Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Игры:Вред или польза???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Paracels - offline Paracels
23-01-2006 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игры:Вред или польза???

А как считают наши Камрады. Играть в игры полезно, или это приносит лишь вред???

Alexvn - offline Alexvn
23-01-2006 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Все хорошо в меру.

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
23-01-2006 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это как же надо играть, чтоб аж вредно было? Хотя зрение портится, но ведь это не только от игр, а вообще от компа. Так что в играх я вреда не вижу. Они ни чем не хуже например фильмов и книг.

multivak - offline multivak
23-01-2006 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



полезно овощи есть. но невкусно. так что надо выбрать грамотную пропорцию между играми и морковкой и вреда не будет.

Derek - offline Derek
23-01-2006 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



multivak
Можно одновременно играть и есть морковку!!
А игры это добро есле не злоупотреблять ими.

PAPIRUS - offline PAPIRUS
23-01-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В грах мы уносимся в другой мир где мы можем зделать намного больше чем здесь. В играх мы спасаем мир убиваем злодеев и влюбляем в себя прекрасных женщин. В ирах мы даем отдых нашей душе и эмоциям тобиш мы успокаиваем и уравновешиваем нервную систему развиваем реакцию выплескиваем на наших виртуальных врагов всю злость накопившуюся в реальном мире. ЗНАЧИТ ИГРЫ ЭТО ХОРОШО

Brinna - offline Brinna
23-01-2006 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



главное не путать игровой и реальный мир..... и будет вам счастье!

multivak - offline multivak
24-01-2006 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PAPIRUS
между прочим из за таких вас газеты пишут про геймеров всякую ерунду. в играх уже давно не спасают миры не влюбляют женщин. злодеев тока убивают как и добряков и нейтральный контингент тоже в связи с тем что убийство проще запрограммировать чем например процесс распития бухла с тостами и танцами на всю ночь.

Mikk - offline Mikk
24-01-2006 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основная идея официальных высказываний (в основном критических) про игры - они поощряют эскапизм.
То бишь уход от реальности в вымышленный мир. А от книг и кино (которые тоже поощряют эскапизм и за это тоже в свое время подвергались критике) отличаются тем, что в играх человек может влиять на действо, становиться его участником - то есть степень ухода от реальности больше....

Всем известны факты китайской смерти от переутомления за онлайновыми играми (китайцы, впрочем, и японцы тоже, умеют и от работы переутомиться насмерть...). Всем известно, что отморозок Копцев хвастался, что перед визитом в синагогу с ножом играл до посинения в Постал...

По моему нескромному мнению, игры это хорошо
Просто потому, что они мне нравятся, и я сам в них играю

Derek - offline Derek
24-01-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



multivak
между прочим из за таких вас газеты пишут про геймеров всякую ерунду
Мне казалось такое пишут из-за таких как Вы...

Paracels - offline Paracels
24-01-2006 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен со всеми: Игры хорошо, если ими не злоупотреблять.
Нужно разнообразить свои интересы и не зацыкливаться исключительно на играх.
Ещё я считаю что они развивают широту мышления, логику, здоровое упорство, и др. полезные качества характера.

PAPIRUS - offline PAPIRUS
24-01-2006 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверно multivak просто акромя тетриса и настольных шашек не каких игр больше и не знает вот он и не кого не когда в играх не спасал и не убивал. А еще себя геймером мнит.

Paracels - offline Paracels
24-01-2006 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PAPIRUS
Не, ну если навоображовывать, то можно представить, что и в тетрисе мир спасаешь.

Mikk - offline Mikk
24-01-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paracels
Ещё я считаю что они развивают широту мышления, логику, здоровое упорство
... а также координацию мелких движений кисти и пальцев.

Вот только глаза при этом портят...

shaihkritzer - offline shaihkritzer
24-01-2006 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Игры в некоторой степени хорошо - развитие реакции, памяти, логики и т.д. (что кстати было доказано тестами).
Вред - минимальный, ИМХО.

На счёт китайской смерти от переутомления за онлайновыми играми - России и странам бСССР такое в ближайшем будущем не грозит! У Россиян ещё не скоро появится настолько дешёвый и качественный доступ в Сеть, что бы можно было настолько долго играть в онлайновые игры...

Paracels - offline Paracels
26-01-2006 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
Насчет дешевого и-нета ты прав.
Игры-в некоторой степени-наше будующее.

Хотя следует заметить и психологический вред. Я сам после длительной игры в Morrowind, испытывал странное ощущение некоторой вседозволенности. То есть играть в игры нужно психически здоровым людям

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
26-01-2006 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Именно игры показывают людям (точнее 1 игра), насколько опасна работа сапёра.

Derek - offline Derek
26-01-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



DaRTH MuTaNT
Тоесть игры-польза????

Massaraksh - offline Massaraksh
26-01-2006 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игры это игры.

Derek - offline Derek
27-01-2006 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



Massaraksh
А польза-это польза???
Игра может быть полезной , а может и вредной.

Paracels - offline Paracels
27-01-2006 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я знаю людей, которым игры портят нервы: Если у них что-то не получается, они дико психуют.

Mikk - offline Mikk
27-01-2006 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paracels
Из таких получаются читеры

DaRTH MuTaNT - offline DaRTH MuTaNT
27-01-2006 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Derek Ну... Смотря какие. От некоторых может быть какаянибуть, да польза. Но вреда я в играх никакого не вижу. Хотя иногда ищут виноватых (какв случаях, когда люди, поигравшие в мэнхант и постал мочат людей), то обвиняют во всем игры. Если мудак играет в комп, то это ещё не значит, что он стал мудаком именно от этого. Ещё недавно всё сваливали на телевидение, теперь на игры.

Derek - offline Derek
27-01-2006 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо быть дирижаблем



DaRTH MuTaNT
Я кстати тоже в постал играл , но менее вменяемым от этого не стал.

Massaraksh - offline Massaraksh
27-01-2006 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Игра может быть полезной , а может и вредной.
так же как и все что угодно другое. Например колбаса или гигиена.

Всё лекарствои все яд - дело лиш только в дозе. Так же и игры - просто развлечение и не более того. Кстати я тут на одном форуме такую интересную мысль встречал:
"люджи не потому становятся жестокими что играют в жестокие игры, а потому играют в жестокие игры что жестоки"

Текущее время: 19:00 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru