Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Курдюмов о воспитании - кого так воспитывали?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
GRRR - offline GRRR
05-07-2003 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
жадный - алчный

или жадный - инвестор

Skiminok - offline Skiminok
05-07-2003 10:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Valem
К сожалению сейчас не то время, когда можно быть просто щедрым, от души. А жаль.
Можно. Только надо правильно выбирать объекты своей щедрости!

Джей - offline Джей
05-07-2003 10:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
жадный и алчный вроде синонимы. А вот инвестор...

Valem - offline Valem
05-07-2003 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Skiminok Вумный, я прям не могу.

А если серьёзно, то выбор - это уже не от души. Я имею ввиду - если ты вибираешь, к кому быть щедрым, то это уже - не порыв души.

GRRR - offline GRRR
06-07-2003 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
нууу, жадность еще как-то контролируется, а алчность уже нет. с другой стороны, алкать - желать

Skiminok - offline Skiminok
07-07-2003 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Valem
выбор - это уже не от души. Я имею ввиду - если ты вибираешь, к кому быть щедрым, то это уже - не порыв души.
Выбор - это как раз ОТ ДУШИ! И очень даже от души! ИМХО, именно это и есть нормальная человеческая щедрость.
Повторю еще раз - щедрость не тождественна глупости.
Раздавать все наличные деньги нищим и бомжам - не есть щедрость. Они сами над тобой смеяться будут. И назовут - ДУРАКОМ, а не щедрым. Причем, что важно - ПРАВИЛЬНО назовут.

davvol - offline davvol
07-07-2003 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
тогда уж не инвестор, а меценат.

Valem - offline Valem
07-07-2003 18:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Skiminok А мне пофиг, как меня назовут. Главное, что Я БУДУ ЗНАТЬ, что я поступил правильно (не пожадничал).

Текущее время: 01:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru