Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Простой вопрос по PHP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kaps - offline Kaps
08-04-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Простой вопрос по PHP

В книге самоучитель по PHP Д. Котерова описан класс для работы с MySQL. Есть там функция, которая "подготавливает сроку двоичных данных для помещения в таблицу". Вот её вид:
function Apostrophs(&$st)
{
$st=str_replace(chr(0), "\\0",$st);
$st=ereg_replace("\\\\","\\\\",$st);
$st=ereg_replace("'","\'",$st);
return $st;
}
Меня интересует 2-ая строка функции (выглядит как опечатка). Что там должно быть и зачем вообще нужна эта функция? MySQL не понимает двоичне данные? Жду ответа.

Dark - offline Dark
09-04-2004 04:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Забавный пример. Мало того, что вторая и третья функции реализованы через регулярные выражения, так они ведь ещё и попросту ничего не делают.

Изменено: Dark, 10-04-2004 в 03:47

Dark - offline Dark
10-04-2004 03:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



В общем, если я правильно понял задумку автора:
$st=str_replace("\\\\","\\\\\\\\",$st);
$st=str_replace("'","\\'",$st);

Дурацкий vBulletin часть слэшей убирает.

Изменено: Dark, 10-04-2004 в 03:52

Kaps - offline Kaps
12-04-2004 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за ответ. Похоже, в третьей строке моя очепятка. В принципе понятно тогда что эта функция будет делать, но зачем??? И для чего 4 слеша заменять на 8? И что обозначают 4 слеша подряд. Все-таки вопрос, похоже, не такой и простой.

Dark - offline Dark
13-04-2004 02:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Зачем нужна эта функция - я не знаю. Это Котерова надо спрашивать.
Функция меняет не четыре слэша на восемь, а два - на четыре. Не забывай, для чего в PHP обратный слэш используется.

Kaps - offline Kaps
14-04-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вспомнил. Вобщем, лучший вариант всё написать и проверить экспериментально. Что и для чего. Вопрос времени...

Текущее время: 22:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru