Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Демка Medal of Honor: Allied Assault вышла. (Тут линк, мой обзор и обсуждение демки).
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Nazik - offline Nazik
14-12-2001 03:01 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демка Medal of Honor: Allied Assault вышла!!!

130 военных мегабайт вот от сюда http://www.fileplanet.com/index.asp...2749&download=1

Изменено: Nazik, 14-12-2001 в 04:30

Nazik - offline Nazik
14-12-2001 04:20 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра ОЧЕНЬ хорошо передаёт атмосферу войны, пожалуй лучше чем любой известный мне мультиплеерный 3дэкшн (Operation Flashpoint всё же cимулятор). Реализм достигается и структурой уровня, и графикой, и физикой, и даже звуком.

Карта, пердставленная в демке, называется Сталинград, и часть Сталинграда, соответственно, и изображает. Сделано это максимально реалистично - все дома, присутствующие на карте, состаят, как и в реальной жизни, из многочисленных комнат и корридоров; тогда как "война" идёт как раз таки на улице (ну любят все воевать на открытом воздухе и быть "там, откуда стреляют"). Кроме того, мастрерски проработано освещение - тени, которые обрасывают абсолютно все стены и крупные предметы, действительно тёмные, и если кто-то стоит в тени, то, о чудо, его не заметно.
Итак, мы плавно переходим к графике. Кроме освещения, в МоН модели персонажей хоть и не менее детальные, но значительно более реалистичные, чем в RtCW.Дело в том, что рассмотреть вблизи всё равно никого не удаётся, а то, что мы наблюдаем во время игры - это двигающиеся где-то в далеке фигурки. Именно движения, а не текстуры - придают реализма, а анимация здесь великолепная. Кроме того, оружие в МоН так же выглядит намного реалистичнее, чем в большинстве других акшнов – огромное внимание уделяется не только стволам, но и рукам, которые их держат. Прямо перед камерой, эти руки сжимают ружьё, пытаются удержать бузуку, да ещё и раскачиваются при ходьбе – выглядит здорово. Камера, кстати, тоже шатается влево-вправо, а при смерти она не показывает тебя «со стороны», а падает вместе с солдатской головой, демонстрируя нам пол или небо.
Физика, как и камера, сделана так, чтоб солдаты казались максимально правдоподобными. Тоесть, в МоН, как и в жизни, вы вряд ли прыгните выше чем на треть метра, не сможете бегать быстрее чем 3 километра в час, да и пули лишат вас жизни практически мгновенно. 2 попадения из дробовика достаточно, чтоб свалить любого противника. А под очерелью тяжёлого автомата никому не простоять и секунды. И, конечно, попадение в голову всегда летально.
Ну и последнее, что делает deathmatch в MoH таким реалистичным, - звук. Просто шикарно записаные выстреллы, голоса и крики будоражат. А ненавязчивая музыка (практически, её отсутствие) позволяет расслышать каждый шорох.

Итак, лично я получил то, что и ждал – шедевр, подкупающий абсолютным реализмом, отличной графикой, правдоподобной физикой и великолепным звуком. Удивительно, что всё это я нашёл в, казалось бы, самом неинетесном режиме игры о войне – в deathmach’e. Что же нас ожидает в сингле, где мы будем пробираться в тыл врага вместе со своим отрядом, и в командной игре – где ради победы необходимо будет скооперировавшись выполнять задания? Чувствую, что вот она – долгожданная, ни на что не похожая игра, и эта отличная демо версия – лишь гром перед бурей.

Nazik - offline Nazik
14-12-2001 05:36 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типичная для этой игры ситуация , столь нетипичная для всех остальных игр:

...крадусь по корридору и вдруг из-за спины гремит выстрел. Он промахнулся и, перезаряжая винтовку, двикается обратно к дверному проёму. Злой, бегу за ним. За дверью оказывается лестничная площадка, похоже он ранен - вместо засады вижу как мелькнули ноги на верхних ступеньках. Уставившись в точку, где последний раз видел противника, начинаю медленно пятиться от двери. Вот уже показался раскачивающийся над обломками маузер. Швыряю наверх гранату и выбегаю обратно за дверь. Грохот. Несмотря на то, что его, прыгающего по лестнице, задевает и подбрасывает взрывной волной, он умудрился ранить меня. Ранение выбивает меня из ритма всего на секунду, но за эту секунду он уже скрывается за обломками под лестницей. Он знает где я, я знаю где он, разойтись не удасться если я не отступлю, мы оба ранены и не хотим умирать - ждём. Боюсь высунуться, сижу и не дёргаюсь - знаю, кто выстрелит первый, тот и выживет, ну зачем я выбрал винтовку?...

Nazik - offline Nazik
14-12-2001 05:56 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прекраснее базуки мне ещё не встречалось. Больщая зелёная колба без всяких дизайнерских излишеств наконец, оставшись без экранчиков, наклеечек и всяческих счётчиков, базука приобрела не игрушечный, а устрашающий вид. Она раскачивается у меня на плечах, а я смотрю в окно и жду своего принца. Выбигают двое - боже, мальчики устроили дуэль под моим окном - как мило, вот только я не люблю насилия... выстрел. Молочный дым прочерчивает в воздухе траэкторию полёта ракеты - не прямую, а чуть искривлённую -и завершается совсем маленьким взрывом. Хотя взрыв прогремел в метре от дуэлянтов, мальчишки терпят своё фиаско, взмывая в небо колбаской. Ну чтож, самое время перезаряжаться. Ставим базуку вертикально, со скрипом засовываем в неё серьёзного вида ракету, возвращаем оружие в горизонтальное положение. Она раскачивается у меня на плечах, а я смотрю в окно и жду своего принца...

rootella - offline rootella
Question14-12-2001 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аа! хочу! только по двум указанным урлам нифига не тащится!
с новой зеландией вообще коннекта нет, а файлпланет туда кажет. блин, засада. ;-(
на 3dfiles.ru нет никакой возможности выложить?

заранее спасибо за помощь!


__________________
--
^D, rootella

Mr. Nukem - offline Mr. Nukem
14-12-2001 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rootella подожи маленько, на www.3dgamer.ru выложить должны.

Nazik так значит кричать во всё горло: "вот оно, чего мы так долго ждали!" или нет? . Лью.

DriveHard - offline DriveHard
14-12-2001 08:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



БОТЫ ЕСТЬ?

Alexvn - offline Alexvn
14-12-2001 08:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Вот отсюда отлично качается:

ftp://3dgamers.in-span.net/pub/3dga...mohaampdemo.exe

Nazik - offline Nazik
14-12-2001 08:29 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. Nukem
Я уже кричую

DriveHard
Нет ботов нет. И, боюсь, не будет больше игр с ботами. Десмтатч давно уже перестал быть приоритетным мультиплеером (в 3д экшнах), его полностью заменила всевозможная командная игра. Поэтому, ботов ждать не приходится - с ними связываться себе хуже: встроишь, потратишь кучу сил и времяни, а использовать их будут только те, кто пиратским диском пользуется и потому в интернете играть не может. Так что, я думаю, 3дэкшнов с ботами больше не будет.

rootella - offline rootella
Unhappy14-12-2001 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ftp://3dgamers.in-span.net/pub/3dga...s/medalofhonor/
2000 юзеров висит постоянно на фтп, блин, печально...

но спасибо, камрады

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
14-12-2001 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм.... (насчет ботов) Грустно без ботов, очень грустно! У меня например нет только на работе... Правда Т1, зато с закрытыми портами, кроме нттр ничего не берет и играть не пущаить... Абыдна! Дома Нета, как грится нету. Поэтому одна надежда на злобных умных ботов... Прям как в песне :"...Шире вселенной горе мое!"

rootella - offline rootella
14-12-2001 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Nazik: боты нужны только для тренировки в-), и, кстати, не у всех есть толстый канал в тырнет, чтобы играть на тырнет-серверах, блин в-(

вот будет счастье, когда кто-нить напишет какой-нить стандарт + API для создания ботов и имплементации их в игру. будет легко и не напряжно, но и интересно самому создать за 5 минут бота, навесить скин+скилл и всё такое и поиграть с ним..

Nazik - offline Nazik
14-12-2001 09:06 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я объяснил всем доходчиво - ботов не будет (ну или будет совсем редко), потому что разработчикам это не выгодно. Жалко, но ничего не поделаешь. А теперь хватит о ботах, здесь обсуждают MoH:AA Demo.

rootella - offline rootella
14-12-2001 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ухожу, ухожу, Марь Иванна ;-)

MoH: а гранаты назад откидывают?

Mr. Nukem - offline Mr. Nukem
14-12-2001 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как прорваться в интернет???

Nazik - offline Nazik
14-12-2001 09:18 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некортые непонятности:

Нет крови. Ну нет её и всё тут. И не на одном скриншоте, кстати, я крови тоже не видел. Боюсь, игру обескровили - видать потому что обилие трупов (сингл то про войну, с массовкой притом) и так сильно сказывается на молодёжи богатых стран, а обилие кровавых трупов сделало бы из этой молодёжи маниаков. Кстати, говоря о таких параноидальных вопросах, я помню результат эксперемента, когда кучу детей спросили "как на вас влияет квэйк и дум?", так вот, 70% детёф ответили не "делает меня маньяком!", а "я не хочу на войну! я понял, что не только убиваешь, но ещё и умираешь, часто". Вот так, хрычи мои, а нам всё - запретить да запретить коров в кармагедонне.

Если подсоединился к серверу с максимальным количествои игроков, то нельзя ждать - приходится присоединяться к другому.

И главная непонятность - почему ТАК весело играть? Вроде, всё по-серёзному, ходишь и перезарежаешься медленно, умираешь быстро - но, блин, я хожу по серверам - там люди уже за 1000 фрагов зашли - игра цепляет!

Nazik - offline Nazik
14-12-2001 11:58 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поимел длинную дуэльку на троих. Скажу вам, это невообразимо круто! Пожалуй, даже лучше массовки - просто нада пол часика сиграться с ребятами, а потом шуровать - накал страстей тот ещё.
Короче, я и мои те мои друзья, кто уже СКАЧАЛ, просто балдеем от игры.
Я, напиример, абсолютно "торчу" от базуки. И само оружие выглядит прекрасто, и соотношение количества патронов и скорострельности к убойности идеально, а главное - такого ПРАВИЛЬНОГО дыма и взрывов я ещё не видел. Ракета летит по разным траэкториям (не только прямо, но иногда виляя, а иногда под конец пути резко уходя в сторону)! Дым выглядит просто потрясающе - очень реалистичный (volumetric fog = true), ракета, в полёте, обдаёт всё кроваво-красым светом, а взрыв - это просто мечто поэта: сам огонь не такой большой, но зато ВЕЛИКОЛЕПНО проработанная волна воздуха - она вышибает все стёкла и подбрасывает в воздух всех врагов в радусе 5-7 метров от взрыва. Великолепно!
Очень многие (включая меня) "тащутся" от анимации. Мало того, что модели реалистично двигаются, они ещё и бсолютно ПРАВИЛЬНО реагируют на оружие! А кроме того, трупы зачастую падают вниз, если они должны это делать (и реализованно это гораздо лучше, чем в RtCW).
А то, что АБСОЛЮТНО все признают шедевром - так это звук. опять ничего кроме этого слова в голову не приходит - "ПРАВИЛЬНЫЙ" звук!

Ну это так были, сумбурные восторженные высказывания после 2ух часовой дуэли против снайпера и автоматчитсы (я, еснессно, "рулил", и естессно, базукой.)

Nazik - offline Nazik
14-12-2001 12:26 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стыдно мне, что в этой теме один только я пишу. Ну чтож, раз никто не скачал, то придётся продолжать...

Итак, немного полезных хитростей:

1). Альтернативный режим стрельбы из пистолета - удар прикладом. Это черезвычайно полезная фишка, особенно если ваше основное оружие черезчур медленное (shootgun, rocket). 2-3 удара "прикладом по кумполу" убьют любого врага, не отняв у вас больше 2ух секунд.

2). Часто, когда у вас ракетница, вы будете встречаться лицом к лиц с врагами. В таком случае, чтоб выжить - стреляйте под ноги врагу а сами прыгайте - это сохранит до 20% жизней, что часто спасительно. (Я сам придумал и пользовался этой тактикой - работает безотказно).

3). Если вы выбрали себе тяжёлое оружие, включите режим передвижения сидя. От этого вы не станете медленнее двигаться, зато будете более сложной мишенью.

4). Из каждого убитого вами врага выпадывает 50%-ая аптечка, потому следует сильно пересмотреть тактику ведения боя - эти аптечки - то, чем нельзя брезговать.

5). Немного о выборе оружия:
Не принебрерайте шотганом - вообще, это, безусловно, одно из самых лучших оружий в игре - чтоб убить врага, находящегося не дальше чем в 20 метрах от вас, достаточно будет 1-2 выстрелов в область головы. Столкнувшись с кем либо вплотную, вы всегда выйдете победителем.

Если вы любитель (и умелец) выстрелов в голову, то советую попривыкать к винтовке (не снайперской). Это оружие весьма скорострельно и быстро перезаряжаемо, с другой стороны, оно и самое прицельное (кроме, опятьже, медлительной снайперки).

Миниавтоматы выбирают только с одной целью - фаршировать головы. Если вам понравился sten в вульфе, то это ваш выбор.

Автоматы - очень убойное оружие. Из-за того, что при стрельбе они "водят руки", можно забыть о выстрелах в голову. Тут главное быстро начать и граматро перезаряжаться.

Снайперка в руках умелого игрока на данной карте - зачастую победа. Всё что нужно делать - не забывать прикрывать тыл.

Ракетница это оружие для кутых перцев . Прежде всего - все быстро станут вас ненавидеть. Ибо ваши взрывы чаще всего застанут тех автоматчиков, кто перестреливается, притом их всех сразу. Для снайперов, привыкших к покою, вы наибольшая угроза а потому и повод для ненависти. И, наконец, для шотганнеров вы единственный, кто, встретившись лицом к лицу сможет вышить (правильто, выстрелить в прыжке, как я и говорил ).

И ещё раз напомню - всё это моё и только моё мнение. Вы можете его не разделять - пожайлуста, вот только не воспринимайте "в штыки"...

Duke - offline Duke
Thumbs down14-12-2001 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Детская игра...Очень, очень детская, чем-то Army Man даже напоминает Даже крови нету, и атмосфера вовсе не напоминает войну

Nazik - offline Nazik
14-12-2001 12:36 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke
Правда? По-моему, куда там детская - то, что ты в сингле (по обещаниям разработчиков и журналистов) увидишь - не диснейленд парк. Мне, слава богу, не побывавшему на войне, не дано с вами обсуждать, что это напоминает; вот только я не могу себе припомнить десматча реалистричнее.

Foclan - offline Foclan
14-12-2001 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может не по теме. Игры не видел, каюсь. Но в последнее время надоела вся эта реалистичность в играх, особенно когда времени 45 минут в обед. Как по мне, чем реалистичнее игра, тем она скучней, может я и ошибаюсь.

А Dethmatch умирает, потому что по духу он идет от дюка, квейка и UT, а такие игры сейчас не в моде.

Nazik - offline Nazik
14-12-2001 13:22 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan
Во, ну я прямо точь в точь как и ты последнее время стал думать - "чем реалистичнее игра, тем она скучней". Потому я и написал "И главная непонятность - почему ТАК весело играть? Вроде, всё по-серёзному, ходишь и перезарежаешься медленно, умираешь быстро - но, блин, я хожу по серверам - там люди уже за 1000 фрагов зашли - игра цепляет!", ибо сам удивлён, что реалистичная игра может быть такой динамичной. Но, думаю, вот почему так дела обстаят - ты убиваешь очень быстро, умираешь очень быстро но и "воскрешаешь" очень быстро (таймера нет никого - просто кликни и ты опять в игре). Поэтому я советую тебе попробовать - уж о чём, так о динамичности в МоН я ещё ниодной жалобы не слышал.

Senator1 - offline Senator1
14-12-2001 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ftp://3dgamers.in-span.net/pub/3dga...s/medalofhonor/ - логин с паролем требует. Кто подскажет?

Mr. Nukem - offline Mr. Nukem
14-12-2001 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посмотрел я и эту демку - не очень мне понравилось (( - ОРУЖИЯ ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ!!!

Миниавтоматы

Туманный Еж - offline Туманный Еж
15-12-2001 01:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Senator1 - тяни вот отсюда:

http://www.3dgamer.ru/cgi-bin/drug/...mohaampdemo.exe

У меня льется беспроблемно........

Текущее время: 13:28 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru