Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » А мы собрались делать ККИ. На основе MTG.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Карн - offline Карн
20-02-2007 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Рика
А она и есть поверх всего. Всё-таки отдельный бокс нужен... И на какой шрифт лучше?

Рика - offline Рика
20-02-2007 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Карн шрифт лучше такой, который читается. В частности, мне не совсем понятно, что за исчтребитель такой Г-65. Тени в данном случае ухудшают видимость. Буквы слипаются. На светлом фоне - утончаются. На толстом - утолщаются.
В целом, все же - чем ПРОЩЕ, тем лучше. Стандартные ариалы и таймсы. Без извращений. Без изменения цвета фона. В конце концов, смысл текста в том, чтобы его читать. А то, знаешь ли, очень антуражно будет свойства карт аурекбешем пропечатывать. Красивенько так... и по звездновойновски. Мы ж фанаты, или как? Должны бегло владеть хаттским!

Что касается эмблемы. Есть черный квадрат с рисунком. Под ним - синее поле. На этом синем поле есть черный круг с эмблемой, и черные поля накладываются. В итоге - такое впечатление, что с черного квадрата просто двумя неаккуратными каплями черный цвет стек.
Если так уж хочется делать дополнительное поле, рисуй: вот поле и вот его граница. Хотя я вот смысла в этом поле не вижу. Показать, что корабль ребельский? Так он и так на ребельскую ману покупается. Место занять? Хех. Может, тогда и поле для текста эмблемками заставить? чтобы было пестренько... и глаза разбегались от переизбытка информации.

Рика - offline Рика
20-02-2007 20:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



для орбиты - атмосфера = тыл
БУГОГА! Му-ха-ха!
(извините, не сдержался (с))
ССД отошел с орбиты в тыл - в атмосферу. Бедная планета...
Или ЗС отошла на заранее заготовленные позиции...

Карн - offline Карн
20-02-2007 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Рика
Ok, на эмблемы забили - приделаем их к планетам, что ли. Насчет шрифта - просто хочется быть уверенным, что никому не захочется какой-нибудь Episode I или тот же Ауребеш...
И, положим, корабли размером от ИЗР в атмосферу входить не могут, ибо большие и в правилах так написано... А орбита предполагалась местообитанием боевых станций, которые надо миновать, чтобы те, кто может, в эту самую атмосферу вошли. И поскольку мы фанаты, то это знаем и так . В конце концов что ты предлагаешь, если учесть, что про космос я согласился?

Карн - offline Карн
20-02-2007 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Поправленный крестокрыл:


GibajD - offline GibajD
21-02-2007 04:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн Теперь эмблемка после слова PAY не читается. Мне прилось подумать несколько секунд, пока понял, то там нарисовано.

Не знаю, сколько там атака у обычно Т-65, но почему-то мне кажется, что не больше 1-2.. Может я и ошибаюсь. А тут сразу +5. Не много ли? Впрочем, ХЗ. Кстати, я тут подумал: а может тогда нужно ограничение в возможности атаковать истребителями более крупных судов. Как ни старайся, а тот=же Т-65 с ИЗР ничего не сделает... Разве что протаранит рубку.. А?

А еще за торпеду, ИМХО, слишком дорого надо платить - пол цены корабля..

Кстати, вроде бы ты собирался мелких юнитов пачками выпускать. Тогда это надо как-то отражать в названии\описании карты. И картинке.

Карн - offline Карн
21-02-2007 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



GibajD
Теперь эмблемка после слова PAY не читается
Подведу попожже.
А тут сразу +5. Не много ли?
Просто припомнил как в книжках X-Wing серии Rogue Squadron бодренько кромсал имперцев. Это пока для примера всё - карты вообще еще рано делать. Сначала лучше обсудить боевую систему.

вроде бы ты собирался мелких юнитов пачками выпускать.
Просто я не нашел картинку с пачкой X-Wing'ов.

P.S. А Стар Дестроерам Damage Reduction 15 сделаем в счет щитов...

GibajD - offline GibajD
21-02-2007 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн вроде бы ты собирался мелких юнитов пачками выпускать.
Просто я не нашел картинку с пачкой X-Wing'ов.


- я имел ввиду больше название "Space UNIT - STARFIGHTER"
- а картинки - можно шотов наделать с фильма. К примеру, из 6 эп, атака Явина.. Там как раз их целая куча летит.

З.Ы. Т.к. Предполагается делать карты по киношной части ЗВ, то я бы в качестве кртинок взял бы кадры из фильма. Размер картинки на карте невелик - должно хватить с запасом...

Карн - offline Карн
21-02-2007 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



GibajD
Ладно, благо есть тайкуновский бокс в хорошем качестве... Оставим пока эту мелочную тему - перейдем к основному. Механике игры. Откуда берутся деньги, как они тратятся, как начинается игра, и когда заканчивается. Структура ходов на разных уровнях игры, форс-юзеры в игре и прочее...

Например, если взять за основу Берсерк и EAW - на стартовый капитал набирается гарнизон и ударная группа (для обороняющихся и атакующих сответственно). Потом в ходе игры деньги накапливаются и можно вызвать подкрепление.
Атакующие для высадки на планету должны либо уничтожить вражеские корабли на орбите (либо обратить их в бегство), либо обезопасить высадку десанта, например, прикрытием истребителей...

P.S. У X-Winga атака 4. По количеству пушек

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-02-2007 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, тема открывается ворованной картинкой

Карн - offline Карн
21-02-2007 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Porco Rosso
??? Если про СД над Москвой, то это вообще-то по приколу делалось, и естественно не войдет в финальный вариант. И естественно я не претендую на авторство этой конкретной части карты. Если тебя раздражает, могу убрать.
PS просвети, пожалуйста, откуда сворованной?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-02-2007 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автор коллажа - Валерий "Купер" Корнеев.

Карн - offline Карн
21-02-2007 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Porco Rosso
Ну и хорошо. Сейчас подпишу.

Саревок - offline Саревок
21-02-2007 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Porco Rosso

Блин, тема открывается ворованной картинкой

Хорошо, что не к скатилась

Карн - offline Карн
21-02-2007 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Саревок
Не поминай всуе. Подписал. Пытаюсь вернуть ее в первый пост.

Стархантер - offline Стархантер
21-02-2007 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок, по твоей большой просьбе "Танковому батальону дивизии Ваффен-СС "Дас Райх2 захватить данный тред форума Звездных войн и удерживать позиции до прибытия 2 гвардейской армии РККА!!!"


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Карн - offline Карн
21-02-2007 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Вот, загрузилась - можете заценить.

Стархантер

Саревок - offline Саревок
21-02-2007 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Стархантер
2 гвардейская пришла и при помощи бластерных ППШ и турболазерной артиллерии отправила на 100-150 километров в другие темы форума.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-02-2007 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн

Во-первых, он Cooper, а не Kuper, а во-вторых - такая подпись приписывает ему авторство уже всей карты, что не есть хорошо.

Саревок - offline Саревок
21-02-2007 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Porco Rosso
По правилам подпись слева внизу обозначает только автора картинки.

Карн - offline Карн
21-02-2007 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Porco Rosso
А в третьих пофиг, ибо картинка всё равно будет другая...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-02-2007 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карн

Другая - это лучше всего.

Карн - offline Карн
22-02-2007 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Вариант игрового процесса
Предположим, что вы играете за импов (хотя с учетом направленности форума... М-мда...) В общем вы играете за импов и у вас есть Звёздный разрушитель. Полностью укомплектованный. И вы хотите завоевать планету. Что вы сделаете?
1. Прилетите к планете.
1.а. Проверите, есть ли вражеский флот.
Предположим, что нет.
2. Встанете на орбиту.
2.а. Проверите, есть ли вражеские боевые станции и/или планетарный щит. Предположим, что нет.
3. Выгружаете десант.
3.а. Проверяете, есть ли укрепленные поселения или подобные им объекты. Предположим, что нет.
4. Объявляте планету своей.

А теперь... (голоском принцессы из старого советского мультика) - А может быть, всё было наоборот?

4. Ребелы объявляют планету своей...
3. Есть укреп-районы, на которые нельзя десантироваться по причине зениток и прочего. В этом случае войска высаживаются неподалёку и идет стандартное сражение.
2. На орбите есть станции, и они не хотят пускать ваш десант на поверхность. В этом случае их надо уничтожить. Либо заблокироваьт все их атаки, чтобы они не смогли выстрелить по спускаемому десанту. Смертники в Тай-файтерах подойдут.
1. Есть вражеский флот.
1.а. Проверяете на глазок, смогут ли они пронести одинокий Стар Дестроер. Предположим, что нет.Тогда см. пункт о станциях.
1.б. Предположим, что могут. Эээ... А оно вам надо? Возвращайтесь с подкреплением.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
22-02-2007 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так, а не перекинуть ли мне дискуссию в "игры по СВ"?..

Карн - offline Карн
22-02-2007 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Admiral Zaarin
Ну, не знаю - до игры еще не дошли пока вроде...

Ok

Текущее время: 22:59 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru