Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Считать ли полоса самым лучшим в россиии...??? Или кого вы считаете лучшим....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Abyss - offline Abyss
Smile19-01-2001 03:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&lt;А у тебя есть точные данные о том, кто сколько тренеруется?

Точных нет. Приблизительные есть. На irc постоянно об этом можно узнавать.

&lt;Я не отстаиваю никакой позиции, лишь говорю, что твои агрументы не выдерживаю критики

Да? А твое утверждение о том, что мой тезис голословен, это не твоя позиция? А чья тогда?

И, думаю, не от того, что при 15-17 они бы намного хуже стрелять стали.
&lt;Елси так, то изначальный агрумент практически полностью теряет смысл. Если сенс не так сильно влияет на эйминг, значит он не является определяющим фактором, а следовательно в данной дискуссии его можно вообще отбросить.

Хех. Естественно, что при изменении сенса отец будет стрелять хуже. Не намного - на то он и отец. Но все равно хуже. Мы же здесь говорим именно о сенсе, а не о манере прицеливания и т.д. Почему сенс надо отбрасывать? Не понимаю...

Сенс важен для шафта и рейла (в основном)
&lt;Не так. ТОЧНОСТЬ важна при этих оружиях (+машна), а то, что сенс влияет на точность ещё не доказано.

Кто в лес кто по дрова. Сенс!!! А не точность!!!

&lt;Исходя из предыдущего предложения (в моем сообщении), пока не доказано, что сенс напрямую влияет на точность стрельбы игрока.

Мной было доказано. Возражений я не получил.

&lt;Можно сделать так, что при большем сенсе плавность будет больше, чем при меньшем

Просвети как?

&lt;Так и полос, он не выходит на поле боя с плохой для него сенсетей. Если выходит, значит нынешяя сенса его более чем устраивает.

Никто не говорил, что 16 для него плохо. Говорили о том, что меньше будет лучше.

&lt;Извини, но именно ты начал проводить эту связь, не я.
Я!?!?!?

Мое:Два. Сенс у Полоса выше чем у Пеле. Это значит, что он лучше чувствует мышь. Имхо, перейди ПС на более низкий сенс, скажем 10 вместо 15, он бы попадал получше.

Твое:Сенс у Полоса выше чем у Пеле. Это значит, что он лучше чувствует мышь
Мне кажется, это значит лишь то, что ему так просто удобнее, и ничего больше. Дальше - больше.

Имхо, перейди ПС на более низкий сенс, скажем 10 вместо 15, он бы попадал получше.
Полный бред, абсолютно не вяжется с предыдущим предложением.

Если ему не хватает ума уменьшить свой сенс (разбираем твое мнение, естественно), это никак не является признаком таланта. А кроме этого, если полос уменьшит свой сенс, то он у него станет, к примеру, таким же как у пеле. В таком случае аргумент потеряет всякую силу с любой точки зрения.

Мое:Это еще почему? Как талант связан с сенсом?

&lt;я думал ты следишь за чемпионатами и т.п. Если это действительно так, то можешь посчитать, сколько выступал Полос, а сколько пеле.

Уж не хуже чем ты... Да и всем интересно
Считал я уже дуэльные международные игры...

Abyss - offline Abyss
Smile19-01-2001 04:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу акселлерации:
Формулу возьмем дающую маскимальный результат (т.е сенс выше этого значения не вырастет, как бы быстро ты не двигал мышь)

(mouseaccel+1)*sens (можно еще взять конечно, сенс в степени маусакссель, но это бред) (плюс 1 добавляем в случае mouseaccel 0)

Имеем:
Ambix: (0+1)*5=5
czm: (0+1)*5=5
Blue: (0+1)*12=12
Boss: (0.35)*10=3.5
c3: (0+1)*6=6
ck-ouija: (0+1)*12=12
doomer: (0+1)*6.6=6.6
fatality (отдельно по оружию)
rail (2.5*1.7)= 4.25
шафт (2.5*3.25)= 8.125
остальное оружие висит на сенсе 3.25
fifi: (0+1)*3.25=3.25
hakeem: (0+1)*9=9
Lakerman: (0+1)*4.6=4.6
Makaveli: rail, шафт, все, кроме рокета и плазмы (2)*4.5=9
рокет (2)*8=16 !!!
плазма (2)*6=12
Moonshine: (1.2)*5=6
Neok: (0+1)*5.6=5.6
PowerK: (0+1)*3.7=3.7
Prozac: (0+1)*8=8
Python: (0+1)*7=7
Q50: (0+1)*13.5=13.5
revenant: (0+1)*6=6
sector: (0.8)*9=7.2
Kane: (0+1)*10=10
Slinger: (0+1)*8=8
Wombat: (0.5)*7=3.5
Xenon: (0+1)*10=10
Xorgal: (0+1)*10=10

Итого: 1 человек играет на 13.5, Makaveli стреляет из рокета на 16.
Всего: 25 человек, из них всего 6 используют аксель.
Занавес опускаем.

Abyss - offline Abyss
Smile19-01-2001 04:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 жук.
Нет, я не считаю это хорошей тенденцией. Но не об речь была. В сторону уходить не надо.

Полосатый начал играть Ку2, он сам об этом говорит. Пеле же играл еще в Ку1. Так что об опыте можно еще поспорить.
А возраст...Недавно ПС с треском продул Демону, который на 3 или 4 года младше его. Возраст тут никакой роли не играет. ПС же не на 10 лет старше

Alex A - offline Alex A
Smile19-01-2001 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да? А твое утверждение о том, что мой тезис голословен, это не тоя позиция? А чья тогда?
Хех, если тебе удобнее говорить так, то пожалуйста, это не играет роли.

Хех. Естественно, что при изменении сенса отец будет стрелять хуже. Не намного - на то он и отец.
Значит, ДАЖЕ если твои предположения являются верными, пеле, увеличив сенс до уровня полосатого, не станет стрелять намного хуже. Тогда о чем спор?

Мы же здесь говорим именно о сенсе, а не о манере прицеливания и т.д.
Ха-ха, интересно, с чего бы это? Не надо считать, что ты доказал, что сенс напрямую влияет на точность, а посему не надо использовать термин "сенс". Вдруг окажется, что он никак не влияет ни на что?

Кто в лес кто по дрова. Сенс!!! А не точность!!!
Ну точно. Хорошо. Если, ты думаешь, что сенс = точность, то какие проблемы?!

Мной было доказано. Возражений я не получил.
Ого-го. Я тебе предоставил возражения в предыдущем сообщении, на которые ты тыак и не потрудился ответить. Поэтому тобой не было доказано, что точность стрельбы как бы то ни было зависит от сенса.

Просвети как?
На одной машине ставим сенс 15, берем Razer и 200hz. На другой - сенс 5, ставим комовскую мышь с 40hz. И где будет плавнее?

Говорили о том, что меньше будет лучше.
Говорили, говорили. Только неужели ты думаешь, он сам не может определить, как ему лучше?

Уж не хуже чем ты... Да и всем интересно
Согласен. Ну так что получилось в результате подсчета?

-=Kostya=-
Smile19-01-2001 06:21 URL сообщения             Редактировать
Guest



Abyss
Sorry, конечно, но ты просто уперся. Это твое утверждение о том, что если Полос снизит сенс, то он сразу будет лучше стрелять ничем не обосновано. Раз он его не снижает, значит, ему так лучше всего. А то что все отцы играют при низком сенсе - их личное дело. К тому же, что значит - лучше чувствует мышку? Это все не объективные факты.

Abyss - offline Abyss
Smile19-01-2001 07:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я уперся.

Итак, все пляшет у нас тут от сенса. Давайте забудем предыдущее.
Я выкладываю доказательство преимуществ низкого сенса - вы выкладываете контраргументы, ок? А то действительно, ссылки на цитаты в третьм поколении ни к чем не приведут. Вот оно.

Так вот. Более низкий сенс обеспечивает более плавное перемещение прицела (надеюсь это никто оспаривать не будет), следовательно, при высоком сенсе плавность теряется, и все начинает зависеть от точности движения руки. Т.е. если ты неточно навел прицел на противника, тебе нужно слегка, совсем чуть-чуть сдвинуть мышь. Имхо, при низком сенсе сделать это можно гораздо точнее.

2 Alex A
Про Razer.
Само само подразумеваются прочие равные условия. Я так и думал, что ты про это напишешь. Другого просто нет.


И еще. Меня просто смех взял. Я пишу постинг с доказательством. Потом пишешь ты. Потом я, где напоминаю про это доказательство. И потом ты вот что заявляешь:

Ха-ха. Хочешь возражений? Сколько угодно.
Ты меня извини, но очень напоминает ответ Араго:
А чем вы это обьясните? А тем...А тем...А тем, что все это враки...
Здесь то же самое. Хочешь возражений? Не проблема, щас заделаем возражения.

Далее.
Вот твои контраргументы:
Подавляющее большинство профи играет на сенсе меньше 12 (учитывая аксель).
Пожалуйста, формулу по которой велся расчет с учетом акселя.

И, думаю, не от того, что при 15-17 они бы намного хуже стрелять стали.
Елси так, то изначальный агрумент практически полностью теряет смысл. Если сенс не так сильно влияет на эйминг, значит он не является определяющим фактором, а следовательно в данной дискуссии его можно вообще отбросить.

......Далее уже отдельно.
Только почему то они не касаются самого доказательства.

Исходя из предыдущего предложения (в моем сообщении), пока не доказано, что сенс напрямую влияет на точность стрельбы игрока, это точно значит лишь то, что эйминг полоса не на высоте. Таким образом разговора о каком-то особенном таланте быть не может.
Опять же. На доказательство контрагрументов нет. Кроме сравнения Razer и com-мышки.

Про сенс и точность.
Не надо меня за дурака принимать. Я прекрасно понимаю, что такое сенс, а что такое точность. И когда говорил это, доказательство мое вообще еще не трогали.

Значит, ДАЖЕ если твои предположения являются верными, пеле, увеличив сенс до уровня полосатого, не станет стрелять намного хуже. Тогда о чем спор?
а зачем ему это делать? чтобы хуже стрелять? пусть даже ненамного...
Он не будет этого делать. так что спор никуда не девается.

Говорили, говорили. Только неужели ты думаешь, он сам не может определить, как ему лучше?
А что, советы уже не принимаются им? Почему он обязательно должен сам определить? Он даже не пробовал, хотя ему не раз предлагали. Или ты не знаешь примеров, когда чужой взгляд со стороны давал более объективную оценку?

Согласен. Ну так что получилось в результате подсчета?
См. выше. Да. Там я еще Венгрию забыл, где не было ни одного нормального соперника.


Почему то половину того, что я пишу, ты пропускаешь. А то к чему можно прицепиться по любому поводу, сразу выдаешь...


-=Kostya=-
Smile19-01-2001 08:37 URL сообщения             Редактировать
Guest



Честно говоря, я уже не врубаюсь о чем такие жаркие дебаты.

Я выкладываю доказательство преимуществ низкого сенса - вы выкладываете контраргументы, ок?
Какие контраргументы? Мне, например, с низким сенсом удобнее.

Я лично не согласен с тем, что высокий сенс Полоса - показатель его таланта. Это тоже самое, что говорить: вот Фат играет с mouseaccel 3.5 - значит он мегаотец. Да, он отец, но не поэтому.

Abyss - offline Abyss
Smile19-01-2001 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Контраргументы против моего глобального доказательства того, что при низком сенсе попадать лучше. А следовательно, снижение сенса до определенных пределов (скажем &lt;12, а там уже как кому удобнее) ведет к повышению аймнига.


Я лично не согласен с тем, что высокий сенс Полоса - показатель его таланта
По-моему, ты действительно не врубаешься . Никто не говорил, что высокий сенс - показатель таланта.

-=Kostya=-
Smile19-01-2001 08:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



Никто не говорил, что высокий сенс - показатель таланта.

А это кто сказал?
Два. Сенс у Полоса выше чем у Пеле.

жук - offline жук
Wink19-01-2001 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я вот тут подумал и решил, что этот спор ни к чему не приведёт и каждый останется при своём мнении Так вот, просто хочу сказать, что Пеле талантливей , но всё таки Полос играет получше

sNIKers - offline sNIKers
Thumbs down19-01-2001 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля!
Засрали ветку.

Вы! - двое! - ваше творчество уже никто не читает - хотите продолжать - в почту!

Abyss - offline Abyss
Smile19-01-2001 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 -=Кostya=-
Да, это не подумав написал. Сорри.
Я как раз пытаюсь обьяснить, почему более высокий сенс (на 8 единиц) может считаться признаком таланта. Потому что ПС чувствует мышь лучше. А почему он ее чувствует лучше, это как раз приложение к доказательству о преимуществе низкого сенса.
Подумай сам. При более высоком сенсе (читай более сложном процессе прицеливания) айминг все же очень неплох. Не признак ли это таланта?
Разумеется, все теория опирается на док-во.

2 snikers
Нас не двое, а четверо как минимум. А поэтому про почту пока забудь .

-=Kostya=-
Smile19-01-2001 21:27 URL сообщения             Редактировать
Guest



Да фигня все это. Вот если бы у него сенс 50 был - тогда да. А так - может он такой один особенный, что низкий сенс ему не катит. Кстати, может у него в mouseWare сенс низкий стоит.

Abyss - offline Abyss
Smile19-01-2001 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да. Вот он такой один талантливый - не об этом ли речь? .
Маусваре он не крыжит. Стандарт оставляет.

-=Kostya=-
Smile19-01-2001 21:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я закругляюсь...

Тебя все равно не переубедить.

Anarki-kurt
Angry20-01-2001 05:09 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вообще спорить тут помоему действительно бесполезно, главное чтобы наши побеждали.. Хотя мя тоже радует полос и пеле.. Но помоему Когда мя спрашивал Alex меня последнее время прёт ПЕЛЕ...

Alex A - offline Alex A
Smile20-01-2001 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I'm back.
Так, о чем спорим? Хотя, не важно. Продолжаем

Как я понял, вся дискуссия закруглилось вокруг всего одного тезиса, который звучит так:

"Точность (aiming) обратно пропорциональна сенсе, то есть чем меньше сенс, тем лучше стреляет человек".

Более низкий сенс обеспечивает более плавное перемещение прицела
Да, если при одном и том же сенсе двигать руку абсолютно одинаково. Но кому то нравится возить мышу по всему коврику, работая рукой, а кому то нравятся легкие подергивания кисти. В первом случае нужен низкий сенс, во втором - высокий. Это просто два стиля управления мышью. И если подобрать РАЗНЫЕ значения sensitivity, РЕЗУЛЬТАТ будет ОДИНАКОВЫМ. Это, надеюсь, понятно?

Не надо всех под одну линейку менить. Кому-то нравится одно, кому-то другое. И сенс надо подстраивать индивидуально - ни о каких глобальных правилах не может быть и речи.

Да, и вот ещё что. Команда m_filter также увеличивает "плавность" движения прицела, однако ей многие не пользуются. Не потому ли что эта самая плавность и сглаживание не играет никакой роли в игре? Главное навести прицел, а уж как он буедт двигаться - не важно.

Abyss - offline Abyss
Smile20-01-2001 13:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех. У меня сенс сейчас 10, а играю я кистью .

HellFire - offline HellFire
Cool20-01-2001 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для справки: мне тут недавно давелось бегать на чужой машине с мышью Acer, так там мне пришлось сенс 25 поставить, причем никакого мышиного софта на тачке нет. Так что сравнения сенса относительны...

Alex A - offline Alex A
Cool20-01-2001 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Abyss
Ну - это ты. Я и говорю, не надо всех считать одинаковыми. И людей и машины.

ps. Это все, что ты хотел сказать? Ура, прогресс .

Abyss - offline Abyss
Smile20-01-2001 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У sNIKers'a 11, он играет тоже кистью .
2 из 2 пока

Alex A - offline Alex A
Smile20-01-2001 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Статистикой занимаешься, дорогой? Тогда если посмотреть на дискуссию, получается, 3на1, где один - ты

Abyss - offline Abyss
Smile20-01-2001 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так вы втроем не можете опровернуть аргументы одного . А статистика то по теме.
И что, если вас больше, значит, вы правы?
ЗЫ: Теперь действительно пора в почту.

Alex A - offline Alex A
Red face20-01-2001 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, ещё немного по статистике. Сегодня ради прикола поиграл на 10. Причем играл тоже кистью - по другому не умею и не хочу учиться. Так вот, в результате я всосал чуть ли не в минуса. К тому же, при игре кистью на 10 хороший, быстрый разворот на 180 градусов не получался нормально. Приходилось доворачивать мышь, либо выворачивать кисть. А на t2, когда, например, надо выпрыгнуть из телепортера и моментально посмотреть назад в поисках злостного кемпера, это было очень большой проблемой.

Кстати, согласен, что от машины к машине соотношение сенсы и скорости получается разное.

Alex A - offline Alex A
Smile20-01-2001 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не смогли опровергнуть? Ну, я так понял, это ты не смог опровергнуть мои последние контраргументы и опустил руки. Только так я могу прокомментировать то, что не получил ответа на мое последнее сообщение по теме.

Текущее время: 00:35 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru