Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Алдераан и Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Rand - offline Rand
15-05-2007 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera

Ещё раз внимательно почитайте условие задачи, камрад.

Это глупые условия совершенно не соответствующие реальности. Так же можно предположить, что в последние секунды жизни экипаж сожрал всю еду, выпил всю воду и вынюхал весь воздух. Или что этого там вообще изначально не было.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-05-2007 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А он сдаваться предложил

Сначала сдаваться, потом вешаться.

W.Rivera - offline W.Rivera
15-05-2007 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Глупые условия лишь потому, что не понравились Вам. Выходит, вы не знаете, как решить эту задачку, вот и начинаете придумывать несущественные отговорки

Admiral Zaarin
Вот спасибо.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-05-2007 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



W.Rivera

Глупые условия лишь потому, что не понравились Вам

Что за бред? Или запчасти ЕСТЬ, притом есть ВСЕГДА, либо во флоте все полные идиоты.

Задача с идиотским и невозможным изначально условием не достойна решения. Ибо задача из серии "У собаки Машки родились три котёнка".

вот и начинаете придумывать несущественные отговорки

Это не отговорки. Это реальное положение вещей.

Rand - offline Rand
15-05-2007 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera

Глупые условия лишь потому, что не понравились Вам.

Нет, глупые, потому что глупые. И всё.
Глупые задачки я так решаю




Впрочем даже в нашей земной отсталой армии ЗИП с собой возят. Почему же вы в разуме отказываете имперцам? Я впринципе согласен, что они достаточно тупы как организация в целом, так и по отдельности, но не до такой же степени.

W.Rivera - offline W.Rivera
15-05-2007 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Нет, глупые, потому что глупые. И всё.
Обоснование гениальное. Из серии "этого не может быть, потому что этого не может быть"
Теперь я знаю, что делать, когда у меня грустное настроение....

Ладно, вот Вам более конкретная задача.
ТрансСиб. Идут испытания нового магистрального локомотива на пробег 5000 км. И тут у него вылетает какой-то блок. Электронный. ЗИПа на него нет по определению. Машина стоит на перегоне. Через 20 минут - пассажирский поезд.
Что делаем?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-05-2007 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Обоснование гениальное. Из серии "этого не может быть, потому что этого не может быть"
Теперь я знаю, что делать, когда у меня грустное настроение....


С какого ляда на корабле вдруг не окажется запчастей, когда они ДОЛЖНЫ там быть В ЛЮБОМ случае?

И зачем я вообще про схемы и спецов тут расписывал? Понимаете, что из самой сути бесконтактных схем следует ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАЛИЧИЕ запасных блоков? Ибо ПОЧИНИТЬ их на месте НЕВОЗМОЖНО и можно только ЗАМЕНИТЬ?

ТрансСиб. Идут испытания нового магистрального локомотива на пробег 5000 км. И тут у него вылетает какой-то блок. Электронный. ЗИПа на него нет по определению.

Такое, извините, невозможно. Сие есть полнейший абсурд. Есть блок - должен быть и дубль. Иначе - расстрел на месте тому, кто такой блок спроектировал и пожизненную каторгу тому, кто его на данный локомотив поставил.

Что делаем?

Ве-ша-ем-ся. Пока расстрельная команда не приехала.

Rand - offline Rand
15-05-2007 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera

Обоснование гениальное. Из серии "этого не может быть, потому что этого не может быть"

Хоть это и просвучит самоуверенно, немного нагловато и высокомерно, но - поверьте, я знаю о чем я говорю.

ТрансСиб. Идут испытания нового магистрального локомотива на пробег 5000 км.

Я одно слово выделю специально для вас, окей?

ТрансСиб. Идут испытания
нового магистрального локомотива на пробег 5000 км.

В бою испытания не проводят. В бою все должно работать, иначе... впрочем я уже об этом говорил.
А ИЗР он вроде как боевой корабль, я ничего не путаю?

Вот и вся разница.

Впрочем, я могу ответить. Блоки конечно бывают разные, но, ничего не делаем. Вернее делаем, но поезду это конечно не поможет. Хотя если конечно под рукой вдруг оказался осциллограф, анализатор спектра, логический анализатор, анализатор цепей да еще и тестер неплохо бы иметь вместе с отдельным блоком питания и сеть куда это можно включить, ну кроме тестера - тогда конечно, может и выйдет.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-05-2007 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В бою испытания не проводят. В бою все должно работать, иначе... впрочем я уже об этом говорил.
А ИЗР он вроде как боевой корабль, я ничего не путаю?


Тут, кстати, замечу, что конечный блок на наших подлодках, несмотря на кучу бесконтактной аппаратуры, таки релейно-контактный. Тот, на который в итоге выходят все бесконтактные. На всякий пожарный.

AndrewN - offline AndrewN
15-05-2007 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и что? Дубль должен быть по-любому. Хотя, сколько там этих блоков, дубль для одного-двух вполне могли забыть. Особенно в России.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-05-2007 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В жизненно важных системах быть должны по-любому. Иначе - под суд за преступную халатность.

W.Rivera - offline W.Rivera
15-05-2007 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Запчастей может и не быть в том случае, когда данный блок морально устарел и не выпускается промышленностью, ибо им невыгодно производить ЗИП для оборудования 20-30 летней давности.

ТрансСиб. Идут испытания нового магистрального локомотива на пробег 5000 км. И тут у него вылетает какой-то блок. Электронный. ЗИПа на него нет по определению.

Такое, извините, невозможно. Сие есть полнейший абсурд. Есть блок - должен быть и дубль. Иначе - расстрел на месте тому, кто такой блок спроектировал и пожизненную каторгу тому, кто его на данный локомотив поставил.


А вот теперь я перейду на личности. Вы, что во ВНИКТИ работаете или во ВНИИЖТ, что можете так безаппеляционно утверждать? Вы вообще представляете, что такое разработка новой техники и обслуживание морально устаревшей?

Rand
Хоть это и просвучит самоуверенно, немного нагловато и высокомерно, но - поверьте, я знаю о чем я говорю
Не верю. Докажите

И о танках. Выпукают ли сейчас запчасти для Т-34-85 или как? На вооружении он ещё стоит

Rand - offline Rand
15-05-2007 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Admiral Zaarin

Тут, кстати, замечу, что конечный блок на наших подлодках, несмотря на кучу бесконтактной аппаратуры, таки релейно-контактный. Тот, на который в итоге выходят все бесконтактные. На всякий пожарный.

Тут речь не только об этом, сгорел один усилительный каскад и нет Москвы. Никто никогда в поле никто не чинил ламповый каскад?

Ясен пень, что там всю по максимум зарезервировано, без чего-то работать будет, но хуже, однако ключевые элементы хранятся по максимуму.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-05-2007 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Запчастей может и не быть в том случае, когда данный блок морально устарел и не выпускается промышленностью, ибо им невыгодно производить ЗИП для оборудования 20-30 летней давности

Здравствуй *опа - Новый год. Тогда вешаемся каждый раз перед тем как будем выпускать данный поезд. Ибо ОТРЕМОНТИРОВАТЬ данный блок на месте, повторюсь в сто двадцать пятый раз - НЕВОЗМОЖНО.

А вот теперь я перейду на личности. Вы, что во ВНИКТИ работаете или во ВНИИЖТ, что можете так безаппеляционно утверждать? Вы вообще представляете, что такое разработка новой техники и обслуживание морально устаревшей?

Вы знаете, я сошлюсь на великого и ужасного Марка Соломоновича Сандлера. Спеца в данной области. Который пришёл на производство ровно на границе эпох в развитии электроники.

И о танках. Выпукают ли сейчас запчасти для Т-34-85 или как? На вооружении он ещё стоит

Движок взаимозаменяем с послевоенными. Насчёт остальных деталей не в курсе. Ремонт, скорее всего, будет осуществляться только за счёт других машин. Без вариантов.

Rand - offline Rand
15-05-2007 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera

Докажите

http://photofile.ru/photo/randsw/2694750/51870861.jpg
http://photofile.ru/photo/randsw/2694750/51870864.jpg

На вооружении он ещё стоит

Я дико извиняюсь, на вооружение кого или чего?

Запчастей может и не быть в том случае, когда данный блок морально устарел и не выпускается промышленностью, ибо им невыгодно производить ЗИП для оборудования 20-30 летней давности.

Я собственно еще раз дико извиняюсь, но вроде как разговор начался с ИЗР, по моему скромному мнению вряд ли ключевые блоки там морально устарели или не выгодно производить для них ЗИП

W.Rivera - offline W.Rivera
15-05-2007 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Ремонт, скорее всего, будет осуществляться только за счёт других машин. Без вариантов.
Изобразите это на ИЗР, который находится в бою.

Тогда вешаемся каждый раз перед тем как будем выпускать данный поезд. Ибо ОТРЕМОНТИРОВАТЬ данный блок на месте, повторюсь в сто двадцать пятый раз - НЕВОЗМОЖНО.

Во-первых в данном случае было не про локомотив.
Во-вторых, случай с вылетанием одного блока на локомотиве реален. Они решили эту задачу.

А М.С. Сандлер во ВНИКТИ не работает, поэтому ссылаться на него не имеет смысла.

Rand
К примеру на вооружении армии БиГ, некоторых латиноамериканских республик.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
15-05-2007 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Изобразите это на ИЗР, который находится в бою.

Расстрелять того, кто пустил ИЗР в бой без необходимых запчастей. Ибо ему банально ХАНА. Мне снова повторить про невозможность ремонта в полевых условиях?

Во-первых в данном случае было не про локомотив.
Во-вторых, случай с вылетанием одного блока на локомотиве реален. Они решили эту задачу.


И как, интересно?

А М.С. Сандлер во ВНИКТИ не работает, поэтому ссылаться на него не имеет смысла.

Он много где работал и очень много видел. И уровень знаний по части электрооборудования у него явно поболее будет.

Rand - offline Rand
15-05-2007 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera

К примеру на вооружении армии БиГ, некоторых латиноамериканских республик.

Ну так это проблемы этих стран. Им надо, пускай крутяться. Впрочем сравнивать электронную схему с Т-34 вообще-то некоректно.

Во-вторых, случай с вылетанием одного блока на локомотиве реален. Они решили эту задачу.

А что за блок-то, аж прям интересно.

W.Rivera - offline W.Rivera
15-05-2007 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дай-то бог памяти вспомнить, как оно правильно называлось-то, по документам. Короче, регулятор числа оборотов дизеля. Какая-то немецкая электронная хрень. Вот она и вылетела. А потом для полноты картины синхронник загорелся....Но как эту хрень обходить, придумали ещё на этапе установки дизеля. Потому что он в приципе работать не хотел, а без него дизель не хотел запускаться в принципе.


Ранд, а на второй фотографии Ваше левое ухо торчит?

Изменено: W.Rivera, 15-05-2007 в 19:01

Rand - offline Rand
15-05-2007 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera

..Но как эту хрень обходить, придумали ещё на этапе установки дизеля.

Я так понял все-таки о 20 минутах не стоит говорить?

Ранд, а на второй фотографии Ваше левое ухо торчит?

Неа, я фотограф.

W.Rivera - offline W.Rivera
15-05-2007 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Очень даже стоит. Срыв графика движения, однако.

Ну что я могу сказать насчет фотографий. Их сейчас много, можно найти практически всё, что угодно. Ладно, считайте нижеследующие слова издевательством. "Вот если бы вы мне предоставили рабочие чертежи за своей фамилией, тогда поверила бы...."

Rand - offline Rand
15-05-2007 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera

Очень даже стоит. Срыв графика движения, однако.

Однако я смотрю способы решения проблемы были продуманы заранее, причина известна.

Вот если бы вы мне предоставили рабочие чертежи за своей фамилией, тогда поверила бы....

Так в том то и дело, что я не конструктор, в том случае я эксплуатационщик. Я чертежи не черчю. И если что сломается - моя задача сделать так что оно работает и никого не волнует как. Так вот ламповый усилительный каскад я физически не починю, я его заменю. Вот поэтому ЗИП там рядом. Вот поэтому условия не соответствую действительности.
Очень надеюсь что я объяснил доступно.

ЗЫИх сейчас много, можно найти практически всё, что угодно.

Попробуйте найдите.
Могу еще покидать. Для пущей убедительности

W.Rivera - offline W.Rivera
15-05-2007 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Исходная причина - не запускается дизель. Почему? Нашли, "уговорили" работать.
А на пробеге он уже работал и вдруг выходит из строя. Определите за 20 минут, что ему не понравилось? Регулятор - это фигня. А если бы ТНВД полетел...

Rand - offline Rand
15-05-2007 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



W.Rivera

Почему?

Я лишь читаю...


Какая-то немецкая электронная хрень. Вот она и вылетела. А потом для полноты картины синхронник загорелся...Но как эту хрень обходить, придумали ещё на этапе установки дизеля.

Помоему очевидно почему. Какая-то немецкая электронная хрень.

AndrewN - offline AndrewN
15-05-2007 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera, все это замечательно. Но обьясните не-технику. Что такое ТНВД?

Текущее время: 04:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru