Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Баги, ошибки, глюки, неточности.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
rok32 - offline rok32
13-09-2009 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бтв. Если я делаю все грейды в одной гильдии то почему они не исчезают из другой?

Adepht - offline Adepht
13-09-2009 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Это нормально что после первой миссии показывают финальный ролик?
2) Еще не понял когда так получается, но иногда мобы просто встают и у них выключаются все анимации на некоторое время. Заметно лучше всего на драконах в те моменты когда они запутаны и их запутывают еще. Кроме того иногда вторая анимация корней ползет куда-то от цели, к которой она прилагалась.
3) Мифической войны паладинов с нежитью крипт не существует. Я специально создавал группу 2 паладина и 2 крипты. Итог - скелеты под баффом на броню от паладина. Бить он их даже не пытается. Правда и без партий такое тоже случается, но реже.
4) Противостояние гномов/эльфов тоже почти не существует. Иногда эльфийки запутывают гномов, но это бывает настолько редко... Ответа со стороны гномов найти не удалось. А да, кроме того эльфийки бафают гномов ускорением, что проявлением враждебности назвать сложно.
5) Мобы иногда просто становятся невидимыми, но выделить их можно и герои их бьют.
6) Заклинания магов(а точнее огненный шари и огненная буря), которые были выпущены, но не успели долететь за время жизни монстра не наносят урона по площади(а логично было бы чтобы наносили).
7) Не помню когда и как у меня это получилось, но однажды анимация заморозки магов осталась до конца миссии. В другой миссии у меня навсегда повисли какие-то маленькие красные круги... Скорее всего центр какого-то заклинания крипт или личей.
8) Мастеры меча не "впадают в ярость" как написано в строке состояний. Они просто дерутся, а когда хитов становится мало убегают... Где же состояние Берсерк из М1?

2Hety
Потому что это дебильная логика дизайнеров игры. Никаких объяснений логических этому нет.
Логика есть. Навыки герои могут получить только в той гильдии, в которой они были изучены. И если тебе сломали гильдию войнов в которой все было изучено, то в новой, которую ты построишь, эти навыки получить новые бойцы не смогут. С глобальной магией тоже самое.

Gortaur - offline Gortaur
13-09-2009 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ...
1) иногда вылет после прохода миссии
2)Было дело когда умер герой(воин обычный) и при воскрешении на кладбище и просто у него было 0 хп и от хила он сразу дох
3)нужно нормальное описание
4)Поправьте листаемость страниц героев в таверне (то когда перелистываешь то сразу на 1 страницу снова попадаешь) тоже самое с заклинаниями в последней миссии

Изменено: Gortaur, 13-09-2009 в 15:06

TitanShark - offline TitanShark
13-09-2009 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В миссии "Претенденты на престол" игра постоянно вылетает. Игра на это не ругается, но вылазит системная ошибка с дополнительной информацией:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Majesty2.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Штамп времени приложения: 4a93b563
Имя модуля с ошибкой: Game.dll
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.0
Штамп времени модуля с ошибкой: 4a9508e6
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0021f7b4
Версия ОС: 6.0.6002.2.2.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: fd00
Дополнительные сведения 2: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160
Дополнительные сведения 3: fd00
Дополнительные сведения 4: ea6f5fe8924aaa756324d57f87834160

Ошибка вылезала через небольшое время после открытия юго-западного замка. Перед самым моментом вылета умирали герои. Один раз вражеский паладин, в другой - воин, только что открывший зону замка и умерший от вражеских башен. Остальные моменты не помню.

P.S. К слову о пассивности героев. Жрицы храма Агреллы тоже любят сидеть в храме во время осады. Еще в демо-версии они вдвоем сидели в храме вместо того, чтоб атаковать нападающих. В самый первый раз, когда я это обнаружил, то не придал особого внимания, так как не видел в одном скелете никакой угрозы. Я думал, что, как и в Majesty 1, герои выйдут и накостыляют скелету или хоть погибнут смертью храбрых. Но не тут то было. Когда я, наконец, понял, что нужно отправлять подмогу, то у храма накопилось столько нежити, что все герои пугались и убегали в страхе, не смотря на суммы флагов атаки и защиты в тысячи рублей. Удивляюсь, что храм так долго выстоял, наверное, крестьяне трудились там, умирая сотнями. А после нежить снесла здание несмотря на тысячные вливания в магию починки, и вырезала вывалившихся жриц.
Дополнение: И без открытия нижнего замка так же игра валится.

Проблема с вылетами решилась крайне необычно. В настройках поставил отображение полосок жизней только под курсором. Больше миссия не вылетала. Никогда бы не подумал, что полоски так сильно могут влиять на игру.
Однако после этого появились другие глюки: удвоенное снятие денег за апгрейды и заклинания и невидимые послушницы у противника, которых правда можно было выделять.

Изменено: TitanShark, 19-09-2009 в 00:35

Tiphus - offline Tiphus
13-09-2009 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



до миссии "Претенденты на престол" АИ вроде вел себя вполне нормально, но тут я оценил его по полной, когда мой Дварф идет со статусом "ищет приключения" и проходит мимо, соприкасаясь плечами с вражеским паладином, бьющим мой послушницу, это ппц, также мастер меча ходил вокруг чужого паладина, у обоих статус "ищет приключений" и они в упор друг друга игнорируют, про отсутствие реакции на разрушение моих зданий вообще молчу, после этой миссии мне стало страшно даже пробовать мультиплеер

astral4eg - offline astral4eg
Smile13-09-2009 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прохожу миссию про короля крыс , никаких графических артифактов и вылетов ненаблюдаю, сохраняется и загружается за 1-3 секунды, есть небольшие баги конечно, например когда торговый пост еще непостроился а отсчет каравана уже идет и в видео настройках, когда выставляю значение одного параметра, жму применить и сбрасывается другой параметр(например вертикальна синхронизация частенько слитает)
Самое что растраивает, ето какойто неадекватный ИИ ...
В сетевую пока неиграл.

Acxx - offline Acxx
13-09-2009 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Может быть невнимательно смотрел, но, по-моему, герои у которых есть щиты (маги/паладины/воины) не обновляют их по кд во время затяжных сражений, что для паладинов, в принципе, не страшно, а для магов очень грустно заканчивается обычно.
2. Во время сражения с личем в миссии с зеркалами периодически игра крашится, закономерности выявить не удалось.
3. Очень раздражает невозможность отмены постройки зданий/исследований/найма персонажей.
4. Невозможность выключать здания из налогообложения - храмы находятся обычно у черта на рогах, а сборщики налогов к ним всё равно ходят.
5. Не знаю, задумывалось ли так, но некоторые мобы (огры, драконы) агрятся на башни и продолжают их бить даже когда толпа героев тыкает в них снизу/сзади острыми предметами.
6. Тоже, может быть такая задумка, но мобы, идущие по вейпоинтам игнорируют торговые посты. Смысл флага "охрана" в этом ключе теряется. Я, собственно, за игру им пользовался ровно 1 раз - в обучающей миссии. А так, глядишь, в нём и возникла бы необходимость.
7. Уже упоминалось, жрицы Агреллы сидят у себя в храме и не чешутся, когда их здание атакуют. Не выходят атаковать даже когда мобов начинают обрабатывать другие герои прибежавшие за легким заработком.
8. Немного непонятно, почему алхимическая лавка приносит пассивный доход, а кузница - нет.

По остальному вроде нареканий особых нет. Игнорирование героями мобов, когда они идут на задание - мне никак не мешало. Нужного моба всегда можно обвешать флажками на 100-200 монет и он очень быстро умрет. Канализация/кладбища тоже никак не мешали - главное, своевременно рядом башни строить, впрочем, как и раньше.

Sesor - offline Sesor
13-09-2009 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня проблема с перемещением экрана при помощи мышки и стрелок.Видел такие же сообщения раньше,но не вижу решения.Помогите)

Senternit - offline Senternit
13-09-2009 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Магия повышает стоимость только если кликать прямо на карте, а если выделить здание или персонажа и кликать на его иконке(аватаре), то молнией можно бить за те же 250 монет на любом расстояние.

2. Чат в игре включается на букавку "T", а в настройках в описание горячих клавиш написана "~"


За такие продукты вешать надо! Ну хоть попытались...

Изменено: Senternit, 13-09-2009 в 17:35

no0ne - offline no0ne
13-09-2009 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хз, баг это или что. В описание пала написано, что он неподвержен страху. Так вот - это с***ло даже на 10(!!!) уровне может (и делает это как минимум в половине случаев) убежать от одного скелета!


__________________
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

Nublin - offline Nublin
13-09-2009 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня перестала запускаться игра. Нажимаю на иконку запуска а он некоторое время грузится, а потом зависает ()

переустановка игры не помогла

LukiBoy - offline LukiBoy
13-09-2009 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В первой миссии(торговые маршруты), когда караван достигает рынка, монитор перестает получать сигнал от компа(пару раз уже переигрывал все равно результат один).

Erendir - offline Erendir
13-09-2009 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, моё терпение лопнуло на предпоследнем уровне, когда ищущие приключений герои не обращали внимания на разбойниц, которые рушат дома крестьян.
Отдельно порадовали крестьяне, которые прекращают чинить дом, залазят внутрь и ждут, когда же их выковыряют из здания и прикончат.

Спустя 9 лет после выхода первой части АИ настолько убогий, будто его сделал за 9 лет до выхода первой части.

lastfaithless - offline lastfaithless
13-09-2009 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не баг даже, а косяк. В кузне написано что варвары носят тяжелую броню....но покупаю они почему то кожанки как лукари и разбойницы. видать модники)

Acxx - offline Acxx
13-09-2009 21:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, моё терпение лопнуло на предпоследнем уровне, когда ищущие приключений герои не обращали внимания на разбойниц, которые рушат дома крестьян.
Эммм... А какое тебе, собственно, дело до домов крестьян? Ну рушат и рушат - новые дома строятся автоматически и их временное отсутствие тебе никак не мешает жеж. Если совсем уж всё плохо, повесь на разбойниц по флагу на 100 монет. А гномская башня решит проблему более радикально.

Erendir - offline Erendir
13-09-2009 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Эммм... А какое тебе, собственно, дело до домов крестьян? Ну рушат и рушат - новые дома строятся автоматически и их временное отсутствие тебе никак не мешает жеж. Если совсем уж всё плохо, повесь на разбойниц по флагу на 100 монет. А гномская башня решит проблему более радикально.

я просто наблюдал сценку из жизни королевства. Герои бродят западнее замка, разбойницы восточнее, флаг защиты на домик на 500 монет не помог, крестьяне прекратили чинить на 80% и спрятались внутри. Офигенно.

Мне реально жаль потраченных денег.

Visc - offline Visc
13-09-2009 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AI реально тупит...лорды особенно когда уже ковыряют мой замок вражеские юниты и убивают всех вокруг, а имба лорд на которого вся надежда "ищет приключений" в сторонке от боя. Да и в целом много таких недочетов когда герои игнорируют очевидное.

St_xed - offline St_xed
14-09-2009 08:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По АИ:
1) Сброс действий. Любой стан сбрасывает действие, и что сейчас дальше делать расчитывается заново. (К таким действиям так же относится собственный хил послушниц. Очень забавно было наблюдать когда скелет стрелял в послушницу - она агрилась удараля его, хилила себя и статус менялся на идет домой/ищет приключений/покупает вещи. Пока опять стрелок не попадал в нее и все повторялось пока кто нить не умрет или послушнится уйдет далеко.)
2) В первом Мажести было прописано четко - свое здание защищать до последнего. Любая атака на свою гильдию выбрасывала всех присутствующих и они атаковали противника, иногда и до собственной смерти.
3) Стражники стали заметно слабее.
4) Статус ищет приключений не означает что герой будет бить моба проходящего мимо него, либо радиус обзора маловат либо АИ.
5) Лорды чаще всего ходят вокруг своего здания.
6) Нет оценки опасности 1 моба. На советника, когда я впервые поставил 500, полезли нападать вор и рейнджер 4 и 5 уровня, убил их с удара. Так же к этому относится когда рэнджеры нападают на медведя обортня или волколака, хотя явно что их снесут с нескольких ударов.
7) Разведывают окресности не рейнджеры а скелеты крипты, в одной мисии они почти всю карту открыли.

Остальное:
1)Каждая новая гильдия хотела что бы я изучил заклинания доступные его величиству(лечени, воровство, обзор, молния). Это понятно если бы каждое последующее изучение уменьшало бы цену заклинания, но это не так. Так что все таки нужно убирать из доступа для изучения если уже нажал изучать в одной.
2) Очень не нравится факт строительства храмов только на святой земле, а если я хочу армию собрать из храмовников? Так же уменьшает возможность посмотреть в действии тех или иных героев из храмов, приходится выбирать что строить. Чаще даже отказваться от храмов(место далеко и защищать нужно).
3) Вреся призыва повозки с товарами начинается сразу как только ставишь на строительство торговый пост.
4) Размер места отвденного под здания не совсем соответствует картинке. (но это так уж из вредности))


__________________
не спеши, а то успрееешь

roman79 - offline roman79
14-09-2009 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



St_xed 2) В первом Мажести было прописано четко - свое здание защищать до последнего.

Представляю ситуацию - герои лупят важногг моба/логова чёрте где. Вдруг - вылезшая из канализации крыса куснула их гильдию - И вся толпа 15-20 лвл с воплями "МЫШЬ !!! ТАМ МЫЫЫЫШЬ!!!" - ломится защищать родную хату забросив задание монарха

Seal - offline Seal
14-09-2009 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тему не читал. Но вот что нашел.

Вообще стабильность не самая высокая, раза 3-4 уже зависало ил вылетало. Но ошибки пока следующие нашел.

1) Когда много героев или когда в таверне собираем войска, происходит графический беспредел - все мерцает, все элементы то исчезают, то появляются, статистика мерцает, все сливается и т.д. 8800 GTS 640 Mb, драйвера последние.
2) Про мастера меча написано, что тяжелые доспехи для него, но он сам покупает легкие.


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

Rins - offline Rins
14-09-2009 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо как то пофиксить наговор камня (например что бы его нельзя было использовать на еще непостроенные строения), иначе мультиплеер получаеться крайне динамичным и очень быстрым... На примере водопада: кузница апаеться до 2 лвла, строиться лагерь рейнджеров, нанимаеться 1 рейнджр и посылаеться разведывать вражескую базу, в это время строиться жилище гномов и исследуеться наговор камня. Рейнджер находит вражескую базу, на ней тут же закладываеться гномья башня и дважды используеться наговор камня... Как результат на 4 день на база стоит чужая гномья башня которая с 2х выстрелов сносит любого юнита, и очень активно ковыряет здания... на 5 день можно поставить еще 1 башню...

lastfaithless - offline lastfaithless
14-09-2009 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ахаха. Это моя первая игра за последние 3 дня которую удалось доиграть до конца) и ты меня снес этими башнями) вообще без вариантов. Даже гномы бы не спасли бы с их скилом. Они банально не успеют выучить скил. Им же бабки на это нуны. Да и если выучат. 750 монет и башня опять жива. Я даже одного не успел построить. Тролько успел выучить заклинание против зданий(
мультиплеер вообще не играбельный. Похрен даже на эти имба башни. Все время вылеты. Дальше 6го дня ни разу не получлось сыграть...Может я конечно везучий просто) Инет летает, машина хоть и старая но тянет м2 нормально. (за это хоть спасибо что м2 не требавательна к железу!)

з.ы. по поводу героев и защиту своих зданий не надо утрировать. в м2 они в принципе НИКОГДА не защищают свой дом. Даже когда сидят в нем и даже когда слоняются без дела. Не удивлюсь что такой команды нет у них в ринципе. Не знаю как, но в м1 они грамотно защищали свои дома. Если они сражались на рубежах, посреди битвы никто никогда не бежал к дому. Такого статуса как защищаю свой дом в принципе нет в м2!))) Посмотрите на статусы героев м м1 и м2. Если в м2 только 4-5 статуса. Типо "сражается"(это подразумевает кстати и реакциюна флаг атаки), "берсерк" у храмовников(тут хоть по разному написали, у варвара это называется впадает в ярость, у крипты сеенье смерти, но кстати разницы ч просто "сражаеться" не заметил, мастер меча при ьерсерке очень мило бежал в страхе после одного пинка от элементаля), "покупает новые вещи",Ю причем это подразумевает и изучение новых скилов и что угодно, "отступает", что подрузамевает и отступление от того что мало хп и просто бегство в ужасе, когда даже лечение не спасает. И хрен ты поймешь лечить его или нет, чтоб сохранить бойца в битве. в первой межести таких статусов наверно было с десяток минимум. К сожалению "непрямой контроль" стал банальной отговоркой к любым "мягко говоря" недороботкам.

Изменено: lastfaithless, 14-09-2009 в 09:59

KaiCore - offline KaiCore
14-09-2009 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Представляю ситуацию - герои лупят важногг моба/логова чёрте где. Вдруг - вылезшая из канализации крыса куснула их гильдию - И вся толпа 15-20 лвл с воплями "МЫШЬ !!! ТАМ МЫЫЫЫШЬ!!!" - ломится защищать родную хату забросив задание монарха

roman79, это как-то утрировано.. на самом деле, если МЫШЬ догрызала гильдию до определенного уровня, герои действительно бросали все и бежали защищать дом.

Изменено: KaiCore, 14-09-2009 в 10:00

Spiashii - offline Spiashii
14-09-2009 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про тупость АИ лучше не писать и так много сказали) хотя герой который может вынести толпу скелетов - удирает от них с криками, смешно размахивая руками, пока они рушает его гильдию - это умиляет конечно)

Я вот чего собственно интересуюсь, когда рейнджер стреляет нет вообще никакой анимации его лука. Т.е. он делает красивый жест рукой, как будто натягивает тетеву, хотя при этом прекрасно видно, что последняя остётся на месте. Потом стрела летит в моснстра..Магия ?0_o

Spiashii - offline Spiashii
14-09-2009 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Представляю ситуацию - герои лупят важногг моба/логова чёрте где. Вдруг - вылезшая из канализации крыса куснула их гильдию - И вся толпа 15-20 лвл с воплями "МЫШЬ !!! ТАМ МЫЫЫЫШЬ!!!" - ломится защищать родную хату забросив задание монарха

там крысы и скелеты просто не атаковали здания ^_^ а крысо-люди в основном интересовались рынками) ну и уровень повреждений тоже играл роль... Но согласитесь, если жилище героя рушат, после чего он должен уйти из Ардании, это должно его хоть чуть-чуть волновать... По крайней мере больше чем крыса вылезшая из канализации, на которой он заработает целых 2-ве(!!) денежных единицы и 4-ре палочки опыта..

Изменено: Spiashii, 15-09-2009 в 21:26

Текущее время: 09:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru