Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
05-12-2002 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



гросс-адмирал Траун
Можно поинтересоваться, когда именно было оговорено количество 126 лазерных установок? Если до ходов, нормально. Если после - нет.
Можно...Итак.
"В поле битвы".
Admiral Zaarin 29-11-2002 13:11
"- Наместник, они выставили дополнительное вооружение!
- Сканируйте системы.
Офицер-нац подбежал к монитору, запустив программы, затем отрапортовал.
- Лазерные пушки.
Лицо Наместника озарила зловещая улыбка.".....
В оффтопиках:
Admiral Zaarin 30-11-2002 19:23
"Теперь переходим к крупным кораблям.
Первое - все боевые корабли Федерации - переделанные транспортники. Если нет, и это новая разработка, то, будь добр, распиши их как я расписал абридонские крейсера."
Вот и все пироги.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

Вооружение увеличилось втрое, следовательно упала скорость передвижения втрое.

Это сколько? 10 MGLT? 5?

Zova Koon

Новые корабли ТФ изначально строились не как транспортники, а как полноценные боевые карабли.
Следовательно можно считать справедливым и то что их боевая мощь изменилась.


Попробую обрисовать. Корпус остался прежним, все конструкторские решения тоже. Реактор тоже остался прежним, т.к. в старый корпус возможно запихнуть только менее мощный. Так что как бы корабли ни строили, они вряд ли приблизились бы к боевым. Я не отрицаю возможнотсь установления дополнительных систем энергоснабжения и некоторых модификаций. Но по своей сути это так и остались транспортники. Как и Mc80, даже после их модернизации и постройки на верфях других планет.
Корабль, рождённый из транспорта, всегда будет нести на себе все его недостатки. Уж поверьте человеку, перечитавшему с десяток книг по кораблестроению.

гросс-адмирал Траун

Плз, только глупостей не говорите.
Бомбы - радиоуправляемые беспилотные дроны со скоростью 144 mglt. Никаких Джедаев тут нет и быть не может.


Это был сарказм. Если Ганрей оправдывает уничтожение корабля случайностью и Силой, то почему бы и мне не завести себе джедая?
А о беспилотных кораблях уж я-то знаю. Сам строил

Реактор как был мощностью Х, так и остался мощностью Х. Если распределительные системы были переоборудованы так, что оружие получает в три раза больше, а двигатель в три раза меньше - что не так? Тем более что такая манипуляция очень часто проделывалась на боевых кораблях.

Всё упирается в скорость. Вряд ли корабли Федерации летали хотя бы на 40 MGLT. Вернее всего скорость в 30 узлов. Но в таком случае они становятся просто неподвижным хламом. Не могу себе представить, чтобы кто-то настолько уменьшил скорость в пользу оружия.

Просьба рассказать подробнее о т.н. абридонцах. Очень заинтересован.

Два крейсера. Характеристики сделаны мной на основе анализа различных ТТХ. В этой теме, страниц семь назад

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

А причём здесь мои слова?
Твои корабли вдруг ощетинились пушками приприближении моих, и это до единого слова в оффтопиках!
К тому же его количество растёт в арифметической прогрессии.
Было 45, потом появилось ещё 45, а теперь вдруг уже сто с лишним!

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
05-12-2002 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Admiral Zaarin
i]К тому же его количество растёт в арифметической прогрессии.[/i]
Admiral Zaarin 28-11-2002 17:28
При каждом корабле по десять А-крылов, итого 150. Истребители идут тремя клиньями по 50 машин.

Admiral Zaarin 28-11-2002 18:18
Поправка: истребителей у абридонцев не 150. 5X5=25X10=250

Было 45, потом появилось ещё 45, а теперь вдруг уже сто с лишним!
42 по экватору, 42 сверху и снизу. 42*3=126 Чего не понятного?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

В моём случае простая опечатка. Я сказал: по десять истребителей с каждым кораблём. Подсчитайте сами.

Помнится, были слова типа "мы установили ещё 42 после битвы при Набу" ни слова о том, что таких "42" три группы!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
///Но в таком случае они становятся просто неподвижным хламом. Не могу себе представить, чтобы кто-то настолько уменьшил скорость в пользу оружия.///
Империя. Dominator (Interdictor SD).
Для использования Gravity Well скорость упала до 10 MGLT. Неподвижный хлам?
ЗС. Скорость - 20 MGLT. Неподвижный хлам?
Кроме того, блокадный корабль не должен иметь скорость выше 10-20. Зачем? В гиперпространстве он летает одинаково хорошо
///"42" три группы!//
Две группы. 42 уже было.

модификация возможна.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
05-12-2002 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Admiral Zaarin
В моём случае простая опечатка. Я сказал: по десять истребителей с каждым кораблём. Подсчитайте сами.
Одни сплошные опечатки и шутки.

Zova Koon 20-11-2002 15:44
Я вышлю один из своих небольших кораблей к Абридоне с моим помошником на борту - от посетит планету и переговорит от моего имени и от имени НР с Наместником.
Admiral Zaarin 20-11-2002 15:51
Эй! Насчёт Заарна я пошутил!

Далее.
Admiral Zaarin 30-11-2002 14:50
К тому же тип корабля определить можно издалека, но для того, чтобы узнать содержимое, необходимо подлететь на полквадрата - т.е почти вплотную.

Почему?

Admiral Zaarin 30-11-2002 19:23
Это сказал я. Почему сказал? А пёс его знает. Наверное, потому, что так оно и было. Спроси у кого хочешь.

Нут Ганрей 30-11-2002 21:57
А я сказал, что у нас датчики определяют и сканируют на одном расстоянии. Почему я сказал. А пес его знает. Наверное, потому, что так оно и было.

Admiral Zaarin 30-11-2002 22:42
Это я так шучу...

Помнится, были слова типа "мы установили ещё 42 после битвы при Набу" ни слова о том, что таких "42" три группы!
Где? Я сказал ясно
"Нут Ганрей 30-11-2002 23:39
Trade Federation Battleship-это не транспорт, я ж писал. 42 счетвёренных лазерных установок по экватору, 42 счетвёренных лазерных установок сверху и 42счетвёренных лазерных установок снизу. Где слепые места?"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Это ВОЕННЫЙ корабль. Создавался на основе ВОЕННОГО корабля, летавшего на 60 узлах и имевшего огромных резерв энергии, который можно было высвободить, убрав часть орудий.
Итог помните? Вооружение слабее, чем у ISD, истребителей с гулькин нос - т.е. корабль, который довольно слабо вооружён, при этом не имея возможности усти от преследования.
Моё мнение об этом корабле крайне отрицательное. Его боевое применение я считаю неэффективным.

ЗС? Какой у неё реактор?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

Если не можешь приветси что-нибудь поубедительнее, чем цепляние к словам, лучше молчи!

Я привёл предостаточно источников! В то время как твои сканеры не опираются ни на один факт!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
///Его боевое применение я считаю неэффективным.///
А Траун так не считал
А кто скажет, сколько была скорость этого корабля (ТФ)? Оттуда и пляшите.
Хотите немобильную в реалспэйсе "вооружённую до зубов" баранку - получайте.
Хотите - мобильный, но слабо вооружённый корабль.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
05-12-2002 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Admiral Zaarin
Я привёл предостаточно источников! В то время как твои сканеры не опираются ни на один факт!

"Admiral Zaarin 01-12-2002 00:02
Для этого необходимо пролететь в непосредственной близости, а именно - в половине квадрата от цели! Сколько можно одно и то же талдычить?! Посмотри Tie fighter, XWvsTF, XW:A и пр. и пр. и пр."


"Ard Royber 02-12-2002 10:15
Инспекция в играх происходит по-разному.
В ТIE-95 расстояниея для сканирования груза предельно мало, чтобы выжить после инспекции :-)
В XWA расстояние тоже не особо велико.
Но! Всё это - с борта истребителя, сканеры которого, грубо говоря, не сильно наворочены. Возможно, на крупных кораблях стоят гораздо более крутые сканеры."

" гросс-адмирал Траун 02-12-2002 14:35
Кстати, DCS намного мощнее защищена и вооружена, а поэтому она вообще считай иммобильна ( в сравнении с обычными капшипами ). Реактор у неё мощнее ровно на столько, чтобы снабжать энергией всю навороченную систему контроля и крутейшую сенсорику "

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...8033#post658033 - крейсера

Нут Ганрей

Если на кораблях стоят более крутые сканеры, то незачем отправлять для инспекции истребители! Проверка содержимого производится изучением химического состава перевозимых объектов. А это можно сделать только в непосредственной близости.
Почему-то моё мнение не учитывают.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

DSD - как раз медлительная слабовооружённая мишень. У Трауна было слишком мало крупных кораблей, иначе он бы выбросил эти жестянки.
Не будете ли утверждать, что дредноуты тоже наикрутейшие корабли, ведь у Трауна их тоже было полно

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-> Ганрей

В который раз твержу. Реактор на транспортниках рассчитан лишь на то, чтобы двигать груз с незначительной скоростью. И много оружия на нём просто невозможно установить.

Нут Ганрей - offline Нут Ганрей
05-12-2002 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Viceroy



Admiral Zaarin
В который раз твержу. Реактор на транспортниках рассчитан лишь на то, чтобы двигать груз с незначительной скоростью. И много оружия на нём просто невозможно установить.
Но скорость снизились. Чего ты хочишь?

Почему-то моё мнение не учитывают.
Мы все учитываем. Поэтому и пригласили специалистов . Я снизил защитное поле до 4600. Потому, что доказали: поле мощнее, чем на ИЗР нет.(ну разве что аррской модификации ) Может ТФ следует закупить реакторы у аррвцев?
Но вот ты сканерами все упорствуешь. Признайся, что ты был не прав.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
///У Трауна было слишком мало крупных кораблей, иначе он бы выбросил эти жестянки.///
Видимо ты не осведомлён о том, как Траун их применял, или?
Даже будь у него весь флот ISD, DSD служили ОСОБОЙ функции. И о том, чтобы их выкинуть не могло быть и речи - единственный аналоги это крейсер-заградитель,
А у него ЩИТЫ в дауне, и вооружение ЕЩЁ МЕНЬШЕ.
И у Трауна были крейсеры-заградители, но исползовался почемуто СД. Почему бы это?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нут Ганрей

Пусть в этом признаются в Lucas Arts. Это ведь они неправы, верно?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
///Проверка содержимого производится изучением химического состава перевозимых объектов.///
Это осуществляется вскрытием груза. Иначе как? В ЗВ своя сенсорика

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Я в курсе, что он ими не орехи колотил. Но в Империи как раз на DSD забили, предпочта гораздо более удобные заградители.
К тому же не мешало бы сравнить размеры. Для своих размеров заградитель оборудован лучше некуда.
Поле же DSD мощнее поля заградителя лишь на 1000, истребителей больше только в два раза.
Ещё раз повторю: это корабл слишком огромен и неуклюж и слишком слабо защищён для своих размеров.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Тогда о чём вообще разговор? У кораблей Ганрея гигантские клешни, которые вскрывают груз на расстоянии в тысячи квадратов от них!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 18:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
А что за муть с химсоставом вообще?

Я имею ввиду БОЕВУЮ сенсорику - она у DCS навороченная. ОК?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-12-2002 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

[устало]

Мы говорим о возможности определения содержимого кораблей, а не определения их типа. Гигантские антенны станции ТФ созданы чтобы управлять дройдами - посылать сигналы и принимать их. Но никак не для изучения содержимого трюмов транспортов, тем более находящихся на другой планете.
Попробуйте вычислить местонахождение самолётов противника радиостанцией. Будет забавно посмотреть.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
05-12-2002 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
///Но никак не для изучения содержимого трюмов транспортов, тем более находящихся на другой планете.///
Изучение трюмов если я помню, входит в часть боевой сенсорики.

Боевая сенсорика БЫЛА навороченной и не имела особого отношения к контролю дройдами.
Как вообще могут сенсоры быть связаны с управлением дройдами? Это было усилено из-за флагманской функции корабля!
Именно DCS просекла набуцкий корабль на орбите Набу, когда королева возвращалась.

Сенсоры были крутые. И сканировка трюма обломалась вообще за всю историю ЗВ только один раз - в комиксе "HttE" насколько я помню Траун использовал поле невидимоси на трюме Транспорта. И ребелы не смогли просечь.

Ситуация та же. Но поля невидимости я полагаю у вас нет?

Ard Royber - offline Ard Royber
05-12-2002 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть жестокое подозрение, что истребители в TIE высылают на испекцию только потому, что надо чем-то занять игрока-пилота. Логичней ыло бы высылать ATR при прикрытии файтеров.

И вообще, капшипы взрывать - тоже в играх это делают истребители..
Хорошо хоть, что на абордаж берут ATR'ы.

ИМХО, все имперские крафты в симуляторах можно свести к:
ISD (для красоты)
файтеры и ATR - собственно, для работы :-))

Ard Royber - offline Ard Royber
05-12-2002 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аррвские реакторы дорого стоят :-)
На данном этапе они ещё "в проекте", тк наши ТТХ - это 17(семнадцать) лет после Эндора!!!

Текущее время: 12:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru