Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 > >>
HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
11-03-2003 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zova Koon
Тем не менее, несколько планет(названия будут уточнены позже) рискнули и к флоту Куата было направлено подкрепление в размере 1 ISD 1 , 3 strike cruiser и 2 Carrack cruiser, с соотв. истр. сопровождением(в основном TieLn, Tie Bomber, 1 эскадрилья Interceptor'ов и 1на Gunboat'ов
Вот относительно размеров помощи от диктаторов.
Планеты же...
3 штуки на твоё усмотрение.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-03-2003 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне ещё не поздно подключиться к вам?

Оффтоп:
Как для США - СССР был - Мудрости: 1. Войны развязывают политики, а народ от них страдает.
2. Войны развязывают политики, а народ их выигрывает!

Изменено: Tie Pilot, 12-03-2003 в 06:58

Zova Koon - offline Zova Koon
12-03-2003 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



HorrOwl[EG]
Зашибись! Сразу вспомнился Никсон...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
12-03-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
В этой ветке идёт обсуждение игры.

Zova Koon
Гм... про подкрепления - это цитата из моего раннего поста. Странно, что ты его ранее не заметил.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
12-03-2003 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zova Koon
Рас пошла такая пьянка...
Диктаторы плечом к плечу с силами НР против Бастиона воевать не будут.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
12-03-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
В этой ветке идёт обсуждение игры.
- понял.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
12-03-2003 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Admiral Zaarin

K-mail

HorrOwl[EG]

Все, тему закрываем!

ОК, но т.к. Нут позволяет себе описывать его видение имперских планет (хотя Империя Палпатина и Бастионовская Империя не тождественны), я оставляю за собой право писать "соответствующие" посты про мое видение обстановки на планетах НР и ТФ

K-mail

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
12-03-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 all:
Под "тему закрываем", имелось ввиду, что обсуждение "где жить лучше" и "кто виноват" - не совсем подходят для этой ветки.

Andrew Russ
я оставляю за собой право писать "соответствующие" посты про мое видение обстановки на планетах НР и ТФ
Совершенно верно.

Rand - offline Rand
12-03-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Andrew Russ
я оставляю за собой право писать "соответствующие" посты про мое видение обстановки на планетах НР и ТФ
Кроме Корусканта.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
12-03-2003 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Rand

Кроме Корусканта.

Договорились. Но попрошу тогда и Бастион не трогать

Rand - offline Rand
12-03-2003 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Andrew Russ
Но попрошу тогда и Бастион не трогать
Тут есть одна маленькая хитрость: про Корускант известно очень много ничего особенного придумывать не надо
А про Бастион ничего не известно.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
12-03-2003 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Rand

Я имел в виду, что даже если можно описывать разные "негативы" не в столице, то так сказать "в сердце страны" все это можно или завулировать или вообще свести к минимуму (по аналогии уровня жизни в Москве - столице СССР, и где нибудь в Крыжопле в середине 70-х).

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
12-03-2003 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Russ
Во, блин, озадачил...
Буду думать, кто присоединится, кто нет...
Пока - никакой конкретики. Ественно, некоторые(наиболее сильные) откажутся.

Rand - offline Rand
13-03-2003 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
Во, блин, озадачил...
Буду думать, кто присоединится, кто нет...

Интересно, что будет делать "заклятый друг" генерал Спроутон.
Тоже в Бастион полезет, веселый флот будет.

Zova Koon - offline Zova Koon
13-03-2003 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



HorrOwl[EG]
Рас пошла такая пьянка...
Диктаторы плечом к плечу с силами НР против Бастиона воевать не будут.

Ну ну ...
Полная цицтата "раз пошла такая пьянка - доставай последний огурец"
Считаю, что диктаторы, те кто посильнее, видя опастность своим режимам со стороны Бастиона могут принять тактическую помощь от НР.
Да и еще... следует ли понимать этот пост, как приказ мне не отигрывать за Куат линию прозьбы о помощи у НР? Или это относиться к другим имперцам?

Andrew Russ
Призыв диктаторов на совещание... идём путем Даалы?

Rand
Интересно, что будет делать "заклятый друг" генерал Спроутон.
думаю поступит наоборот, в любом случае

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
13-03-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zova Koon
Считаю, что диктаторы, те кто посильнее, видя опастность своим режимам со стороны Бастиона могут принять тактическую помощь от НР.
От НР, насколько я знаю, диктаторам исходит не меньшая опасность.
Да и еще... следует ли понимать этот пост, как приказ мне не отигрывать за Куат линию прозьбы о помощи у НР? Или это относиться к другим имперцам?
Нет. Куат может призвать на помощь НР. Просто в этом случае о помощи диктаторов придётся забыть.
Они НР недолюбливают.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
13-03-2003 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



HorrOwl[EG]
Нет. Куат может призвать на помощь НР. Просто в этом случае о помощи диктаторов придётся забыть
Куату не надо просить помощи от НР. Достачно попросить об этом своего бизнес-партнера - ТФ. А уж откуда ТФ достанет эту помощь, это как говориться, его не касается.

Прежде, чем что-либо дальше писать мне бы хотелось получить от Эндрю несколько ответов.
Andrew Russ
Свои рассуждения я строил на том, что Бастион это именно палпатиновская Империя.
Итак:
1. Чем вы отличаетесь от Империи?

Нут позволяет себе описывать его видение имперских планет (хотя Империя Палпатина и Бастионовская Империя не тождественны), я оставляю за собой право писать "соответствующие" посты про мое видение обстановки на планетах НР и ТФ
А вот кто первый начал описывать свое видение планет НР. Улика: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...6731#post706731
И несмотря на мои с Зова протесты, пост не был изменен.
Так что у вас самих рыльце в пушку

Zova Koon - offline Zova Koon
13-03-2003 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



HorrOwl[EG]
От НР, насколько я знаю, диктаторам исходит не меньшая опасность.
Нееее... ну что вы... большей частью они уже договорились если не с НР то уж во всяком случае с ТФ, а она (ТФ) уж смогла оказать на диктаторов нужное влияние...
Кроме того "Закон о борьбе с имперским мятежом" был введён на 3 году НР, а за 2 года многие из диктаторов успели если не признать НР, то уж во всяком случае договориться о "статусе кво" такие как Грос-адмирал Грюнтер например...

Нет. Куат может призвать на помощь НР. Просто в этом случае о помощи диктаторов придётся забыть.
Они НР недолюбливают.

Хххе... эти диктаторские крохи не велика потеря... кроме того кто сказал что они вообще встретяться
Ведь диктаторы могут и не узнать о сговоре Куат-НР... тем более справедливость на стороне Врато - диктаторы кинули его с помощью - он нашёл того кто поможет... не за дорого

Кстати вот ещё тема - флот среднего диктатора... Цзинж - 40 ИЗР + 1 СИЗР (заметьте не ПЗР!), Грюнтер - 20 ИЗР; Иссрад - 1 СИЗР, 5 ИЗР... не мало ли сил у наших диктаторов...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
13-03-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zova Koon
Кстати вот ещё тема - флот среднего диктатора... Цзинж - 40 ИЗР + 1 СИЗР (заметьте не ПЗР!), Грюнтер - 20 ИЗР; Иссрад - 1 СИЗР, 5 ИЗР... не мало ли сил у наших диктаторов...
Диктатор-диктатору рознь.
Вспомним, какую территорию контролировал Цзинж?
А наши диктаторы мелкие - 1-2 планетные системы. И флот у них соответствующий.

Хххе... эти диктаторские крохи не велика потеря... кроме того кто сказал что они вообще встретяться
Вполне вероятно.
Но ЕСЛИ встретятся, то могут и не знать, что НР - союзник.
Ведь диктаторы могут и не узнать о сговоре Куат-НР... тем более справедливость на стороне Врато - диктаторы кинули его с помощью - он нашёл того кто поможет... не за дорого
Справедливость на стороне большого флота и грамотного командира.
Нут Ганрей
Куату не надо просить помощи от НР. Достачно попросить об этом своего бизнес-партнера - ТФ. А уж откуда ТФ достанет эту помощь, это как говориться, его не касается

Тем не менее, плечом к плечу с НР диктаторы воевать небудут.

Zova Koon - offline Zova Koon
13-03-2003 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



HorrOwl[EG]
Диктатор-диктатору рознь.
Вспомним, какую территорию контролировал Цзинж?
А наши диктаторы мелкие - 1-2 планетные системы. И флот у них соответствующий

Даешь крутого диктатора! Хто там в это время жив-то, Террадокс... гы с Палаеоном
Где они кстати находились?

И как ответить Андрею...
Тут ведь как... психологически подходить надо... диктаторы терпеть друг друга не могли...
А Бастион для них такой-же диктатор... только ещё хуже - потому что злее и больше...
По этому врядли кто купиться на Бастионовскую... предложение Кроме того тактически диктаторы не хотят нарваться на ту же "Зарю" - вдруг НР обидиться и посетит планетку другую... они не дураки и понимают,что у каждой планеты по ЗС не повесишь...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
13-03-2003 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zova Koon
Тут ведь как... психологически подходить надо... диктаторы терпеть друг друга не могли...
К НР они тоже любовь особую не питали...
А Бастион для них такой-же диктатор... только ещё хуже - потому что злее и больше...
Даёт хоть какую-то защиту. А так их покоцают по одиночке.
Те же НР с ТФ.
А диктатор в составе Республики это, согласись - нонсенс.
По этому врядли кто купиться на Бастионовскую... предложение

Кроме того тактически диктаторы не хотят нарваться на ту же "Зарю" - вдруг НР обидиться и посетит планетку другую...
Она и так может посетить...
А , если диктатор войдёт в состав Бастиона, лидеры НР ещё подумают перед тем, как флот к нему посылать.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
13-03-2003 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Нут Ганрей

Так что у вас самих рыльце в пушку
Каюсь (хотя я в общем-то ошибся в отношении поведения всего одного отряда полиции, начальник которого мог быть просто в плохом настроении, а не описывал систему в целом)... 1:1 Продолжим дальше?

Чем вы отличаетесь от Империи?

Если по теме поста, то как минимум - отсутствием нетерпимости к элиенам (мы играем после ТТ, и руководство Бастиона сделало соответствующие выводы, что люди не всегда самые умные). Далее, вместо "управления страхом" более широко используется идеологичесая обработка - ИМХО население должно не бояться человека с "шестеренкой" на форме, а гордиться тем, что оно - часть мощного государства, способного постоять за себя и уничтожить любых врагов, вплоть до распыления их планет и если что помочь тому же солдату отбиться от "врагов народа".

Куату не надо просить помощи от НР. Достачно попросить об этом своего бизнес-партнера - ТФ. А уж откуда ТФ достанет эту помощь, это как говориться, его не касается.

А то не ясно откуда. Вроде как "Заря" не во флоте НР и крейсера Каламари МС-80 и МС-90 тоже у всех подряд в галактике.
Это кстати и об осведомленности "о явной лжи Бастиона". Знать о том, что Малую Ягу атаковала именно ТФ, мог только такой человек, какого вы описываете - приближенный к ТФ. Остальные ИМХО могли бы предположить разве что то, что ТФ и НР действовали совместно в этой атаке, т.к. гипотеза о "найме" Эклипса для простого диктатора будет выглядеть такой же нелепой, как предоставление Империей в аренду ЗС. Хотите чтобы НР не обвиняли в этой атаке - пожалуйста: выступите с признанием того, что ТФ в одиночку атаковала верфи и столкнитесь с последствиями...

И если Куат сейчас получит помощь от НР и/или ТФ, то моя задача только упростится - ИМХО диктаторы придут к выводу, что один из крупнейших поставщиков вооружения теперь под контролем НР, и не остается выхода кроме как пытаться защищаться вместе с Бастионом, который обещает им поставки ИЗР. И тогда еще неизвестно, по кому откроют огонь направляющиеся к Куату ИЗР и "страйки"

Zova Koon

Собственно, тебе уже HorrOwl[EG] ответил. Мне и добавлять-то практически ничего не надо.
Я думаю, что к "текущему" моменту значительная часть мелких диктаторов осознала угрозу полного поражения от крупных соседей. Так почему бы им не объединиться, тем более что Бастион обещает не трогать все награбленное. А "с диктатора по ИЗР - Империи флот из 25000 " Те же, кто не хочет властью делится, но не уверены, что смогут продержаться в одиночку, вполне могут стать членами протектората. Но итог будет тем же самым, только Бастиону придется подождать, пока у диктаторов начнутся внутренние волнения, с которыми они сами не смогут справится - тогда и члены протектората решат присоединиться.

Rand

Тоже в Бастион полезет, веселый флот будет.

Это вряд-ли - руководить-то флотом будут бастионовцы, а за неподчинение командованию по законам Империи наказание неслабое

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
13-03-2003 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Andrew Russ
1:1 Продолжим дальше?
И не только, ты описал, как пришел человек с тяжелой работы и как он стоял в очереди? получая жалкий паек. И это про Республиканца, который живет в свободном мире и при демократии...
Итак продолжим:
то как минимум - отсутствием нетерпимости к элиенам (мы играем после ТТ, и руководство Бастиона сделало соответствующие выводы, что люди не всегда самые умные).
Я имел ввиду не нетерпимость, а равенство. В Бастионе соблюдается равенство рас, как в Республике, или нет?

). Далее, вместо "управления страхом" более широко используется идеологичесая обработка.
1. А как же статья вашего гранд-моффа об "управлении страхом"?
2. Потом идеологическая обработка имеет одну особенность, она даст эффект при условии, что глушатся "вражьи голоса", как это делалось в СССР до Горбачева. Это сложно сделать в мире SW. Если нет, то опиши как это делается.

Теперь о Куате.
А то не ясно откуда. Вроде как "Заря" не во флоте НР и крейсера Каламари МС-80 и МС-90 тоже у всех подряд в галактике.
А разве "Заря" афишировалась как Республиканская, хоть где-нибудь кроме "хроник Бастиона"? Насколько я помню, ПОКА еще нигде. В отличии от бастионовских ЗС, которые прогремели на всю галактики при терор. акте, когда вы так трогательно "позаботились" о своих гражданах. Шарабах по лайнеру и баста. Как вы думаете какая реакция возникла у людей? Ведь это было в прямом эфире...

Остальные ИМХО могли бы предположить разве что то, что ТФ и НР действовали совместно в этой атаке, т.к. гипотеза о "найме" Эклипса для простого диктатора будет выглядеть такой же нелепой, как предоставление Империей в аренду ЗС.
Ну знаете, когда атакующая группа состоит из разработки KDY(Эклипс) и ТОЛЬКО кораблей Федерации вывод напрашивается один ....А уж кто там сидел в этом "Эклипсе", можно только догадываться. Диктаторы могут подумать, что ТФ наняла экипаж, как произошло с Адмиралом Эбсоном, а потом перепродала "Эклипс" Республике. Все может быть.
И вообще есть дело диктаторам до Бастионовских верфей или нет? Они сами себе императоры, и мечтают установить сами империю во главе с собой, а не с вашим гранд-моффом. Гранд-мофф Бастиона является им соперником. А в империи может быть только один император. К тому же известно как Бастионовцы соблюдают соглашения. Вам поверят? А вот Республиканцы свои договоренности соблюдают, поскольку они честные и мирные люди. И диктаторские режимы получили гарантии ненападения со стороны НР, как и писал Зова Кун. Вот и думайте.

И если Куат сейчас получит помощь от НР и/или ТФ, то моя задача только упростится - ИМХО диктаторы придут к выводу, что один из крупнейших поставщиков вооружения теперь под контролем НР
А вот и не подумают, так как KDY торгует со ВСЕМИ, чего бы не было, если бы она была под контролем Республики. Так ведь.
А подумают они следующее. Слухи о громадном влиянии Федерации на чиновников Республики и Сенат не преувеличены, а наоборот приуменьшены. Поскольку Федерации удалось добиться помощи Республики проимперскому руководству. "Может быть - подумают - через Федерацию мне удастся выбить Республиканскую помощь, и справиться с диктатором покрупнее типа гранд-моффа Бастиона." А? Республика в этом случаи тоже получит свою выгоду....в любом случаи пора тебе Эндрю в партейку Галакси записываться .

Zova Koon - offline Zova Koon
14-03-2003 07:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Советник Республики



Andrew Russ
Собственно, тебе уже HorrOwl[EG] ответил. Мне и добавлять-то практически ничего не надо.
Я думаю, что к "текущему" моменту значительная часть мелких диктаторов осознала угрозу полного поражения от крупных соседей. Так почему бы им не объединиться, тем более что Бастион обещает не трогать все награбленное. А "с диктатора по ИЗР - Империи флот из 25000 " Те же, кто не хочет властью делится, но не уверены, что смогут продержаться в одиночку, вполне могут стать членами протектората. Но итог будет тем же самым, только Бастиону придется подождать, пока у диктаторов начнутся внутренние волнения, с которыми они сами не смогут справится - тогда и члены протектората решат присоединиться.


Собственно меня такой ответ не устраивает... потому и возвопил.
Ситуация в галактике "ПБ" напоминает обыкновенную феодальную раздробленность... возьмём для примера Германию в СВ или Руси до Ивана-3. Куча мелких княжеств и средних курфюршеств. Все друг за другом следят и постоянно воюют кучей против того кто пытается усилиться (таже 30 летняя война например - просто апогей германского феодализма). Так вот никто из них не мечтал попасть под "контроль" Франции или Австрии, а скорей даже наоборот.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
14-03-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zova Koon
Куча мелких княжеств и средних курфюршеств.
Ситуация напоминает скорее мировую обстановку в середине 20го века. Несколько лидеров(НР, Бастион, Аррв, ТФ) и куча мелких государств, которые могут противостоять 1му лидеру только заключив союз с другим.

Текущее время: 22:45 << < 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru