Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » "The Ultimate Patch" - ваше отношение
Ваше отношение к патчам, меняющим баланс игры?
Большинство "фэнских" патчей положительно влияют на игровой процесс
Хорошие патчи есть, но их буквально крупицы...
Нет, все эти штуки бесполезны
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Тарантул - offline Тарантул
Question02-12-2004 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



"The Ultimate Patch" - ваше отношение

Камрады, а как вы относитесь ко всяческим неофициальным патчам? Я не беру во внимание полноценные моды, хочу затронуть лишь многочисленные патчи, которые лишь изменяют баланс и мелкие детали игры.

Ну вы знаете, для Max Payne в своё время вышло куча "Neo"-патчей, с изменённым балансом оружия, бесконечным буллет-таймом и т.д.
Для GTA3 есть всяческие "Real Car names", с которыми становятся неясно, какие машины требуются с некоторых миссиях.
Вот сейчас для Doom3 выходят "изоленты для фонариков" "рассеиватели мглы", изменения урона от оружия, напрочь меняющие атмосферу игры.

Моё мнение - я ещё не встречал хороших подобных патчей. В теории, разработчики и бета-тестеры гораздо лучше прорабатывают детали баланса игры, чем пара энтузиастов. И пока я не встречал на практике опровержения этой теории.

А что вы думаете по этому поводу? Попадались ли вам хорошие неоф.патчи, с которыми вы действительно проходили игру, а не пробовали ради интереса?

P.S. Давайте исключим граф.и звуковые апдейты. Тут много хороших работ. Ограничимся лишь патчами, меняющими баланс игры тем или иным способом.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Alexvn - offline Alexvn
02-12-2004 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Если исключить моды, улучшающие графику/звук, а также неофициальные исправления глюков (особенно это касается РПГ), то обычно я ставлю моды только в том случае, если меня в игре что то раздражает, или кажется неудобным, и этот мод позволяет источник раздражения убрать.

Кроме фонарика из Дума, таких примеров из последних игр мне в голову не приходит

Тарантул - offline Тарантул
03-12-2004 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Alexvn А фонарик раздражает?

Мне наоборот понравились моменты, когда приходилось палить во тьму на звук, и лишь вспышки выстрелов выхватывали из темноты силуэт...
А когда ты всегда видишь перед собой освещённое простанство, атмосфера страха теряется. Именно этой атмосферкой мне запомнился Doom3, а не графикой или бензопилой

Когда я играл в Макс Пэйн, то всё время думал "ну что ж так мало буллет-тайма выделяется игроку". Когда же установил патч с беск. буллет-тайм, то... он просто стал мне неинтересен. Одной "вкусность" в игре стало меньше. Поэтому я даже перестал им пользоваться, так всех выносил Вроде бы не чит, я действительно сетовал на то, что баланс не додуман. И лишь потом понял, что всё ок, по-другому - неинтересно.

неофициальные исправления глюков - хм... а такое я не встречал. И что, часто бывали такие случаи, когда фэны что-то исправляли, а официалы не чесались?

Ky-ky - offline Ky-ky
03-12-2004 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Тарантул, а помниться ставил патч для Deus Ex: Invisible War улучшающий текстуры, те заменяющий их на более детализированые

Alexvn - offline Alexvn
04-12-2004 00:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тарантул
И что, часто бывали такие случаи, когда фэны что-то исправляли - весьма часто. Из последних игр - Vampires, посмотри темы в РПГ - там есть ссылка на любительский патч, исправляющий пару десятков глюков в игре.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
05-12-2004 00:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Для MOH:AA(SP) были пара-тройка мини-модов, слегка менявших кое-что в мультилеерной части. Но от этого игра становилась более интересной (хотя и более трудной). Во-перовых, напрочь убирались аватары над бошкой соратников, чтобы человек прежде чем стрелять сначала бы думал в кого, а уж потом нажимал спусковой крючок... (бо наступал немедленный кик с сервера). Был мод, делавший невозможным длительную стрельбу из станкового пулемета (ствол прегревался) на подобие, как в RTCW. Затем, было несколько переработана техника гранатометания, в части исключения приема "камикадзе". Многие, (в т.ч. и я) делали какую вещь: в плотной рукопашной, за несколько процентов до смерти, нужно было переключиться на гранату, выдернуть кольцо и умереть от вражеской руки до того, как граната взорвется (чтобы записать "посмертные" фраги на себя, но тем не менее, не сминусовать один свой). Главное - умение правильно рассчитать момент своей смерти в безвыходной ситуации. Так вот, один маленький server-side мод не позволял этого делать. Т.е. "посмертная граната" не взрывалась после твоей смерти. Приходилось еще более отчаянно размахивать прикладом MP-40.

Adramelek - offline Adramelek
06-12-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Mad_dog[SW] Не вижу смысла убирать "посмертную гранату". Достаточно реальная ситуация. Или люди так злились, что кто-то убивал их после своей смерти? ;]

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
06-12-2004 23:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Adramelek Или люди так злились, что кто-то убивал их после своей смерти? ;]

Возможно... Были сервера, где было отключено применение гранат и автоматического оружия вообще. Только винтовки. Соберутся на таком серваке куча народу - и все снайперы. Сидят по норам и молчат. Приходилось бегать по карте и выбивать их из щелей прикладом, а то до наступления таймлимита счет фрагов мог достигать 0:0 . Причем в командной игре.

Adramelek - offline Adramelek
10-12-2004 01:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Mad_dog[SW] отключено применение гранат и автоматического оружия вообще. Только винтовки. Ну, это уже извращения какие-то... :]

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
17-12-2004 21:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Ощутил я необходимость неофиц.патча тока тогда,когда сам столкнулся с проблемой, а именно при прохождении Vampire Bloodlines и критическим багом с вылетом в систему...а оффиц.патча так и нет еще, а один товарищь оперативно поработал и терь тысячи людей имеют возможность играть...за что огромное спасибо ему!

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
17-01-2005 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Недавно вышедший мод для Fallout 2 - Арройо - Новый взгляд. Переработана практически полностью сюжетная линия в самом начале игры с Арройо до Кламата. Прохождение Храма Испытаний превратилось в то, чем оно и должно было быть.

multivak - offline multivak
26-08-2005 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
его быть вообще не должно. почему это начинающий дипломат должен кого-то мочить копьем?

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
29-08-2005 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



multivak
его быть вообще не должно

чего/кого не должно быть?

multivak - offline multivak
29-08-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Храма есессвенно

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
30-08-2005 01:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



multivak
Не ко мне претензии А у начинающего дипломата язык достаточно подвешен должен быть, чтобы уговорить пропустить к святыне храма без боя. Ах да, муравьи и скорпионы...ноги для чего человеку дадены? Взял, да убежал.

Более того, если играть полным идиотом (это я уже про мод), охранник махнет на тебя рукой и вернет восвояси

Текущее время: 06:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru