Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЗВ-модели из бумаги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
zabel - offline zabel
31-12-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же говорил - КРАСОТИЩЩА!!!
А самый прикол - это в нижнем правом углу! штурмовики у подножья башни из ручных бластеров по Х-Вингам метят
А у них костюмы, разве позволяют в безвоздушном пространстве находиться? вроде просто шлем обычный... Или у ЗС в том каньйоне воздух и гравитация есть?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
31-12-2003 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel

Наука умалчивает.
Впрочем, у маленькой луны должна быть собственная естественная гравитация, хотя и небольшая. Если ее чуть-чуть усилить искуственной, то вполне можно ожидать некого слоя атмосферы у поверхности. Для техобслуживания удобно.

zabel - offline zabel
31-12-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso ну эт тоже самое, что никто не знает почему у ТАЕв звук в вакууме

Corran Horn - offline Corran Horn
31-12-2003 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zabel
Porco Rosso ну эт тоже самое, что никто не знает почему у ТАЕв звук в вакууме
Лукас так захотел.

zabel - offline zabel
31-12-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corran Horn Ну может и так. Иначе бы все в тишине было, и, наверное, не очень интересно.

А это и не помню.. уже 2 недели назад сделал. нада бы уже моделированием заниматься...


zabel - offline zabel
12-02-2004 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НЕ СПАТЬ!!! ПРОСЫПАЙТЕСЬ!
Вот, знакомый подбросил!
http://www.konradus.com/szufladki/raziel/index.html

Foks - offline Foks
12-02-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



zabel
SUUPER!!!!
из какого материала сделан?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
12-02-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Ну, судя по фотографиям сборки - бумага явно.
Но впечатляет, да.

DeadMorozz - offline DeadMorozz
12-02-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще бы масштаб сопоставить - было бы вообще здорово.

Lancer - offline Lancer
12-02-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Материал тот же, что стоит в заголовке темы. Не хотел хвастаться заранее, но я на него уже нацелился. Следующим делаю однозначно его. Как пощупавший руками выкройки скажу одно - интерьер кабины самый подробный из всех бесплатных моделей, которые я встречал. А может быть просто самый подробный. Точно скажу, когда начну собирать.
Сами выкройки занимают 18 листов А4, инструкция по сборке - еще 6.

Foks - offline Foks
12-02-2004 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Lancer
если распечатки делать на А4 не мелковато ли будет?

zabel - offline zabel
12-02-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer А где платные есть? И что там предлагают? Линки, плз.

Foks ТАм как раз 1 к 1 из А4 и сделано, на фотку с рукой держащую заготовку посмотри.

Lancer - offline Lancer
12-02-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Foks
Я бы сказал даже наоборот. Там один вертикальный киль занимает практически целый лист. Вот и прикинь масштаб. А потом, у автора так предусмотрено, что на А4 надо печатать.

zabel
Тебе какие платные? По ЗВ или вообще? По ЗВ платных пока не встречал, а вообще - зайди на Картонную Армию. Только глаза крепче держи

zabel - offline zabel
12-02-2004 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer меня последнее время по ЗВ интересуют
а линк дай на армию то...
а.... ты о сайте Вольдемаруса? хех.. скачал я тот сайт.. но еще не смотрел даже!!! вот так у меня времени нету!!
у тебя все модели есть, что у них там показаны? в виде сканов имею ввиду?
НУ у меня самого сканов моделей около 2.6-2.8Гб....

Изменено: zabel, 12-02-2004 в 20:28

Lancer - offline Lancer
13-02-2004 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



zabel
Сканы - отстой. ИМХО

zabel - offline zabel
13-02-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer а шо делать? оригиналы иногда не сходятся, да и не видел я в Киеве польских оригиналов нигде... Ток на книжном рынке несколько местных разработок...

а ИМХО - ты прав.. у каждого свое...

Lancer - offline Lancer
13-02-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



zabel
Я попробовал собирать модели из сканов старых ММ. Короче, если можно достать оригинал - лучше делать его. Даже большое моральное удовлетворение получаешь. Сканы нужны, но только для замены испорченных деталей или изменения окраски. ИМХО, так.
А если добавить лирики - оригиналы смотрятся ... я бы сказал, более величественно.

Foks - offline Foks
13-02-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



zabel
Кстати, для любителей моделирования, хочу порекомендовать журнал, Моделист Конструктор. У меня на антресолях подшивка за 3 года лежит. Там чертежей по всякой технике завались, особенно по самолетам.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
13-02-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

По ЗВ там ничего нет
И чертежи там именно чертежи, а не выкройки для моделирования из бумаги. Тут все ж таки ММ круче всех, наверное.

DHamill - offline DHamill
13-02-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый джедай



zabel ты как-то говорил, что можешь дать линк на модели из "чужих" А можно мне?

HedinThe - offline HedinThe
13-02-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Начинающий хочет склеить хоть что-то! Плиз, кто уже что-то склеил, можно линк (например, на TIE-Interceptor), и кратенько - какую бумагу, клей лучше всего и пару советов. Спасибо заранее!

DeadMorozz - offline DeadMorozz
13-02-2004 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, например, линка... Не про Интерсрептор, зато с сылками на статьи по теме, которые мелькали в этом посте в предудущих страницах. Материал базируется на статье Александра Роптанова ака Lancer и других материалах форума.

http://www.max.crimea.edu/journal/008/09/

zabel - offline zabel
13-02-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DHamill Да без проблем! Вот: http://aliens.humlak.cz/aliens/Alie...rove_modely.htm

DeadMorozz Тут хорошая девушка, и просто красавица, сказала к тебе за помощью по поводу чертежей крафтов из ЗВ обратиться, поможешь? в мыло: zabel aerosvit.com

Изменено: zabel, 13-02-2004 в 19:42

Lancer - offline Lancer
14-02-2004 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан



Foks
Спасибо. У меня тоже лежит... за 30 лет подшивка + Морская коллекция + Авиаколлекция + еще много чего

Изменено: Lancer, 14-02-2004 в 13:08

zabel - offline zabel
14-02-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lancer даФФай усе сюда!
мне, правда, тоже вчера принесли около 9гигов всяческих наборов

Текущее время: 09:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru