Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Splinter Cell Chaos Theory - обсуждение, вопросы по прохождению и т.п.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
3X@ - offline 3X@
26-10-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спаисбо. Прочитал всё: от корки до корки, но чё-то ни один из способов не помог.

Для тех кто всё-таки сможет мне помочь, вот мои действия:
1.Устанавливаю игру с образа в Алкоголе последней версии с со всеми опциями эмуляции включёнными.
2. Устанавливаю драйвер sfcure, запускаю сам sfcure.
3. В sfnightmare вырубаю CD-Rom, Node, и ch 2(слот, где у меня сидюк стоит)
4. Запускаю саму игру, ввожу серийный номер, после чего всегда происходит одно и тоже: программа ОЧЕНЬ долго проверяет диск,а потом выдаёт, что ключ не тот. Однако ключ 100% тот. Вот и не знаю то мне сделать для запуска. Блин, если кто-нибудь мне поможет, буду пить за его здоровье целый год. Серьёзно, очень нужна помощь в этом вопросе!!!

И ещё: как мне узнать какой у меня релиз? А то мне один парень закачивал.

Alexvn - offline Alexvn
27-10-2005 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Устанавливаю драйвер sfcure, запускаю сам sfcure - ты уверен, что он у тебя запускается нормально? В окне sfcure отключи галку Hide Dos windows и посмотри, не пишет ли он тебе о каких нить ошибках.

как мне узнать какой у меня релиз? А то мне один парень закачивал - так у этого парня и спроси.

Maximum6 - offline Maximum6
27-10-2005 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3X@
1. С чего ты взял, что ключ тот?
Ключи могут быть разными к разным релизам.
Кстати, бывает, что ключ нужно вводить вручную.
2. В Alcohol нужно монтировать образ с ПРАВИЛЬНО СНЯТЫМ SCCT.mds - именно от этого релиза.
Я перепробовал около десятка mds, пока не подобрал для своего клона от PIZZAHUT.
3. Пропатчить игру до версии 1.04 - была инфа, что с этим патчем лучше работает SF revolution.
4. Как узнать от кого релиз? Не знаю. Спрашивать на форумах...

Potter@9999 - offline Potter@9999
27-10-2005 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ушёл в печать лицензионный SCCT от Руссобита, появится в ноябре !

shaihkritzer - offline shaihkritzer
27-10-2005 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Ушёл в печать лицензионный SCCT от Руссобита, появится в ноябре ! - ТОВАРИЩИ, УРА!!!

З.Ы. Для меня сабж - самый ожидаемый релиз квартала...

3X@ - offline 3X@
27-10-2005 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня есть правильный mds от PIZZAHUT, но нету патча. Кстати, думаю он то мне и поможет.Но проблема в том, что у меня патч 1.4 только для европейской версии и когда я устанавливаю его, то мне пишут, что версия игры не та.

Duke Nukem 3Dfx - offline Duke Nukem 3Dfx
28-10-2005 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
Ну неужели я смогу скоро поиграть в кооператив с нашими... А-то всё время попадаюцца тупые америкосы

3X@
А попробуй поставить патч для английской версии. У меня Collection Edition бокс - так на него только американские патчи ставяцца...

Murninator - offline Murninator
28-10-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чуваки, че вышла игра от руссобита-м чтоли? И кстати где вы берёте эту игру хоть и не от руссобита?(Кто-нибудь есть здесь из Москвы, если есть то скажите где можно достать)

NikotinX - offline NikotinX
28-10-2005 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke Nukem 3Dfx по мне так немцы тупее, на постой нервные какието, я им: "не убивай!!" "не шуми!!" а они мочат млин та и америкосы тоже не блеск ну наманые тоже есть, но реже...
Дествительно... наконецто наши появятся в lobby, good. Жду всех в lobby

3X@ - offline 3X@
28-10-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперб я 100% знаю, что у меня америк. версия. только как мне тепреь это использовать, как приимущество?

Maximum6 - offline Maximum6
31-10-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3X@
1. Ты уверен что у тебя правильная топология от PIZZAHUT? К версии, которую я скачивал, тоже прилагалась топология; так вот - с ней не работало!
Еще раз посоветую - ищи и пробуй разные топологии.
Основной признак неправильного .mds - очень долгая проверка диска. Если проверяется долго - сто пудов неправильный .mds.
2. Если версия американская, то и патч нужно ставить для американской версии.
3. Русская версия вот-вот выйдет. Может ее уже подождать :-)

3X@ - offline 3X@
31-10-2005 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно та можно, да вот только жаба душит.
По поводу топологий: проверяется у меня всегда долго, когда ставлю в sfnightmare, disable ch 2. А так всё проверяется за раз и пишет, чтобы я диск в другой сидюк засунул. MDS от Pizzahut мне дал один парень, который с него 100% играл. А вообще мне парень, который записал игру сказал, что у меня оф. американская версия и другие топологии не подойдут, так как они с Евро версий. И ещё он мне дал другой CD-Key и сказал, чтоб я сидюк полюбас физически отключал, но чёт это не особо помогает.

Шльонцык - offline Шльонцык
31-10-2005 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3X@
по всех форумах все говорят об этом загадочном ДРУГОМ цдкее, мой такой - 2Q4PL-S4YXN-QSULH-VR53S-SNH7F(не запускает падла) может у кого другой есть, скачал сейчас 17 разных топологий, буду проверять....

Шльонцык - offline Шльонцык
31-10-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



держите инструкцию, может кому-то поможет, не мне)

Внимание!!! Для запуска требуется операционная система Win XP SP 2 (SP1 или без него, а также другая ОС не катит) и раздел NTFS, так как надо будет переписать образ размером 4,4 Гб с DVD-диска на винчестер, а FAT32 не разрешает записывать такие большие файлы, также надо будет отключить CD-приводы, причём надо именно вытянуть шлейф, или отключить питание, а не отключить привод в BIOS, правда есть вероятность, что игра запустится после отключения канала, на котором висит привод, в любом случае данная инструкция объясняет как запустить игру наверняка.

1. Перепишите образ игры (SCCT.mdf), а также файл-топологию (SCCT.mds) на винчестер.
2. Установите Alcohol 120% (версия 1.9.5) или Daemon Tools (версия 3.47), программы находятся на диске в папке SOFT. Если у вас уже установлена одна из указанных программ, то убедитесь что её версия такая же или более новая, в противном случае есть вероятность, что игра не запустится.
3. Вставьте образ SCCT.mdf в любой виртуальный CD-ROM, проинсталлируйте игру, следуя инструкциям.
4. Если вы счастливый обладатель процессора с 64-битными инструкциями, вам надо сделать следующее:
В файле boot.ini заменить в строчке /noexecute=optin /fastdetect на /execute=optin /fastdetect
5. Установите программу StarFucker Revolution.
6. Выключите компьютер и отключите CD-приводы.
7. Включите компьютер.
8. Отключите все виртуальные диски, кроме одного, независимо от того какая программа используется – Alcohol 120 или Daemon Tools, все остальные программы непригодны для использования.
9. Вставьте образ игры в единственный оставшийся виртуальный привод.
10. Затем в программах-эмуляторах требуется включить эмуляцию RMPS, причём она должна быть включена только в одной программе
11. Запустите программу StarFucker Revolution, в меню “Служба”, выбираете пункт “Запустить”, затем – меню “SFNightmare”, пункт “Запустить”, в появившемся меню программы “StarForce Nightmare” нажмите кнопку “Disable node”.
12. Теперь наконец то можно запустить игру, при загрузке введите ключ
2Q4PL-S4YXN-QSULH-VR53S-SNH7F

P.S. После завершения игры не забудьте в программе “StarForce Nightmare” нажать кнопку “Enable node”.

Вроде все ок, кроме пункта В файле boot.ini заменить в строчке /noexecute=optin /fastdetect на /execute=optin /fastdetect

у меня в boot.ini написано такое
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect
это дословно, вроде fastdetect включен, но кто его знает
Все делаю по инструкции шаг за хагом - не запускаеться, ХЕЛП

WiCKed - offline WiCKed
31-10-2005 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык ну я конечно могу дать тебе ключ, который дал товарищу 3X@, но релиз то у тебя от Pizzahut, а он евро, а у меня ключ от америки, уверен что не покатит

3X@ - offline 3X@
01-11-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я почти добился успеха. Старфорс всё проверяет и запускает игру. Появляется загрузочная картинка с Сэмом на маяке и после 30 сек. пишет об шибке найденной в splintercell3.exe и предлагает отправить отчёт. Что с этим?

Шльонцык - offline Шльонцык
01-11-2005 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВСЕ, ЗАПУСТИЛ...
Натрахался знатно с установкой - мой вам совет поставте SP2, без него никак незапуститься, и Сфкюр и СтарфакРеволюшн разрабатывались под него, а с ним все ок по высшеприведенной инструкции. Первый раз запускал с отключенным сидюком, потом втыкнул его, в страрфорснайтмер выключил node, потом CD, потом ch2 - все запахало и так


__________________
Я Великий Нехочуха!

3X@ - offline 3X@
02-11-2005 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я вот тоеж, тока что мне делать с экзешником? Ну хоть кто-нибудь может подсказать??!!!!

Boroda - offline Boroda
12-11-2005 06:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, а кто бы мне помог? Скачал тут Splinter Cell с сайта одного. Файл был разделен на 7 архивов, и когда я скачал все семь и запустил первый из них, то началась установка. Игра установилась, но каждый раз после нажатия на иконку ехе-шника всплывает окно, настойчиво требующее активировать игру путем введения серийника. Вот тут возникает главная проблема - серийного номера у меня нет, и все 3 или 4, которые я нашел в сети, не подходят. Самое интересное, что комрад, который игру выложил, говорит, что игрушка работает без серийника, в то же время не объясняя каким образом.
В общем, люди, помогите кто - чем сможет. Кто советом, а кто шутками-прибаутками. Ответы типа "Ну ты и ламер. Вместо того, что ты сделал, надо так-то и так-то, и тогда у тебя все заработает" - только приветствуются.

З.Ы. Версия походу немецкая multilangual.

Fenderkurt - offline Fenderkurt
12-11-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читай с начала эту страницу.

Boroda - offline Boroda
12-11-2005 23:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenderkurt Я понимаю, что у меня все заработает, если я скачаю версию от Pizzahut, и затем проделав все необходимые манипуляции. Мне былоинтересно, можно ли сделать что-нибудь с той версией, которая у меня уже на руках.
Или я чего-то не понимаю.

Fenderkurt - offline Fenderkurt
13-11-2005 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так попробуй с той, которая у тебя на руках, что тебе мешает, а вдруг повезет?

Boroda - offline Boroda
13-11-2005 01:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenderkurt ОК, такой вопрос. Когда я распаковал все семь архивов, на которых находилась игра, у меня получилась папка с файлами, т.е. image у меня нет. Я так понимаю мне нужно создать образ из тех файлов в папке, загрузить этот образ на виртуальный диск, а потом уже работать с SFcure и SFNightmare. Правильно?
Если да, то вопрос - какой программой мне создать этот образ? А если нет - тогда что делать?

Шльонцык - offline Шльонцык
14-11-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тут такое дело - патч 1.05 включает поддержку шейдеров 2.0 для АТІ, вот только весит зараза много 9там еще пару карт в комплекте), может кто-то поскажет как включить это дело без патча или может мимни-патч есть какой?

NikotinX - offline NikotinX
15-11-2005 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шльонцык ни как камрад, тока патч. А мини патча нету

Текущее время: 09:45 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru