Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Стругацкие
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-04-2005 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Blast_proof Скажи, а Толстого ты тоже не любишь?
Кого ты вообще можешь гением назвать?

Blast_proof - offline Blast_proof
20-04-2005 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
повторюсь:
ИМХО. Гениальных людей не существует. Есть люди, которые во всем творчестве ищут гениальность.
Я верю только в талант людей. Гениев нет, есть талантливые люди. Мне сказать, кого я считаю талантливыми людьми?

Зереша - offline Зереша
Talking20-04-2005 12:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Blast_proof Вау!
Если бы не было Пушкина, на его месте был бы другой. И это точно. Вопрос только стоял в другом: Привозносить его как гения или нет.
Ну поскольку вас не оказалось на его месте, придется считать Пушкина гением...

Стоит один раз прочесть его стихотворение (не важно какое, не суть) о котором в молодости в школе говорили СТОЛЬКО бездарных слов, что просто тошно становится.
Вот коротенький стих -- почти в тему. Можно через запятую перечислить наиболее бездарные слова?
Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.



ЗЫ.
Нет ни в чем вам благодати;
С счастием у вас разлад:
И прекрасны вы некстати
И умны вы невпопад.

Blast_proof - offline Blast_proof
20-04-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
придется считать Пушкина гением...
я просто высказываю свое мнение. Я Пушкина гением не считаю и никогда не буду считать. Тем более слово "придется" как то звучит безысходно.

Вот коротенький стих -- почти в тему. Можно через запятую перечислить наиболее бездарные слова?
переадресовать пост\слова, сказанные мной Romeo4755 ? Ладно... не буду. Прочитай еще раз мою фразу, которую ты процитировал (а). и попробуй понять ее во второй раз.

Blast_proof - offline Blast_proof
20-04-2005 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
зы а если хочешь услышать мою критику этим стихам -могу устроить.

Зереша - offline Зереша
Talking20-04-2005 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Blast_proof
> я просто высказываю свое мнение.
А кому-то интересно это мнение? :-)


> попробуй понять ее во второй раз.
Попробовал. Чушь какая-то...

ЗЫ.
Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?"...
Тут Апеллес прервал нетерпеливо:
"Суди, дружок, не свыше сапога!"

Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но черт его несет судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!

Blast_proof - offline Blast_proof
20-04-2005 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
> я просто высказываю свое мнение.
А кому-то интересно это мнение? :-)

если оно тебе было бы не интересно, с твоей стороны ни одного поста в мою сторону не прозвучало бы.
Ну а так. для поддержания разговора: "А кто -то не дает высказать мне свое мнение?" Это ведь форум, а не онлириад.

> попробуй понять ее во второй раз.
Попробовал. Чушь какая-то...

врать кстати, не хорошо. Если немного подумал над фразой, то понял бы. А не кидался, закрыв глаза, к первой же своей расшифровке. Ок. Объясню, специально для модераторов.
Я не имею ввиду то, что у него бездарные слова. Слова сами по себе не могут быть бездарными или пустыми. Хоть какую -то смысловую нагрузку в себе они несут. В моем контексте писалось про бездарные слова и утверждения учителей про произведения Пушкина.

честно говоря, сначала подумалось, что ты дама.... ну не суть и не оскорбление.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-04-2005 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Blast_proof Но, если гениев нет, а есть таланты, то получается, что в твоей системе координат таланты занимают места тех, кого прочие считают гениями.
Т.е. гении все равно есть, только ты по своим причинам не хочешь их так называть.

Blast_proof - offline Blast_proof
20-04-2005 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Гений и талант - две различные категории. Отличие гениальности от талантливости состоит в открытии ранее неизведанных путей в творчестве и в осуществлении принципиальных сдвигов в той или иной сфере творческой деятельности. Талантливое творчество, связанное с традициями и существующее в пределах имеющихся смысловых рамок, опирается на то, что уже разработано культурой.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
20-04-2005 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Blast_proof Уф. Я уж решил, что два разных человека под одним ником пишут.
Ты уж давай знать как нибудь, когда свои мысли излагаешь, а когда чужие цитируешь.

Цитата дельная. Я с ней, пожалуй, спорить не буду. Но с твоей то теорией это как соотносится?
В итоге, бывают гении, или это все учителки придумали? Из садистких наклонностей.

Blast_proof - offline Blast_proof
21-04-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
с моей идеей это соотносится таким образом, что не признаю гениев, их нет. А вот таланты есть. %)
ты еще не понял, что у меня за идея?!

а цитата взята из отличного источника. У меня на это мыслей не хватило бы.

Текущее время: 06:42 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru