Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Эпизод III: Облик Императора
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-11-2006 02:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да не высвободил он ничего чтобы за что-то поплатиться!

Изменяет само пребывание на ТСС и познание её глубин. И совершенно никакие "законы сохранения Силы" тут не при чём!

Кстати, что за закон? Может, поделитесь?..

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
11-11-2006 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В который раз мы говорим об одном и том же, только разными словами! Просто я более образно, а ты рубишь правду-иатку.
А насчет закона... я физику в школе перестал понимать еще в восьмом классе. Так что объяснить ничего не могу. Тем более физику Силы. Просто думал - никто не заставит объяснять. Ошибся...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-11-2006 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А насчет закона... я физику в школе перестал понимать еще в восьмом классе. Так что объяснить ничего не могу.

Тогда зачем говорить, что сам не понимаешь? Чтобы казаться умнее?..

Просто думал - никто не заставит объяснять. Ошибся...

"Молчи - за умного сойдёшь", как говаривали древние. И "За базар надо отвечать", как говаривают нынешние.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
13-11-2006 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Спокойно, дружище, не кипятись. А то еще, неровен час, взорвешься от излишнего давления. В модераторских рядах "Камрада" будет просто невосполнимая потеря


__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-11-2006 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"А ты налей и отойди" (с)

Traest - offline Traest
08-01-2007 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я новичок на Камраде (но не в ЗВ!!!). Просто зашёл и прочитал всё в этой теме с начала и до конца. Потом вставил ЭIII в DVD-ROM и посмотрел сцену "преобразования". Да, еще: я всегда был сторонником изменения цвета кожи из-за ДС (см. ниже)!!! Однако... Если вас интересует взгляд такого человека, то вот что я вам скажу: на ленте ЧЁТКО видно, что лицо Палпатина поджаривается отражёнными молниями.

Джедай способен отразить выстрел бластера в противника. В конкретную часть его тела. По непонятным (но уж точно достоверным) законам светомеч отражает также и молнии Силы. Теоретически, этот процесс тоже направляем. Винду - человек-мясорубка (если вы ему симпатизируете, читайте "воин, эффективный в бою"). Ему важен результат. Враг напускает молнии, Винду отражает их, чтобы защитить себя, кроме того он хочет, чтобы испускание молний прекратилось. Выход: отразить молнии в противника. Но этого мало. Винду отражает молнии конкретно в ЛИЦО врагу. А так ведь и в правду эффективней!

Никогда в других случаях применения молний оные не были направлены в ЛИЦО, даже самыми плохими ситами.
Они были направлены в ТОРС. А уж что там было за одеждами... Правда, не всё так страшно: ожоги молниями Силы, по всей видимости, достаточно хорошо заживляемы.

О глазах. Глаза - зеркало души. Очень чуткое. Здесь ДС действительно проявляется. И причём очень чётко.

О бледнении кожи. Именно о бледнении. Да, этот эффект имеет место быть. И не только во всяких там EU. Смотрим ЭпIII. Энакин, которому отрубили руки-ноги. Но ещё не горящий! Что мы видим? Чёткое характерное изменение цвета лица (звучит-то как... садистки, что ли? Бр...) ! Причина - грандиознейший всплеск боли и гнева, ДС. Причём у только начинающего этот путь.
ДС - преступление против самой Жизни. И со временем из-за через чур частого (бледнеющие персонажи KOTOR'а. А сколько раз в минуту они юзают эффектную ДС, а?), либо долгого (Палпатин в Эп6), либо резкого и неумелого (Энакин в ЭпIII) использования результаты противостояния ДС и Жизни проявляется, что называется, на лице дарк форс-юзера.
Дуку? Палпатин до ЭпIII? Мол (чёрная кожа ведь нетатуированная!)? ДС использовали мудро, дозированно. Палпатин был "в отпуске" в Сенате, да и на Набу. Дуку пальнул молниями всего пару раз за всё время. Мол вообще таким не баловался! Вот и были молодцы молодцами. А против Палпатина в Эп6 сыграла "хроника".
Может, в ЭпIII он перенапрягся? Хм, а потом вскакивает и как ни в чём не бывало изжаривает Винду. А на следующий день проделывает с Йодой такое... И ни грамма изменений в лице, которые должны были бы прогрессировать.

И самый главный довод: фильм. Молнии отражаются? Да отражаются. В лицо? Да, в лицо. Чётко при по падании в лицо данный предмет изменяет свой вид? Да, есть такая зависимость. Изменяет ли свой вид лицо Палпатина, когда в него не шиндарахает молния? Нет, не изменяет. Аллес.

Так что да, глаза и бледность имеют место быть. Неоспоримо! Но расматриваемый случай здесь, увы, никак не подходит. На лицо ожоги отражёнными молниями.

Почему же Палпатин не прикратил поджаривать фактически самого себя? Всё просто. Он принёс в жертву своё лицо, чтобы а) Продлить своё противостояние с Винду, чтобы дать Энакину время решить; б) Показать Энакину свою мощь, которую можно было бы употребить для спасения Падме. Да и зачем старику привлекательность по сравнению с вечной жизнью и властью на Галактикой?

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
09-01-2007 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полностью согласен с мнением камрада TRAEST!

Палыч, на самом деле, просто ИГРАЛ с Винду в кошки-мышки. Все эти фразы типа:"...вы пришли раньше, чем я ожидал...", "..это измена...", это все фон, игра, для окончательного перетягивания Аникея на свою сторону. Чем-то (лицом и телом) ему пришлось, конечно и пожертвовать, ради ВЛАСТИ над Галактикой.
Ёда не раз повторял, что :"...не видна взгляду тёмная сторона...", видимо можно утверждать, что предвидение у СИТ развито гораздо лучше, чем у Джедай. Палыч весь этот ход со своим арестом уже просчитал и ему просто необходимо было достойно доиграть финал спектакля, и молодой Джедай Скайвокер - попался! Подумайте - насколько мог быть"круче" Винду, чем трое Магистров, пришедших арестовывать Палпатина? Винду взял с собой именно МАГИСТРОВ, а не сопливых Юнлингов. В результате завязавшейся драки Палыч за секунды просто уложил ТРОИХ из четверых и ОСТАВИЛ Винду в живых только потому, что еще не прибыл главный участник представления...
Молнии-Шмолнии... Палычу толковый помощник нужен был, старик уже не успевал по всей Галактике прыгать. "Гладкий" внешний вид Владыки ещё не говорит о его реальном возрасте. Возможно, что ему гораздо больше ста лет уже было?! И воопще Лукас ничего не сказал про длину года (чтото мне подсказывает, что в году "им.Дж.Лукаса" не 365 дней).
Практика замены учеников, очень популярна у форсюзеров, с единственной разницей, что у Джедай они уходят сами, а у СИТ учеников убивают (иногда - не без подсказки Учителя) новые претенденты.
У Джедай - селекция и выведение учеников, у СИТ - жесточайший естественный отбор ! Слабые - маст дай!!!!!!!!
Спасибо за внимание, May The Force be with You!

Солдат Империи - offline Солдат Империи
10-01-2007 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Палыч весь этот ход со своим арестом уже просчитал и ему просто необходимо было достойно доиграть финал спектакля, и молодой Джедай Скайвокер - попался!
ПМГУ, это - не какое-то свойство ТСС, а результат действия высокоразвитых аналитических способностей самого Палыча. Не забывайте - Палыч не просто Сит, он политик. Потому-то на его фоне остальные ситы и джедаи смотрятся очень бледно. Палыч во-первых мудрый человек, и лишь во-вторых форсъюзер, хотя и форсъюзер он неслабый.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
10-01-2007 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПМГУ, это - не какое-то свойство ТСС
Категорически недопонял что такое ПМГУ, видимо - последствия празднования Нового Года
Я вот подумал: а ведь правда у Палыча лицо не СОСТАРИЛОСЬ а как-бы РАСПУХЛО, по типу сильнейшей аллергической реакции...
Если Палыч и правда сильный форсер, а по судя по всему так оно и есть, то он мог и должен был:
1. свести свои повреждения к минимуму, отклоняя молнии от жизненно-важных органов или/и меняя сопротивление кожных покровов (А-У! Физики!! Кто там заканчивал МГУ-физфак!! Отзовитесь!!!)
2. Допустить образование только тех повреджений, которые ярко выражены но не смертельны и неопасны. (для психологического давления на Аникея, например)
3. Сэкономить Силу для решающего удара по противнику, для однозначно-положительного результата схватки.
Это может объяснить разглаживание или рассасывание большинства лицевых повреждений к моменту времени, описываемому в Эп.IV (голограмма Императора). Я, как бывший фельдшер Ск.Пом. могу подтвердить некоторые возможные последствия облучения X-Ray и поражения электричеством, перечисленные выше нашими камрадами... например - депигментация кожных покровов (разрушение меланина...)

Солдат Империи - offline Солдат Империи
10-01-2007 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПМГУ - По Моему Глубокому Убеждению.

Traest - offline Traest
10-01-2007 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos:
<Возможно, что ему гораздо больше ста лет уже было?! И воопще Лукас ничего не сказал про длину года (чтото мне подсказывает, что в году "им.Дж.Лукаса" не 365 дней).>

Практически 365, т.е. 368 по 24 часа. А на момент ЭпIII Палпатину было не так уж и много лет: 84 - 19 = 65.
"A galactic standard year, based on the length of a year on Coruscant, is 368 standard days, one standard day being a day of equal length as a day on Coruscant (twenty-four hours)."
"84 BBY - Palpatine is born on the planet of Naboo and is taken into training by Darth Plagueis"
Во всяком случае так в Вики.

<свести свои повреждения к минимуму, отклоняя молнии от жизненно-важных органов или/и меняя сопротивление кожных покровов>
Дарт Сидиус - могучий форсовик, но, ИМХО, не настолько, чтобы обладать ТАКИМ контролем. Думаю, молнии отклонять мыслью смог бы только Нео...

<Допустить образование только тех повреджений, которые ярко выражены но не смертельны и неопасны. (для психологического давления на Аникея, например)>
+1. И не только на Энакина.

Солдат Империи:
<Палыч во-первых мудрый человек, и лишь во-вторых форсъюзер, хотя и форсъюзер он неслабый.>
+1!!!


__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
11-01-2007 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо Traest, хочется верить, что ВИКИ не ошибается...
Я тут подумал, что если СИТ передают знания своим ученикам, до смерти (пока тот не пристукнет своего учителя), то сколько же поколений тёмных владык прошло(прожило) тихо и спокойно, опасаясь всевидящего ока Ордена Джедаев от времён КОТОР до Саги???
Может в этом вопросе и есть ответ на то, как Владыка СИТ смог под носом у зелёного человечка "рулить" Республикой, готовить переворот и оставаться до НУЖНОГО момента добрым и чутким человеком, "Сенатором Палпатином"?
Мастера двойной и тройной игры, иллюзионисты, гипнотизёры опытнейшие интриганы, привыкшие за 4000 лет прятаться, жить в постоянном напряжении и в то-же время Мастера Саберфайтинга, мощнейшие Форсюзеры (Силачи, по-русски). Таких "боевиков", как Маул, я даже близко к Палычу поставить не могу, хоть Палыч и говорит, что: "...вот мой новый Ученик...". "Дарт Маул-диверсант"- вот это его "потолок". Выследить и поймать(убить) нужное существо. Всё!
Очень сложно себе представить, как Маул, тщательно спрятав темперамент, приходит в Сенат, встает на трибуну и уважительно обращается к коллегам: "Господа, мне приятно видеть Вас всех в добром здравии... Хочу поделиться с Вами проблемой одной маленькой и мирной планеты..." бр-р-р!!
Палыч в гневе, одним махом смог смести всю мебель и окна из каленого стекла (как бы не из транспарастила)- это тоже из книги (забыл название), так может и электороискры смог переместить куда надо и как надо???
Солдат Империи:
<Палыч во-первых мудрый человек, и лишь во-вторых форсъюзер, хотя и форсъюзер он неслабый.>

Это СЛАБО сказано. Например в спорте есть два понятия расходования-выхода силы, один из них называется "взрывной". Этот вариант относится к бегунам на 100-200м, метателям разных предметов и прыгунам... Другой, "медленный", больше подходит марафонцам, лыжникам, шахматистам ...Палыч мастерски владел и тем и другим способом расходования Силы. Медленно извлекал Силу в поединке с Мэйсом, Взрывомощно - с Ёдой...
Кстати, есть у кого-нибудь предположения ГДЕ Палыч тренировался? Стопудово ему надо было улетать с Корусканта, иначе Ёда точно-бы его почуял.

Traest - offline Traest
12-01-2007 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos:
<...и спокойно, опасаясь всевидящего ока Ордена Джедаев от времён КОТОР до Саги???>

Какой КОТОР?!?! Какие 4000 лет?!?! А как же Brotherhood of Darkness? Ну там Руусаны всякие? Дарты Бейны? Это в 1000 BBY было. Хотя тоже срок не маленький...
А Мола даже собственный учитель "талантливым животным" считал.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
12-01-2007 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Киньте мне ссылки на тексты, только по русски, плз!!!
Катастрофически нехватает времени на чтиво.
Мои знания, видимо, ограничиваются упоминанием в упомянутой KOTOR-II, что это все происходит за 4000 лет до Саги... вот и все

W.Rivera - offline W.Rivera
12-01-2007 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Кстати, есть у кого-нибудь предположения ГДЕ Палыч тренировался? Стопудово ему надо было улетать с Корусканта, иначе Ёда точно-бы его почуял.
Ни на чем не основанное предположение: допустим, что Галактический Сенат работал не круглый год, а как наша Дума: две сессии, а в промежутке между ними - работа на местах, с избирателями. Палпатин был сенатором от Набу. Вот там он и тренировался, в лесах и на гунганских болотах. (Насколько мне известно, на Набу форс-юзеров замечено не было; если ошибаюсь - поправьте)

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
13-01-2007 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarthMeheelos
Стопудово ему надо было улетать с Корусканта, иначе Ёда точно-бы его почуял.
Не обязательно. В "Темном Мстителе" Дарт Мол вспоминает, как однажды он с учителем, под видом туристов, посетили Храм Джедаев. И ничего, целая толпа, слонявшихся по Храму светлых рыцарей не учуяла двух Ситхов, проникших в самое сердце их Ордена. Потому что их (Ситхов, ясень пень) "скрывала Тьма". Вот так!!!

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
15-01-2007 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мол вспоминает, как однажды он с учителем, под видом туристов, посетили Храм Джедаев. И ничего, целая толпа, слонявшихся по Храму светлых рыцарей не учуяла двух Ситхов, затем они с Палычем устроили спарринг на электросаблях, разрубили полку с носителями в библиотеке, обрушили голографический экран, а когда Ёда сделал им замечание, сверкнули в него молниями и пробив в стене дырку с помощью Силы не извинившись скрылисьПотому что их (Ситхов, ясень пень) "скрывала Тьма". Вот так!!!
Спасибо, дарт Сифирус, я ИМЕННО ТАК все время енто все себе и представлял.

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
15-04-2008 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



W.Rivera
Вот там он и тренировался, в лесах и на гунганских болотах.
Палпатин тренировался в подводных городах гунганов. Там форсюзеров нет точно, и место для тренировок довольно благоприятное.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
15-04-2008 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-04-2008 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Святые ситхи... А Мол, наеврное, тоже гунган?

Палпатин тренировался на Корусканте. Даже картинка есть.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
15-04-2008 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
Святые ситхи... А Мол, наеврное, тоже гунган?
А что, забраки под водой вроде бы нормально жить могут, а уж в гунганском городе точно выживут...

Палпатин тренировался на Корусканте.
Ему же не обязательно только там тренироваться. Когда он ещё молодой был, лет за тридцать до Э1, ему надо было где-то скрываться, так как всё-таки 60-летний человек с красным мечом привлекает внимание.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-04-2008 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, это не Отох Гунга, да и сидит рядышком не гунган.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
15-04-2008 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
1. Странный какой-то Палпатин... Вроде бы он седой был...
2. Вы считаете, что он ВСЮ жизнь тренировался в одном месте?
3. Честно говоря, больше на Коррибан похоже, чем на Корускант.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Traest - offline Traest
15-04-2008 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос: откуда рисунок? Желательно ссылочку на страницу, где он описывается (это же вроде с Wiki, правдо какой-то странной... Что за "wikia.nocookie.net"?)


__________________
Möge die Macht mit euch sein!
БЕЗ ФАНАТИЗМА!!! © IG-251

Darth Kirya - offline Darth Kirya
15-04-2008 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это просто картинка с Вукипедии.

2 Дмитриев Иван.

1. Вы считаете, что он всегда был седым? Даже в молодости?
2. А вы считаете, что он тренировался в подводных городах на виду у гунганов.
3. Честно говоря, на Коррибане нету небоскребов и "дорожек" аэроспидеров.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Текущее время: 09:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru