Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » "Аккламатор", "Венатор", Полноценные имперские корабли или нет?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Roan Fel - offline Roan Fel
03-07-2008 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Аккламатор", "Венатор", Полноценные имперские корабли или нет?

Господа и дамы! Сейчас на нескольких SW форумах был поднят вопрос о том следует ли считать Аккламаторы и Венаторы имперскими кораблями? Они были созданы (построены) во времена старой Республики, и если судить по книгам и комиксам, они только немного упоминаются в первые годы Империи.
Если быть кратким, то как вы считаете, можно ли их считать ПОЛНОЦЕННЫМИ имперскими кораблями, наравне с дредноутами и Набулонами?


__________________
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
03-07-2008 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотелось бы узнать, что подразкмевается под словом "полноценный".

Если речь идёт об идеологии, То и Аккламатор, и Венатор своими названиями являются даже более имперскими чем Победа. Названия кораблей ВК переводятся как Провозглашающий и Приходящий, что можно толковать как провозглашение и приход Нового Порядка(если, конечно, Палпатин утверждал их названия). Вероятно, это специальная заумка Лукаса.

Если речь о принадлежности... То тоже не видно проблем.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-07-2008 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Корабли, построенные в Советском Союзе, являются ли полноценно российскими?

А построенные в царской России - являются ли полноценно советскими?


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
03-07-2008 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*вдогонку* Вот по нашей матушке Волге ходят пассажирские круизеры, построенные в Германии ещё до войны. Вот они - полноценно какие?

А вообще я так и не услышал, что значит "полноценно". И любое обсуждение пока бессмысленно.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-07-2008 04:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Ага. Классово неполноценный советский корабль, и расово неполноценный имперский.


__________________
Ветер, что качает вереск

Darth Kirya - offline Darth Kirya
04-07-2008 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Афро-аккламаторы требуют признания, ммм?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Roan Fel - offline Roan Fel
04-07-2008 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем я думаю что эту тему можно удалить. Я почему-то не сомневался вот в таких коментах господ.
Очень жаль!


__________________
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
04-07-2008 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если камрад соизволит объяснить, что он разумел под "полноценностью", то, может, и дождётся нормальных комментариев.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Doroka - offline Doroka
04-07-2008 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может, под "полноценностью" подразумевалось чисто имперская разработка? А то загребли себе кораблики республиканские, а их создатели и те, кто работал на верфях, может и не любят империю сафсем? Может, их бортовые компьютеры виснут в имперских руках? Шутка.
Единственное, что я могу предположить, это то, что эти вот кораблики были построенны для другой армии. И не страдали гигантизмом особенным.


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-07-2008 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Единственное, что я могу предположить, это то, что эти вот кораблики были построенны для другой армии. И не страдали гигантизмом особенным.

Армия Империи и есть республиканская армия N лет спустя.


__________________
Бойся повстанцев, дары приносящих!

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
04-07-2008 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пуша
Гы. В таком случае и ИЗР-ы не слишком полноценны. Ибо Куат-с-Куата имперским патриотизмом не отличался.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
11-07-2008 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Венаторы строились некоторое время во времена Империи до появления ИЗРа. А в Outer Rim'е и Акклы и Венаторы скорее всего были основной силой гарнизонных сил - ИЗРов на все не хватит.

Если судить о "полноценности" по году выпуска, то и Победа - неполноценный имперский корабль. И Мандатор тоже.


Армия Империи и есть республиканская армия N лет спустя.
Всегда был в этом уверен.


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Текущее время: 17:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru