Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Что читаете сейчас?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
Astrodroid - offline Astrodroid
12-02-2009 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
есть дома одна книжка в дальнем углу, но честно признаюсь, что никогда не брал её в руки.
только когда от пыли протирал. так что про автора ничего не скажу. вот выйду на пенсию, тогда и возьмусь за всё, что не фантастика.
ну, конечно, исключая то, что уже в юности читал, классиков там всяких...
а "дамы из грейс-адье" у меня где-то в эл. виде на диске имеется. если надо, ссылку дам.

у меня дома библиотека есть небольшая: 3400 книжек примерно.

Джей - offline Джей
12-02-2009 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Это ты про Коваля?? Ну и чем он не фантастика? Он просто лучше!
Вот посмотри например про его книжку "Суер-Выер".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...%8B%D0%B5%D1%80
Кстати, в 1996 году «Суер-Выер» был отмечен премией «Странник» Международного конгресса писателей-фантастов (в номинации «средняя форма», как лучшая повесть).

Astrodroid - offline Astrodroid
12-02-2009 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
глянул статейку. забавно. надо будет как-нить осилить.
удивила аналогия с гаргантюа.
действительно похоже?
а то гаргантюа мне понравилось, давно это было, лет 18 назад.
а насчёт лучше он или хуже - это надо мнение составить после прочтения. мне вот например, если предвзято, не зная, подходить, так уж лучше дэвидсон там или лафферти.

просто щас тьма всего есть, что из западных фантастов почитать.
особенно если учесть, что таких монстров как хайнлайн, я и то не всё до конца читал.

Джей - offline Джей
12-02-2009 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
действительно похоже?
Лучше.
Коваль лучше практически всего. Самое любимое - менее фантастическая "Самая легкая лодка в мире".

Astrodroid - offline Astrodroid
12-02-2009 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
вот щас припоминаю, что что-то его попадалось под руку, но так и не начал читать.
а дядя, похоже, фанател от морских дел.
лады, спасибо за имечко, освоим со временем.

Astrodroid - offline Astrodroid
14-02-2009 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дочитал наконец-то саймака "зов извне".
начал читать саймака "тень жизни".

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
25-02-2009 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Прочитал за недавнее время роман Джона Фаулза ''Коллекционер'', и два романа Сомерсета Моэма ''Луна и грош'' и ''Театр'', сейчас читаю детектив ''Черный занавес'' в серии Борхеса.

Astrodroid - offline Astrodroid
26-02-2009 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
а мне вот нравится мистер депп.
и кина "мертвец" с его участием.
как я понял, идея кины была взята из одноименного рассказа Джона Браннера, который он издал под именем Борхеса.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
26-02-2009 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Astrodroid кина Мертвец замечательная, а какая там музыка ммм сказка.

одноименного рассказа Джона Браннера, который он издал под именем Борхеса. не знал. А почему вы так решили?

Astrodroid - offline Astrodroid
26-02-2009 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
я не помню, что в титрах там упоминается,
но мне почему-то так кажется. могу ошибаться.

Джей - offline Джей
27-02-2009 03:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



одноименного рассказа Джона Браннера, который он издал под именем Борхеса
Не поняла, поподробнее можно?
Браннер издал рассказ под псевдонимом Борхес? А настоящий Борхес как к этому относился? Имя-то известное.

Astrodroid - offline Astrodroid
03-03-2009 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
нет, рассказ как бы написан борхесом.
но издавался под именем браннера. так называемый "опыт посмертного соавторства".
видимо, борхес к этому времени уже был не вполне живой, потому и отнёсся спокойно.

Джей - offline Джей
04-03-2009 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
рассказа Джона Браннера, который он издал под именем Борхеса
рассказ как бы написан борхесом. но издавался под именем браннера

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
04-03-2009 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, кажется, понимаю

Борхес сам злоупотреблял приписыванием своих рассказов разным странным личностям....

Вот и был наказан

Реактор Захаров - offline Реактор Захаров
04-03-2009 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажем так - Браннер написал этот рассказ, как будто "Борхес" - это некий литературный персонаж, а не реальный человек.

И, следовательно, если кто-то утверждает, что он только лишь публикует "рассказ Борхеса", то сразу понятно, что на самом деле он сам его написал, а приписывание мифическому "Борхесу" - это такая игра

Astrodroid, я правильно понимаю?

Astrodroid - offline Astrodroid
04-03-2009 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реактор Захаров
что-то типа этого.
хотя чего мы тут. почитайте сами этот рассказ.

вот браннер сам через какое-то время после публикации рассказа скончался прямо на конференции.
так что соавторство с покойником - вещь хитрая, может и аукнуться.
а рассказ "мертвец" - это его последний рассказ. магия, не правда ли?

Astrodroid - offline Astrodroid
04-03-2009 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вот щас читаю новеллету Саймака "Инструменты".

GRRR - offline GRRR
04-03-2009 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



претчетт "делай деньги"
мокрист ван губвиг в главной роли, почтмейстер
лежит на лавкамиров.ком

Джей - offline Джей
06-03-2009 05:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
О. Спасибо. Я и первый роман про Губвига не читала.

GRRR - offline GRRR
06-03-2009 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
хороший. серии про мошенника и поразвернутей про патриция явно не хватало

в новостях на лавкемиров прочитал, что в интервью претчетт заявил о диагностировании у него одной из форм альцгеймера

Джей - offline Джей
08-03-2009 06:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Да, это уже давно было он просил, чтоб не приставали к нему с соболезнованиями - "если вы не специалисты-медики, которые открыли способ лечения". Наверно поэтому не особенно широко обсуждается.

Джей - offline Джей
08-03-2009 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще много неизданного на русском, и он пишет.

Джей - offline Джей
08-03-2009 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у ФФорде 4-й роман не про Четверг, но про тот же мир.

GRRR - offline GRRR
08-03-2009 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Еще много неизданного на русском, и он пишет
я уже почти все, которые есть на лавке прочел... осталась ночная стража и Monstrous Regiment... оба хороши тем, что там действует сэм ваймс кстати, очень понравился роман The Wee Free Men. он вроде как из детской серии, но при этом как роман не менее интересен, чем взрослые. при этом, слова и конструкции по ощущения проще - он совсем не примитивный, но читать проще, меньше на кнопку словаря тыкаю... там еще в этом романе развернута тема про "пиктси" - маленький, но очень воинственный народец, помогавшей девочке сражаться с королевой фей... и у них была боевая магия - они очень громко читали свежесочиненные стихи если по-английски читаешь, рекомендую.

ФФорде 4-й роман не про Четверг, но про тот же мир.
не очень понял

GRRR - offline GRRR
08-03-2009 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так, с ффорде разобрался как переводы? или надо в оригинале пробовать?


__________________
я теперь человек без подписи

Текущее время: 09:50 << < 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru