Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Почему все 3Д игры плассмасово-кортонные ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Lelas - offline Lelas
Question04-12-2002 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почему все 3Д игры плассмасово-кортонные ?

Почему все 3Д игры плассмасово-кортонные ?

Например в том же 3д максе есть библиотеки материалов, которые
реалистично смотрятся и без всяких встроенных в ускорители поддержек
щейдеров, бамп маппинга и прочих функций, почему в играх этого нет,
а если где есть то очень мало и убого.? (т.е. в играх от материалов
одни текстуры, а свойств типа отражения, рассеивания, поглощения и т.д.
нет.
Не чувствуется что модели имеют вес и объем, это частично можно
поправить сильно улучшив реализм анимации и инерции, но чегото еще не
хватает, чтобы осознать что это в реале почти так же бы выглядело и
двигалось.
Знаю что в DOOM3 это частично поправят в области веса, объема,
анимации.
А когда материал будет качественно реализован (хоть как-то хотябы),
чтоб я верил что штаны сделаны из ткани, броня из металла,
дом из дерева и т.д.т.п, или надо годков 5 подождать ???

Ross - offline Ross
05-12-2002 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelas
А крыша не поедет, если начнёшь в 3D-шутерах расстреливать настоящих людей, в штанах из ткани, а на тебя будет лететь настоящая кровь и куски настоящих мозгов?
Может так лучше, что всё не совсем настоящее-то?

Adramelek - offline Adramelek
05-12-2002 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



От глупости разработчиков. DOOM 1&2, например, мне вовсе не казались пластмассово-картонными...

C2H5OH - offline C2H5OH
05-12-2002 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Adramelek DOOM 1&2, например, мне вовсе не казались пластмассово-картонными...
А под OpenGL с 3D моделями?

пэтэ - offline пэтэ
06-12-2002 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



Lelas
1. не путай заранее отрендерённый модели, с теми, которые рендерятся на аппаратном уровне в реальном времени на твоём компе

пример - Megarace 2 - где трасса была сделана в виде заранее отрендерённого видео файла и выглядела намного лучше даже современных гонок, в шутерах такое вряд ли сделаешь, т.к. это приведёт к потере свободы действий (ещё один пример - Cyberia 1.2)

2. от лени разработчиков (можно сделать неплохую графику как и без 3d ускорения - Outcast, так и с ним - где-то валялся ролик-бенч новой Final Fantasy)


__________________
whatever happens, happens

Изменено: пэтэ, 06-12-2002 в 06:16

Adramelek - offline Adramelek
06-12-2002 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



C2H5OH Ни одной нормальной 3d-модели для модов DOOM'а не видел. Но это уже оффтопик.

пэтэ - offline пэтэ
09-12-2002 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Позитронный тундроид



это тоже пластмассово-картонное?

Adramelek - offline Adramelek
09-12-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



пэтэ Увы, да.

C2H5OH - offline C2H5OH
10-12-2002 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Adramelek, а что ты под "нормальными" моделями понимаешь?

ColdFire - offline ColdFire
12-12-2002 23:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Adramelek бредишь, товарищ.
Впрочем, на вкус и цвет... играйте в Дум 1&2.

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
13-12-2002 02:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Adramelek
чувак, извини, конечно, но ты или конченый человек, или бредишь, как сказал ColdFire . . .
если модель на вышеуказанной картинке пластмассово-картонная, то что же ты думаешь о реальных людях? а?
назови мне хотя бы... ну... три, или даже две причины, по которым ты так оскорбляешь ( ) ту модель...

а вообще что есть модель? многоугольник ( многогранник? )... и что вы хотите...
и когда на него натягивается текстура и размывается (чтобы пикселей не было? хе...), модель действительно какая-то ну уж совсем не реальная...
кажется это размытие называется anti-alising? или как там...

Adramelek - offline Adramelek
13-12-2002 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



C2H5OH Нормальная -- та, которая заставит меня поверить в реальность происходящего, как когда-то заставляли спрайты.

ColdFire Вот я и играю... :] В стандартные. А если в моды, то уж лучше со спрайтами воевать. Оно как-то реальнее выходит... ;]

DaRK_ALeX Может, и брежу. Но что-то я не видел таких моделей в играх. Э-э... Или я отстал от жизни? ;] А три причины... Не знаю даже. Наверное, действительно на вкус и цвет...

Всё вышесказанное -- самое что ни на есть IMHO.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
13-12-2002 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Lelas ИМХО тебе не хватает воображения!! Если не нравится играть в такие игры, то тогда иди найди монстров в какой-нить генной лаборатории, попинай их.. Или могу предложить пойти половить террористов.. С ментами во пулять в реале__ Ощущуний будет!! Ого-го! А крови, физики__ хоть отбовляй!

Adramelek - offline Adramelek
13-12-2002 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Shapa.SPB.RUS А как насчёт стратегий? ;]

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
13-12-2002 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Adramelek А че стратегии?? Что особенного?? Кроме того что я их не перевариваю(исключение тока Кипер и Варкравт.. ну может АоЕ)?? Ну книжки читай аля Толкинеи или Войны и Мир, или еще чего... Или в армию идет__ дослужится до высокого поста тогда вперед на учения__ создавать различные тактики и т подобное Если черьезно.. пусть в солдатиков играет.. это намного легче.. всегда знаешь кто победит
Adramelek Я не замечал в стратегиях особо серьезного отношения к физике.. и тому подобное.. Поэтому читаю что вопрос Lelas по большому счету направлен на экшены, аркады, симуляторы(ну щдеся помоему уже почти достигли реала(??), ну может еще РПГ)..

Adramelek - offline Adramelek
13-12-2002 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Shapa.SPB.RUS Я имел в виду: как в стратегии в реале играть? :] Пошутил так. Видимо, неудачно.

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
14-12-2002 04:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



Adramelek

Но что-то я не видел таких моделей в играх. Э-э... Или я отстал от жизни? ;]
Ну... До таких моделей в играх еще весьма далеко...
Все правильно, но зачем называть саму по себе эту модель пластмассово-картонной? Обижаешь

Я имел в виду: как в стратегии в реале играть? :]

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
14-12-2002 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Adramelek А ничего.. сорри если не понял твой тонкий английский юмор.. но! Если человеку, в данном случае Lelasу,не нравится та физика, те модели которые он видет в данный момент.. то чем тут пожет поможет камрад?? Когда играли в старые игры.. где было ой как трудно различить где что.. а тока было заметно что этот маркер двигается, то тогда никто не обижался.. а Этому камраду не понравилась графика и модели и на! Всех венить?? Я просто не могу понять__ если не прав поясните__ но разве нет физики не в Кваке ни в Анрыле?? Или в Макс Пейне?? Она есть.. но не может же она быть сто процентно такая же как в реале! Конечно надо к этому стремиться.. но тогда тока представь Кваку без расспрыжки.. Анрыл без Доджинга.. без гравитации кто в такое гуано будет играть?? Контр страйщики?? А если еще в Ку и Анрыле добавить разброс пуль?? Вообще зашибишь.. реального полные штаны.. или еще рикошеты.. да-да Это самое то! Представляю дуэль квакеров.. Он стреляет из рыла... оно имеет разброс да еще рикошет пять раз от стенок.. смотри чтоб в тебя обратно не попало!! Класс! ИМХО просто у парня проблемы с воображением, фантазией и прочим.. Играли же в Принца на галимой графике и разрешении?? И там модели были супер?? Нет! Так зачем наезжать на игры.. которые далеко ушли в деталировке.. и в создании движков! Не нравится играй в 3Д тетрис! Там все модели благо одинаковые

Adramelek - offline Adramelek
15-12-2002 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Shapa.SPB.RUS но разве нет физики не в Кваке ни в Анрыле?? Или в Макс Пейне?? Она есть.. но не может же она быть сто процентно такая же как в реале! Пусть и есть, но она мне не нравится.

но тогда тока представь Кваку без расспрыжки.. Анрыл без Доджинга.. без гравитации кто в такое гуано будет играть?? Контр страйщики?? А мне всё равно, я так и так в это гуано не играю... ;]

Играли же в Принца на галимой графике и разрешении?? И там модели были супер?? Нет! Ты что, с ума сошёл? Там не было моделей.

DaRK_ALeX Как хочу, так и называю... ;]

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
15-12-2002 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Adramelek Ты что, с ума сошёл? Там не было моделей. А что же двигалось??
Пусть и есть, но она мне не нравится Если тебе игра не нравится нечего говорить что физики нет!
А мне всё равно, я так и так в это гуано не играю... ;] Ты не играешь, а миллионы гамают!
Толи мне кажется, толь что, но ИМХО просто получается что тем камрадам кому не нравятся модели, см выше, просто мытаются бросить вызов остальным доказав, что на данный момент все что сдеалано в этой области полное говно!
И еще Adramelek Нормальная -- та, которая заставит меня поверить в реальность происходящего, как когда-то заставляли спрайты. Захотел батенька! А что модели из спрайтов были нормальными???

C2H5OH - offline C2H5OH
15-12-2002 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Присоединяюсь к вопросу Shapa.SPB.RUS'а: неужели спрайты (в том же DooM'е) сильнее "заставляют поверить в реальность происходящего"? Особенно если учесть, что противника обычно держат на каком-то расстоянии, так что стыки полигонов не так заметны, а разгядывают уже убитых, которые в страйтовом виде вообще никакие?

Adramelek - offline Adramelek
16-12-2002 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Shapa.SPB.RUS А что же двигалось?? Спрайты двигались, что ж ещё.

Ты не играешь, а миллионы гамают! А я -- не миллионы. :]

Толи мне кажется, толь что, но ИМХО просто получается что тем камрадам кому не нравятся модели, см выше, просто мытаются бросить вызов остальным доказав, что на данный момент все что сдеалано в этой области полное говно! А мне то ли кажется, толь что, но, iMHO, все что сдеалано в этой области полное говно! ;]

А что модели из спрайтов были нормальными??? Представь себе, да...

C2H5OH Есть такая вещь -- атмосфера игры. Без неё пусть в моделях будут хоть миллионы полигонов, они так и останутся глупыми раскрашенными куклами...

Изменено: Adramelek, 16-12-2002 в 17:22

Lelas - offline Lelas
16-12-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что то тема моя расплодилась.
Модели картонные мне не нравятся,
а атмосферный 3Д игра я пока не видел.
Графика да гавно, множно ссакой назвать.
В игре если атмосферы нет так хоть изюм-инка должна быть, что то новое. В этом плане меня Sacrifiсe ПОРАдоВаЛ.

Lelas - offline Lelas
16-12-2002 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет воображения, оно у меня при чтении книг открывается, и довольно таки богатое оно у меня, мне книги вообще давать нельзя , затягивают с головой.
А когда я играю я вижу модель и вижу ГАВНО , что я должен представлять что это прелесть, с такимже успехом можно двигать мышкой квадратик по экрану и воображать что это черт с волосьями развивающимися на ветру с сопливым пятаком из которого капает сопля и горящими глазами с дымком, для этого не нужны мега ускорители и гига-комп.

C2H5OH - offline C2H5OH
16-12-2002 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Adramelek Есть такая вещь -- атмосфера игры. Без неё пусть в моделях будут хоть миллионы полигонов, они так и останутся глупыми раскрашенными куклами
Абсолютно согласен. Но так что, спрайты всё-таки лучше, чем модели воссоздают атмосферу? Почему? Мне кажется, что воссоздавать её могут и те и другие.

Текущее время: 10:03 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru