Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эпизод III: Облик Императора
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Doje - offline Doje
24-05-2005 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
по-моему, Палыч просто очень старый
И долгий срок на Тёмной стороне. Согласен с Leon Wanderer.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-05-2005 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Doje
Да причём тут "тёмная сторона"? Жёлтые глазищи - да. Другие эффекты? Нет. А в случае Палыча не понятно, ТС это или просто долгие лета.

Дело в том, что я вообще скептически отношусь к теориям EU.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
24-05-2005 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот не согласный я, что Палпатин на самом деле так выглядел. Теории эти о маске и наведённой иллюзии неубедительными кажутся мне... Вспомните Экзара Кана. Он был человеком и был могучим Ситом, но внешний облик у него до самой смерти (физической) оствался, вроде, тем же... А ведь Тёмную Сторону пользовал тоже ого-го как!

Побледневшая кожа и жёлтые глаза - да, возможно... Но само лицо оплавилось, думаю, всё же от молний, которые нехороший человек Винду в него отражал своим лайтсейбером. Вот.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-05-2005 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Он был человеком и был могучим Ситом, но внешний облик у него до самой смерти (физической) оствался, вроде, тем же... А ведь Тёмную Сторону пользовал тоже ого-го как!

А может, про его облик просто никто не писал? Или тогда ещё не додумались до гениальной идеи о старении из-за ТС?

Да причём тут "тёмная сторона"? Жёлтые глазищи - да. Другие эффекты? Нет. А в случае Палыча не понятно, ТС это или просто долгие лета.

Глазищи - от ТС, остальное - от старости.
Аникей нихрена не постарел, но зеньки запылали

VampaOdin - offline VampaOdin
24-05-2005 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто палыч был очень стар, мегастар.

Все читаем Expanded Universe
http://www.starwars.com/databank/ch...alpatine/?id=eu

Самое фкусное.

Палпатин использовал клонирующие цилиндры Спаарти, чтобы создать запас молодых тел и использовал древнюю технику Сит, чтобы передать свое сознание в тело клона. Таким образом, Палпатин мог избегать смерти многократно - пока его поставка клонов оставалась неповрежденной.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
24-05-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот мне интересно... EU = Лукас?
Когда я читал про то, что планируют снимать продолжение (после E VI, и уже не Лукас, а Кевин Смит), там была такая фраза "скорее всего, "забьют" на EU". Так значит Eu не = Лукас? А если так, то... сомнительно сие...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-05-2005 21:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ЕУ есть, это официальная описаловка мира.

Ибо фильмы абсолютно недостаточный источник информации.

Покажите мне "лукаса", который описывает всё - тогда и забьём на ЕУ

KOBA - offline KOBA
25-05-2005 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



z_diver
Вы зубы Мола видели? Темная Сторона - друг дантистов.
Застукал бы тебя Мол и дантист стал бы твоим другом z_diver

Roman2 - offline Roman2
25-05-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> ТС никак не поменяла Дарта Вейдера
Правда что ли?

Jedi-knight - offline Jedi-knight
25-05-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю что это была иллюзия и он просто перестал ее использовать

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
25-05-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jedi-knight
Версия с иллюзией кажется мне неправдоподобной по той причине, что Сидиус был, конечно, могуч, но не настолько,чтобы дурить ОГРОМНОЕ количество людей и форс-юзеров. Это должна была быть просто офигенная иллюзия. Кроме того, не ясно, почему он в целях пущей конспирации не принимал свой "настоящий" облик, связываясь с Ганрэем и Ко...

Вобщем... Думаю, что складки на лице - от молний. Ведь если опираться на фильм ( E III), то, скорее всего, лицо именно "испортилось", а не потеряло "наведённый экстерьер".


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Sithoid - offline Sithoid
26-05-2005 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может, вам поможет цитата из новеллизации:

Palpatine lifted one tentative hand to the misshapen horror that he now saw in the mirror, then simply shrugged.
"And so the mask becomes the man," he sighed with a hint of philosophical melancholy. "I shall miss the face of Palpatine, I think; but for our purpose, the face of Sidious will serve. Yes, it will serve."

У нас это перевели как "Вот так маска стала сутью". Я не знаю, что это доказывает, просто к сведению.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
26-05-2005 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э-э-э... Ну... Книгу-то не Лукас писал...


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Sithoid - offline Sithoid
27-05-2005 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего не знаю, канон

Raymond Saint - offline Raymond Saint
27-05-2005 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Даже сцена когда Мэйс приходит к Сидиусу в сценарии обозначена "Windu unmasks Sidious"

Foks - offline Foks
28-05-2005 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



И все же создалось впечатление, что лицо испортилось от черезмерного испольсования Темной Стороны в конкретный момент...

(и вообще Сидиус произвел впечатление слабака, его Винду чуть не забил, да и Йода на равных махался)

Raymond Saint - offline Raymond Saint
28-05-2005 15:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Foks
Cидиус на радость повстанцам, 3 раза в фильме болтал ногами

DED Vader - offline DED Vader
28-05-2005 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Foks
(и вообще Сидиус произвел впечатление слабака, его Винду чуть не забил, да и Йода на равных махался)
А у него было время для практики во время правления Республикой? Джедаи тренировались. А у Палпатина, согласно новелизации, меч был запаян в одну из статуй в кабинете еще когда она была на Naboo.

Таркин - offline Таркин
29-05-2005 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет. Мне кажется, что Палыч покорежился собственными молниями. Он не смог контролировать темную энергию и она его сожгла.
Это не может быть его "истинным лицом". Палыч вовсе не такой старый. Ежели в эп.1 ему было под 50... То здесь - 63 максимум.

Roman2 - offline Roman2
29-05-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда нет прямого указания на природу процесса в фильме, то перед догадками надо смотреть EU.
А в EU явно сказано, что ТС меняет не только мозг того, кто попал к ней в силки, но и тело.

Эльман - offline Эльман
29-05-2005 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В KOTOR при переходе на ТС персонаж становиться бледным с морщинистой кожей и жуткими глазами

DED Vader - offline DED Vader
29-05-2005 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



Эльман
при переходе на ТС персонаж становиться бледным с морщинистой кожей и жуткими глазами
смотри мою аватарку

Sithoid - offline Sithoid
29-05-2005 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(и вообще Сидиус произвел впечатление слабака, его Винду чуть не забил, да и Йода на равных махался)
С Винду, имхо, поддавался - чтобы Энакина на жалоть пробило. А Йода крут немерено, так что махаться с ним на равных - это признак силы.
Это не может быть его "истинным лицом". Палыч вовсе не такой старый. Ежели в эп.1 ему было под 50... То здесь - 63 максимум.
Палыч - нет, а Сидиус - да. Конечно, это только моя теория, ничем не подкрепленная - но я надеюсь, что мы узнаем, когда жил Плагиус, и догадки подтвердятся. А думаю я следующее: Сидиус, обучившись у Плагиуса и убив его (предположим, лет 50 назад), начинает строить планы и интриги. Он создает личность Палпатина, соответствующую легенду про происхождение, и поселяется на Набу. Там он живет лет 40, постепенно приходя к власти, пока не становится Канцлером. То есть возраст Палпатина - это как "легенда" у шпиона, а Сидиусу может быть не одна сотня.

Foks - offline Foks
29-05-2005 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Таркин
нет. Мне кажется, что Палыч покорежился собственными молниями. Он не смог контролировать темную энергию и она его сожгла.
Угу, мне это тожо показалось. Уж больно он резко и сильно стал молниями бить.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
29-05-2005 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Угу, мне это тожо показалось. Уж больно он резко и сильно стал молниями бить.

Нормально он его бил. И "тёмная энергия" должна была "сжечь" его ВСЕГО. С соответствующей общей дряхлостью и импотнецией.

А не по принципу тут действуем-тут не действуем

Текущее время: 09:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru