Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » История с tech-demo, лето 2002
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
cpcat - offline cpcat
02-07-2002 04:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



История с tech-demo, лето 2002

История эта произошла летом. Вкратце - я скачал с анонимного сервера GSC-Games текдему Сталкера и думал, что мне с ней делать.
Здесь сообщения из толстого топика, который относились только к этой теме. Надеюсь, мне удалось выдрать всё (ну, ладно, почти всё).

Оригинальное сообщение:
Я только одно скажу - Stalker_tech_demo.exe (RAR-SfX, 119,750,669 байт)

Если кто-нибудь хоть что-то слышал об этом - plzz пишите на мыло.

Изменено: cpcat, 24-02-2003 в 17:33

SPARTAK - offline SPARTAK
02-07-2002 05:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat, ты уверен, что тех-демо есть? А то, указанный тобою размер очень сильно напоминаает размер видео-ролика - 112, 967, 680 байт...

cpcat - offline cpcat
03-07-2002 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Stalker_tech_demo. Дело в том, что я его укачал с некоего "спрятанного" ftp. Не буду называть адрес - текдемы там уже нет (убрали сразу после моего письма, хоть на него и не ответили - может, просто совпадение?), да и не хочу разглашать адрес, поскольку там всё ещё остаются довольно серьёзные проблемы с безопасностью - не хочу подставлять админов.

И вот лежит оно у мя на харде мёртвым грузом. Ждёт ответа из GSC (я решил, что от него будет зависеть, что я сделаю с этими фалами).

Кстати, на том ftp до сих пор наличествует некие FS.rar..r12 (скорее всего, тоже под паролем), подозреваю, что это текдема FireStarter, но эта игра мя не интересует, также скриншоты, концепты и внутридевелоперская инфа о других разрабатывающихся в GSC гамах (что-то про индейцев, видимо стратегия какая-то). И если админы не почешутся закрыть свои дырки.... Но, надеюсь, всё-таки закроют (верю я в них)

cpcat - offline cpcat
22-07-2002 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Дырки закрыли, ответа так и не дали. Кто-нибудь может предложить, что делать с этим варезом?:)) Могу заслать первый том архива (2Мб) - поломайте голову, может есть какие варианты?
Хочу глянуть на текдему, она у меня есть - скачанная. Но - пароль. Несколько букв и цифр ломают всю светлую надежду. Тыгыдым (с)zsh.

cpcat - offline cpcat
23-08-2002 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



В связи с этим - вопрос, есть ли какие программы для подбора пароля к RAR, кроме crark и ARPR? Особенно - оптимизированные под Athlon?

Battlemage - offline Battlemage
05-09-2002 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Есть еще такая прога: Passware.Password.Recovery.Kit.v5.0.Full
Качать здесь: http://202.108.34.12/vdown/Passware...t.v5.0.Full.zip
S/N: 73N2-V6E6-HKA6-MMRZP

Battlemage - offline Battlemage
05-09-2002 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
Или качай отсюда:
ftp.zedz.net/pub/varia/incoming/Passware_Password_Recovery_Kit_v5.0.zip

cpcat - offline cpcat
01-12-2002 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Блииин.. А текдема так и лежит балластом. Есть, а сыграть - не могу

Accel - offline Accel
02-12-2002 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



cpcat
А какая версия архиватора?
т.е каким архиватором запакована текдема?

SPARTAK - offline SPARTAK
02-12-2002 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat, что бы техно-дема у тебя не лежала балластом надо пошевелить перстом и поискать проги, которые ломают пароли на архивах. А такие очень даже неплохо живут в Сети. Думаю, что до завтра уточню полное название этой программы. Единственное, что разочаровует - 30 символов пароля она берет за сутки. Но ради Сталкера поясок можно затянуть и потуже.

[HC]HUNTER - offline [HC]HUNTER
03-12-2002 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так что. Открыли дему или нет?

?cpcat
Может ты ее выложишь куда-нибудь... а?

cpcat - offline cpcat
Smile03-12-2002 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Камрад АТМ, вероятно, перепутал Сталкера с Думом Третьим?;)
Либо.. откуда сведения?

Accel

code:

RAR 3.00 Copyright (c) 1993-2002 Eugene Roshal 14 May 2002
Shareware version Type RAR -? for help

Volume Stalker_tech_demo.rar

Pathname/Comment
Size Packed Ratio Date Time Attr CRC Meth Ver Host OS Solid Old
-------------------------------------------------------------------------------
Stalker_tech_demo
0 0 0% 05-06-02 18:38 .D.... 00000000 m5 2.0 Win95/NT No No
Stalker_tech_demo\data
0 0 0% 05-06-02 18:38 .D.... 00000000 m5 2.0 Win95/NT No No
Stalker_tech_demo\data\shaders
0 0 0% 05-06-02 18:38 .D.... 00000000 m5 2.0 Win95/NT No No
*Stalker_tech_demo\BKBASE.DLL
888903 169776 19% 15-04-02 19:15 .....A EE464BA4 m5e 2.0 Win95/NT No No
*Stalker_tech_demo\BKPHYSIX.DLL
888907 202192 22% 15-04-02 20:05 .....A C9D4C60C m5e 2.0 Win95/NT No No
*Stalker_tech_demo\data\shaders\detail.vs
959 384 40% 27-05-02 15:02 .....A 528F89DB m5e 2.0 Win95/NT No No
*Stalker_tech_demo\data.xrp
136421330 1604171 --> 01-06-02 18:57 .....A E894F2C0 m5e 2.0 Win95/NT No No
-------------------------------------------------------------------------------
7 138200099 1976523 1%

cpcat - offline cpcat
03-12-2002 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



cpcat, что бы техно-дема у тебя не лежала балластом надо пошевелить перстом и поискать проги, которые ломают пароли на архивах. А такие очень даже неплохо живут в Сети.

Хе-хе.. У меня есть ARPR, ранее пользовался crark'ом. Но это бесполезно по одной простой причине - у RAR, тем более версии 2, очень стойкий алгоритм шифрации и перебирается он крайне медленно. На моём Атлоне 1800+ программой, оптимизированной под AMD, подобный архив сломать невозможно, если длина пароля больше 8-9 знаков. Да, можно за несколько дней перебрать все шести- и, может быть, даже семизначные пароли. Это без учёта русских букв. И без учёта пробелов и спецсимволов - только Б\м латинские буквы и цифры. Видимо, пароль там либо длиннее, либо хитрее по набору символов.

Думаю, что до завтра уточню полное название этой программы. Единственное, что разочаровует - 30 символов пароля она берет за сутки. Но ради Сталкера поясок можно затянуть и потуже.

Прости, это что-то из области фантастики. RAR всегда славился одним из самых стойких криптоалгоритмов среди всех архиваторов.

Думаю, что легче найти кого-нибудь, у кого был бы контакт с самими GSC-Games и попытаться как-то достать этот пароль у них самих. Более того, подозреваю, что у них внутри фирмы есть какой-то универсальный пароль по шифрации архивов, которые они передают друг другу через ftp и возят на выставки, етц.. Редко ставят всегда разные пароли на такие вещи. С того сайта, пока он был открыт, я укачал ещё несколько архивов и неархивированных файлов (картинки, тексты, скрипты какие-то), но относящихся не к Сталкеру, а к другим рзрабатывающимся в GSC играм, в т.ч. и American Conquest (моего интереса к этим играм нет). Архивы там тоже запаролены и я подозреваю, что пароль такой же, как и на Сталкера.

?cpcat
Может ты ее выложишь куда-нибудь... а?


Там 117 метров. Могу желающим выслать первый том архива (2Мб, SFX .exe или .rar, который получился после отрезания sfx-части) - его хватит чтобы попробовать вскрыть пароль или сделать ещё что-нибудь с ним. Остальное - всё равно бесполезно, пока нет ключа. Как будет ключ - так что-нибудь придумаем. Стучитесь в аську (12615588).

Повторюсь, что я писал в GSC по поводу этих архивов и они так ничего и не ответили.

[HC]HUNTER - offline [HC]HUNTER
03-12-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин... Хочется тоже слить ее и повозиться уже всерьез!
Неужели нигде больше не лежит архив!?

cpcat
...ну да ладно - кидай мне для начала 2Мб на [email]hunter@hotbox.ru[/email]

Den-Den - offline Den-Den
03-12-2002 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как на счет 117 мб cpcat?

cpcat - offline cpcat
03-12-2002 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Den-Den
Sorry, dude.. Я тут на модеме сижу.

[HC]HUNTER
> Неужели нигде больше не лежит архив!?
Может и есть.. Не я же один такой проворный..

MaPKu3_ge_Cag - offline MaPKu3_ge_Cag
03-12-2002 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вон сколько желающих посмотреть демку набралось, дык в чем проблема, возьмите каждый по архиву, распределите области поиска пароля и вперед, я думаю ночи за две управитесь наверняка ;-)

Den-Den - offline Den-Den
03-12-2002 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как носчет вислат демо по потче?

j/k

ну ладно я скоро буду дома примерно черес 4-5 часов
тогда мойет бит ти мне и пошлеш 2мб косок.

Den-Den - offline Den-Den
03-12-2002 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и мне пошли на мило
[email]HOHCEHC@hotmail.com[/email]

Accel - offline Accel
03-12-2002 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



засылай-попробуем взломать
[email]yegor_shunaev@front.ru[/email]

Den-Den - offline Den-Den
03-12-2002 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



привет cpcat
я вот думал об сталкер теч демо
нет ли у тебя там быстрового канала поблизости если ест возмошност то даваи те мне его пошлеш. я его комне в фтп 24/7 и тогда все осталные пеопле могот его скачат.

я знау точто сначала надо парол я думау что ктото из нас камрадов его неидет или взломает.

Ну все мне пока cpcat

[HC]HUNTER - offline [HC]HUNTER
03-12-2002 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Точно!
Может кто-нибудь заберет эту демку у него и выложит, а?

Если такой вариант проклюнется - не забудьте ссылочку сразу же кинуть плиииз

[HC]HUNTER - offline [HC]HUNTER
04-12-2002 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надыбал информацию, что эта демка к какому-то журналу игровому летом шла!
Оттуда и утекла вроде бы... НАДО ИСКАТЬ!

cpcat - offline cpcat
04-12-2002 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Нет, утекла не оттуда. Утекла она самотёком с внутреннего ftp-шника GSC-Games. Лето - да. Архив датирован пятым числом июля, 2002 года.
Думаю, если бы она была на журнальном диске то хоть один человек написал бы хоть пару слов о своих впечатлениях. А в инете пока - только инфа от самих GSC.

Насчёт архива - да, давайте так сделаем. Вы мне скажите адрес ftp, куда можно анонимно закачивать и я залью туда первый том архива. Повторяю, что для того, чтобы ломать пароль одного первого тома вполне достаточно. Делайте с ним всё, что позволит ваша совесть Как только найдётся пароль - я придумаю, как поделиться с вами остальной сотней мегабайт. Пока пароля нет, поймите, остальные тома - просто бесполезный балласт.

Кстати, [HC]HUNTER'у я его уже заслал - можете просить и у него

MaPKu3_ge_Cag
> распределите области поиска пароля
Может, объяснишь, как это технически сделать?

[HC]HUNTER - offline [HC]HUNTER
04-12-2002 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat
> остальные тома - просто бесполезный балласт.

Да не такой уж и бесполезный! У меня вот например первый кусок (что ты прислал) практически на 100% распаковался(!!!!) а потом сказал, что дальше ничего не найдено...
Так что не обессуть, чтобы по-нормальному ломануть или вывернуть его нужны остальные части...
И народ, посмотревши на это дело, мне то же самое сказал. Такое ощущение, что это вовсе не пароль к архиву, а что-то еще... Что - не могу выразить...

Слушай, закинь мне вторую часть сегодня, ага? Я тебе потом напишу результат - продвинулось или нет.

Текущее время: 04:55 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru