Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Прохождение. Shrouded Hills.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
AxeL - offline AxeL
Smile16-08-2001 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От себя добавлю, что Pure Ore можно найти в шахте Бетси - в "комнате", где ходит ее призрак.

Arcturus - offline Arcturus
Smile16-08-2001 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AxeL
Никогда не получалось.

Если грабануть сейф, то понизится карма на 1. А если отдать половину денег кексу в трактире, то понизится еще ~3-5 (не помню точно), имхо, лучше после кражи денег "настучать" доку

Sexton - offline Sexton
Smile16-08-2001 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я лично банк ограбил и деньгами с этим кексом не делился - забрал себе. Он вроде как обещал в таком случае настучать на меня Доку, но сколько раз не болтал после этого с Доком, он вроде на меня бочку не катит.

товарищ Че - offline товарищ Че
Smile16-08-2001 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я иду магом, Pure Ore тоже нашел в шахте. Может, ее только магам в готовом виде подбрасывают?

Arcturus - offline Arcturus
Smile16-08-2001 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТочнА! Я как создал себе перса с аллергией на магию, так в первой локации, в сундуке у шамана нашел нехилое (как оказалось после опознания) магическое кольцо. Звери!

Lust - offline Lust
Smile16-08-2001 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение:
в ящике в Храме (иде паровой двигатель) лежит одежда паломника - это если кому неохота через канализацию в Каладоне в усыпальницу Насреддина пробираться...
Ящик очень коряво стоит -искать долго придется 8(

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
Post16-08-2001 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Прохождение. Shrouded Hills.

Как только вы придёте в город, Вирджил скажет вам, что Joachim находится в гостинице. Отправляйтесь туда, в его комнате вы найдёте тела с уже знакомыми медальонами и записку на полу, которую надо прочитать.

Около стойки стоит полуогр, если вы отыгрываете доброго героя у харизма у вас хотя бы 9, то вы сможете его присоединить.

Полуорк рядом даёт квест об ограблении банка, если хотите можете его выполнить, либо рассказать об этом Доку Робертсу.

У бармена можно выяснить местные слухи, которые иногда содержат информацию об SE или доступных квестах.
После этого имеет смысл поговорить с констеблем и выяснить у него местонахождение Таранта, квест с ворами на мосту пока лучше не брать, это поможет заработать лишний Fate Point. Если вы спросите констебля о кольце, он направит вас к Ристезе. Кстати, наличие кольца в инвентаре не является необходимым для прохождения, однако впоследствие его можно будет продать хозяину за 200 монет.

Ристеззе предложит вам информацию в обмен на камеру или что-либо из вещей Бесси. Камеру лучше всего продать за 250 монет, значительно позже в игре её можно будет либо выкупить, либо украсть. Для выполнения же задания можно принести ботинок, об этом читайте дальше.

Если вы поговорите с Доком Робертсом (у него, кстати, можно получить Apprentince-a и Expert-a по стрельбе), то он предложит вам помочь ему защитить банк от грабителей. Как только вы встретитесь с ним около банка, начнётся ограбление. Бегите внутрь и разберитесь с преступниками. После этого все в городе начнут к вам лучше относиться.
Если вы взяли квест на ограбление банка, лучше всего украсть ключ от двери у стоящей там дамы (это возможно даже если Pickpocket совершенно не развит), т.к. если вы её убьёте, то вам придётся сражаться со всеми стражниками в городе. После этого вы можете зайти и открыть сейф. Взяв деньги, вернитесь в гостиницу и отдайте половину Бенсу согласно уговору. Я, кстати, в дальнейшем хранил в этом сейфе полезные, но ненужные в данный момент предметы.

Халфлинг-алхимик в доме рядом с банком попросит вас сломать агрегат в храме. Внутри есть несколько крыс и добрый гном, следящий за машиной. Если вы маг, то можете разрушить контрольную панель, стоя в двери и используя Harm, главное попридержать Вирджила (F5). Если нет, то вам придётся убить гнома. Разрушить агрегат можно с помощью динамита или кислоты, однако лучше всего отобрать оружие у Вирджила и приказать ему атаковать панель (F2) голыми руками. Здоровье у него ниже 1 HТ всё равно не опуститься, а нужный результат будет достигнут без порчи предметов. После этого алхимик даст вам квест доставить посылку из Dernholm-a и откроет его локацию. Эту же локацию можно получить, если приставать ко всем прохожим, некоторым из них можно задать вопрос об его местонахождении.
Одновременно, у констебля появится квест по нахождению деталей для ремонта сломанной вами машины. Если отдать деталь до завершения второго квеста алхимика, то он не станет с вами разговаривать, так что лучше отложить это на потом.

Кузнец попросит вас принести ему Pure Ore, её изготовление - первый навык в Smithy. Если вы маг, то можно всё равно взять этот квест, т.к. в Таранте можно присоединить гнома, владеющего необходимым умением. В дальнейшем, ИМХО, магу этот NPC не очень полезен, так что стоит ли этот квест мучений - решайте сами, тем более, что награда - Fine Steel Dagger.

Теперь вы можете отправиться к шахте, она находится в юго-западной части деревушки. Если зайти внутрь стоящего неподалёку дома, то вы встретитесь с сыном бывшей владелицы рудника. Он расскажет вам про призрак своей матери и даст задание найти способ от него избавиться. Заходите внутрь шахты, там вам придётся встретиться с враждебными зверями. Обращайте внимание на бочки и прочие контейнеры - там содержатся полезные предметы. В восточной части вы сможете найти большие древние детали, необходимые для починки сломанного агрегата, в западной вы увидете бродящего призрака. При попытке разговора, он упомянет имя Sarah. В той же комнатке можно найти ботинок Бесси, который нужно отдать Ристеззе в обмен на информацию. Обследовав шахту и найдя все полезные предметы, поговорите с сыном. Он откажется рассказывать вам о том, как найти Сару, однако упомянет, что она живёт в Дернхолме, куда вас уже отправлял алхимик.

Отдайте ботинок Ристеззе, он вам расскажет про ювелирную компанию и покажет, где находится Тарант, если вы этого ещё не знаете.

Если вы поговорите с эльфийкой-травницей, она попросит вас принести семейный амулет, исчезнувший много лет назад, если вы его случайно найдёте. Это если и произойдёт, то не скоро, так что не волнуйтесь.

После выполнения всех квестов можно пойти поговорить с ворами на мосту. Недалеко от моста стоит женщина, у которой можно идентифицировать предметы, заодно она частенько продаёт лучшие из распространённых магические предметов (с префиксом Arcane). Воры попросят крупную суммы за проход. Можно убедить их пропустить вас (для разговорчивых персонажей), можно взять их квест и разрушить материалы, подготовленные для постройки другого моста (для злых), а можно просто убить.
Если вы маг, то проще всего отойти на максимально возможное расстояние и бить их Harm-ом и прочими доступными заклинаниями. Если вы техник, то очень полезными могут оказаться гранаты, найденные в пещере с духом разбойника. Однако, я убивал их из пистолета, который даёт Док, без использования дополнительных средств. Снимите ключ с трупа человека - дальнейший путь теперь открыт. Вы получите Fate Point, теперь можно вернуться к шерифу и сказать, что вы устранили воров. Если бы вы взяли квест до убийства воров, то Fate Point бы получить не удалось.

На другом конце моста вы встретитесь с гномом, разговор с этим наёмником у меня был недолгий. Теперь вам ничто не мешает продолжить странствия.

Изменено: Prince Dakkar, 26-08-2001 в 07:44

Yellowka - offline Yellowka
23-08-2001 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какую деталь конкретно надо отдать для починки двигателя?

Gandolph - offline Gandolph
Lightbulb23-08-2001 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Шахте там где пауки (справа) есть ящик, в нем динамит и шестеренка, диномитом взрываешь двигатель а потом отдаешь шестеренку Константу

alt - offline alt
08-09-2001 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчет pure ore в шахте. Я тут пошел магом по второму кругу и подтвердилось мое подозрение - pure ore в шахте появляется после того, как дух успокоится, то бишь после возвращения шахты Саре. Еще дополнения: воров можно уболтать аж до того, что они еще и приплатят 200 монет, а если гнома в храме не убивать (жалко ж убогого, то он через какое-то время рассказывает полисмену, кто разрушил машину, и прощай квест с починкой...

Nitrogen - offline Nitrogen
Lightbulb03-10-2001 05:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот такой вопросец:

чувак один в то гроде тусутеся, то ли карлик, то ли хоббит, он еще спрашивает про крушение и просит отдать ему кольцо, которое тебе дал умирующий мужик в мультике ..

отдавать ему кольцо или не надо?.. я играл нефига не отдал (хехе).. или всетаки я должен был отдать?...

сейчас я всеравно буду переигрывать, дык что бы правильно поступить %)...

играю полуэльфом, женщиной, только дитем (only child)...

кстати, а как лучше первые 5 скилов позапихивать %)..


__________________
Nitrogen[TSRh]

Nitrogen - offline Nitrogen
03-10-2001 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл.. собрался развивать temporal, force плюс еще что нибудь... ну типа, как Prince Dakkar

kgp - offline kgp
03-10-2001 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отдашь или не отдашь в любом случае за мостом на тебя нападет

китс - offline китс
03-10-2001 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ситуация такая. Когда проходил во второй раз, уже знал, что надо открыть мост. Поэтому когда я общался с ведьмой, решил убить воров (не поговорив с констеблем). Из воров убил чела и ОДНОГО полуогра, второй просто пропал!.. В результате, когда я пришел к менту, он дает мне квест, но принимать не хочет (ключ я взял)... это исправимо, или придется переигрывать?
Кстати, ни разу не получалось взять на этом баллы судьбы, мож там последовательность действий строгая?
наверно я слеп, но ящик рядом с машиной в упор не вижу...

Nitrogen - offline Nitrogen
03-10-2001 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kgp

дык кольцо всетаки не ему предназначалось?

Shade - offline Shade
03-10-2001 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не ему. Чье кольцо, узнаешь у ювелиров.

Nitrogen - offline Nitrogen
03-10-2001 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shade

thanx!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
03-10-2001 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Адресату, кстати, это колечко можно достаточно выгодно продать...

Nitrogen - offline Nitrogen
04-10-2001 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Если вы взяли квест на ограбление банка, лучше всего украсть ключ от двери у стоящей там дамы (это возможно даже если Pickpocket совершенно не развит), т.к. если вы её убьёте, то вам придётся сражаться со всеми стражниками в городе

я делал так: помог предотвратить ограбление банка, получил подарочек у мужика.. потом пошел и взялся грабить банк... воровство у меня не развито вообще - 0 пунктов, дык ты написал, что можно украсть, даже если оно не развито - я пытался раз 10 - нифига .. потом пошел и заложим моего "нанимателя"..

а что если теперь попробывать украсть ключ и всетаки ограбить банк "для себя"?..

такие пироги...

и еще мне гнома доброгу убивать жалко, а машину завалить хочу .. как бы осуществить? а то это я не понимаю:

Если вы маг, то можете разрушить контрольную панель, стоя в двери и используя Harm, главное попридержать Вирджила (F5).

у меня перевод русский, от фаргуса - harm это вообще что такое? не тот ли это спел, который заставлет хорошо к тебе относится? у меня он не прокачен... подходил я к агрегату - пытался его убить, дык он не убивается ... первым спелом из черной некромантии (как он там: западло или пакость какая называется.. блин, позабыл ) пытался - нифига... а если харм всетаки то, что я думаю, то как же им убить панель контрольную? или хармом нужно на гнома?.. вобщем этот момент не понятен нефига

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
04-10-2001 16:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Попытки с 5-ой крал, хотя pickpockets не развивал абсолютно. Ловкость, кстати, было 12.
Harm - первый спелл из Necromantic Black. Не надо его путать с Charm-ом. Использовать очень просто - выбираешь, наводишься на контрольную панель и кликаешь.

Nitrogen - offline Nitrogen
05-10-2001 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar

Пасиб...

проблема у меня всеравно осталась - я не могу эту панель убить, ну не стреляет мой перс по ней.. не хочет и все.. а вот если молнией бить - все путем ...

если убиваешь молнией такой косяк получается - алхимик дает второе задание, я его выполняю, приъожу к мужику возле колодца - он со мной разговаривать не хочет, типа гноем ему настучал ... как лечить?

Silencer74 - offline Silencer74
05-10-2001 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баттл моде - Альт зажать - щелкнуть по объекту. Перс будет его ломать. Мой любимый метод открывания дверей и сундуков Оружие правда портиться, но у меня для таких целей всегда какое нибудь фуфло лежит.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
05-10-2001 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Так все умеют, вопрос в другом - как сломать агрегат, не убив гнома и не поссорившись с шерифом? А если в Дернхолм телепортнуться и сразу обратно - всё равно нос воротит?

Nitrogen - offline Nitrogen
05-10-2001 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
А если в Дернхолм телепортнуться и сразу обратно - всё равно нос воротит?

да ... блин ну я эти квесты на потом оставил ...

V.I.P.[RiP] - offline V.I.P.[RiP]
13-11-2001 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помогите! во втором городе знаю шифр от сейфа но не могу пройти в комнату с ним.... ту, у которой ключ, убить не в состоянии (играю за человека-варвара )... как открыть замок?

Текущее время: 22:24 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru