Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Самые требовательные из существующих игр
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Olympic - offline Olympic
17-02-2003 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Самые требовательные из существующих игр

Камрады, а какие из уже ОФИЦИАЛЬНО УШЕДШИХ "НА ЗОЛОТО" самые требовательные к системе ? Имеется в виду "рекомендованная конфигурация"...

И вообще, какие игры требуют больше памяти/лучшую видюху/быстрый проц ?

ColdFire - offline ColdFire
05-03-2003 23:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Блин, ну и тема.
Если я тебя скажу, что Анрил 2 тормозит не по детски на Атлон 1500+\ДжеФорс 4200\512мб, ты удивишься?
Комманд Энд Конкьюэр: Дженералз в коллекцию не пошёл (не люблю этот жанр), но тормозит также, если не круче.
Детские крики типа "у меня литает всё крута!!!" не принимаютя.
Тормозит, блин - значит тормозит.
Я сказал. (с)
P.S. Хотя играют, конечно, на 800х600х16 без АА и АФ с 20 кадрами и ничего... не тормозит у них.

RUSSIAN
18-03-2003 18:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



остынь ColdFire
Unreal 2 ни разу не тормозит насчет кк не знаю.
Твои тормоза наводят на мысли о компе купленом в кокой нибить формозе, причем с установленой там же операционкой. Или о кривых конечностях.

MaTop - offline MaTop
01-05-2003 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



незнаю как насчет Анриала но Комманд Энд Конкьюэр: Дженералз у мя на P4M 2.2 c 512 мегами Ати 9500 64 менага притормаживала просто охренеть как.

Dionket - offline Dionket
02-05-2003 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atlon 1900+/GeForce4 Ti 4400/512 Mb - Unreal 2 не тормозит, играл 1152*864, без AF и AA естесно, Генералы местами притормаживают на максимальных установках и разрешении 1152*864, но для стратегии приемлемо, Morrowind тормозит.
А еще есть такая игра Total Annihilation KINGDOMS
Single player system requirements
* P-233 (recommend 266MHz or higher)
* 32mb RAM (recommend 64mb or more)
Вот она тормозит сильнее всего на больших картах и куче юнитов

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
02-05-2003 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Total Annihilation KINGDOMS Да помнится она мне устраивала пошаговость..

tarik - offline tarik
03-05-2003 01:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



MaTop - генералы - тормоза по определению. Не знаю для какого железа ваялся движок, но реально, всего его возможности в нынешнем состоянии никто оценить не сможет. ИМХО, закладки на будущее. Т.е. на очередную тупую аркаду, тока еще красивше

ColdFire - offline ColdFire
04-05-2003 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



RUSSIAN
1. Насчёт остыть - внимательно прочти мой статус. Как раз чуть ниже ника.
2. Не тормозит где? У кого? Когда? Плиз в студию конфигурацию, настройки игры, и количество макс., мин., и средних кадров секунду на уровне из первой планете на равнине у генератора.
Если при 1024х768 (лучшее разрешение для 17" мониторов) х32 цвет, ВСЕ графически настройки по максимуму, (исключая, разве что тени, так и быть, сделаем скидку), - средний ФПС составляет 60 кадров, и НИГДЕ не опускается ниже 30-35, тогда, так и быть, действительно не тормозит.
Я написал, что на 1500+ Атлоне, 4200 ДжеФорсе, 512 мб памяти ТОРМОЗИТ. Т. е. кадров 20-25 на глаз при настройках графики, вывернутых на максимум. Хочешь опровергнуть?
3. Конфигурация временная, поэтому куплена даже не в Формозе... На рынке Автово. Ну и? Или мой Атлон не фирма АМД делала, а ткачихи в Иваново собрали?
4. Операционная система - Виндовз ХР, устанавливаю всегда только с чистого листа и настраиваю сам, с последними драйверами и всеми обновлениями. Не встречал пока лично людей, у которых был бы такой же порядок в компьютере.
5. Сам криворукий. Модераторам: да-да, это наезд.

Dionket вот тебе верю, что Анрил не тормозит... Наверное, лишние 400+ для процессора сказываются.. Да и видеокарта 4400, а не 4200... Да если с быстрой ДДР памятью... Верю. (с) А генералы, действительно, мрак. Тормозят везде, как на максимальных установках, так и на минимальных - с равным, блин, успехом.

Olympic - offline Olympic
04-05-2003 22:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



ColdFire у меня П4 2.5, 1Гб памяти, АТИ 9700 Про и "Анрил 2" действительно не тормозит ни капли. Только судя по всему он и 300-от МБ оперативки не занимает...

Кстати, если врубить редактор карт в "Завоевании Америки", выбрать самый огромный размер карты для редактирования, будут тормоза...

tarik - offline tarik
05-05-2003 21:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



ColdFire - после нечаянного апгрейда (Celeron 1700, 256 DDR, GF4 Ti4200 128RAM) посмотрел на анрыл 2 (чтобы хоть понять, какой-такой красотой там народ восхищается) - 1024х768х32, все настройки по максимуму (вот про тени не скажу - не помню) - ну не тормозит сволочь! Хоть ты тресни!!! Может я че не так делаю?

Dark Raven - offline Dark Raven
08-05-2003 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько помню, U2 и UT2003 гораздо больше зависят от мощности процессора, чем от видеокарты.
Я недавно проверил их на двух своих системах -
1) P3 900 (BX440, 150FSB), GF2GTS 32, 256SDRAM
2) Athlon XP PR примерно 1900 (KT133A, 150FSB), GF3 TI500 64, 512SDRAM
И убедился, что в первом случае процессор сбалансирован с видеокартой (все тормозит равномерно ), и держит в 1024*768 FPS на уровне 25-40, с линейной зависимостью от разрешения и детализации, а во втором случае при любых настройках разрешения и качества изображения средний FPS составляет 50-90 с разбегом в 8-10 FPS (т.е. если в какой-то точке при 640*480 16bit все на минимум машина выдает 80, то 1280*1024*32 все на максимум она выдаст 70), зато FPS заметно проседает при появлении ботов и тому подобной ерунды.
Поэтому мне кажется, что любая видеокарта после GF2GTS достаточно мощна для этих игр, а вот CPU нужно еще "качаться и качаться"

ColdFire - offline ColdFire
09-05-2003 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



tarik что не так делаешь? тормозишь синхронно торможению игры.
А если серьёзно на таком компьютере, если его не разгонять, в активных сценах должно быть кадров 20, не больше. А это уже торможение.
Тарик, померяй фрапсом фпс при бое с скаарджем в долине у генератора. Если больше 20 - я сильно удивлюсь.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
12-05-2003 03:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



У меня Athlon XP 2100Mhz,512DDR 2700,Leadtek GeForce4200
64MB,SB Live 5.1-Unreal 2 не тормозит на максимах в 1024*768
Т.е. это с включенным FSAA и AF.Правда тени по дефолту...
В среднем 40 fps...

P.S.
Генералы вообще не тормозят по максимуму...

Текущее время: 17:48
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru