Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Виртуальная пьеса "Под Звездой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
09-10-2001 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Потому и уснули, что трудно в этой струе развивать сюжет. Полагаю, что нужно писать детектив - на манер Агаты Ивановны Кристи, где в некоем месте собираются достаточно людей, и кто-либо загадочно помирает. Ясен пень, чтоу каждого есть своя причина замочить пострадавшего. Так же необходим персонаж, который всю эту фигню распутает. Как вам идейка?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
09-10-2001 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Mad_dog[SW]
По-моему, такой детектив уже одиннадцатый раз в другом форуме пишется

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
09-10-2001 21:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Нет-нет! Если ты про мафию, то полагаю, что что не то: там игра. Там почти ни кто ни чего не знает про другого - мы же напротив изначально будем знать кто есть кто, мотивы и поступки. Пьесса, иными словам. Все наше творчество должно заключатья в том, что каждый должен будет максимально ярко раскрыть характер своего персонажа. В принципе - это может быть вовсе и не детектив, а все что угодно, даже новогодняя сказка: ИМХО главное попытаться вжиться в персонаж и сделать его живым. Но самое главное даже не это: я полагаю, что на первом месте в нашем совместном творчестве должен стоять наш всем известный ЮМОР, кишащий "подколками", намеками, здоровым идиотизмом и буффонадой! Впрочем - это лишь мое ИМХО. Хотелсь бы услышать мнения и предложения. В принципе - сюжет не важен: главное что бы он был и желательно не уходить далеко в сторону друг от друга и вообще от темы, а то трудно строить диалоги...

Andrigraynd - offline Andrigraynd
09-10-2001 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Mad_dog[SW] Идея неплохая конечно , просто получается, у тебя персонаж один, который всю эту фигню распутает , а здесь все в куче получатся, каждый импривизирует на полную катушку, согласно основного сюжета, вышеперечисленных действий и участвующих персонажей.

... Подезжая к борделю Кардинал заметил чью то очень знакомую тень.
- Стой! - крикнул он Капитану,- останови карету!... покрышки б надо заменить...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
09-10-2001 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Да нет.... почему это один персонаж, который все это распутает? Может быть вообще ни кто ни чего не распутает - просто каждый подозреваемы сможет врать, изворачиваться и совершать одни поступки ради сокрытия предыдущих совершенно произвольно! Т.е. согласуясь только со своей фантазией и исходя из предыдущего поведения или слов другого персонажа. Можно вообще сделать так, убийца(ы) могут быть зарание известны - а все строиться лишь на том, с какой неимоверной силой он сможет рассмешить или озадачить поворотом сюжета других участников, которые будут вынуждены корректировать исполнение своей роли сообразно этому. Я же сказал, что детектив - лишь один из вариантов. Пусть будут и Кардинал и бордель и "мадам". Пусть. Не это главное. Главное - что бы все знали с чего начинается пьесса и чем, в принципе должна закончиться, если не случится "внезапно выстрелившего ружья", круто меняющего все и ставящего сюжет с ног на голову. Что само по себе уже достаточно прикольно...

Джей - offline Джей
10-10-2001 02:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
Ну я не пишу потому, что ты ясно повторил, что Пьера играет Муэрто. Некорректно было бы мне и дальше вторгаться в его роль.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
10-10-2001 03:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



J7 Ну вы уж разбиритесь между собой... Муэрто что то нету...или пока его нет играй за Пьера...

Джей - offline Джей
10-10-2001 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
Да зачем же.. я не претендую. И Муэрто я сегодня видела.
Могу за кого другого что другое написать.

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Smile11-10-2001 04:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



J7 Хорошо. Для тебя, любую роль...

ГРЕЧЕСКИЙ ХОР
ЭХ, карета, моя ты карета...!

Джей - offline Джей
11-10-2001 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что за народ несознательный разобрали роли и не пишут.
Mad_dog[SW]
Щас, будет убийство. А если мало, то серия.
Andrigraynd
Заодно санацию произведем.

***
ПЬЕР
(Натыкаясь в коридоре на труп Буффона, удивленно

Вчера он был со мною груб,
А нынче уже смирный труп!
Причина, видимо, грабеж,
Или резвилась молодежь..

Джей - offline Джей
11-10-2001 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПЬЕР
Но что я вижу, там записка!
К груди приклеена ириской!

(читает вслух записку):

Взбодритесь, унылые мыши!
Вылазьте из норок на крыши!
На весь интернет
Страшней меня нет!
Тот будет убит, кто всех тише!
Маньяк У.


ГРЕЧЕСКИЙ ХОР
Эх, бобёр-перебобер, У. Маньяк'а глаз остёр!

Andrigraynd - offline Andrigraynd
11-10-2001 15:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



... что то быстро Буффона завалили?...

Джеймс Бонд

... Подъезжая к борделю, на новом Хамере, он заметил очень много обеспокоенных людей. Все бегали, кричали как на пожаре...
- Чо, случилось? - спросил он у обезумевшего, пролетающего мимо прохожего.
- Вот, это пи...ц, Буффона завалил Маньяк У... - протараторил прохожий
- Маньяк У? Неужели это снова он, О МАЙ ГАД...- и он начал нервно искать свой магнум Кольт 45 каллибра...

ГРЕЧЕСКИЙ ХОР
... Скоро будет буря, буря будет скоро, о ла-ла-ла-ля!

... Кардинал открыл глаза... "Это сон. Ура, это только сон, о боже! Чего ж я пил вчера? О, моя голова..." - простонал он.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
11-10-2001 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Джеймс Бонд полтора часа тчетно шаривший по карманам в поисках Кольта М1911 кал. 11.43мм. наконец вспомнил, что ни когда не имел его, а всегда пользовался Вальтером ППК калибра пар.9мм.

Озадачено офигивая:

Пора мне на покой: уже не в силах
Я Кольта отличить от Люгера.
Уж не видать в прицел оптический
Виновки и туши бегемота: так трясутся руки.
От старости. Сегодня и маразм меня обуял!
И чую, что Паркинсон с Альцгеймером
Уже идут забрать меня в свои чертоги.
О горе! Горе мне...

"Колбасно" передергивает затвор Вальтера и приложив его к виску стреляет себе в голову, но промахивается. Затем понуро удаляется в богодельню, влача за собою парашют

Греческий хор:
Эх блин, ноль-ноль-семь! Постарел шпиён совсем!

Andrigraynd - offline Andrigraynd
11-10-2001 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Свяшенник .стоя на крыльце богодельни и очень удивленно подняв левую бровь:

О, сын мой, что с тобой?
Весь помят ты и устал,
заходи ко мне в собор,
будем водку пить с тобой!
Парашут смело ставь в хлеву,
он не нужен никому.
Вальтерок твой плох совсем,
весь он в ржавчине, о нет...
Самогон мой выкипет...

Священник хватает Бонда за рваный рукав рубашки и волокет за собой...

Джей - offline Джей
11-10-2001 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПЬЕР
(возвращается и не находит труп Буффона)

Так может быть, Маньяк - Буффон!
Маскировался трупом он!..
Убить он хочет кардинала!
Тогда это - злодейств начало!..
Лечу людей предупредить!
.. Но.. по-другому может быть.
Здесь был вояка- капитан,
И он страдал от старых ран.
Он дрался с горцами в ауле.
В носу его засела пуля.
Он с ней спокойно жил, пока
Шут не поднес вдруг табачка
От табака ноздря чихнула,
И в бедного шута пальнула..

Греческий хор:

Эх, бред-перебред, никотин, известно, вред!

Andrigraynd - offline Andrigraynd
11-10-2001 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Кардинал в раздумьях...

Маленький мальчик маму не слушал
Он гуталин со сгущенкою кушал.
Быстро распух детский животик,
Зубки посыпались, слипнулся ротик.

Греческий хор:
Эх, ма, где же вся братва!

Susel - offline Susel
11-10-2001 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ни фига себе!

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Post11-10-2001 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Греческий хор вместе с Кардиналом:

Эх, мать, перемать, а пошел-ка я поспать,
Камарады и админы посдувались как Сабрина,
Скоро вообщем я проснусь,
За тебя, Буффон возмусь,
С Джеймсом Бондом разбирусь...
Susel, ты не удивляйся... просто так - соединяйся,
главно, чтоб ума хватило,
напридумать ЭТУ феню...
пьесу надо продолжать,
хватит те, Камрад, ху.... страдать...

Поучавствуй в роли и придумай текст,
и тогда ты супер-молодец!

...усталый Кардинал побрел опять спать в бордель.. "А что делать? Никого на улице нет...- подумал Кардинал,- и Капитан куда-то делся, где-то тут Клэр с большими титями была...?"

Andrigraynd - offline Andrigraynd
12-10-2001 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Кардинал

Похмелье было тяжелым... Окунув голову в бочку с водой, Кардинал стал потихоньку приходить в себя. Затем он присел на скамью, пытаясь вспомнить события прошедшей ночи... Среди беспорядочных воспоминаний, его сознание пронзило, да нет, просто всплыло одно толи видение толи реальность... Темный балахон, скользнувший в просвете лестничного проема. "Нечисть", подумал Кардинал. На душе стало неприятно, он вскарабкался вверх, в зал. Схватил служанку за что ближе лежало и вытряс из неё все то она знает.. "Хозяйка ушла!",- как острие ножа прорезало его сознание. "Нечистая сила!!!",- зло пробурчал старый Кардинал...

Andrigraynd - offline Andrigraynd
13-10-2001 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Кардинал...

...Что же делать? Как мне быть?
Может водочки попить...
И хозяйка вся ушла, а служанка
все сказала, где Буффон, где Пьер, ... а где все вы?
Вот и план созрел в уме начал записывать в блокнот... ,
так и так... теперь вот так,
я придумал.. где же Кап?...

Он достал из бара бутылочку Бургунского вина (40 лет выдержки), не спеша налил в бокал, и начал смазливо его попивать... напивая веселую песенку и поставив пустую уж бутылку вина на стойку бара, он неспеша пошел вниз по лестнице .... еще полный бокал вина был у него в руке...
Неспеша выйдя на крыльцо борделя он взглянул на яркое утреннее солнце, которое очень приятно согревало, небо было совершенно чистое, ни одного облачка, отовсюдю доносились возгласы птиц, то щебетание, то трескотня воробьев... настроение у него было отличное... день предвещал удачу. " Сегодня я его поймаю, этого злодея потного!" - подумал Кардинал.

Джей - offline Джей
14-10-2001 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЭТУАЛЬ:

Как мне надоели, Боже,
Эти пьяные все рожи!
Треньканье одной струны,
Выделение слюны,
Потные прикосновенья,
Рвотные поползновенья!..
Крики пьяных режут слух,
Всюду тучи злобных мух.
Неужели весь мой мир -
Это "Под звездой" трактир?
Рождена я для другого -
Дела светлого, большого!
(Мне сказала Коллонтай -
Путь любой ты выбирай!)
Много есть профессий славных -
Стану менеджером главным,
Или буду брокер, дилер,
Дистрибьютер или киллер..
(Уходит. Оборочиваясь
Низкорентабельный трактир
Мне больше не заменит мир!

Греческий хор:

Раз-два-три-четыре-пять, Этуаль пошла гулять!

Andrigraynd - offline Andrigraynd
14-10-2001 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



весь мой мир - Это "Под звездой" трактир ...Много есть профессий славных ... Славных в первую очередь ...

Этуаль пошла гулять! ... совсем про мужа забыла?... а как же граф?...

Джей - offline Джей
14-10-2001 14:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
Ты ничего не спутал? Вроде это Графиня Белль де Туше - верная супруга графа, а не Этуаль.
Мы - девицы незамужние и вообще феминистки!!

Andrigraynd - offline Andrigraynd
14-10-2001 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



J7
Ну, Мамзель Этуаль, хотя и молодая, она была замужем... за другого графа ... только не долго... т.е. они расписаны, но не живут вместе уже. Ее насильно женил на себе бывший хозяин (тоже граф по крови) борделя, спустя 2 месяца она его завалила и стала сама хозяйкой борделя... ну, а про верность это я так шутканул. В итоге мы видим, что Этуаль пошла гулять... она стала феминисткой... она решила заново построить свою жизнь, продала свой бордель и отправилась покорять мир...

Греческий ХОР:
Продала Мамзель бордель началася канитель! Эх, ма, и лето и зима!... Вот жизнь пошла-а-а-а-а-а!!!

Andrigraynd - offline Andrigraynd
16-10-2001 17:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Пускай зовут: Забудь, поэт!
Вернись в красивые уюты!...
Нет! Лучше сгинуть в стуже лютой!
Уюта - нет. Покоя - нет.

Текущее время: 05:33 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru