Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Бить или не бить. РАССУЖДЕНИЯ на тему: нужны ли нам коды?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
skm - offline skm
Smile04-07-2001 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGR, у тебя пропадает - не играй, а вот у меня не пропадает. То есть коды нужны, другой вопрос, что каждый сам для себя решит, использвать их или нет.
Aleosha, так в чём вопрос-то? На вопрос, зачем нужны читы, отвечено уже не один раз.

Flash - offline Flash
Smile04-07-2001 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2skm
ответ примерно такой: читы нужны, чтобы играть
Согласен, конечно, каждый сам решает что и как ему делать, но интересность и качество игры теряются. Но самое ужасное, что человек привыкает к читам, тем самым убивая в себе игрока и превращаясь в "проходимца"

"...То есть коды нужны, другой вопрос, что каждый сам для себя решит, использвать их или нет..."

В том то и дело, что коды нужны только читерам, а не всем. Настоящим игрокам, которые читами не пользуются, отвечают - коды не нужны!

2Dark
Я убеждён, что обзор игры, пройденной с читами, просто не может отражать всех тонкостей игры.
Изучать тонкости игры куда интереснее именно заботясь о своей шкурке и считая каждый патрон.

wbr, flash

Dark - offline Dark
Wink05-07-2001 00:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Flash
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>В том то и дело, что коды нужны только читерам, а не всем.[/quote]Ну всё... Круть - верть... А вот мы такие, читеры нехорошие!

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Я убеждён, что обзор игры, пройденной с читами, просто не может отражать всех тонкостей игры.[/quote]Всё может быть... Смотря, насколько эти тонкости необходимы.

Джей - offline Джей
Smile05-07-2001 03:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А коды уровней в Суперарканоиде нужны? А солюшены к квестам?

skm - offline skm
Smile05-07-2001 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flash, ответ был не такой. См., например, http://www.kamrad.ru/forum/Forum1/HTML/000242-3.html , постинг от 27-06-2001 17:51.
С точки зрения окружающих нет никакой разницы между "внатуре кр00тым игроком" и "читером". И тот, и другой потеряны для общества Ну как нафик разница, кто как развлекается? Ты играешь, я прохожу с кодами. Пользы от такого времяпровождения всё равно кот наплакал, разве что английский слегка подучим. Утверждение, что без кодов играть интересней - субъективно настолько же, насколько субъективны любые утверждения об интересности чего бы то ни было. И пока есть те, кому интересней с кодами - коды нужны.

J7, насчёт Суперарканоида не знаю, а солюшены к квестам точно нужны. Мне обычно просто лень думать, когда я хочу расслабиться за игрушкой - а с солюшеном просто тупо выполняешь инструкции и смотрешь следующий кадр. Руки работают, голова отдыхает. Кайф. Да ещё учесть откровенно кретинические головоломке в доброй половине квестов. BTW, я бы даже BG2 с солюшеном проходил, если б нормальный нашёл.

Джей - offline Джей
Smile05-07-2001 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm В Суперарканоиде я не могла пройти какой-то уровень, 35-й, что ли, где надо было раз 20 строго вертикально в одну и ту же точку посылать шарик, а если промажешь, то выбитое зарастает. Вот там я воспользовалась кодом уровня, чтобы дальше пройти. А этот уж потом отдельно добила. А вот в квестах солюшены не одобряю, тоже портят всё самим фактом существования.

skm - offline skm
Smile05-07-2001 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 J7:
портят всё самим фактом существования
Опять старая песня на новый лад. Каким боком тебе мешает существование солюшена?!? Не нравится - не пользуйся, тебя что, заставляют? А многим солюшен нужен, мне, например.

nicdan - offline nicdan
Smile05-07-2001 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ребята коды это лажа не спорю
а представтье себе если играете в игру далеко зашли и тут бац полетел хард, покупаете новый, а сэйвы тю тю...и что делать? сначала проходить? а ввел код и все в порядке...

Dark - offline Dark
Cool06-07-2001 00:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Вот... И поклонники кодов пошли!

Mx - offline Mx
Post06-07-2001 01:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Не будет кодов - будет Magic Trainer Creator
Не будет MTC - будет HexEditor

Может убрать всё это, чтобы не опошлять ТАКОЙ символ?!
Ну и что получается:

Меньше кодов - труднее играть
Труднее играть - меньше покупателей
Меньше покупателей - Меньше денег у кампаний
Меньше денег - хуже игры

В итоге:

Не HexEditorа, не игр.

Может это всё и бред собачий, но всё-таки от греха подальше...

Корд - offline Корд
Smile07-07-2001 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты прав, это полнейший бред. Ты думаешь что среди нас все ломо, никто не может пройти игру без кодов? Наоборот покупатели будут, их может быть даже больше. И эти покупатели будут проходить игры без всяких читов. А значит они стаут круче играть. Круче играешь, быстрее проходишь игру. Быстрее проходишь, покупаешь новую. Как тебе альтернативный вариант?

Зереша - offline Зереша
Wink07-07-2001 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skm
Если к квесту нужен солюшен, надо пройти игру и написать солюшен -- всего делов-то ;-))))

Mx - offline Mx
Smile08-07-2001 01:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



2 Корд
Может ты и прав. Хрен его знает. Кароче это обсуждение всё-равно ничего не изменит.

skm - offline skm
Smile09-07-2001 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корд, быстрее чем с кодами? Ну это вряд ли, имхо, с кодами и проходится быстрее, и адоедает раньше. А значит и новых покупается больше.
Зереша, действительно, решение. Пойду попробую солюшен к Аркануму получить

Корд - offline Корд
Smile14-07-2001 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm нечего возразить!

CHaSE - offline CHaSE
Smile17-07-2001 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Коды исключительно полезны, когда твои собственные представления об интересности игры не совпадают с таковыми представлениями ее создателей.

Я, к примеру, честно проходил Diablo1&2, Half-Life, Unreal, Evil-Islands, недавно прошел Emperor:BfD... Но мне было исключительно влом мучаться с бесконечными монстрами Serious Sam'a, мне не понравилось то, как моя сорка из D2(1.06b) была опущена в LoD, мне было лень сражаться с ничем не примечательными легионами RA2 - во всех этих играх я использовал читы/тренеры/прохождения/etc.

Когда упираешься носом в подобное, есть два варианта - оставить игру пылиться на полке, или увидеть ее красоты (если они есть ) жульническими методами. Я лично выбираю второе.

Все это говорилось о сингле, когда твой способ прохождения касается только тебя. Когда же речь идет об м-плеере, все игроки должны находиться в одинаковых условиях, что и делает читы неприемлимыми, и создателям игр следует заботиться о чит-безопасности мульта, не говоря уже о естественном отключении встроенных чит-кодов.

Отмечу и еще кое-что, цитируя самого себя: "использование читов обычно создает вспышку интереса, столь же яркую, сколь и короткую. Прибавляя интерес к игре, а порой даже возрождая его, они одновременно сокращают то время, в течении которого этот интерес сохраняется". Так что можно быть умней, и сберечь огонь интереса, а можно и все спалить за час.

Из всего этого я делаю такой вывод: читы, не затрагивающие других участников игрового процесса, нужны, и при этом вопрос об их применении - личное дело каждого. В противном же случае чит-коды неприемлимы и должны быть недоступны.

the_Dark_One
Smile18-07-2001 04:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



CHaSE
Монстры Сэма не были бесконечными
Имхо, но ЭТУ игру проходить с кодами - кощунство.
И зачем вообще тогда играть в игру, если она не нравится? Для чего проходить РА2 с его "скушными легионами"? Для того, чтоб другим сказать "я её прошёл"? Так, имхо опять же, играешь для себя, а не для других... Или не так?

Вот ты говоришь - увидеть красоты. А в Сэме ты все красоты осмотришь за пару миссий - уровни там очень похожи... Монстры правда разные, всё новые и новые появляются. Но если ты не хочешь прочувствовать их вживую, круша из пушки и видя как твоя собственная жизнь тоже убывает, если ты поставил GOD и просто пинаешь их ногами, то где смысл-то? Можно пройтись по игровым сайтам и взглянуть на скриншоты. Все красоты разом увидишь. Ещё проще с Ред Алертом - там вообще царит однообразие. Т.о. в прохождение с кодами "ради любования красотами" я не верю.

skm - offline skm
Smile18-07-2001 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHaSE, согласен.
the_Dark_One, приходишь с работы домой, запускаешь Сэма, загружаешь свой сэйв, играешь - убивают. Отгружаешься - ещё раз убивают ( ну уровень, скажем, serious ). А включаешь godmode, или туриста - и кругом трупы, а ты наслаждаешься убиением очередного быка, который мордой определённо смахивает на нелюбимого шефа/тёщу/соседа-гопника, нужное подчеркнуть. Наконец-то всё получается именно так. как хочется ( а не так, как в RL обычно бывает ). Отдых, разрядка агрессивности, графичка красивая, звук...

the_Dark_One
Smile18-07-2001 11:30 URL сообщения             Редактировать
Guest



skm
Складно баешь
Только вот вопрос: если руки не из того места растут, то накой уровень Serious ставить было?

skm - offline skm
Smile18-07-2001 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One, да оттуда они растут, оттуда, всё в порядке с руками . И сохранёнка взялась оттого, что на выходных захотелось чего-нибудь героического, challenge'а. А вот по будням сложностей не хочется, а хочется без особых усилий просто кого-нибудь убить. Злобно и безжалостно, чтоб дым из дула и трупов по колено .
Собственно, к чему это всё? К тому, что коды - это хорошо, по крайней мере иногда. Только в Single, конечно, в Multi это обычный обман.

Марк Брут - offline Марк Брут
Smile18-07-2001 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One
Идея компьютерной игры - отнюдь не в вызове и/или преодолеваемых трудностях, - все это вторично; идея заключается в получении удовольствия. А удовольствие от игры можно получить отнюдь не только тем способом, который предполагался создателями изначально.

Мне в SS было приятно с ножом сражаться против быков-оборотней, отпрыгивая в нужный момент в сторону, и зная, что ошибка и следующий за ней полет не приведет к фатальным последствиям. Мне было приятно легко уничтожать монстров LoD начитенным персонажем, которого честным способом пришлось бы качать нецелесообразно долго по моим представлениям. И мне нравился сам процесс строительства и укрепления базы в RA2, когда не нужно было никуда особо торопиться.

Это все - вопросы собственно геймплея, когда человеку порой хочется только отдохнуть, неспешно водя мышкой там, где раньше приходилось нервно дергаться и загружаться. А помимо этого в играх - в некоторых - есть еще и сюжет, и красивая графика, и хорошая музыка. Так что я лично играю именно для себя и именно для своего удовольствия. Что же касается твоего неверия, то цитируя кое-кого, "I find your lack of faith disturbing". Может быть, ты просто не видел красивых игр?

Марк Брут - offline Марк Брут
Smile18-07-2001 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы не было путаницы: я CHaSE.

the_Dark_One
Smile18-07-2001 17:54 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марк Брут
Один мой друг получал несказанное удовольствие от игры в Дум. При том, что он любил кемперить - прятался за всё время одним углом, изредка выскакивая, чтоб выстрелить в спину. И ничего, что когда он зарабатывал третий фраг у всех уже было за сорок... Зато сколько визга и удовольствия! Враг повержен! И он снова прятался за тот же угол...
Чтож, каждый сходит с ума по-своему. В чём-то я вас даже понимаю, но радости от такой игры не разделяю. Удовольствие от игры - дело личное, и если тебе нравится крушить быков ножом, на максимальном уровне сложности поставив GOD - знать это и правда интересно. Тебе видней

А вот касательно "Может быть, ты просто не видел красивых игр?" могу лишь одно сказать: LOL

----------
Обидно, когда в людях нет спортивного интереса... А без него игра - не игра. Это уже нечто другое, чтоб вы не говорили. Читеры не играют в игру, они её "влачАт"

Марк Брут - offline Марк Брут
Smile18-07-2001 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Между прочим, советую попробовать поохотиться в SS с ножом - оружие весьма любопытное. Если же ты как правило достаточно быстр, чтобы уклониться от быка, и при том успеть полоснуть его по морде, разница между честной и нечестной игрой - исключительно в том, будешь ли ты жать квиклоад в случае неудачи. Лично я эту разницу не нахожу столь уж принципиальной.

Играть же лишь ради "спортивного интереса" - смогу пройти, или нет, - несколько странно. Со мной такое случается при подходящем настроении, но уж никак не на протяжении всего процесса игры, благо ответ мне известен - да, смогу, и, разумеется, честно. Просто у меня возникает при этом еще один вопрос: а стоит ли тратить на это время, когда и так ясно, что с N-ной попытки мне это все же удастся? И на него я отвечаю положительно лишь тогда, когда мне достаточно интересен сам игровой процесс.

the_Dark_One
Smile19-07-2001 03:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



Марк Брут
Я играю не лишь ради спортивного интереса. Но без него - никуда. Без него игра - не игра.

а стоит ли тратить на это время, когда и так ясно, что с N-ной попытки мне это все же удастся
А стоит ли заниматься, например, жимом лёжа? И так ведь ясно, когда-нить, да выжмешь ты эти несчастные, скажем, 140 кило

Текущее время: 20:04 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru