Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Страшные игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Alexvn - offline Alexvn
Smile30-01-2001 01:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Страшные игры

Интересная мысль - игры, по аналогии со старшими собратьями по индустрии развлечений - книгами и кинофильмами - иногда должны пугать впечатлительного игрока. Из последних виденных мною игр кошмарным образом меня напугал эпизод из Blair Witch I, когда главная героиня ложится спать, а дверь в ванную комнату начинает трястись несвойственным ей образом, да так, что дрожат руки и никак не удается подвести куклу-персонажа к заботливо подготовленному дизайнерами чемоданчику с оружием, которое в данный момент помочь и не может.

Помню, довольно неприятный осадок на душе оставляла и Alone in the Dark, хотя и не в такой степени. Там, скорее, действовал некий элемент новизны и неожиданности, однако когда страшная собака-птеродактиль бесшумно возникала за только что закрытой дверью, все равно вздрагивал и долго еще ходил по особняку на виртуальных цыпочках.

Итак, что же способно напугать нас в играх, и нужно ли нам, игрокам, это?

Сатарос - offline Сатарос
Smile30-01-2001 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



Общая атмосфера. Если ты играешь днём с кем-то за спиной, то никогда не. А вот если один, ночью и в наушниках... Последний раз я стремался, играя в System Shock 2.

------------------
...То Демон ты, то Ангел и мечется Душа твоя...

Jazz - offline Jazz
Thumbs up30-01-2001 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот именно этот эпизод в Blair Witch v1 и есть высший пилотаж...больше меня так ничего не пугало.
Может ещё только пару раз во втором Думе...когда бык-тень из какого-нибудь темного места выскакивал

Adramelek - offline Adramelek
Smile30-01-2001 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



[skipped]

Изменено: Adramelek, 13-06-2003 в 05:23

the_Dark_One
Smile30-01-2001 23:17 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вспоминаю жутковатые игры... во все из них надо играть тихой ночью, с наушниками на ушах или колонками_вокруг. И чтоб никого вокруг не было. Желательно еще в квартире одному находиться
-Blair Witch vol.1 - О, да.
-Пугался, когда играл в Хаф-Лайф. В те моменты, когда мозгогрыз в лицо бросался. Неприятно.
-Alien vs Predator. Уровень сложности- Режисёрское Обрезание ( ), игра за Homo Pehotikus. Бррр... вот где адреналин-то! Поиграйте- понравится.
-Realms of the Haunting. Помните такой гейм? Ему лет пять наверное, но играть в него можно и сейчас...

Otly - offline Otly
Post31-01-2001 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alien vs Predator:

Игра за пехотинца. Жутко дергает некая ползучая тварь, которая на голову запрыгивает (все фильм Чужие видели? Вот это она...на лицо, которая цепляется и в горло щупальце вставляет).

Стоишь...темно, нифига не видно и слышишь как эта зараза шелестит где-то рядом. Судорожно всматриваешься в темноту (судорожно, потому как стоять на одном месте слишком опасно, а бежать тоже нельзя...на тварь эту ползучую нарвешься и все). А она все шелестит и шелестит. Блин, нифига не видно...а она же где-то рядом уже. Пускаешь из гранатомета гранату рядышком и в затихающем грохоте напрягаешь слух, чтобы услышать шелестит она или сдохла все-таки. Но её почему-то не слышно...доли секунды и вдруг жуткий визг и весь экран покрывается щупальцами с красными разводами (т.е. как будто она у вас на лице). ААААААААА...мыша аж из рук вываливается .
P.S. Не слышно, потому что она перед прыжком замирает .

Ну и вообще, игрушка, когда первый раз проходишь за пехотинца, очень стремная.

Lighthouse:

Это квест от Сиерры. Местами стоны всякие, скрипы и музыка напряженная создавали довольно пугающую атмосферу. А из серии "дерганных" страхов, там был момент, когда вроде бы видеовставку показывают...ты попал через портал в какое-то место, показывают как ты идешь по пещере, осматриваешься (вид из глаз), все так тихо, спокойно...останавливаешься, задерживаешь взгляд на чем-то (уже не помню), потом поворачиваешься и вдруг на тебя прыгает чудик с жутким воплем и бьет молотком . Когда первый раз было, сильно дернулся .

А еще очень хорошая "пугающая атмосфера" была в Shivers (то ли один, то ли два...не помню) - это тоже квест от Сиерры. Опять же сюжетная линия с мистическим уклоном, отличная озвучка, мрачная графика...в-общем - класс.

the_Dark_One
Smile31-01-2001 01:41 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Otly
Дык а я о чем говорю? Там и без этой "лапки" (я ее так ласково зову) стрёма много. Чужие спаунятся бесконечно, идти надо постоянно оглядываясь. Вроде только что замочил дофига этих тварей, зачистку провел... а тут сзади тебя ХРЯ-АААСЬ! И хана. Классную атмосферу создают звук, музыка (супер!) и, главное- игра света и тени. Осветительных ракет мало, ПНВ- вещь хреновая, радара не видно, а где фонари святят- ослепнешь...

Неее, классная игра! Рекомендую еще раз, и уже не только от своего имени

the_Dark_One
Smile31-01-2001 01:48 URL сообщения             Редактировать
Guest



Точно, из квестов
Shivers 1 и 2
Lighthouse
Blackstone Chronicles
Colonel (cтарая Сьерровская игра)

Murik - offline Murik
Smile01-02-2001 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая стремная игрушка в которую я играл - Nightmare creatures. Может кто помнит - это экшн от третьего лица. Действие происходит в Лондоне в 1854 году. Идешь - какие-то переулки, подворотни, двери закрыты, окна погашены, луна светит, листья с деревьев падают (осень), над землей туман стелется и музычка такая играет - на нервы действует. А из тумана зомбики выходят... бррр на ночь лучше не играть. Весь прикол в том, что практически всех вражинов приходилось мочить врукопашную (это тоже добавляло адреналина в кровь) мечом, если играешь за девку или палкой, если за мужика. Другое оружие попадалось редко - однозарядные пистолеты (девятнадцатый век всё ж таки) или динамит.

Ktin - offline Ktin
Cool01-02-2001 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



System Shock 2 - та ещё страшилка!!!
Играйте ночью, в наушниках - и получите ПОЛНЫЙ кайф!!!

------------------
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика обалденная!
;-)
Вообщем конкретно Рууууууууууулит!
Всем советую!

davvol - offline davvol
Smile01-02-2001 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, а еще Thief, блин, ночью в темноте, стоишь прижавшись к стенке, и с огромным напряжением вслушиваешься в шаги стражника.УУУ!!
очухаешься, весь вспотел и руки трясутся.

Aleosha - offline Aleosha
Smile01-02-2001 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что в Воре страшного? Там наоборот все тебя бояться.
Страшных игр нет. Но вот в Фантасмагории была пара очень циничных моментов, от которых мурашки по коже.

the_Dark_One
Question01-02-2001 22:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



И чего же там страшного было? На протяжении шести дисков нудно и долго развивается сюжет, самый интерес начинается на седьмом. Но от чего там мурашки по коже? Не упомню. В целом игра была неплохая, но уж никак не стремная.
Про F2 вообще не говорю- такая дрянная геймулька вышла. А ведь вначале Фантасмагория задумывалась как трилогия...

davvol - offline davvol
Smile02-02-2001 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Aleosha:
Если не страшно значит звук у тебя хреновый
ЗЫ: Прикол в том, что ты умрешь раньше, чем докажешь им, что ты страшный .

Глашатай из Амна - offline Глашатай из Амна
Smile03-02-2001 01:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игрушки-комедии, игрушки-боевички...Игрушку-хоррор, кажется, пока не сочинил никто (в тему "оригинальности" Aleosh'е).
Самое симпатичное впечатление оставил впервые увиденный Халф-Лайф, когда я под гнусные ухмылки приятелей засовывала какую-то фичу в научный агрегат. Говорят, это вызвало сбой в системе и чуть ли не крушение вселенной. Не помню. Электричеством шибало так, что (со слов всё тех же друзей) я сползла со стула на пол, изредка приоткрывала один глаз и восхищённо повторяла:"Ой, б***! Ой, б***!". Теперь уже верится в это с трудом, хотя сцена до сих пор вызывает восторг.

or@NGE - offline or@NGE
Smile12-02-2001 23:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



Я сильно стремался играя в Hexеn (первый) лет 5 назад... вот там атмосфера просто супер, особенно на первых уровнях.
А вот вторая часть подкачала -прямо комедия кааая-то получилась

Justin - offline Justin
Post14-02-2001 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое страшное в играх это когда остается одна обойма, 10% HP, впереди еще толпа противников, а последний сэйв был три часа назад.

Glan - offline Glan
Smile15-02-2001 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помню в первом X-COM высадка ночью была занятием не для слабонервных, особенно в наушниках и под утро... Походовая неторопливость только добавляла психоза. А еще помню в первой Кваке бывало на какой-нить близкий вой справа подскакиваешь на стуле, разворачиваешься и влепляешь очередь из гвоздомета... а там стенка и кто-то за стеной ворочается...

------------------
не уверен - не backstab'ь

!YourEnemy! - offline !YourEnemy!
Cool17-02-2001 22:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В тему или не в тему-
Thief
ThiefG
Thief2
and
Half-Life атмосфера крутая

Dr.Madman - offline Dr.Madman
Arrow18-02-2001 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AvP - вещь, конечно, рульная, но психическое здоровье мне дороже
зы ненавижу respawn. даешь зачистку.

Oxforder
Smile21-02-2001 20:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Wheel of Time!!!!!!

Doctor - offline Doctor
Smile22-02-2001 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- А я вот на днях покупаю 'Fantasmagoria' ! Ну и как: какая игра её страшнее ?

the_Dark_One
Smile22-02-2001 09:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



есть у меня эта магория, играл в нее. ниччё страшного.

НUNTER - offline НUNTER
22-04-2001 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лысый череп



ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКА ОЧЕНЬ СТРАШНО ЗА МАРИНЕСА ИГРАТЬ
СИСТЕМ ШОК НАПРЯГАЮТ ЭТИ ВЕЧНЫЕ ЗВУКИ ПУГАЮЩИЕ Я ВЕСЬ ТРУШУСЬ
А ВОТ КТОТО ЗА ШИФА ЗАИКАЛСЯ ТО ВОБЩЕ Я ПЕРВЫЕ НЕСКОЛЬКО УРОВНЕЙ ПРОСТО ЗАЧИСТКОЙ ПРОШОЛ
И СЭМ СЕРЬЁЗНЫЙ НЕМНОГО НАПРЯГАЕТ
Я ВООБЩЕ СТАРАЮСЬ НОЧЬЮ В ТАКИЕ ИГРЫ НЕ ИГРАТЬ

Tmyn - offline Tmyn
22-04-2001 11:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 14:24

Текущее время: 09:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru