Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Какой космический симулятор лучше?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Шмардак
Smile16-12-2000 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Какой космический симулятор лучше?

Какой космический симулятор лучше? Мне встречались названия Tachyon, Wing Commander...
Сам видел и играл только в Descent FreeSpace 2 - а есть ли лучше?

Pupkin
Smile17-12-2000 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Графически и по общей атмосфере - нет.

davvol
Smile17-12-2000 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, FreeSpace 2 лучший, я чуть не плакал когда погиб Колоссус.

Alexvn
Smile17-12-2000 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



ИМХО, не правы вы ребяты. Даже недавний Starlancer и по графике, и по атмосфере намного превосходит FreeSpace, а уж что говорить о таких играх, как серия WC? У FreeSpace есть одно неоспоримое качество - он сделан очень удобно, с очень продуманным управлением и интерфейсом. А атмосфера там - слабенькая, слабенькая...

Arm-Ann
Smile17-12-2000 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По атмосфере WC лучшее из того что видел.
Ну может Babylon 5: Into the Fire составил бы конкуренцию, но умер...

Druido
Smile21-12-2000 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне понравился X-Tension... вот...
И пострелять и по торговать можно (нужно)...

Некромант
Smile23-12-2000 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



X-Tension посмотри обязательно! Очень хорошая игра

davvol
Smile24-12-2000 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот с нетерпением жду Freelancer'a

Adramelek
Wink31-12-2000 04:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Ребята, а кто знает игру Elite? А ведь она до сих пор не умерла... ;]

ILIYA
Smile28-01-2001 07:45 URL сообщения             Редактировать
Guest



А мне очень-очень понравился Tachion...хоть у него и графика поршивенькая, но Атмосфера огого )
Особенно реплики Брюса Кэмбела в главной роли это нечто )

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile28-01-2001 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Поддерживаю ILIYA. Очень в свое время Тахион понравился. Но симуляторы для меня штука несерьезная - мне надо попроще и поатмосферней. Поэтому симпатичны WC: Prophecy и этот самый Тахион. Starlancer не зажег, а вот Freelancer, если выйдет, посмотрю.

RuDEON - offline RuDEON
Smile08-02-2001 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Adramelek

Я видел вариант ELITE написанный под современные видио карты

Если знаешь напиши где найти первый РС вариант ELITE

CoolSV
Cool08-02-2001 20:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



Не рабята, что ни говори, а лучше WC особенно III и IV небыло и на мой взгляд не будет, т. к. времена interactive movie если не ушли окончательно, то дело идёт к тому.(в создании WC III&IV участвовало около 400 человек, сам считал)
У WC самые красивые корабли из виденных мной, да и где ещё можно залететь внутрь вражеского carriera и завалить десяток истребителей готовых к вылету? А нелинейный сюжет? И вобще WC изобилует приятными моментами.
Интерестно, а microsoft делала Starlancer для Pentium IV или V? А то он у меня тормозит на rage furi pro (32mb) и проце K-6-2 450.
И ради приличия хотя бы, можно упомянуть различные XWvsTF что есть и такие игры.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile08-02-2001 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да, эти названия действительно есть. И симуляторы мне эти больше по душе, чем те что я выше назвал. Это ж Звездные Войны!
( читай - детская травма ) Даже старенький Tie Fighter пёр меня гораздо больше, чем WC. А еще был Privateer, который поприятней WC был, так как там была свобода менее иллюзорная.
Но хоть они и есть, последние их версии тяготеют к мультиплееру, а Шмардак проявил любопытство к сингловым наименованиям. Вот такая у меня отмазка.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile08-02-2001 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 CoolSV
starlancer я пускал, особых тормозов не видел, но он, тварь, русский был и джойстик любил, а я с радостной_палкой на Вы.
IMHO видео твое тут непричем, дело в проце ( от которого у меня осталось ощущение, что либо я им пользоваться не умею, либо он объективно тормоз) и объеме памяти.

Alexvn - offline Alexvn
Smile08-02-2001 22:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не знаю, не знаю... Starlancer прекрасно работал без джойстика, на одной клавиатуре - как и все игры серии WC, продолжателем дела которой он, фактически, и является - на PIII-550/128M/TNT2-32MB со всеми настройками,Ю выставленными по максимуму. Очень хорошо работал.

А вот последние версии LucasArt'овских леталок мало того, что тяготеют к мультиплееру, так к к тому же вообще отказываются управляться без джойстика. Джойстика у меня нету из принципиальных соображений, поэтому последней игрой этой серии для меня остался Tie Fighter, но не простой, а какой-то бонусный (уж не помню, как назывался) - с SVGA-графикой и режимом 800х600. Где бы найти, а?

the_Dark_One
Smile09-02-2001 01:04 URL сообщения             Редактировать
Guest



Wing Commander- руль. Я бааальшой любитель всей этой серии... Жаль ее прикрыли на неопределенный срок, подались в многобабловые проекты, Ультимы всякие, млин... Неизвестно еще, реанимируют или нет.
А какие там были сюжеты, какое видео!
Privateer- классная игра c иллюзией свободы и интересной квестовой частью, Privateer 2- много хуже
Starlancer- очень хорошая игра с замечательной графикой и дебильным сюжетом.
Всем этим играм ставят в минусы их "легкость" и "плохой AI напарников". Вроде как летаете вы одни. Это верно, но имхо, так интереснее. Для любителей почувствовать себя частью стада есть
Freespace и Freespace 2 - очень интересные и грамотные игры, с плохим сюжетом.

Tachyon- классная игра с озвучкой ВАС от Брюса Кемпбела. Того, что из "Живые Мертвецы 3: Армия Тьмы" и др. прикольных фильмов. Стоит поиграть хотя бы только из-за этого... НЕ БЕРИТЕ ПЕРЕВОДЫ!
Star Wars. Все эти Х-Wingи и Tie-Fighterы... Мне лично не понравились... Старые еще были интересными, а последние... Мультиплеерщина_бессюжетная. Неприкольно.

X-Beyond the Frontier и X-Tension еще не видел. Но говорят круто...

Голодный Эвок Грызли.
09-02-2001 06:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 DarkOne Ты кой-что запамятовал.
Во-1 XvT:Balance of Power - на движке XvT но уже с сюжетом,хотя и слабеньким
Во-2 X-Wing :Alliance.

RuDEON - offline RuDEON
Smile09-02-2001 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



X-Beyond the Frontier и X-Tension вещи конечно классные но надо обязательно патчить (слишком много багов). И XBF мне понравился больше
хотя ...
Starlancer у меня летал и это при том что стоит Celeron 450 (L20)
и видео Banshee так что дело не в проце.


bgrooshin - offline bgrooshin
Smile09-02-2001 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Alexvn
как же так ? может мне терпения не хватило настроить, но я Starlancer именно по причине джойстика забросил
А Tie Fighter эсвэгэашный (мудреное слово ) действительно выходил, где-то я его так же мельком видел, не помню. Просто посмотрел как на диковинного зверя - предыдущий проходил, а переигрывать я не люблю.

the_Dark_One
Cool09-02-2001 22:00 URL сообщения             Редактировать
Guest



bgrooshin
Tie Fighter эсвэгэашный - Tie Fighter Collector's CD. Кроме SVGA, там еще вроде озвучку прописали...

the_Dark_One
Thumbs up09-02-2001 22:03 URL сообщения             Редактировать
Guest



ЗЫЖ Дивлюсь на вас, хлопцы, как вы в симуляторы играете без стика
Вороны белые, млин. Еще и на принцЫп идут

Glan - offline Glan
Smile15-02-2001 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Х'ы - это круто что X-Wing вкупе с братками, что X- BtF + X-Tension... хотя я и в WC начиная с первого с удовольствием... за исключением WC:Academy то была муть какая-то...

а Десценты никогда не были симуляторами, так что обломитесь с ФриСпейсом...
а все эти новомодные примочки а -ля Приватер че-то не олышут.. или старый уже стал?...

------------------
не уверен - не backstab'ь

davvol - offline davvol
Smile15-02-2001 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 the_Dark_One:
Блин, не согласен я с тобой! ИМХО в Freespace2 сюжет огого!!!
PS:Может просто тебе некачественный перевод попался? Или с инглишем туговато?

the_Dark_One
Smile15-02-2001 19:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



С английским нормально, а переводы не беру из принципа.

Сюжет там слабенький, имхо. Игровой мир скороспелый, плохопродуманный. Во втором Фриспейсе лучше, чем в первом, но до размаха Винг Коммандеров не дотягивает.

Текущее время: 05:43 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru