Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » КРИ 2005
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
alexnn - offline alexnn
04-04-2005 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Мультиплеер будут переводить на dx9.
На самом деле такое высказываение является бредом.SOKOL[1], это замечание не к Вам, а к тем, кто Вам такое сказал.
Судя по всему, этот 9й х не готов. Или готов, но безбожно тормозит. Вот и тянут врямя до выхода новых карт.
И где же *лять эта ССЖ?! Где эта мегафича?!

NightVz - offline NightVz
04-04-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а вот и список призёров КРИ 2005:

Лучшая игра для PC. Номинация от компании Intel. Победитель: Parkan II
Лучшая компания-разработчик КРИ 2005. Победитель: Nival Interactive
Лучшая компания-издатель КРИ 2005. Победитель: 1C
Лучшая компания-локализатор КРИ 2005: Акелла
Приз от индустрии КРИ 2005. Победитель: Космические Рейнджеры 2: Доминаторы
Приз от прессы КРИ 2005. Победитель: Новый Диск
Лучшая игра КРИ 2005. Победитель: Heroes of Might & Magic 5
Лучшая зарубежная игра КРИ 2005. Победитель: Brothers in Arms: Road to Hill 30
Лучшая игра для игровых консолей КРИ 2005. Победитель: American Chopper
Лучшая игра для портативных платформ КРИ 2005. Победитель: Сфера Mobile
Лучший дебют КРИ 2005. Победитель: Сталинград
Лучшая игра без издателя КРИ 2005. Победитель: Храбрые гномы: Крадущиеся тени
Самый нестандартный проект КРИ 2005. Победитель: Мор. Утопия
Лучший игровой дизайн КРИ 2005. Победитель: В тылу врага 2
Лучшая игровая графика КРИ 2005. Победитель: Морской Охотник
Лучшая технология КРИ 2005. Победитель: Морской охотник
Лучшее звуковое оформление КРИ 2005. Победитель: Корсары III

Maverickaust - offline Maverickaust
04-04-2005 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В где награды Сталкеру?

NightVz - offline NightVz
04-04-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust
Разве не видишь - ну нет там номинаций "За самый продолжительный срок разработки", "За самую громкую PR-кампанию", "За самые красивые скриншоты" и т.п.
А если серьёзно, то стоит подождать E3. Видимо в GSC уже забили на всякую там "мелочь" типа КРИ. Так сказать, масштаб уже не тот .

oblomoff - offline oblomoff
04-04-2005 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust
А за что его награждать?
Ожидание года?
НА@БКА года?
Лучшие обещания года?
Кидалово года?

DDjt - offline DDjt
04-04-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хи-хи... Ну что, не дышишь? А как дышал то, как дышал!
Что и требовалось доказать.
Если вначале от проекта исходил неопределенный запашок(Типа, уж очень все круто обещают. Слишком круто. А вдруг и вправду что-нибудь, хоть чуть-чуть получится?), то теперь от него не просто воняет, а смердит за версту. Худосочное тельце уже давно издохло и находится в крайней степени разложения. Даже на КРИ ничего не дали. Позор джунглям. Пысу надо срочно выпускать очередную пачку картинок и засылать по форумам народ воду мутить. А то ведь уже скоро и не упомнит никто. Что за ПЫС такой? Аб'бливон какой-то?

NightVz - offline NightVz
04-04-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt
Не спешил бы ты с поспешно-язвительными постами. Да, проект затянулся сверх всякой меры. Но может статься, что всё-таки оно того стоило. Мы можем критиковать то, что нам не нравится сейчас. Задача разрабов - не на форумах с нами спорить (хоть временами и этого не хватает ), а дело делать. И факты таковы, что о нынешнем состоянии проекта мы совершенно ничего не знаем. Будет релиз (????) - вот тогда и наступит время для категоричных суждений и оценок.

Suppafly - offline Suppafly
04-04-2005 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверно разрабы ждут dx10
Dx 10 не будет, будет WGF WGF - Windows Graphic Foundation придет на смену стандарту DirectX, то есть WGF 1.0 это ни что иное, как Direct3D 9.0+ или расширение спецификации DirectX 9.0c, также известный как DX 9.L – от Loghorn

DDjt - offline DDjt
04-04-2005 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz Факты таковы, что ни в один из ранее заявленных сроков ПЫС не уложился. Отсюда можно сделать выводы, что работа не выполнена.(никто спорить с этим не будет?)
А теперь попробуем немножко подумать.(я уже вроде писал нечто подобное, но не поленюсь повторить).
Если работа не выполнена в сроки, заявленные самими же разработчиками, о чем это может говорить? Не вдаваясь в подробности, и не растекаясь мыслью по древу можно предложить следующие сильно обобщенные варианты ответов.
1. Работа не выполнена по причине дураков начальников, которые ставят нереальные и невыполнимые задачи.
2. Работа не сделана по причине дураков подчиненных, которые не могут выполнить поставленную перед ними задачу.
3. Работа не выполнена в силу неких внешних факторов.(умочили исходный код, на весь персонал ПЫС напала жетокая болезнь, руководитель проекта застрял в лифте и тд. и тп.)
Пункт №3 вычеркивается, как не соответствующий реальности. Ибо если бы были внешние факторы, то об этом бы ПЫС'ы уже орали в три горла на каждом углу.
Остаются пункты номер 1 и номер 2. Какой из них уважаемому камраду больше по душе?

NightVz - offline NightVz
04-04-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt

>>> Факты таковы, что ни в один из ранее заявленных сроков ПЫС не уложился. Отсюда можно сделать выводы, что работа не выполнена.(никто спорить с этим не будет?)

Ну почему же, очень даже можно абстрактно поспорить. Например, те же разрабы не раз заявляли, что их проект значительно перерос первоначально планировавшийся объём (применительно к Сталкеру, не к Oblivion Lost!), и что игра уже совсем не та, какой задумывалась и делалась ещё пару лет назад. Впрочем, ты понимаешь, что ЭТОТ спор действительно абстрактен, по крайней мере до релиза.
По поводу прочих "пунктов" - ну кого теперь волнует, что за список "грехов" был у создателей Unreal, к примеру. Как фан я ругаю разрабов за любые отсрочки и переносы. Но как разумный человек я понимаю, что единственно важным для меня в итоге будет качество релиза. И именно об этом (в меру доступной информации) я и предпочитаю "переживать" и спорить.

DDjt - offline DDjt
04-04-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz Как проект может перерасти первоначально планировавшийся объем? Шили брюки а получилось пальто? Проектировали хлебопекарню а вышла доменная печь? Для любого номального проекта существует стадия планирования. О чем тогда думали?
Если я буду строить дом и спланирую его. Составлю смету. Закуплю материалы. Найму рабочих и начну, непосредственно, саму стройку. А потом, не уложусь в сроки. Что скажет обо мне, заказчик? А если я буду неукладываться в эти сроки во второй раз, в третий? А если проект значительно переростет первоначально планировавшийся объём?
Хорошо. В примере с домом присутствует некий заказчик, которому исполнитель сильно должен. Попробую выдумать другую ситуацию.
Возьмусь ка я оформлять сельский клуб. Добровольно. Бесплатно. Расскажу всей деревне, как там будет красиво через год. Цветомузыка будет. Колонки для громкой музыки. Магнитофонов аж три штуки. Стены пообещаю расписать неземной красоты дивными пейзажами, а вместо окон будут чудесные витражи. Кинозал будет. И танцпол. И бар со стриптизом. И мегасистема ультимативной симуляции Ибицы, дабы добрые пахари могли ощущать себя гламурной молодежью.
Собрание землепашцев рукоплещет и присуждает мне звание певого парня на деревне.
А через год, я скажу, что цветомузыка уже готова на 90 процентов, магнитофоны уже впути, а кусочек витража я буду вам показывать, вместе с картинками из 3D-студии где запечатлен танцпол и бар со стриптизом, с периодичностью раз в два дня. И обязательно расскажу какая у меня будет крутая ультимативная система симуляции Ибицы.
Еще через год, я скажу, что цветомузыка уже готова на 95 процентов, магнитофоны уже почти приехали, и буду демонстрировать все тот же кусочек витража в купе с картинками из 3D-студии. Ну и, естественно, расскажу какая будет крутая ультимативная система симуляции Ибицы.
А еще через год, я скажу что цветомузыка уже совсем вроде как готова, только вот лампочки теперь в ней надо будет поменять на более новые и стеклышки на покрасивше. Магнитофоны уже совсем почти приехали. И предложу полюбоваться на кусочек витража и картинки из 3D-студии. Ну и расскажу, что с крутой ультимативной системой симуляции Ибицы тоже все хорошо и она у меня не просто круче всех, а такой штуки вообще не у кого еще нет. Просто она тоже уже вроде как почти совсем готова.
Естественно все это время из города периодически наезжают различные личности и рассказывают аборигенам какой у них будет наикрутейший клуб, активно обсуждают картинки из 3D-студии и мусолят кусочек витража. Совместно с этим предаются мечтам о том, так они будут валяться под солнечными лучами, испускаимыми мегаультимативным симулятором и как красива будет цветомузыка.
ВНИМАНИЕ! А теперь вопрос!
Попробуйте спрогнозировать реакцию жителей данной деревни. Как по отношению к декоратору местного клуба, так и к приезжим из города.

ZLLL - offline ZLLL
04-04-2005 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



NightVz Maverickaust ну не каждый же год награды брать, честное слово...

Duzer - offline Duzer
04-04-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt
Супер!!! В точку.

SerGee - offline SerGee
04-04-2005 12:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt, если тебя так много не устраивает - сделай сам - ЧТО ТЕБЕ МЕШАЕТ ?

DDjt - offline DDjt
04-04-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGee Типо "сам дурак"?
Ты когда с общественностью поделишься секретом гадания по картинкам? Ну там когда смотришь на ролик и видишь в нем, что все будет каждый раз по-новому
И про мегасистему симуляции жизни тоже. Как ты ее в роликах углядел. Не в первый раз ведь уже прошу. Поделись тайным знанием. Или это у тебя трава такая хорошая?

NightVz - offline NightVz
04-04-2005 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt

>>> Попробуйте спрогнозировать реакцию жителей данной деревни.

Скажу тебе без излишних абстракций - если ты всё своё существование посвятишь ожиданиям симуляции Ибицы в отдельно взятой деревне Федюкино, ты очевидно будешь чрезвычайно разочарован всякими задержками на пути осуществления мечты всей жизни. Наверное ты даже станешь "баламутить" всех вокруг с целью натянуть на цюгундер нерадивого подрядчика. Тебе теперь полегчало?..

В отличие от строителей/подрядчиков/оформителей/и т.д. и т.п. GSC нам ничем не обязаны. И никакая другая игровая студия не обязана. Они делают продукт и надеются потом его продать как можно большему количеству людей. То, что при этом допускаются грубые ошибки в PR- кампании - это плохо, конечно, но тебя может вообще не волновать. Всего-то и делов - забить на оф. сайт и на форумы игры. Так сказать, заявить со СВОЕЙ стороны "when it's done, тогда и посмотрим" .
По поводу "переростания" скажу тебе следующее: довелось мне как-то видеть "технодемо" упоминавшегося мной супердолгостройного Unreal, представлявшееся в своё время на какой-то выставке года за полтора-два до релиза игры. Если бы это "чудо" видел и ты, то понял бы, что в некоторых случаях "перерости" - ничтожно слабое определение, не дающее представления, сколь далеко от начальных задумок могут увести фантазия, труд и талант. И я НЕ ЗНАЮ, относится ли это и к Сталкеру, как в том уверяют разработчики. Поэтому и назвал подобный преждевременный спор абстрактным.

Изменено: NightVz, 04-04-2005 в 13:04

NightVz - offline NightVz
04-04-2005 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
>>> ну не каждый же год награды брать, честное слово...
Так я и говорил, что нынче все взоры на E3 .

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
04-04-2005 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn Ну если Олег Яворский говорит бред.....

Сталкер вообще то не целился на награды и никуда не номинировался...
Развели тут бред,не буду все это читать даже.....Все.

Maklay - offline Maklay
04-04-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Судя по всему, этот 9й х не готов. Или готов, но безбожно тормозит
А Вы считаете, что Вы не бред написали?

DDjt
Для начала... Растекаются МЫСЬЮ по древу. Так раньше на Руси белку звали.
А так же хочу добавить, что существует творческая работа, финишь которой откладывается по причинам, ни от кого не зависящим(от матушки природы, разве что; природа мозга тоже катит сюда). При чём за эти творческие проекты люди получают бабки, нанимают подрядчиков и так далее. Оттягивют так же сроки по причине появления новых вопросов, которые необходимо раскрыть, и, сдаётся это дело, когда будет готово, несмотря на ранее установленные сроки и обязательства. Оттягивание, естественно, по согласованию с заказчиком. Могут и резко зарубить, но это если заказчик недалёк.
Внимание, вопрос.
Ты платил бабки за то, что сделана будет такая-то игра за такой-то срок?
Необессудь.


__________________
"В ставке Гитлера все малохольные"
Макарыч

Duzer - offline Duzer
04-04-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Ты платил бабки за то, что сделана будет такая-то игра за такой-то срок?
Читай внимательней, что камрад DDjt написал
Он специально оговорил в начале, что никто никому не должен.
В примере с домом присутствует некий заказчик, которому исполнитель сильно должен. Попробую выдумать другую ситуацию.
Возьмусь ка я оформлять сельский клуб. Добровольно. Бесплатно


Очень прикольно он все описАл.

NightVz - offline NightVz
04-04-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duzer
Что-то прямо мода какая-то повальная на неуместные аналогии. Предлагаю вам с DDjt продолжить это благое начинание и порадовать нас темами "Сталкер на примере колбасного производства", "Машиностроение как зеркало PR-технологий GSC", "Матожидание и дисперсия в циклах переноса Сталкера"....
Вообще, тут общаются вполне вменяемые люди (по крайней мере, хочется так думать). И если есть какие-нибудь мысли по околосталкеровской тематике, совсем не обязательно открывать нам глаза на эту проблему на примере оформления деревенских клубов.

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
04-04-2005 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDjt

Попробую выдумать другую ситуацию.
Возьмусь ка я оформлять сельский клуб


Ай маладца, читаю и плачу...

ZLLL - offline ZLLL
04-04-2005 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



NightVz если брать в расчёт, что на прошлой E3 они ни чего не взяли, как мне кажется

NightVz - offline NightVz
04-04-2005 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Судя по тому, что на прошлой Е3 THQ продвигала всеми силами Full Spectrum Warrior как "самую передовую игру в своей обойме", можно предположить, что уже тогда они были в курсе, что близкого выхода Сталкера не будет. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у GSC дело идёт к релизу, издатель постарается выжать максимум из такого значительного форума, как Е3. Чем больше претензии (а претензии-то на класс ААА ), тем масштабнее перфоманс. Сто пудов, что блеснут и DX9 и ещё массой вкуснятины. Иначе нельзя. А оказаться изюминкой в новостной ленте с Е3, быть в числе призёров (по крайней мере, номинантов) на такой выставке - это уже не дешёвый PR, это настоящий мировой старт предрелизной рекламной кампании.

Duzer - offline Duzer
04-04-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz
Да можно же отнестись к этому с юмором. Очень уж прикольно DDjt запостил. Его аналогия очень даже не плоха (опять же, если с юмором на это дело посмотреть). Все правильно. Жители этой "деревни" все мы, камрад. И уже давно наблюдается реакция населения на перенос строительства "клуба". Одни хают во всю строителей и подрядчиков, другие свято верят в светлое будущее и симуляцию Ибицы, третьи относятся ко всему спокойно - достроят посмотрим. (Надеюсь аналогии никого не обидят )
Я кстати отношусь к тем, кто ждет спокойно, без нервов и надеюсь на лучшее А в чем то даже и на светлое будущее

Изменено: Duzer, 04-04-2005 в 19:54

Текущее время: 00:18 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru