Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз Quake IV - Обсуждение игры!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Agent Orange - offline Agent Orange
04-11-2005 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca вот только где этот ехе взять чтобы он на сервак нелазил и серийник непроверял?
...а то если комп к нету подключен даже в сингл непоиграешь((( А игруха кстати ничего так хотя всё вторично

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
04-11-2005 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Agent Orange
Ну чего, опять, надцатый раз, перечислять сайты где валяются кряки? Да любой форум посмотри - найдёшь пачку. Только смотреть надо, а не вопрошать чтобы подали!

Splash Damage
На предыдущей странице (относительно твоего сообщения). Не ленимся читать, не ленимся!

Только не забудь написать настройки antialiasing и anisotrope filtering, настройки Q4 (в том числе звука, и что сам менял в видео, кроме того что через меню).

У меня AA и AS были выключены. Звук software stereo. Ссылку на конфиг см. по предыдущей ссылке (вообще, почти low через меню).

Splash Damage - offline Splash Damage
04-11-2005 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Вот, у тебя 400 Kb, а там 84 метра... Че за фигня?

Splash Damage - offline Splash Damage
04-11-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
на твоей massacre.netdemo c твоим конфигом комп выдал 26 FPS. Ладно... Выставляю всё на максимум в меню (ультра хай текстуры, 1600*1200, всё ON, 16x). И получаю... 22 FPS. Где-то тут косяк, т.к. с твоим конфигом играть ощутимо плавнее, чем когда всё на макс.
Ещё момент: когда запускал командой playnetdemo, демка шла, как и положено, минуту, счётчик FPS падал иногда до 13, а когда playnettimedemo, он ниже 20 не опускался, а так и держался 21-23 всё время, а демка шла три минуты.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
04-11-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Вот, у тебя 400 Kb, а там 84 метра... Че за фигня?

Там просто demo, а у меня netdemo. Это называется автор той статьи и демки в 84 MB малость в Q4 и D3 не фтыкается.

> Выставляю всё на максимум в меню <...> Где-то тут косяк, т.к. с твоим конфигом играть ощутимо плавнее, чем когда всё на макс.

Ты чё? Конечно плавнее! Я же только что писал: "почти low через меню". Т.е. я поставил low и поправил конфиг, как я где-то и упоминал (кажется в конфиге), под большее быстродействие на FX5900 (слабый GPU, но приличная VRAM).

А ты последние дрова на ATI поставил? Которые новые, с нормльным OpenGL? Или они только для самого последнего поколения видюх?

Kaleb_Luther - offline Kaleb_Luther
04-11-2005 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, буду очень признателен, если поможете опознать мукыку из трейлера Q4. Интересует спокойный проигрыш, где-то в середине ролика, где показывают подвешенного на крюке человека. Что-то на NIN похоже, но не могу вспомнить у них такой песни. Есть какие-нибудь догадки?

RLH - offline RLH
05-11-2005 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простите-ни как не въеду:В мульте кучу серверов показывает,а приконектиться никак, пишет "No response from ***.***.***.***. after 15 попыток".В чем проблема? В Аутпосте - игра доверенное приложение.

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
05-11-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я понятия не имею как настривать Аутпост, но что дело в нём - несомненно.
Вообще, для начала, советую посмотреть его логи.

Splash Damage - offline Splash Damage
05-11-2005 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca
Дрова версии 6.14.0010.6575 от 15.09.2005 Они последние?
Ну, так если на максимальных выдаёт 22 кадра, то на твоём должно быть в разы побольше Ан нет...

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
05-11-2005 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Дрова версии 6.14.0010.6575 от 15.09.2005 Они последние?

- У меня nVidia. С ATI никогда не имел дела, и понятия не имею, какие дрова последние и где это вяснить.

Просто, я в новостях, не помню уже где, читал, что ATI выпустили драйвера с хорошим OpenGL. И видеокарта ATI последнего поколения обогнала на них самую мощную от nVidia. Что безпрецендентно в OpenGL.

> Ну, так если на максимальных выдаёт 22 кадра, то на твоём должно быть в разы побольше Ан нет...

- У меня на low 36 FPS. О каких максимальных настройках может идти речь? Я о medium даже и не задумывался!
36 FPS - значит тормоза дикие. Никто, нормально играющий в Q вообще, в здравом уме не станет играть с такими тормозами. Ниже 60 FPS быть не должно вообще! Если секунду будет 55 FPS - ваши возможности выиграть в течении этой секунды - будут существенно ниже.

Splash Damage - offline Splash Damage
06-11-2005 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем владельцам радеонов: качайте последние детонаторы!!! 5.10а Hotfix специально под Quake4 и SS2. По сравнению с 5.10 у меня производительность выросла в среднем на 10 процентов (при этом в DooM3 прирост 0.1 fps ).
Tezcatlipoca
Я то про сингл говорю. Там-то хочется, чтоб картинка была получше. В мультике вопросов нет, графика упрощается нафиг, там даже не в fps'ах дело. А в сингле если во время самых яростных заруб FPS'ы под 20 это вполне терпимо.

multivak - offline multivak
06-11-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage
Ты чего какие детонаторы?

Splash Damage - offline Splash Damage
Talking06-11-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Это я под впечатлением от DooM'а (в смысле фильма) как-то в трансе немножко был.
Конечно, каталисты.
ATI Catalyst 5.10a hotfix

HELL666 - offline HELL666
06-11-2005 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению, по геймплею игра никак не продвинулась по сравнению с Думом. Я ожидал от Raven большего

Splash Damage - offline Splash Damage
06-11-2005 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще никак?
Даже прям интересно стало, что ты такого ожидал?

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
06-11-2005 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Относительно Need For Speed - да, не продвинулся.
Относительно любого 3D Action, особенно Doom, для любого поигравшего в Q2-3 - разница в глаза бросается. Она колоссальна.

Нашёл программу меняющую шейдеры и какие-то "fragment programs" (чё эт такое, какой код то меняют?) Quak4. Обещают увеличение FPS и улучшение картинки. Одно "но" только в single player (я не pure серверов в рунете не видел).
Работает только на GeForce 7800, 6800 или 5900.

Изменено: Tezcatlipoca, 06-11-2005 в 21:39

HELL666 - offline HELL666
06-11-2005 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splash Damage , ожидал, что будут развлекать нас не набрасыванием кучи за кучей врагов, а чем-нибудь поинтересней. Ожидал, что нас превратят в настоящего строгга, а не в "человекострогга" с увеличенной скоростью, броней и жизнью.
Tezcatlipoca , и в чём же, по-твоему, состоит колоссальная разница в геймплее Кваки 4?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
07-11-2005 10:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Мне единственное, кто не понравился - это финальный "монстр", а остальное пробежал с интересом, теперь в SS2 побегу ...

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
07-11-2005 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELL666
> и в чём же, по-твоему, состоит колоссальная разница в геймплее Кваки 4?

- Поиграл бы сам, не задавал бы таких вопросов.
Если игрок будет применять тактику из D3 в Q4 - он уйдёт в минуса.
Карты - принципиально другие (никаких тебе мелких и узких лабиринтов). Оружие - другое. Скорость - быстрее.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
07-11-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный спиномозговой боевик. Красивенький, и с полным набором необходимых штампов. Кто-то ждал чего-то иного? Напрасно, никто даже и не обещал.

HELL666 - offline HELL666
07-11-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tezcatlipoca , представь себе - играл! В Думе 3 точно так же наезжают на тя куча за кучей врагов. Карты - в принципе, с "привязанным" фонариком было бы одно и то же. Оружие - о да! Сменили модели и скины! Как круто! Скорость - может быть...

Alexvn - offline Alexvn
07-11-2005 16:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



HELL666 - он тебе про мульти говорит, а ты ему про сингл отвечаешь.

HELL666 - offline HELL666
07-11-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn , ааа... я-то про сингл говорил

BlackWind - offline BlackWind
08-11-2005 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да дело не в скорости...просто сама по себе подача геймплея разная...в Ку4 попыток напугать нету...а вот показать,что твои товарищи тожа чего-то стоят ИМХО воронам удалось!

POLIGON - offline POLIGON
08-11-2005 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ а при 256 метров пойдет?

Текущее время: 00:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru