CPatrolPathManager::select_point
[error]File : D:\xray-svn\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
[error]Line : 156
[error]Desсription : any vertex in patrol path [gar_smart_bandit_large_lager_raid_2_walk] in inaccessible for object [gar_sniper_bandit]

Баг проявляется произвольно, вне зависимости от того, воюю я с вечно нападающими на базу бандитами, или стараюсь пробежать мимо. Иногда выкидывает из игры буквально через несколько секунд игры, иногда когда я уже добегаю до лагеря сталкеров на этой локации. И самое интересное - сделанные в этой локации сэйвы оказываются запоротыми. Т.е. после их загрузки буквально через секунду-две игра снова вылетает.

На одном иностранном форуме люди столкнулись с такой же проблемой. Кто-то при переходе между этими же локациями, кто-то на базе Свободы. Там же написали, что переустановка игры не помогает.

У кого-нибудь есть идеи, как это можно побороть? Особенно в условиях постоянно респаунищихся на той локации бандитов и их перманентной попытке захватить ту несчастную базу сталкеров на Свалке?

6aJI6ec - offline 6aJI6ec
30-03-2007 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первом патче это пофикшено

Anton P - offline Anton P
30-03-2007 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня с агропромом/свалкой все было нормально, бегал туда сюда много раз...
А вот в Припяти пару раз вылетало на ровном месте (Просто выкидывало в винду) (логи не смотрел, лень было.)
И сэйвы тоже кривые получались. Т.е. такая же проблема. Грузится.. загрузился.. - винда (
...Слава богу как раз перед этой проблемой сохранился (НЕ быстрый сэйв F6, а новое сохранение создал, решил потом Припять внимательней рассмтреть/погулять...), так смог хоть дальше играть...

Игра - лицензия. Только с NoDVD играюсь, а то надоело из дому на работу и обратно домой и обратно на работу...диск таскать... Зачем вообще эти приколы с диском в приводе.. Но врядли из-за этого проблема...

Кстати в настройках почему-то не нашел какие клавиши назначить на быстрое сохранение/загрузку... Методом тыка раздуплился...

Toca - offline Toca
31-03-2007 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня только один баг зомучил это тени, а в целом отлично моё мнение

Unseen - offline Unseen
31-03-2007 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6aJI6ec пофиксили, это гуд. Вот только старые сэйвы не грузятся в пропатченной игре. Так что придется отложить патч до нового прохождения. Тем более что он судя по отзывам добавляет новых глюков.

У меня с агропромом/свалкой все было нормально, бегал туда сюда много раз...
Так и я бегал много-много раз. А вот в один момент добегался и кирдык. Впрочем этот глюк мне удалось обойти. Переключился на DX8 и прошёл то место. Может так совпало конечно, но если вдруг возникнет такой же баг (например в Припяти) попробую снова переключится на DX8 и посмотреть что из этого выйдет.

Но врядли из-за этого проблема...
Нет, проблема не из-за no-dvd. Это глюк игры.

Anton P - offline Anton P
31-03-2007 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я дома на дх8 играю (гефорс 5600..), может как раз агропром-свалку дома и пробежал без проблем. А припять вылетала и на дх8, и на дх9...

Так что могу посоветовать сделать пару контрольных сэйвов под разными именами в припяти.

Еще момент - ломанулся в припять ДО выполнения квеста по отключению "выжигателя мозгов", зашел в припять, встретил группу сталкеров, мне написало: "задание выполнено - отключение выжигателя мозгов" и дали новое, следовать за группой. Но я то задание по выжигателю НЕ выполнял... Баг? (потом загрузил конечно сэйв и выполнил квест, потом пошел в припять уже - интересно же все-таки по честному... )

Unseen - offline Unseen
31-03-2007 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А припять вылетала и на дх8, и на дх9...
Но вылетало ведь потом не постоянно? Иначе как игру продолжил? У меня просто стабильно на той локации вылетало, в разных местах, но чаще как только появлялся на ней. Я раз 15 попробовал - вылетало, так что глюк был стабильный (вот бы игре такой стабильности как тому глюку...)

Anton P - offline Anton P
01-04-2007 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



раза 2-3 на припяти вылетало. на более ранних сэйвах выжил )
потом перестало, так игру и продолжил )

Текущее время: 17:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru