Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Ура! Вышел Master of Orion 3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Wiz - offline Wiz
13-03-2003 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Night Lynx
это Magnate Civilizations шалят если это так, то почему заводятся люди, а не магнаты, которых колонизировали?

O`Hrenaid - offline O`Hrenaid
Cool13-03-2003 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады. Для организации поселения на планете
_достаточно_ установить на ней аутпост.
Народ там начинает размножаться потихоньку
и через некоторое (довольно долгое) время по достижении
необходимой численности (1) , аутпост превращается
в колонию. Ускорить волшебное превращение
можно поставив миграцию на планету с аутпостом.
Собственно, я так и колонизирую большинство планет,
поскольку аутпостшип стоит значительно дешевле
колоншипа.

Игра, кстати, начинает все больше нравится со временем
Правда, моды сильно влияют на играбельность...

ALexusB - offline ALexusB
13-03-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Да не, выяснили же вроде 0.1 - это мое присутствие в системе - нет там у меня кораблей - весь ушел на колонизацию системы (но она Red поэтому 0.1)
Спасибо за разьяснения, Hommer

Кстати, как узнать что за Рандом Технологию я приобрел заколонизировав соответствующую планету?
Когда ее выдадут? А то слот занимает шахту некуда пихать.

ESh - offline ESh
Arrow13-03-2003 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



ALexusB А то слот занимает шахту некуда пихать
Ни фига не влияет слот на это...
В каждый регион можно пихнуть по две зоны. Но к вопросу присоединяюсь
Wiz
Цифры (0.1) означает, что 0 колоний, 1 поселение. Поселение от колонии отличается тем, что по достижении 1000 человек поселение превращается в колонию. А до этого момента ты ею управлять не можешь. Мало того, бывали случаи захвата мною чужих поселений (т.е. они моими становились) и наоборот.

Night Lynx Самопроизвольная колонизация - это Magnate Civilizations шалят

Не-а. Возникают они на планетах и без спешиалов.

Кстати, роспуск войск в одной части галактики и построение их же через 4-5 ходов в другой части один из интересных способов выиграть войну на два фронта при минимуме усилий

Hommer - offline Hommer
14-03-2003 06:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALexusB Кстати, как узнать что за Рандом Технологию я приобрел заколонизировав соответствующую планету?

Да ровно так же, как и спасённого лидера. Пристальным вглядыванием в отчёт хода.

Не запускал гаму уже неделю. Ацтой. Ждём патча.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
14-03-2003 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл...
Не впечатлило, забросил в дальний угол, пока других игрушек хватает, вот если с новыми играми был напряг, то тогда бы играл, а так нафига мне такая парилка. А парит игра конкретно, не логичная она какая то, не последовательная. Если б ставили везде АИ контроль, а то в некоторых местах полный АИ контроль, а в некоторых отсутствует. Например Бюджет скачет, нужно полозки крутить, хотя б сделали в процентном соотношении и поставили ступор на полозки, чтоб настройки не сбивались при перемещении полозков. Чо они не могли бюджет сделать нормальный, удобный. Или дизайн кораблей - при начислении количества лазеров могли бы показать остаток пустого места, а то приходится в уме прикидывать сколько лазеров влезет 3 или 4.... Ну и многое кое чего по мелочи раздражает, я б написал да ломы.

LiSiCin - offline LiSiCin
14-03-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше всего напрягает то, что Сэйв не запоминает приказы за ход. И то, что пушки в Point Defence почти никогда не сбивают ракеты, хотя должны. Это обещают исправить? Хотя бы примерно известно, когда будет патч?

ALexusB - offline ALexusB
14-03-2003 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ESh

Это если мобильные центры есть?
Я только построил один удаленный. И попытался около него распустить таск форсе. Так когда мне написали 4-5 ходов, я думал, что он летит обратно. И когда увидел корабль в резерве подумал, что новый таск форсе будет собираться 4-5 ходов (это растояние между системами при моих движках).
Так оно за один ход собиреться? и в любой системе?

Лидер у меня умер от старости (70 лет всего прожил)
Вот раньше помню были рассы - по тыщи жили

P.s. первый орион под ХР запустился!!!! (че-то я решил позырить как оно, вообще, было 10 лет назад)

ALexusB - offline ALexusB
14-03-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!
А кто за кого играет?

Это я к тому, что у меня опять вопрос.
Я играю за Human и у меня на всех планетах в unrest написано, что недовольство от human.
Ладно на планетах с алкари я понимаю. Но на моих родненьких???
Это фича рассы - самонедовольство?

ESh - offline ESh
Arrow14-03-2003 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ёш
Зверь загадочный



ALexusB Да, за один ход. Из резерва. Да там, где есть Центр Мобилизации.

Hommer Игруля очень глюкавая. Либо у нас у всех бетка Я, к примеру, на сенатских голосованиях успеваю за один закон из пяти проголосовать. В тот ход, когда его провозглашают я ЕЩЕ не могу проголосовать, а на следующий - УЖЕ, говорят что закон приняли/отвергли. И это при том, что у меня второе место в сенате по голосам. (Кста, вчера с дуру стал президентом сената и выиграл... Пришлось загружаться И ролик, кстати, финальный никакой. Т.е. его нет. Или есть? В общем, муть. Точно бетка. )

Wiz - offline Wiz
14-03-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ALexusB ESh Hommer
Вообще то Random Tehnology в Энциклопедии нету. Есть только Random Research.
А это просто означает, что на десяток ходов вам подкинут 25 тьюбов, а в том регионе, где рандом технолоджи - эффективность исследований изменена (между 5 и 50).
Так что технологии может и не быть.

ЗЫ. такая же фигня с Rescued Lider - колонизировал - ни фига не дали.

VDmitry - offline VDmitry
14-03-2003 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ли объяснения тому факту, что бой начинается в положении "как получится"? Например корабли могут начать атаковать планету с большой дистанции, а могут и с дистанции поражения планетой и более того еще и флота обороны - причем под ударом могу оказаться сразу все твои корабли - хоть транспорты, хоть авианосцы.

Тоесть я не могу выбрать с какой стороны мне атаковать планету, какие силы послать в атаку, а какие держать в тылу за пределом зоны боевых действий. Причем это не всегда. И вроде бы с одинаковыми флотами.

Если этому есть объяснение и методы борьбы с этой фичей - то это еще куда ни шло с комбатом.

А в целом игрушка понравилась меньше, чем скажем SW Rebellion. Даже "ужасный" интерфейс в той был лучше. Смешно сказать, что в МОО3 нельзя увидеть даже, что за корабли ждут начала боя или насколько велик террор от пиратства. И конечно же ИМХО зря они сделали ставку на макроменеджмент да большую галактику. Лучше б все действо разворачивалось в 10 системах и без АИ.

Спешите видеть как в Galactic Civilization нам представят карту на 600 секторов. Сколько фана, да? Интересно, если перебить всех менеджеров, игры станут толковей, или нет...

obruboff - offline obruboff
14-03-2003 13:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



: Random Technology если и не описана, то, во всяком случае, сушествует - я таким способом Marines нашел... Просто, видимо, в зависимости от каких-то причин (случайно?) ее или дают или нет, так же и с лидерами...

Night Lynx - offline Night Lynx
15-03-2003 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Заметка для тех, кому надоело терять корабли из-за Point Defence bug:
Если установить одну Point Defence nuclear ракетницу на корабль (количество зарядов: 10+ для direct fire ships, для ракетных - количество ракет главного калибра x2 во избежание другого бага - когда кончаются ракеты хотя бы в одном rack'e, все остальные тоже умолкают), то оружие будет великолепно сбивать всё, что движется. Остаётся позаботиться о достаточном количестве Point Defence - вооружения.

Лорд Тень - offline Лорд Тень
16-03-2003 01:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А русификатор к ней есть?


Если есть смыльте.
shadow.shadow@mail,ru

LiSiCin - offline LiSiCin
16-03-2003 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Заметка для тех, кому надоело терять корабли из-за Point Defence bug:
Если установить одну Point Defence nuclear ракетницу на корабль (количество зарядов: 10+ для direct fire ships, для ракетных - количество ракет главного калибра x2 во избежание другого бага - когда кончаются ракеты хотя бы в одном rack'e, все остальные тоже умолкают), то оружие будет великолепно сбивать всё, что движется. Остаётся позаботиться о достаточном количестве Point Defence - вооружения.



Да уж.. Теперь придется списывать пару десятков Левиафанов только потому, что какой-то идиот из Quicksilver придумал убрать Refit кораблей, а другой - не доглядел за работой вооружения в PDef.. Как их бета-тестеры могли ЭТО не заметить???

Night Lynx - offline Night Lynx
16-03-2003 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



LiSiCin Refit они убрали, руководствуясь извращённым принципом "убить микро везде". Как проморгали PD bug - я не представляю Но и сейчас на форуме игры девелоперы уверяют, что не могут воссоздать ситуацию, в которой Point Defence не работает

VDmitry - offline VDmitry
16-03-2003 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет 2 патча.

Первый - самое важное и побыстрей - "data patch". Правят АИ, баги типа ПД и вылетов, документацию. Арт постараются не включать.

Про второй известно мало - "code patch".

Сроки неизвестны вообще.

ALexusB - offline ALexusB
17-03-2003 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx
У меня стоят ионовые пушки в дефенс и они сбивают файтеры и ракеты. Чисто визуально (я бои в основном смотрю) сбивают и еще как. Я даже как-то кораблик только для дефенса делал (благо там тип даже такой есть)

Заметил, что если бой не смотреть, то равные по силе корабли мои продувают, если смотреть - выигрывают.

Кто-нибудь играл на Импосбл? Как оно?

ALexusB - offline ALexusB
17-03-2003 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли переименовать свои планеты?

SERB - offline SERB
18-03-2003 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



: Random Technology если и не описана, то, во всяком случае, сушествует - я таким способом Marines нашел... Просто, видимо, в зависимости от каких-то причин (случайно?) ее или дают или нет, так же и с лидерами...

А причина проста- если ты первый кто был в этой системе (Колумб понимаешь), то получишь, а если до тебя там уже кто-то был то нет.

SERB - offline SERB
18-03-2003 03:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметка для тех, кому надоело терять корабли из-за Point Defence bug:
Если установить одну Point Defence nuclear ракетницу на корабль (количество зарядов: 10+ для direct fire ships, для ракетных - количество ракет главного калибра x2 во избежание другого бага - когда кончаются ракеты хотя бы в одном rack'e, все остальные тоже умолкают), то оружие будет великолепно сбивать всё, что движется. Остаётся позаботиться о достаточном количестве Point Defence - вооружения.


То есть если я правильно понимаю- создаем PD корабль с современным PD вооружением и в "нагрузку" добавляем 1PD nuclear ракетницу с 10-ю ракетами и современные PD ракеты будут работать нормально, или как?

SERB - offline SERB
18-03-2003 04:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл...
Не впечатлило, забросил в дальний угол, пока других игрушек хватает, вот если с новыми играми был напряг, то тогда бы играл, а так нафига мне такая парилка. А парит игра конкретно, не логичная она какая то, не последовательная. Если б ставили везде АИ контроль, а то в некоторых местах полный АИ контроль, а в некоторых отсутствует. Например Бюджет скачет, нужно полозки крутить, хотя б сделали в процентном соотношении и поставили ступор на полозки, чтоб настройки не сбивались при перемещении полозков. Чо они не могли бюджет сделать нормальный, удобный.


Тяжелый случай. Никогда не замечал DEA development plans?

Или дизайн кораблей - при начислении количества лазеров могли бы показать остаток пустого места, а то приходится в уме прикидывать сколько лазеров влезет 3 или 4....


А на фига в уме прикидывать? Выбирешь лазер какой нужно конфигурации, жмешь Ок, выбираешь этот лазер в списке общего оборудования корабля, регулируешь общее кол-во эти лазеров кнопочками "+" и "-" и смотришь на полоску свободного места справа.


Ну и многое кое чего по мелочи раздражает, я б написал да ломы.

В том-то и проблема комрад. В ломы тебе было потратить несолько дней что-бы разобраться в игрухе.

Hommer - offline Hommer
18-03-2003 04:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SERB - да в параше копаться неохота. Испоганили такую серию, убыв бы...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
18-03-2003 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Hommer
Прям-таки испоганили. ИМХО сделали б патч, исчправляющий несохранение изменений за ход при загрузке да глюк с PD и другие мелочи, было б нормально .

Текущее время: 07:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru