Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Канон. Может причислим произведения Зана?
Канон. Может причислим произведения Зана?
Голосование окончено.
С оговорками можно. 27 44.26%
Да. Зана в Канон 23 37.70%
Нет. Недопустимо. 7 11.48%
Воздержался 4 6.56%
Всего: 61 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Riskoff - offline Riskoff
29-05-2006 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Нормальный астродроид завалил двух супербаттлов с помощью масла (топлива) и мини-огнемета

Никакого огнемёта у R2D2 не было.

М-да, качество сборки супербаттлов удручает.

А меня радуют ГСМ "звёздных войн".

Звездный охотник - offline Звездный охотник
29-05-2006 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Никакого огнемёта у R2D2 не было.
Я имел ввиду его реактивные двигатели. Импровизированный огнемет.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
29-05-2006 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

М-да, качество сборки супербаттлов удручает.


Вывод: Бактоид напарил ТФ, подсунув бракованных дроидов.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
29-05-2006 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Выходит, что так.

Denton - offline Denton
29-05-2006 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корабль повреждается не фактом взрыва (собственный двигатель и есть - постоянный взрыв), а осколками/энергией. Осколков у дроида недостаточно, а против энергии есть щиты.

Ну ладно предположим, что до кумолятивных зарядов в ЗВ не додумались, ладно дроиды даже оторвали маленький кусочек обшивки. Что именно помешало им взорваться? Вобщем выглядит просто глупо.

Сбой в работе системы антигравитации. В книге описано.

Ну в книге, положим, это и Стовер мог дописать и пригладить, так что аргумент не катит. Да и сбой какой то смешной был. Значит висит корабль Гривуса над Корускантом (планета у корабля под брюхом). Тут по кораблю попадают, корабль накреняется в одним концом в сторону планеты и в эту же сторону глючит генератор гравитации, потом наоборот и всё приходи в норму, когда корабль восстанавливает примерно исходное положение.

Нормальный астродроид. Масло в комплекте, реактивные движки из Э2. В чём проблема?

Может вообще нафиг списать всех боевых дроидов, а на вооружение поставить р2д2?

Репульсоры были. В чём проблема?

Ааа, репульсоры. Значит ситуация. От корабля отваливается вся задняя часть с маршевыми двигателями и ещё чёрт знает какими системами, а репульсоры продолжают работать и причём позволяют посадить корабль так как будто он целый. Притянуто за уши. Причём очень сильно.

Корабль Гривуса горел. Разумеется, что его пассажиры (Анакин, Кеноби, Палпатин) были пожарниками.

Фразу ниразу не понял.

Нормальная фраза. Она и была беременна. В чём проблема-то?

Не фраза то может и нормальная, но вот всё остальное... Точнее сказана она была так, как будто там пара недель, а не 8 месяцев, ну или как будто Энакин имбецил полный.
На этом месте мне почему то Такси 3 вспомнилось.

А забыл сффсем нафиг. Дым чорный из флагмана Гривуса в космосе.

Besyaga - offline Besyaga
30-05-2006 05:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Насколько я понимаю ктому, чтобы на Камраде (и нигде более) считать книги Зана более каноничными, чем все другие книги и комиксы.

Riskoff - offline Riskoff
30-05-2006 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
Что именно помешало им взорваться?

Бессмысленность взрыва им помешала. Их взрыв не причинит ущерба кораблю.

Да и сбой какой то смешной был.

Нормальный сбой, который нормально описан. А что до смеха - я не уверен в том, что у тебя есть специальность по проектированию звездолётов, чтобы судить о сбоях.

Может вообще нафиг списать всех боевых дроидов, а на вооружение поставить р2д2?

В обычных боевых условиях баттлдроиды атакуют с дистанции - астродроиды не подберутся. Да и R2D2, как я понимаю, был уникальным, со множеством королевских модификаций. Не у каждого астромеха есть движки для полётов.

От корабля отваливается вся задняя часть с маршевыми двигателями и ещё чёрт знает какими системами, а репульсоры продолжают работать и причём позволяют посадить корабль так как будто он целый.

На половину корпуса - половина репульсоров. Не вижу особых проблем. Ну, и жёсткая посадка, ввиду нарушения аэродинамики.

Притянуто за уши.

Не больше, чем стандартный вертикальный взлёт X-Wing'а, без использования маршевых двигателей.

Фразу ниразу не понял.

Вот и я не понял. Чем тебе в фильме не понравились погорельцы? Почемы ты считаешь, что погорельцы - это травность, когда они действительно имели место быть?

Точнее сказана она была так, как будто там пара недель

Так там где-то так и было. Ну, может, чуть больше. Суть одно - внешне этого не было видно.

Дым чорный из флагмана Гривуса в космосе.

А звуки в космосе тебя не беспокоят?

Старый Суслик - offline Старый Суслик
30-05-2006 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет пожарников. Вспомнились пресловутые Extinguishers - ботанцы-пожарники из дилогии "Рука Трауна".
Нефиг роботов тратить, пусть ботанцы работают...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool30-05-2006 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Basilews
Благодарю

Riskoff
Разумеется. Вот я и не пойму: к чему опрос?
Не понимаешь, можешь не участвовать, но и не мешай тем, кому это понятно и интересно.

Riskoff - offline Riskoff
30-05-2006 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KooZeeN
Не понимаешь, можешь не участвовать

Не понимаю и хочу разобраться, понять. Никто толком не может объяснить. Могу ли я тебя попросить объяснить это более популярно? Сделай, пожалуйста, если не сложно.

но и не мешай тем, кому это понятно и интересно.

И не собирался никому мешать. Разве я помешал кому-либо?

Звездный охотник - offline Звездный охотник
30-05-2006 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



В обычных боевых условиях баттлдроиды атакуют с дистанции - астродроиды не подберутся. Да и R2D2, как я понимаю, был уникальным, со множеством королевских модификаций. Не у каждого астромеха есть движки для полётов.
Уникальным? Тогда почему к Эп4 всю его уникальность как рукой сняло? Второе, качество сборки супербаттлов в Эп3 крайне низкая, иначе бы хрен вот так бы завалил их Р2.

Gilad - offline Gilad
30-05-2006 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще, отличный подход, надо сказать.
Если в книгах появляется нечто, что кого-то не устраивает, тут же поднимаются крики: "Какой бред!"
Если же какая-нибудь хрень фигурирует в фильмах (да что угодно... девятилетний пацан, способный собрать из металлолома дроида-секретаря и гоночную маршрутку, или тускены, которые из пулевого оружия разносят в пыль эту самую маршрутку, летяющую на скорости X километров в час), отзывы следуют примерно такие:"О, это великое искусство"

Тарантул - offline Тарантул
30-05-2006 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Gilad Если же какая-нибудь хрень фигурирует в фильмах (да что угодно... девятилетний пацан, способный собрать из металлолома дроида-секретаря и гоночную маршрутку, или тускены, которые из пулевого оружия разносят в пыль эту самую маршрутку, летяющую на скорости X километров в час), отзывы следуют примерно такие:"О, это великое искусство"

Вообще-то как раз по поводу девятилетней грозы боевых станций Торговой Федерации отзывы были типа: "Старческий маразм дядюшки Лукаса"

Тарантул - offline Тарантул
30-05-2006 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А забыл сффсем нафиг. Дым чорный из флагмана Гривуса в космосе.

И что? Процессы горения происходили в "атмосфере" корабля, а дым - он, как ни странно, и космосе дым. Разлетающиеся частицы и газ. Туманности от взрывов сверхновых, хвосты комет и недавнее извержение вулкана на одном из спутников Юпитера (без атмосферы) - тому подтверждение.

Riskoff - offline Riskoff
30-05-2006 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Тогда почему к Эп4 всю его уникальность как рукой сняло?

Лукаса спроси. Не я в Э2 прикручивал реактивные движки к R2D2.

Второе, качество сборки супербаттлов в Эп3 крайне низкая

Качество сборки не низкое. Это качество ГСМ очень высокое.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
30-05-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Качество сборки не низкое. Это качество ГСМ очень высокое.

Офигительные ГСМ просто - термитный заряд практически (металл горит). Где бы всзять такие, я бы их для демонтажа гаржных участков использовал. А что, удобно - вместо наема дорогостоящей техники полил термитом, зажег и иди кури - потом веником в совочек труху смел и все . Где ты такие ГСМ видел, а? И еще: почему палуба не прогорела?
А супербатлы и вправду - Г. Полное. Такое ощущение, что специально как можно более уязвимыми делали, а то, мол, неинтересно будет

Riskoff - offline Riskoff
30-05-2006 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Где бы всзять такие

Возьми в ГР.

И еще: почему палуба не прогорела?

А что, должна была?

Rand - offline Rand
30-05-2006 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А я все-таки соглашусь. Базз-дроиды все-таки косяк, не сама идея, а реализация.

ЗЫ В результате опроса была снова доказана одная общеизвестная истина, книги Зана - лучшие книги по ЗВ и никуда их причислять не надо. И так хороши.

Denton - offline Denton
30-05-2006 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бессмысленность взрыва им помешала. Их взрыв не причинит ущерба кораблю.

Всё списываем нафиг управляемые ракеты и торпеды, "зубастые" дройды рулят.

Нормальный сбой, который нормально описан. А что до смеха - я не уверен в том, что у тебя есть специальность по проектированию звездолётов, чтобы судить о сбоях.

Смешной он потому, что очень похож на то, как если бы корабль висел бы у поверхности и у него не было бы искусственной гравитации. Да и на книжку то я не наезжал, там возможно всё гораздо лучше. Но вот в фильме мне про сбой нифига не сказали, а как это выглядело смотри выше.

В обычных боевых условиях баттлдроиды атакуют с дистанции - астродроиды не подберутся. Да и R2D2, как я понимаю, был уникальным, со множеством королевских модификаций. Не у каждого астромеха есть движки для полётов.

Ну движки для полёта глупость ещё с 1 эпизода (потому что 1)глупость, 2) куда их дели в ОТ 3)почему у других их нету). Ну и машинное масло непонятно откуда... Хотя пофиг, но выглядело всё это как р2д2 убер дройд, которому всё пофиг, а баттлдройды это клоуны.

На половину корпуса - половина репульсоров. Не вижу особых проблем. Ну, и жёсткая посадка, ввиду нарушения аэродинамики.

Смешно, самолёт потерявший полкорпуса, разобъётся, корабль разломивший пополам утонет, а тут гораздо более сложная весч, совершает сложнейший маневр, вход в атмосферу имея только половину корпуса и очень мягко сел на полосу.

Не больше, чем стандартный вертикальный взлёт X-Wing'а, без использования маршевых двигателей.

X-Wing был целый а корабль Гривуса нет.

Вот и я не понял. Чем тебе в фильме не понравились погорельцы? Почемы ты считаешь, что погорельцы - это травность, когда они действительно имели место быть?

Мне не понравились пожарники.

Так там где-то так и было. Ну, может, чуть больше. Суть одно - внешне этого не было видно.

Ну да конечно, не было там заметно.

А звуки в космосе тебя не беспокоят?

Неа, они там к месту, да и про то что это симуляция много уже разговоров было.

И что? Процессы горения происходили в "атмосфере" корабля, а дым - он, как ни странно, и космосе дым. Разлетающиеся частицы и газ. Туманности от взрывов сверхновых, хвосты комет и недавнее извержение вулкана на одном из спутников Юпитера (без атмосферы) - тому подтверждение.

Как то уж слишком атмосферно было, хотя ладно.

Riskoff - offline Riskoff
31-05-2006 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Denton
Всё списываем нафиг управляемые ракеты и торпеды

Пример с Анакином показал, что против джедаев крайне трудно использовать ракеты - лишняя трата материала. Да и Кеноби почти увернулся.

Смешной он потому, что очень похож на то, как если бы корабль висел бы у поверхности и у него не было бы искусственной гравитации.

В фильме так и было.

куда их дели в ОТ

Можно придумать не меньше сотни естественных причин, по которым R2D2 лишился двигателей. Благо, что дроид подвержен модификациям.

почему у других их нету

Потому что другие не спасли "Нубиан" и их не представляли за это лично королеве Набу.

Смешно, самолёт потерявший полкорпуса, разобъётся,

У самолёта нет репульсоров.

корабль разломивший пополам утонет

У корабля тоже нет репульсоров.

Человек, с отрубленными ногами и рукой никогда их не вернёт. Дальше что? Будем над Вейдером смеятся?

Мне не понравились пожарники.

Что-то я до сих пор не понимаю. Чем тебе не понравились Палпатин, Кеноби и Скайвокер в горящем корабле?

Ну да конечно, не было там заметно.

Ну, вот. Тогда в чём суть претензии травности?

да и про то что это симуляция много уже разговоров было.

Много домыслов, да. Чем они обоснованы - неизвестно.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool31-05-2006 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Riskoff
Могу ли я тебя попросить объяснить это более популярно? Сделай, пожалуйста, если не сложно.

Сверх того, что я уже написал не смогу. Т.е. еще писать всякое разное можно, но это будет пересказ другими словами уже виденного тобою. Не думаю что синонимы и периначивание дадут нужный эффект.

Разве я помешал кому-либо?
Вопросы "в чем дело?" и "в чем вопрос?" могут покзать тебя как очень любознательного камрада, но когда их частота в постах превышает какие-то пределы, то мнение меняется на противоположное. Я всегда тебя знал как человека интересного и умного, но твои способы ведения дискуссий никогда не располагали к плодотворной беседе. Да твои аргументы зачастую разумны и весомы, но пресловутый [rebel nesoznaka mode] (c) и им подобные методы никак не способствуют поддержанию достойного разговора. Мне это мешает.
Это только мое ИМХО и только мои выводы. Я сказал то, что давно копилось.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-05-2006 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Базз-дроиды все-таки косяк, не сама идея, а реализация.
И вовсе не косяк. Задача - ЗАХВАТ джедаев, как ценных пленников, а не их убийство.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
31-05-2006 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Я ничего не забываю, а говорю об официальной иерархии.
В официальной иерархии комиксы НИЧЕМ не отличаются от книг.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
31-05-2006 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby

Танки тоже замечательно горят.
Потому что горит не сам металл per se, а прежде всего внутреннее содержимое. У баттлов - как минимум перегорает проводка, что сразу превращает их в груду хлама.

Саревок - offline Саревок
31-05-2006 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Тарантул
и недавнее извержение вулкана на одном из спутников Юпитера (без атмосферы) - тому подтверждение.
Когда? Я что-то не замечал пока нигде... Если в инете, ссылочку, если можно
А вообще газ будет гореть в вакууме не долго, пока сам (кислород?) же не выгорит, поэтому летящая зажигалка из третего эпизода должна была постоянно выпускать O2.
Darth Kenoby
А супербатлы и вправду - Г. Полное. Такое ощущение, что специально как можно более уязвимыми делали, а то, мол, неинтересно будет
По Э2 и косвенно RC так не скажешь Во всяком случае смысл в них есть, по сравнению с первоэпизодными дистрофиками.

Текущее время: 16:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru