Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Что важно знать и уметь начинающему игроку в UT?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
fl@sh - offline fl@sh
Question25-01-2001 02:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Что важно знать и уметь начинающему игроку в UT?

Тред являет собой продолжение темы "Опрос" и призвана прояснить самые важные моменты для начинающего игрока в Unreal Tournament. Давайте постараемся высказываться и задавать вопросы исключительно по существу и не уходить в сторону от обсуждения..

------------------
Denis 'Flash' Zuzin
[email]flash@planetunreal.com[/email]
Unreal Services Team Member
The Guardians of Darkness Clan Leader

Neptunus - offline Neptunus
Post25-01-2001 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для начинающего игрока важнее всего чтоб рядом был игрок опытный и говорил начинающему что он делает неправильно и как это надо делать
Но к сожалению такое бывает редко Поэтому ламоты чаще всего долго бьются головой о стенку... а прогресс очень маленький...

Только не надо задавать общих вопросов (типа как играть там то там то) отвечать не такие не собираюсь. типа: "Я лишь могу показать тебе дверь, войти должен ты сам" (C) MATRIX



------------------
What darkness conceals, terror reveals

Magic - offline Magic
Smile25-01-2001 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Neptunus Имхо ты прав.. про матрицу. Если человек сам до всего дойдет - это же гораздо лучше, чем подсказанные действия. Чужой опыт своим не станет!

Теперь по существу: Пожалуй, все, что можно получить от пользования БОТОВ - это точность попадания. Так же вполне реально представлять себя на месте _живого_ противника, представлять как можно менее стандартно: тут не может быть "золотой середины".

Так же очень хорошо, если человек сам _хочет_ учиться и смотрит на действия "сэнсея" критически, не принимая все сразу, в чистом виде.
Это про "уметь".
Про "Знать":
Что противник - тоже человек и ему свойственны слабости вроде задержки реакции и т.д... и что на них никогда не стоит рассчитывать дескать "я годлайков в мясе в десять раз делаю, а стрелют-то они уж куда как лучше, чем любой [tGOD] "

у меня все, кажется.. пока.

--&gt; to be continued...

Grief - offline Grief
Question25-01-2001 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Neptunus - Извиняюсь за небольшой оффтопик, но на какие же тогда вопросы ты можешь ответить?

Piter - offline Piter
Smile25-01-2001 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда вопрос: как настраивать ботов(стиль игры. agressive или campers - или как-то по другому называется - и т.д.), чтоб они более всего походили на людей?
P.S. Ну вы точно подметили! Когда играю в Q3Ю, то и в UT легче как-то становиться( после кваки более хладнокровно играется - меньше психов).

[RiP]Despair - offline [RiP]Despair
Thumbs up25-01-2001 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет ботов - спецы рекомендуют GodLike Skill adjust Maximum, меткость - 75% (я играю на 80%), кемперство - 50%, все остальное по максимуму, плюс бот должен иметь параметр Normal, не иметь любимого оружия, и, конечно, Jumpy Behavior On! )
А что касается темы, то я скажу так - новичок должен играть только тогда, когда у него есть на это желание. Вот и все мнение

V.I.P.[RiP] - offline V.I.P.[RiP]
Thumbs down25-01-2001 13:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кемперство у бота надо ставить на минимум

------------------
V.I.P.[RiP]
vadim1@hotmail.ru
72296446

[UNATO]Duke - offline [UNATO]Duke
Cool25-01-2001 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не знаю как насчет учителей и сэнсэев (никто меня не учил), но по-моему важно чувствовать пространство

Yura2k - offline Yura2k
Post25-01-2001 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Agressive на много раз увеличит аркадность бота(читай сложность).
А вот если поставить jumpy, то бот вовсе не станет более похожим на чела, а скорее всего наоборот
И стрэйф лучше 90%.
З.Ы.А мне больше нравится с инхьюманами, настроеными на максимум, играть

Grief - offline Grief
Lightbulb25-01-2001 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На мой взгляд, начинающему игроку (типа меня), в основном необходимо наличие свободного времени и не менее свободных денег. Поскольку даже если ты полный ламер, но при этом по 3-4 часа в день сидишь в клубах, и пуляешь там не в Кемпер-Страйк, а к УТ или Ку3, то очень скоро ты сможешь стать средним игроком (только про УТ, в Ку3 на мой взгляд, даже средним на сегодняшни день стать гораздо сложнее), я например почти лишен такой возможности, в общей сложности я играю в УТ год, но не считая последних двух месяцев, я почти не бывал в клубах, и при этом человек (ВИП - это к тебе), который играет 3 месяца, но почти сразу начал играть с людьми, играет так же как я. Вот такое мое мнение.

Derby - offline Derby
Smile26-01-2001 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прежде всего начинающему игроку надо быть упорным и полюбить игру, в которую он играет, всем сердцем. Игра должна приносить для него моральное удовлетворение, а не чувство долга тренировки. Начинать надо с малого, постепенно усложняя условия игры (играя с более сильными игроками). Подчеркну здесь фразу, которую сказал Neptunus: играть нужно на победу, быть первым- вот цель.
Необходимо досканально знать карту (уровень), каждый уголок, расклад оружия. Определиться с оптимальной тактикой игры, в зависимости от умения обращаться с конкретным видом оружия. Для лучшего понимания атмосферы игры, желательно глянуть несколько демок, на одной и той же карте, игры сильных игроков. Благо в России их хватает.
Следует должное внимание уделить конфигурации системного блока и монитора, но это отдельный разговор.
Обратите внимание на свои тренировки. Они должны быть регулярными. Встречайтесь в клубах, играйте. Дома можно оттачивать точность стрельбы на ботах. Желательно на начальном этапе тренировок уделять больше времени игре, примерно по 2-3 часа в день. При достижении высокого мастерства, время по желанию можно уменьшить, но тренировки с живыми людьми необходимо проводить регулярно.
Не поленитесь, уделите время своему конфигу. Расположите клавиши управления так как вам удобно. Рядом с ними забиндите любимое оружие. Всё должно быть "под руками", никаких лишних движений. Упростите графику- повысятся так необходимые для игры фпс. Тот, кто играл всё время при 120фпс, уже не захочет играть при 80.
Выберете для себя определённую мышку. Не расставайтесь с ней (в смысле, если идёте на тренировку, то берите её с собой). Купите хорошие наушники баксов за 30-40. Хороший, нескрипучий звук поможет вам при игре, кроме того получите моральное удовлетворение от качественного звука.
Если вы играете тимы, то найдите себе партнёра и тренируйтесь только с ним. Так сказать не изменяйте . Важно определить тактику боя в тиме, чтобы случайно не порешить друг друга.
Очень важно!: не пить перед боем...

------------------
=UM=Derby
клан Unstoppable Maniacs [email]derby@mailru.com[/email]

Neptunus - offline Neptunus
Smile26-01-2001 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. О ботах... Раз уж разговор зашел о ботах то играя с ними меткость развить можно, но блин времени придется потратить просто немерянно. Я играю с ботами так:
сами боты: кемперство и меткость! на минимум все остальное на максимум + прыжки, стиль агрессив...
потом ставишь карту типа малеволенц, кодекс, god mode, берешь то оружие которое хочешь потренировать, allammo и гоняешь несколько ботов 30-60 минут Потренировавшись так дней 5 потом играя с людьми почаще использовать то оружие которое тренировал дома. Через пару недель качественный скачок будет заметен невооруженым взглядом
Просто тренировка с ботами может дать только начальные навыки в стрельбе, с людьми ты оные навыки закрепляешь...

2. демки рекомендую смотреть от лица девила, там папа ясно показывает что и как надо делать, только смотри и учись


------------------
What darkness conceals, terror reveals

Derby - offline Derby
Smile26-01-2001 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да, мы видели на HS 2k как ты так тренировался. Все были в шоке Однако так можно играть только в мясе, а лучше всего чередовать твой вариант и обычную игру с ботами.

------------------
=UM=Derby
клан Unstoppable Maniacs [email]derby@mailru.com[/email]

Magic - offline Magic
Post26-01-2001 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чувствовать пространство - верно. Если это подразумевает знание уровня на уровне( ) спины, т. е. когда не задумываешься о выборе пути.

Dark - offline Dark
Cool27-01-2001 04:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Камрады, а как тренироваться, если fps от 3 (когда миниганом в нос тычут) до 15 (когда поблизости никого нет) ? Может кто имеет опыт тренировок в таких экстремальных условиях ?

А чувствовать спиной препятствия очень важно! В 40% случаев меня убивают, потому что, отступая назад, я всё время во что-то упираюсь, а у бота рокет лаунчер в руках, вот и уворачивайся при этом .

З.Ы.
2Flash
Перед словом "который" обыно запятую ставят , но это так, к слову ...

------------------
Всюду темнота и мрак...

Derby - offline Derby
Smile27-01-2001 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark а ты при каких настройках играешь?

------------------
=UM=Derby [email]derby@mailru.com[/email]
клан Unstoppable Maniacs

Grief - offline Grief
Post27-01-2001 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dark - я раньше тоже везде спиной втыкался, теперь вроде меньше, хотя тоже бывает. А с тремя ФПС, я думаю, тебе стоит просто залезть в Адвансед Опшенс и все там нахрен повырубить.

Dark - offline Dark
Cool28-01-2001 00:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Всё, что связано с графикой - вырублено на корню . Текстуры со скинами на Low, разрешение 640х480, цвет 16 (пробовал 32 - не хочет), вспышки от оружия на экране убрал сразу после установки игры, я даже само оружие с экрана убрал (ориентируюсь по звуку ), музыка Low. Вроде ничего не забыл. Ну и что здесь можно урезать ?

------------------
Всюду темнота и мрак...

Gerbert - offline Gerbert
Wink28-01-2001 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Unrealный камрад



А игра по инету вообще пользу приносит ??? В смысле увеличения скилла.

ЗЫ Хм, а Neptunus и вправду крут...

Grief - offline Grief
Post28-01-2001 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Dark - можно вырубить освещение, можно.... Много ещё чего можно, но я не буду это здесь рассказывать, лучше зайди на сайт Unreal&Tweak (надеюсь не замодерят, я даже ссылку специально не даю, сам найдешь), там все очень хорошо написано.

Dark - offline Dark
Cool29-01-2001 04:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Действительно, что-то я там давно не был ...

------------------
Всюду темнота и мрак...

Neptunus - offline Neptunus
Smile29-01-2001 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за поздравления

2 Gerbert.
Реальной пользы от интернета практически нет. Стрельбу особенно не поднимешь, приоритеты оружия совершенно другие(ну разве что если пинг у тебя 15-50 тогда можно пулять как по лану) а значит совершенно другая тактика... Так же присутствует некоторый элемент везения
Реальную пользу игра по инету может принести игроку только только начавшему играть в ут. Он тогда легко сможет изучить основные карты и основные виды оружия...
Вообще игра по интернету обычно несет чисто развлекательный характер... а значит это не тренировка уже а просто развлекуха... единственный чел (из россиян) у которого серьезный подход к игре по интернету это Alien][NSV, в результате он и пуляет лучше всех


------------------
What darkness conceals, terror reveals

Romul - offline Romul
Smile29-01-2001 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну хорощо попробую задать тупые вопросы проффесионалам.

1. Известно что UNREAL заточен под трехкнопочную мышь, и я люблю играть такой мышкой, какая должна быть мышь
2. На каком компе нужно тренироваться,имеет смысл тренироваться дома тренироваться с одним ботом? С двумя ботами? С 20 ботами?
3. Обязательно нужно в UNREAL ставить маленькие текстуры, прятать оружие и шоковые удары, чтобы стать крутым игроком! при достаточном быстродействии, и не преврашает ли это Unreal в Quake 1
4. Главное преимущество (Так я думал) Unreal над Quakе, то что здесь
можно уворачиваться от ракет, даже перепрыгивать 5 встречных ракет выпущенных одновременно, есть ли какая то теория ухода из под огня, или все таки ближний бой для крутого игрока недопустим?

А вообщем это все философия...

Dark - offline Dark
Cool30-01-2001 04:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



1) Понятия не имею - у меня две кнопки и колёсико .
2) Комп может быть любой (главное, чтобы fps побольше было ). Если ты начинающий игрок, то с ботами тренироваться естественно стоит (только не с 20 )!
3) Спорт и атмосфера - вещи разные. Если ты хочешь просто пострелять в красивых помещениях по хорошо прорисованным ботам - ничего убирать не надо, а если ты задался целью приобрести профессионализм или просто играешь с кем-то, и при этом победа очень важна - навороты ни к чему!
4) Ближний бой дозволен как для пап (так и для мам ), так и для чешек , поэтому умение уворачиваться многого стоит!

З.Ы. Папы, научите уворачиваться от минигана - бот им слишком хорошо владеет (а какой демейдж у godlike бота вы знаете)!

------------------
Всюду темнота и мрак...

Dark - offline Dark
Cool31-01-2001 04:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Круто ! Зашёл на сайт Volgot'а, по его инфе урезал UT полностью - это что-то ! Текстуры правда теперь вообще никакие - потолок от пола не отличить , но скорость... У меня теперь до 60 fps, если в стенку носом , и 10-15 fps, если этим же носом в миниган , а в среднем по игре - 20 fps :2jump:. Я стал попадать в прыгающего и стреляющего бота, хотя раньше мог достать его в таком положении только сферой или ракетой! Сыграл три партии с godlike 1) 15-10 в его пользу (адаптация типа ) 2) 10-15 в мою (разогрев ) 3) 5-15 в мою пользу (что бы дальше было ?).

------------------
Всюду темнота и мрак...

Текущее время: 18:18 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru