Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Корабли Мон Каламари (MC)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Rand - offline Rand
18-12-2002 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
Кстати, Швеция и Швейцария - тожке не часть комм. сообщества, однако, ракеты туда не нацеливали.
А зачем? Им и без ракет хватит танков.
А , в случае, если на территории Франции будут американские войска(ракеты), ядерный удар будет нанесёт 100%.
Безусловно. Но американские войска на своей территории для де Голля??
Удар по гордости.
Во Франции ОЧЕНЬ сильны коммунисты были тогда и это надо учитывать.
После Второй Мировой - нет. До - да. Вовремя интервенции в Советскую Россию - да. Их быстро раздавили де Голль и американцы. Так что к середине 50-ых их влияние было не велико.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
18-12-2002 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Их быстро раздавили де Голль и американцы. Так что к середине 50-ых их влияние было не велико.
Их влияние было ОГРОМНО. У них была масса тайников с оружием и боеприпасами со времён 2й Мировой и т.д.
Пренебрегать ими нельзя было никак.

А зачем? Им и без ракет хватит танков.
Гм... Мне сложно представить вторжение советских танков в Швейцарию.
Во Францию тоже можно танки ввести и оккупировать. Но - зачем?
Кстати, освобордившеся ядерные ракеты вполне пригодятся... для нацеливания на США, например.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
18-12-2002 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HorrOwl[EG]

Коммунистические движения во Франции и Италии достгли своего пика в конце сороковых, после чего достаточно быстро сошли на нет. Де Голлю гораздо больше головной боли приносили исламисты, реакционные военные и хиппующие студенты.

Rand - offline Rand
19-12-2002 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
Гм... Мне сложно представить вторжение советских танков в Швейцарию.
Почему же?
Во Францию тоже можно танки ввести и оккупировать. Но - зачем?
У Франции есть ядреная бомба, это все меняет.
. У них была масса тайников с оружием и боеприпасами со времён 2й Мировой и т.д.
Да коммунистическое сопротивление немцам было сильно, но после войны их начали убирать со сцены

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-12-2002 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
///но после войны их начали убирать со сцены///
Поправочка: убирать под сцену

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
27-02-2006 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Существовал план вторжения советских танков, которые по этому плану могли пройти всю Европу. Немцы использовались как основная здерживающая сила т.к. они одни в Европе умеют воевать. Если наш бьют немцев Европа у ног. А согласно плану бьют. (Умоляю неспрашивать откуда знаю. Просто поверьте)Так было в начале и середине холодной войны. Сейчас основные войска сосредоточены на Дальнем Востоке. Жителям "Средней полосы" трудно представить сколько военных частей приходится на тот же Хабаровск (10-15), Владивосток(Приморье буквально нашпигованно), Иркутск(кто нибудь представляет сколико это танковый корпус). Но есть однл но: до Путина всё было буквально в упадке, многие в/ч были законсервированны или расформированны. Но сейчас смею вас заверить, что всё налаживается(Сами видите: новае балистические рокеты, пилоты истребителей наконец-то начали летать). Вы не представляете сколько у нас новейших розработок(последние годы не советские!) и как вырос бюджет опр. организацый.
Я всё это говорю для поднятия духа. Подробности не скажу хоть пытайте.

Trollevich - offline Trollevich
28-02-2006 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну нелюбили повстнцы так императора, ну и скунулись бы ему на килера и не только ему.Это гораздо дешевле и эффективней чем строить флот набирать солдат и устраивать бодягу с войной... Если кого то захоят убить он умрет и никакая Сила его не спасет , ни Звезды Смерти , ни мощный флот , ни талантливые полководцы, ни преданые солдаты. А без императора,Вейдера, Таркинов там всяких с Траунами Империя долго не протянет.Вот например пока Сталин держал всех в кулаке и Союз был. А не стало его сразу загнивать начал и в 90х догнил окончательно...Я хоть и сам ребель, но дествия Люка и компании не поддерживаю не под каким соусом...

КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
01-03-2006 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нащёт неподдержания действий повстанцев. Обращаю внимание что на ЗС народу было чуть ли не больше чем на Алдераане. Но Люк даже не пукнул когда она рванула. И пофиг ему возмущения в силе.
Мой вывод: гражданская война - зло, значит повстанцы - Зло, как главные виновники торжества

Мамай - offline Мамай
02-11-2008 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы что? Как можно знать все кальмари это-ж произведение исскуства, КАЖДЫЙ крейсер создавался по новому, "классы" их были ооочень размытыми. (ответ к началу темы)

Инфоман - offline Инфоман
02-11-2008 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Создавался может и по новому проекту но отличия были ненастолько фатальными чтобы корабли нельзя было разделить по классам.

Мамай - offline Мамай
02-11-2008 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классы были, но все-же весьма зыбкие (их можно разделить на бешенное количество классов) и спорить кто какой класс не видел глупо (в случае мон калмари)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
02-11-2008 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Факт - существуют типы МК. Комментарий - отличия внутри типа не настолько существенны, чтобы отбросить понятие "тип", применительно к МК.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Мамай - offline Мамай
02-11-2008 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классы были, но все-же весьма зыбкие (их можно разделить на бешенное количество классов) и спорить кто какой класс не видел глупо (в случае мон калмари)

Мамай - offline Мамай
02-11-2008 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я его не отбрасываю!

Darth Havok - offline Darth Havok
01-02-2009 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Я знаю страшную тайну кораблей Мон-Каламари! На самом деле это пассажирские лайнеры на которые ребелы наспех прикрутили черти какое оружие и непойми какой генератор щита. И меня просто удивляет когда такая смесь бульдога с носорогом могет побеждать ЗР, который проектируется изначально как военный корабль и без заговорочно рвет корабли мон-каламари что по прочности щита, что по стволам причем по стволам аще зверски рвет.

Lord - offline Lord
02-02-2009 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле эти корабли были превращены не наспех а с головой, во воторых по щитам они покруче имперских это канон и все это знают...


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Foks - offline Foks
02-02-2009 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



И они все равно в 2 раза дешевле ИЗР.


__________________
Разведка Имперского Бастиона

Darth Havok - offline Darth Havok
02-02-2009 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Линкор МК собранный оборванцами имеет более крутые щиты чем военный корабль которуму все со сливками ставили? не смешите мои тапочки.
ИМХО но имперские корабли да дорогие но они более качественные по части оснащение.

Lord - offline Lord
03-02-2009 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мон каламари строили великолепные корабли, поэттому называть их оборванцами не коректно )


__________________
Смерть всем не покорным!!! Пусть славится Империя!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-02-2009 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Линкор МК собранный оборванцами имеет более крутые щиты чем военный корабль которуму все со сливками ставили? не смешите мои тапочки.

Здесь не Земля, и переоборудованный транспорт МОЖЕТ быть НЕ ХУЖЕ боевого корабля.

ИМХО но имперские корабли да дорогие но они более качественные по части оснащение.

Главное - соотношение "цена-качество".


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
03-02-2009 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, каламарцы строили линкоры? Однако это ново.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Сунтир Фел - offline Сунтир Фел
03-02-2009 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Havok, ты насчет Каламари потише-называть их оборванцами не просто некорректно, а некрасиво и грубо. Эта раса улучшала навыки кораблестроения в течение веков! Так что тут я готов поспорить.


__________________
Йюб-Йюб!

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-02-2009 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



В космосе нет воды. Что многие не учитывают.

Поэтому что в лоханку (корпус) впихнуть, то на выходе и будет. Ко дну он всё равно не пойдёт, броню размещать не надо - есть щиты.

Впихнуть реактор помощнее, генераторов побольше, установить пушки, подвести к ним питание - и всё, боевой корабль готов.

Большие пустые объёмы лайнеров этому очень сильно способствуют - впихнуть можно много чего.
В результате получается нечто не слишком крутое, но достаточно дешёвое и вполне эффективное.

Единственный минус - не самые выгодные сектора обстрела.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
17-02-2009 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Havok Линкор МК собранный оборванцами имеет более крутые щиты чем военный корабль которуму все со сливками ставили? не смешите мои тапочки.
ИМХО но имперские корабли да дорогие но они более качественные по части оснащение.


Во вселенной Азимова (роман "Основание и Империя") очень хорошо объясняется, как это может быть, что переоборудованные торговцы становятся лучше стандартных военных кораблей...

Roman2 - offline Roman2
22-02-2009 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Линкор МК собранный оборванцами имеет более крутые щиты чем военный корабль
А почему нет? Каламари строили свои торговые и пассажирские корабли всерьез и надолго.

Текущее время: 20:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru