Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Draconis
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Ranger99 - offline Ranger99
Smile01-07-2001 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Draconis

Будучи любителем издеваться над драконами с помощью спеллов массового поражения с недосягаемой дистанции, я решил не нарушать традиции и на Драконисе в форме дракона применить тот же подход. Однако, вражина стоять в газо-пылевом облаке не умеет и резво носится по локации. Случайно нашел способ заблокировать дракона намертво, потом еще раз повторил ради проверки на неслучайность. Итак, я довел человекообразного Дракониса до Near Death, после чего всю партию отправил в юго-восточный угол карты от греха подальше, а главным файтером медленно отступал в сторону крайней левой широкой колонны в нижнем ряду. За эту колонну зайти можно только с левой стороны, с другой скалы. Отступил я в этот "мешок", Драконис прибежал за мной. Одна атака на whirlwind-е и Драконис умирает. Появляется дракон и не может сдвинуться с места, так как сидит в "мешке" и под аркой пролезть не может! Файтер быстро сделал оттуда ноги и в дело вступили спеллкастеры...

Delvin - offline Delvin
Smile01-07-2001 03:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Пожалуй, Драконис - единственный более-менее прилично прописанный дракон в игре. Потому как реально изрядно напрягает.

Папенька его - видимо "старость не радость", послабее и посговорчивее будет. Кстати доспех из чешуи Абазигала, на мой взгляд, вообще никакой (зато остающийся от него двуручник, после апгрейда Сеспенаром - очень даже).

Еще один дракон (или драконица, не помню сейчас точно) там же у Абазигала - просто для интереса повалил ее своим паладином в компании с Валигаром, без хлопот и изысков, после чего загрузил сейв и отпустил ее с миром

Ну и дракон в Ватчеровском Кипе - этот вообще несерьезен, валится буквально с полпинка

Mahatma - offline Mahatma
Smile02-07-2001 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А В Вотчер кипе два дракона. но согласен. Драконис лучший.

Delvin - offline Delvin
Smile02-07-2001 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Видимо я что-то пропустил - где там второй дракон? Не помню что-то. Один - Saladrex, от которого остается Staff of Ram +4.

angim - offline angim
Smile02-07-2001 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй сидит зале, в который можно войти из лагеря гитов, а во втором зале сидит Демилич, правда хилый какой-то.

Ranger99 - offline Ranger99
Smile02-07-2001 23:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saladrex в лагере янки на 4-м этаже, а зеленого подсовывает на пятом призрак (там где испытания силы, мудрости и чего-то еще).

Delvin - offline Delvin
Smile03-07-2001 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Честно говоря - не отложился у меня в памяти дракон от призрака совершенно. Либо его не было, либо он слишком быстро умер

negative - offline negative
Post03-07-2001 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да подсунули недоростка потом было его жаль.Вообще в эту крепость надо идти в начале или середине а не в конце.Иначе почти все ложатся быстро и безропотно.А дракошу у гитьянки я пропустил так обидно...

Delvin - offline Delvin
Smile03-07-2001 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



2 angrim

Демилич на мой взгляд такой же как Кангакс, но после кангакса разработано море всевозможных вариантов замывания такого рода деятелей. В моем случае этого демилича Имоен со Staff of Ram +4 и Аэри со Staff of Magi (обе в Spell Immunity: Abjuration) довольно быстро довели до Badly Injured, после чего туда заглянул мой паладин с Карсомиром +6, включил Greater Whirldwind - и демилича не стало.

Насчет Saladrex-а - уважаемый Ranger99 правильно заметил, что он как раз за гитьянским лагерем сидит, а не на 5-м этаже...

Mahatma - offline Mahatma
Smile03-07-2001 14:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тот Дракон в чистом виде Филкрааг, только зоветься по-другому. А Демилич точно такой же, как и Крагнакс, только без Личевой ипостаси.

Justin - offline Justin
Smile04-07-2001 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати на мой взгляд AI в ToB. Например тот же Демилич, в отличии от Кангакса, не зацыкливается на защищенном от Imprisonment'а персонаже, а для начала импризонит тех кто не защищен. Или же кошки в храме великанов, т.к. они умеют видеть спрятавшихся в тенях то они не только до упора преследуют невидимых, но еще и самих великанов, которые невидимок не видят, за собой тащат. Меня так бывало загоняли в уголок и тут уж либо кошки загрызут, либо обороняясь проявишся и под топоры великанов попадешь. А Драконис крут только тем, что он единственный дракон который умеет становится невидимым и телепортироваться на другой конец карты когда жаренным запахнет.

Mahatma - offline Mahatma
Smile04-07-2001 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну дада, а так он писунец из песочницы.

angim - offline angim
Smile04-07-2001 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Delvin
Мне он показался даже слабее, чем обычный лич. Дело было так - захожу в эту комнату -- У-У-упс Демилич :-), ну все думаю, трындец мне пришел, так как спеллов у моего мага после зачистки лагеря гитов - почти ноль, а ближайшая сохраненка далеко, так что топать мне опять через весь 4 этаж. Но решил попробовать всетаки, врубил Минску берсерка, на себя кастанул Haste + Тензер, встал за плечом у Минска, и стал лупить его Стафом мага, короче, скончался он ОЧЕНЬ быстро, успел только Вику и Джахейру заимпризонить. Так что по сравнению с Кангаксом - это просто ребенок.

Delvin - offline Delvin
Smile04-07-2001 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



А все почему? А потому что авторам было явно лень прописать еще одного демилича, и они просто тупо скопировали Кангакса с небольшими изменениями. Тот же самый Mage/Abjurer. Видимо фантазия авторов истощилась настолько, что кроме импризонмента они ничем мало-мальски серьезным деми-личей не снабдили.
А вот если бы они догадались научить его кастовать из заклинаний 9-го уровня :
Chain Contingency c Time Stop, Spellstrike, и либо Spell Trap, либо Energy Drain или Wail of Banshee
В общем более-менее грамотно изображать мага, а не практически готовую экспу - было бы заметно интереснее, как мне кажется...

Вообще есть мысль сделать открытый проект по изменению в сторону поумнения хотя бы части скриптов противников в BG2

angim - offline angim
Smile05-07-2001 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, давно у меня такая мысль в голове бегает, особенно после того, как я замочил Фиркраага с новыми скриптами -- просто небо и земля. Но вот только в скриптах я особо не секу, но всему можно научится.:-)

Виталий - offline Виталий
Smile12-07-2001 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я так и не смог Дракониса забить... Это же просто читер какой-то. Имоен делает time-stop. Кастует Comet, драконовское дыхание, понижение магической защиты. После окончания тайм-стопа этот хрен становится Invisible и куда-то убегает. Ладно, хрен с ним. Потом делает тайм-стоп Налия. Дубасит кометами, кулаком Bugby (вроде так пишется) и ещё чем-то. Довела урода до Injured. Он за пару секунд опа - и Uninjured. А дубасит так, что моего файтера примерно 30 уровня с Саревоком валит за 6-8 ударов (у Дракониса удар 25-50 хитов снимает). Кстати, один раз я его завалил-таки каким-то чудом, так он незадолго до смерти так Aerie врезал, что бедную девчонку разорвал, и пришлось перезагружаться... Насуммоненные моими магами монстры, глупенькие, на Драконисовых Invisible Stalker'ов постоянно отвлекаются, да и валит он их запросто, даже Планетара. Сам Draconis Remove Magic делает часто и с удовольствием... В общем, пришлось мне Difficulty понизить на единицу, тогда он бил не так сильно.

Mahatma - offline Mahatma
Smile12-07-2001 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я и говорю, крепкий малый. На самом деле Планетары и Девы очень полезны А насчет Магов, так ими скорее всего надо не нападательными заклинаниями пуляться, а снимать с него защиты. Я оценил пирс шилд только тут.

negative - offline negative
Smile12-07-2001 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mahatma
Да точно сперва снимаешь защиту,а потом можно и побаловаться.
Обычно у меня наготове было 2-3 истинных вида.На курке висело прорыв магии[вроде 7лев],пролом[6] и хаос[снижение спасов]Планетар занимался лечением..а воины были обкастованы защитой от кислоты[зеленый свиток]и опоены зельем неувязвимости.И все равно он мог умудрится кого нибудь вынести.Вобщем тот еще зверь.

AlexL - offline AlexL
Smile12-07-2001 20:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Драконис, действительно, ХОРОШ ! Нет, просто великолепен, в сравнении с остальными. А то они тупые какие-то.

Mudli-Pudli - offline Mudli-Pudli
Smile16-07-2001 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



убил Draconisa монахом-дварфом с помощью slinga!

Mahatma - offline Mahatma
Smile16-07-2001 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как всегда, есть человек убивающий кого-угодно с помощью взгляда. И класс как раз тот что я описывал...

Delvin - offline Delvin
Smile16-07-2001 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Mudli-Pudli

Камрад, а вам не будет сложно рассказать поподробнее - как это было?

AlexL - offline AlexL
Smile19-07-2001 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну-ка, ну-ка! Поподробнее. А то я на него реального дня изрядную часть угрохал.

Rifle - offline Rifle
Smile21-07-2001 04:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа не вижу чем Драконис мог досадить так сильно? Моя партия его завалила с первого раза, причем даже резоректить никого не пришлось. И тайм-стоп с последующей фигней этой 8 уровня ( крутой заклин, кстати, но площадь действует да и ктому же при сэйве половину дамажа все же делает) кастовал, чтобы сталкеры под ногами не путались. Сам дракон выносится элементарно. Келдорн кастует деспелл, а затем три бойца врубают верлвинд и дракоша загибается за один раунд... У меня на всю драку ушло пара минут...

Delvin - offline Delvin
Smile21-07-2001 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Rifle

Между прочим, уважаемый - а вот что бы вы делали без Келдорна и его действительно зверского диспелла?

Учитывая что Драконису параллельны TrueSeeng/TrueSight-ы, вам просто повезло его "отловить" видимым в тайм-стопе.

"Последующая фигня 8-го уровня..." - судя по описанию, это Abi-Dalzim's Horrid Wilting, так?
Ну зачем было его тратить на сталкеров, если они выносятся Death-ом 6-го уровня?

Иными словами - попробуйте забить Дракониса БЕЗ Келдорна и поделитесь впечатлениями...

p.s. Прошу не воспринимать это как наезд...

Текущее время: 09:34 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru