Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > >>
VooDoo - offline VooDoo
23-12-2002 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Повежливее это вот так: ? Могу и так, не вопрос...

Тарантул - offline Тарантул
23-12-2002 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



С Тарантулом была договоренность о ходе - подтверждаю.

то как "вернули" в комнату с дройдеками героя Тарантула, полностью управляя его действиями и решая за него, вызвали у меня не меньший смех, чем у Девоны. - ну, конечно, через дыру обратно можно было и не влезать, да и понятие ВРАГ вдолбить поумнее, но это всё мелочи. Ничего принципиально недопустимого сделано не было, лишь прервана схватка (причём дройдеков "пригласила" Девона )

Теперь о главном

Я для себя смысл игры нахожу во взаимодействии, это я уже говорил. В чём оно может заключаться? Диалоги - это раз. В ненавязчивой форме передать как можно больше информации о герое, местах, событиях, чтобы ей МОГЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДРУГИЕ ИГРОКИ - это два. Ну и наконец, как итог этого - описание начальных факторов ситуаций, в которых мой герой и/или другие герои должны существовать, выпутываться, взаимодействовать максимально интересным образом.

Что я считаю недопустимым

1. Уничтожение игрока. Я думаю, это понятно. В прошлой игре, когда я решил выйти, я сам описал своё убийство.
2. Решение за игрока принципиальных вопросов. То есть "чужой" герой может поддакивать в разговоре, задавать вопросы, продолжать ранее начатые действия, но не более.
3. "Додумка" героя по обстоятельствам. Я своего героя продумал сразу же. Я не стал вываливать поток информации сразу, предпочтя описывать вопоминания и особенности постепенно. Но это делается вне зависимости от событий, и тем более не делается пост-фактум, что "я забыл сообщить, но Дарт Тарантул может сталкивать планеты".

Что я не люблю.
Я допускаю это, но это просто расходится с моими личными предпочтениями:

1. Управление большими толпами народа.
2. Бескомпромиссность. Конечно, разумный баланс должен быть, но он по идее ДОЛЖЕН нарушаться. И ничего страшного в потере корабля, оружия, или ещё чего-либо, нет.
3. Схематичность изложения. Ну нравится мне, когда написано красиво
4. Совершение героями других игроков поступков, для них не характерных. Ну, тут уж всё зависит от природного чувства меры, от того, как хорошо описан герой, и т.д. Ну не понравилось мне, как Тарантул обратно в узенькую дыру полез, вместо двери, ну да бог с ним. Главное, что пролез

Вот. Так вот, что хотел бы узнать, особенно у некоторых игроков (не буду показывать пальцами, что бы не убежать) - а у других такие своеобразные "кодексы чести" есть?

P.S. Сириус Ламбдара помните? Ну ему-то простительно по скромному количеству лет. А остальным?

Foks - offline Foks
23-12-2002 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Zova Koon
А ведь вы даже не заметили то как мне трудно бывает отигрывать по 3-4 сюжетных линии, я ведь тоже человек
Трудно? Не берись!!!!!!!!
Мне надоело отслеживать где твой персонаж, а где твои клоны.

Я думал правила Мефа действуют для всех:
1-ое правило: Никаких правил.
2-ое правило: Каждый сам за себя.
3-е правило: Не убий
4-е правило: Никаких флотов из 10000 Звезд Смерти.

Hedge - offline Hedge
23-12-2002 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



VooDoo
Что то же самое ? Корабли никуда не исчезают. А для уничтожения 25 тысяч ИЗР никаких Скайвокеров не хватит.
25 тысяч? Многовато. Какой источник?

Реально часть уничтожили, часть захватила НР и варлорды, часть сгинула в кампаниях по восстановлению Империи Трауна и Даалы.
До Бастиона добралось немного.

VooDoo - offline VooDoo
23-12-2002 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge

Так ведь не все тела могли долететь до щита. Часть под силой притяжения ЗС вполне может "зависнуть" на орбите.
Могли. Даже без ЗС. Только у тебя всё вместе жахнуло - лайнер и трупы... Я как представил - сразу написал, что назвать это "останками" слишком уж... политкорректно что-ли...

Hedge - offline Hedge
Wink23-12-2002 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



Foks
4-е правило: Никаких флотов из 10000 Звезд Смерти.
Ну я всего две вытащил.
И то только после того, как НР собралась напасть на Бастион. В виде самозащиты. И все в точности с исторической канвой.

Foks - offline Foks
23-12-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



VooDoo
Эх...... ........................
это всего лишь смайлик.

Foks - offline Foks
23-12-2002 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Hedge

Sat - offline Sat
23-12-2002 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Foks, Zova Koon Спокойнее, камрады, спокойнее!!!

Расскажите, а что, было обсуждение необходимости введения ведущего и большинство высказалось "ЗА" ? Если так, то, плиз, не поленитесь дать ссылку. А если нет, то как-то странно все это. Тогда можно считать игру мертвой, потому что большинство отсюда просто со временем уйдет. Ведь участвовать в игре, где за тебя все решают 2-3 человека, врядли кто согласится.

Сам же я исчез из-за слишком высоких темпов. Не успеваю. Работа...

VooDoo - offline VooDoo
23-12-2002 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge

http://www.theforce.net/swtc/novels/sotp.html - Пункт 5-6. Я не проверял правда, так что если хочешь, то можешь этим заняться.

До Бастиона добралось немного.
Немного - понятие растяжимое. Учитывая первоначальное количество - сотня SD это и есть немного.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
23-12-2002 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Zova Koon
С Заарином например находиться, в споре с ним я находил для себя полезные моменты, что-то новое узнавал в конце-концов. А от Джорджиуса толку нет! Вот и все.
Большооое тебе спасибо за столь лестную характеристику. А я лично от тебя в игре никакого прока не вижу. Хватит вообще додалбывать, да? Если ты считаешь, что я в своих действиях допустил ошибку, воспользуйся этим. Насчёт того, что я не описал. Может тебе ещё во всех подробностях расписывать как мой герой на толчок ходит? Вдруг я в сортир жучок вставлю и не скажу об этом. Заколебал!

Sat - offline Sat
23-12-2002 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Zova Koon И еще...

А от Джорджиуса толку нет!

Ответ: А я лично от тебя в игре никакого прока не вижу.

Что называется, за что боролись, на то и напоролись. Рассуждения о бесполезности других камрадов (где бы то ни было) ни к чему хорошему не приведут, если только это не провокация. Но этого ли ты добивался? Будь посдержаннее пожалуйста.

Hedge - offline Hedge
23-12-2002 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Dark Jedi



VooDoo
10x за инфу.

Немного - понятие растяжимое. Учитывая первоначальное количество - сотня SD это и есть немного.
Таким я флот Бастиона себе и представляю. Но не весь же состредоточен у самой планеты. Большая часть (скажем так 85-90 штук из ста) защищает подконтрольные системы, а десяток защищает сам Бастион.

Foks - offline Foks
23-12-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



DarthGeorgius
Он явно не прав, плюнь.

VooDoo - offline VooDoo
23-12-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hedge

Скажем так, твоя Империя, ты и распределяй свои силы . Я бы собрал их в мощный кулак .

VooDoo - offline VooDoo
23-12-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Ну давайте теперь еще и заплюем тему...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-12-2002 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

Кстати, насчёт торпед ты был неправ.
Торпеды не ракеты, от них только слон увернуться не может.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
23-12-2002 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Sat
Я это сказал только из тех соображений, чтобы показать бессмысленность фразы Зовы. Камрады всякие нужны, камрады всякие важны.
Foks
Если только *****. Меня сейчас просто ***** тут, а ты говоришь "плюнь!"

Изменено: Sat, 23-12-2002 в 13:42

VooDoo - offline VooDoo
23-12-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

См. эп. 4 . Маневренность торпед выше всяких похвал .

Foks - offline Foks
23-12-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



DarthGeorgius
Вот по-этому и плюнь. Не надо опускаться до уровня тех кто не уважает посты других. Мы с тобой.

VooDoo - offline VooDoo
23-12-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Окончание у фразы какое-то... двусмысленное...

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
23-12-2002 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



VooDoo
Не въезжаю в двусмысленность.
Foks
Спасибо за поддержку.

Тарантул - offline Тарантул
23-12-2002 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



VooDoo

ALL Так это.... Чего-нить конструктивное-то мы надумаем, или так, поругаться просто собрались?

Sat - offline Sat
23-12-2002 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



DarthGeorgius Я это не тебе, а Zova Koon-у написАл. Сорри, если непонятен адресат.

Но ты тоже не давай ссоре разростись (я одно из твоих чуть выше расположенных сообщений почистил).


__________________
А мне повезло, я не добрый
И, слава богу, не гуру,
И героический образ
Не сожрал мою злую натуру...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
23-12-2002 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

посмотри всё остальное кроме э.4 - там манёвренность поганая.
Если всё делать чисто по фильму, то никакой чёткой системы не выстроить.

Текущее время: 19:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru