Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Посоветуйте что почитать о политике.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
19-06-2005 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Посоветуйте что почитать о политике.

Камрады, мне интересна тема политики. Некоторые камрады из Флейма уже ощутили это на собственном мозге ... мне досталось тоже.. и забанен был... до сих пор вот вынужден юзать бота.

Меня интересуют прежде всего книги, которые написаны и изданы до 1985 года, хотя бы. Желательно конечно на русском языке, но если это "общепризнано и является классикой в своем жанре" можно и на английском.

Поучаствуйте, так скть.. в апгрейде моего мозга ...

Стейси - offline Стейси
19-06-2005 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Читал Артура Кёстлера "Слепящая тьма; Трагедия "стальных людей"" (1989)?

Ланиста - offline Ланиста
19-06-2005 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Otto-Laringolog
общепризнано и является классикой в своем жанре
тебе учебники по политологии или статьи в специальных журналах нужны?
Или же художественные произведения?
Вот "Мертвая зона" С. Кинга о политике, по-моему : ) И по времени подходит.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-06-2005 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Мне лучше учебники. Ланиста
Стейси - нет. я вообще мало читал в этой области.
Статьи из журналов мне не особо ПОКА нужны... хочется создать базу - фундамент. а на периодике это сложно сделать...

GRRR - offline GRRR
20-06-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. подшивки мурзилки и веселых картинок
2. потом - костер и пионер, вместе с песенником пионера второй ступени
3. как закалялась сталь и поднятая целина
4. малая земля- целина-"возбуждение"

освоишь - дальше поговорим

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
20-06-2005 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRRррррр... Мурзилу не трожь ! я его читал в децтве. А потом Юный Техник читал ! А вообще... ГРРР , ты вот смотри... знаешь , хитрюга, что я не дубина какая нить стаеросовая.. а все равно как и все прикалывесся надо мной... иииии.

Ланиста - offline Ланиста
21-06-2005 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Otto-Laringolog
учебников политологии пруд пруди, и все похожие.
Я занимался по Лавриненко В. Н. "Политология. Учебник для ВУЗов".
Есть еще И. А. Василенко "Политология. Учебник" и Панарин А. С. "Политология. Учебник" и многие другие.

Только тебе ведь не это нужно, а пофлеймить здесь : )

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
21-06-2005 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ланиста cедня же после работы пойду в Библиоглобус. век свободы не видать

Adramelek - offline Adramelek
22-06-2005 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Отто-Ларинголог Лимонова почитай.

Джей - offline Джей
28-06-2005 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
В рубрике общепризнано и является классикой в своем жанре я очень ценю "Государь" Макиавелли.
Кстати, издана книжка "Новый государь. Новая версия Макиавелли для двадцать первого века".
Из самого современного с удовольствием читаю "Ящик водки" Коха и Свинаренко, уже четвертый том вышел. Они по годам описывают нашу недавнюю историю, начиная с еще доперестроечного периода.

Ланиста - offline Ланиста
28-06-2005 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Otto-Laringolog
cедня же после работы пойду в Библиоглобус. век свободы не видать
что, уже мотаешь срок? ; )

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
30-06-2005 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ланиста Джей уже заклеймили :-) ? Государя читаю.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
30-06-2005 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Из политпопсы я бы посоветовал Трегубову (первую книгу) и Колесникова «Я видел Путина». И как противовес – Проханова «Г-н Гексоген».

Серьезных исследователей не знаю.

Джей - offline Джей
30-06-2005 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Я что-то сил не нашла читать Колесникова и Проханова тоже.
А "Ящик водки" тебе как?
Otto-Laringolog
Я на "Государя" изумлялась и читала всем вслух, как верно, как умно, какой человек был правильный - и его сделали символом коварства. ))

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
01-07-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



да Джей. У меня вообще Макиавелли до начала чтения ассоциировался с Ницше и Гитлером.

... а сейчас читаю... прямо Микуеланджело какой то..

и кстати про колесникова... у меня тоже рука не поднимается его купить. Я в этом плане костный какой то... не доверяюя броским лозунгам и красочным картинкам. Я и Рой Медведева тоже покупать не хочу... а уж .. позор на мои седины Калашникова и подавно... вотъ такой конфликт !

Lengra - offline Lengra
01-07-2005 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Да, я тоже "Государя" недавно прочла. Столько слов о собственно ни о чем - это надо уметь. Молодец.

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
06-07-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra - не трожь Макиавелли. Это свет в окошке!..

P.S.: А еще у Макиавелли хорошая книжка есть "Рассуждения о первой декаде Тита Ливия". Затянуто немножко, но в общем интереснее даже, чем "Государь". Там-то, наоборот, все слишком коротко написано - а здесь он "разжевывает"...

Текущее время: 14:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru