Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Вышел Chaser. Обсуждаем.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
skobki - offline skobki
16-07-2003 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неужели никто не играет в этот шутер? Народ, помогите с подводной миссией!!!!!!!!!!! Если можно то выложите сэйв после нее

Gent13 - offline Gent13
16-07-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игроки, помогите советом, начал играть в Chaser, и на втором уровне главного героя посылают в здание по тихому, никого не убей, никому не показывайся, это сразу после первого уровня как он наземлю прилетает. Так вот, там есть момент на втором этаже, когда он входит из-за двери и видит в коридоре двух маляров, которые стоят Главный его спрашивает почему мол стоим, у нас времени нет, а ему главный герой отвечает: тут маляры и я не могу мимо них пройти, и все, маляры стоят и .... стоят, я минут 15 ждал, никто не двинулся, а их пройти нужно, любое отклонение от маршрута карается смертью! Дайте пожайлуста совет, как обойти или пройти это препятствие!!! Спасибо заранее!!!!!

Изменено: Gent13, 16-07-2003 в 19:20

ZIG ZAG - offline ZIG ZAG
16-07-2003 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а в наглую за ними бежать не пробовал, это же компьютерные дауны а не настоящие маляры из жизни.

Razum - offline Razum
20-07-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия под водой, ну следовать по огонькам впервой части через корабль в самый низ
Плывите над сеткой и упретесь в открытую дверь нужная дверь ниже слева
А насчет моляров внимательно слушай голос помощника, пробуй другие проходы, уровень не сложный.
В гавани генератор расположен за дверью на подобие тюремной, но она с другой
стороны подперта доской вокруг обегаешь, сбиваешь доску и обратно.

Arrival - offline Arrival
20-07-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На уровне spaceport: payback (это где ищешь космодром) - выбрался по лестнице наверх (из туннелей), перестрелял всех врагов, пробежался, и дальше проход закрыт арматурой. Как быть?

Arrival - offline Arrival
21-07-2003 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел, куда запрыгнуть.
Мда, не парились разработчики над интуитивностью прохождения.

wHiTe - offline wHiTe
21-07-2003 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вот теперь действительно забанен



Вернулся с моря, в Абхазии (Гагра) был,
и решил доиграть Преследователя,
но застрял.
Миссия - Военная станция, надо попасть
в комндный центр, а карточки нет.
Где её найти не знаю, всех замочил
и всё обшарил.
Может жто глюк?
ПЛЗ., подскажите что делать.

Zaur - offline Zaur
Smile22-07-2003 02:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Watcher

Там есть комната из решеток рядом с тремя винтялями, вней неоткрывается дверь, обегаеш вокруг и видиш что палка держит дверь, растреливаеш палку опять обегаеш и идеш дальше!

ursus25 - offline ursus25
22-07-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значится так - игра явно не уровня 2003 года. Для 2001 - супер, 2002 - тоже ничего, но на сегодня она анахронична по многим пунктам.
Графика. Лажовая графика, прямо скажем. Не уровня 2003 года - именно с этих позиций лажовая. Сплошные помещения, перпендикулярные плоскости, железные коридоры в стиле Халфы и т.п. Ну не катит это никак после Анрила. Взрывы вообще отстой редкостный, огонь на огонь похож меньше всего, - а похож на оранжевую пыльцу. Бр-р-р-р...
Уровней с кривыми поверхностями почти нет, только один на памяти - снежная база в Сибири. Вот там хорошо заделали, а в остальном - пресно, скучно и слишком банально. В целом, из всех уровней я могу отметить как неплохие лишь два - уже упомянутая снежная база и улицы Токио. Да, подводный уровень тоже, в принципе, оригинален, но оригинальность не единственное условие класса.
Текстуры плоские, рельефа никакого - даже анизо почти не увеличивает резкости. Источники света примитивные, красоты от них никакой. В общем, моя оценка графики - 5/10.
Звук. Самая большой отстой из всех отстоев игры. Ну просто никакой звук! Про музыку говорить можно с натяжкой, поскольку то, что за нее выдается, никаких функций музыки не выполняет. Какое-то фоновое гудение отвратного качества и пустого содержания.
С болью бросающаяся в глаза (а, точнее, в уши) "фирменная" фича разработчиков - исключительное перенасыщение звукового фона т.н. "естественными" звуками - постоянно гудящие генераторы, насосы, прессы и прочая дребедень создают на протяжении игры такой невыносимый шум, что у меня даже башка загудела. Я обычно ставлю громкость эффектов на макс - люблю, чтоб автомат громыхал - а тут в эти самые эффекты отнесли и фоновый шум, что портит и без того дерьмовое звуковое сопровождение игры.
Звуки оружия - тоже отстой, и самый обидный. Плоские пищалки, хрипы... эх, как славно громыхал Калаш и М4 в Солдате-2! А тут... Не создается ощущения мощи в руках, чувство, будто ходишь с какой-то пукалкой. Лажа, одно слово.
Но что сильно порадовало из звука - это монологи в России. Вот авторы насмешили на славу: "Остановись, свинья", "Стойте, сволочь", "Поймайте мне эту суку" и - самый смак - "Чурка ты нерусская" с грузинским акцентом - все это запомнится надолго. Но - на этом все. Оценка звука - 2/10.
Геймплей. Средненький, как и вся игра. Лазанье по вентиляции, поиск открывающейся двери, закручивание вентилей - ну видели мы все это пять (5!!!) лет назад в Халфе. Неужели за такой громадный для компьютерной индустрии срок нельзя было придумать ничего нового? Не думаю, и надеюсь, грядущий осенний бум (Д3, ХЛ2, Сталкер, Крид-Брид) разрушит надоевшие стандарты. А тут - 4/10.
Сложность. Вот это меня убило. Ну невыносимая сложность! Начал играть на нормале, так все нервы расстроил, пока дошел до Кабира. Каждые 10 метров раза с пятого, не меньше. Выскакивают, суки, сразу со всех сторон, респанятся за спиной в зачищенных комнатах, или прямо на глазах из воздуха толпами выпадают, и мочат почти мгновенно. Двадцать раз грузовик взорвали, плюнул со злости, два дня не играл, но делать нечего - и начал на изи заново - так дошел до Марса и ни разу не убили. И это тоже минус игры - такая значительная разница между двумя соседними скилами. И не скажу, что в шутерах я ламо - Ку3 на найтмаре с напрягом, но рублю, УТ2003 на годлайке только и играю, Солдата-2 на самой высокой сложности проходил не раз, но тут просто убила меня игра. Глупейшие респауны, но, видимо, авторы понимали, что ничем другим удивить не смогут.
Движок. Чисто индивидуально я для себя делю все движки на "жесткие" и "мягкие". Первые - это Ку3-шные и УТ-шные и на их типе (Вульф, Медаль, Солдат-2, Девастейшн, Постал-2). В них я чувствую твердость, четкость, уверенность движений и в.т. А вторые - лайтеховские движки (Халфа-Контра, АвП2, Накатоми, НОЛФ1-2...) Ну не очень они мне нравятся, какая-то размытость в них ощущается, хотя АвП-2 очень даже ничего. Так ентот Чизер по движку я бы поставил посередке между "жесткими" и "мягкими", но ближе к "мягким". (Хотя это дело исключительно относительное и условное, кто-то не согласится наверняка, это все на вкус и цвет, как говорится. Вот, к примеру, Медаль - хоть и на Ку3-движке, но ощущения у меня от нее как от Халфы, нет жесткости.)
Ну по остальным составляющим игры не буду говорить ничего обидного, т.к. они мне не важны. К сюжетам игр я в принципе равнодушен, поскольку интересует больше меня процесс, а не его выдуманная подоплека. АИ ботов - ничего не могу сказать про АИ, как про показатель, в принципе не поддающийся какой-либо оценке. Чего-то особенного, нового, лучшего, интересного и т.п. по сравнению с хитовыми шутерами последних 2-х лет (Вульф, Медаль, АвП2, Солдат-2, Сэм1-2, Анрил2, НОЛФ1-2) я не заметил. Да и вообще понятие АИ зачастую выражается в меткости, а оценивать ее у ботов - дело неблагодарное.
В целом, средненькая игруля, так себе. Тут выше Неспециалист тоже обкладывал ее, так теперь я с ним согласен.
А итоговую личную оценку я бы поставил 6/10. (Для сравнения: Вульф - 7/10, АвП2 - 8/10, Медаль - 8/10, Солдат2 - 9/10, УТ2003 - 10/10). Хотя это и не совсем верно сравнивать творение восточноевропейских "девелоперов" с монстрами типа АйДи, Активишен или Епика, но раз сунулись они со своим "цыпленком" на нашу кухню, то пусть и получат по полной.


__________________
Invite the darkside in... into my haven!

moldalex - offline moldalex
Question23-07-2003 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ Выручайте!!! на Чейзере застрял на космодроме. КАК дебил бегаю по ветиляционным шахтам безрезультатно. В блоке Б прыгаю в дырку в маленьком туннеле с зелеными трубками вдоль стен. попадаю в помещение где конкретно ГЛУУУБОКИЕ 2 дырки в полу а наверху труба с правой стороны опущенной вниз и все! оббегал там все что можно даже в глубокие дырки несколько раз прыгал.непомогает.
Выручайте второй день долблюсь.

MaPKu3_ge_Cag - offline MaPKu3_ge_Cag
23-07-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне игрушка нравится, не затягивает она правда почему то, респауны врагов бесят. Но в целом очень хорошо, графика чтобы не говорили ИМХО очень современная, и что не маловажно достаточно шустро бегают эти красоты. Звук, могли бы и получше, но местами временами ооочень радует.
И самый десерт это оружие - сделано на 5. FA MAS красавец. А за то что они Вал сделали, за это я готов пивом дизигнеру ихнему проставиться ;-)

BAnd - offline BAnd
Post24-07-2003 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрады, кто-нибудь обладает серийным номером для версии 1.47? Поделитесь, остальные комрады тоже "хочут". Старый серийник почемуто не идет для 1.47

Glebskii - offline Glebskii
24-07-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ребя памагите я наверное идиот потому как проблема в миссии которая здесь даже не упоминалась снайперская миссия на маяке........ все нормально пока грузовик не доезжает до взрывающихся цистерн далее мужик кричит и миссия провалена но врагов в этот момент мне не видно изза ангаров они потом выбегают но уже поздно.
пробовал смотреть из третьего окна там ваще его не видно
спасибо

DegustatoR - offline DegustatoR
24-07-2003 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



75YX8-0BW5N-4O5VD-70G88-GYOJZ

Инджой.

blod - offline blod
25-07-2003 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> ...А вторые - лайтеховские движки (Халфа-Контра, АвП2,
> Накатоми, НОЛФ1-2...)

Мило как. HL уже к лайтеховским двиглам зачислили
Матчасть учите.

Kyle - offline Kyle
25-07-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Arrival
На уровне spaceport: payback (это где ищешь космодром) - выбрался по лестнице наверх (из туннелей), перестрелял всех врагов, пробежался, и дальше проход закрыт арматурой. Как быть?
Нашел, куда запрыгнуть.
А я все еще не нашел Подскажите, please

Idol - offline Idol
25-07-2003 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По правую руку от тебя если двигаться по часовой, будет внешняя стена. Ближе к концу прoбежки в ней будет некий невнятный пролом, тебе надо туда запрыгнуть или залезть

Kyle - offline Kyle
26-07-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Idol:
Thanks a lot!!!!!
Я там оказывается был, но посчитал этот вентиляционный проход тупиком - с двух сторон решетки
Будем искать, будем искать

Lionet - offline Lionet
26-07-2003 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Затык на уровне Lomonosov Crater-Ruins.

Комната с двумя генераторами - один в воде, второй сухой. Куда идти?

skobki - offline skobki
26-07-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Затык на уровне Lomonosov Crater-Ruins.

Комната с двумя генераторами - один в воде, второй сухой. Куда идти?


Я тоже запарился здесь, но по-моему надо залезть в пролом в стене, у меня пока нге получается. Кто проходил подскажите!!

skobki - offline skobki
26-07-2003 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lionet

Наконец- то запрыгнул в пролом в стене, прыгать надо не с камней, а подойти вплотную к стене, слева от дверного проема и прыгнутьс приседание, так называемый "длинный прыжок".

Мне кажется что игра удалась. Не сравнить с таким отстоем как Unreal 2 и по графике твердая четверка, местами переходящая в пятерку (достаточно вспомнить воду). Ну а некоторых товарищей которые называют эту игру отстоем, я не могу понять. Я думаю одна из лучших игр этого года

Lionet - offline Lionet
27-07-2003 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skobki

не получается. там же выше головы нужно прыгнуть

windomser - offline windomser
27-07-2003 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, помогите.
Застрял на уровне - прилыл на подлодке на росийскую базу, задание- отрыть что-то там.
В дверь на улицу вышел, нырнул в прорубь, проплыл в трубу, убил всех в генераторной, а что дальше делать не понятно- облазил всю базу.

windomser - offline windomser
27-07-2003 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



windomser Dhjlt nfr
Вроде так:
от памятника-звезды ближайшая куча ящиков - за ними скрыта дверь

skobki - offline skobki
27-07-2003 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lionet

Ты подойди к дверному проему вплотную, потом отойди влево на пригорок (это все вдоль стены не отходя от нее), а затем повернувшись чуть вправо прыгаешь с приседанием, должно получиться.


Сегодня прошел игру до конца, да, концовка закрученная. Я чуток не врубился с первого раза в финал, посмотрел еще раз, ну в общем выходит что этот Чейзер (он же Стоун) и есть самый главный гад, спаситель Лонгвуда, и они использовали меня всю игру чтобы добраться до базы повстанцев.
Камрады, а что вы думаете про финал?
В общем игра супер

Текущее время: 10:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru