Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Череп на рукаве или vagina dentata
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Bruce-
Thumbs up22-02-2002 23:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



Череп на рукаве или vagina dentata

- Ну ка построились удавы узловатые!
Именно этими словами можно начать разбор нового романа Коли Перумова "Череп на рукаве".
Двоякий такой роман, неоднозначный. Меня он порадовал, ибо после бесконечного цикла алмазных кинжалов и деревянных клинков у автора похоже начался новый творческий подъем. Прочел я всю толстенную книгу на одном дыхании, в конце с замиранием сердца надеялся, что главный герой прикончит таки ту стерву... Обломился, видно без главной стервы вторая часть не вырисовывалась. Ну это Ник зря, стерв на наш век хватит, можете спросить у моей тещи Она подтвердит.
Интересный роман, захватывающий. Вот только... Как правильно сказала моя жена, которая от скуки взялась его читать - хороший писатель, опытный, знает как задеть струны нашей души. Но чего то не хватает, такое ощущение, что писал он некую инструкцию для правильного героя. Слишком правильного и слишком сухого.
В общем сложилось у нее такое мнение, что проработки у Черепа не хватает, глубины. Ну, это конечно ее мнение, да и не женский это роман, несмотря на потуги (Кто читал, тот поймет ).
А вообще правильная книга, рекомендую камрады.

davvol - offline davvol
23-02-2002 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bruce-
Да, книга хорошая, и интересная, но глюков хватает

Зереша - offline Зереша
Wink23-02-2002 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ох уж этот Перумов... Мне вот его цикл о мечах, потом о маге показался ужасным -- серия "техномагия" гораздо интереснее завернута...
А вокруг нового романа (лежит на столе) все вожу хороводы, но никак не.
Неужели и правда стоящая книга?

davvol - offline davvol
23-02-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
правда, правда

Джей - offline Джей
23-02-2002 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, прямо так и называется Череп на рукаве или vagina dentata ?

Nau - offline Nau
23-02-2002 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Да там просто в тексте упоминается эта самая vagina dentata. Я, помнится пялился растерянно-неодуменно этак с минуту, пока не понял

davvol - offline davvol
23-02-2002 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
называется просто: Череп на рукаве

Grahor - offline Grahor
24-02-2002 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Череп на рукаве... Интересно, Фон Даркмур там узнаваем? А я вот достать не могу. Нету у нас пока... Ничего. Достану.

А вагина дентата - это вообще их любимый образ... Что Лукьяненко в Геноме, что... в общем, я не удивляюсь

Nau - offline Nau
Talking24-02-2002 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
Могу скинуть на E-mail, всего 405К в Zip-е

А вагина дентата - это вообще их любимый образ... - а что по этому поводу думает товарищ Фрейд?

Rifle - offline Rifle
24-02-2002 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну. Обычное Перумовское чтиво. Читается легко, время убивается быстро. Насчет поверхностности персонажей - это в точку. ну дык, у Перумова всегда так было. Ему типа не персы важны, а сюжет. И мораль. Только вот с глубиной проработки темы проблемы. Поэтому и мораль получается несколько... э-э-э... мелковатая. Ну дык. Чего вы еще от беллетристики хочете. И ваще Перумов и Лукьяненко одного поля ягоды. Читать можно, но каких-то откровений ждать глупо. Не те писатели.

Vasek - offline Vasek
25-02-2002 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rifle
А от какого писателя ты ждешь откровений?

Rifle - offline Rifle
25-02-2002 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От Олдей, Логинова. Дяченко...

Darksoul - offline Darksoul
27-02-2002 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Nau
Если можешь, скинь, пожалуйста, мне на [email]ooayaoo@yandex.ru[/email].

Шико - offline Шико
28-02-2002 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Данное чтиво напомнило "Звездных рейнжеров" Хайнлайна, но больше фильм, чем книгу. Что Перумову действительно удается хорошо, так это описания сражений. Все воспринимается настолько живо, будь это битва людей и магов в "АМ, ДМ" либо сражение с биоморфами в "ЧнР", как будто видишь это перед собой, а вот с образими, действительно, подкачал.

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
23-02-2003 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Гхм, а никто не подскажет оф. сайт Перумова или её какой-то, где есть полный список его произведений?

SvinkerSuper - offline SvinkerSuper
24-02-2003 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III www.perumov.com, а догадаться сложно было?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
24-02-2003 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



SvinkerSuper

Jial - offline Jial
24-02-2003 12:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, книга похожа на фильм, я прочитал за вечер, плавно переходящий в ночь - очень живо и динамично. Поставил на полку к видеокассетам...

Шико
Блин, у меня те же ассоциации

Adramelek - offline Adramelek
24-02-2003 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Nau Можно и мне скинуть архивчик? На [email]adramelek@front.ru[/email]

Nau - offline Nau
28-02-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм, через год ровно всплыла тема

Adramelek - выслал.

Adramelek - offline Adramelek
28-02-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Nau Спасибо, почитаем.

Текущее время: 22:45
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru