Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » srafe jump???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Just - offline Just
Smile10-05-2001 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА ДА ДАААААААААА
Я сделал это. Я понял как делать.
Первый прыжок у меня получился уже на второй минуте, ну а потом пошёл тренинг. Попрыгал я минут 20, потом пришлось сделать перерыв ,вернувшись и ещё немного потренировавшись я добился кое каких результатов. Прыгал я на дрджампе только через первую яму. С pmove_fixed у меня получается примерно 5 из 10 прыжков, без него 1 из 20 кажется, а может из 30. Результаты есть и это главное.
Нужна практика, много практики.
Народ, а как перепрыгнуть вторую яму? Я так понимаю тут нужно владеть ещё одним навыком, уметь распрыгиватся после стрейф джампа. Если не в тягость опишите этот процесс распрыжки.

2 Brick
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>
Just Как раз и не обязан. И смотри, не проломи клаву и мышку из-за данного тобою обязательства.[/quote]
Что-то ты здесь слишком пессимистично настроен, да и в теме про проблемы с осп всё на жизнь сетуешь.Радуйся жизни, вот я сегодня радуюсь . А вообще насчёт осп я согласен (sorry что не в тему).

Камрады, всем спасибо, помогли.

Dens12 - offline Dens12
Smile10-05-2001 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Just
Я рад за тебя

Don K Suck - offline Don K Suck
Smile10-05-2001 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не теряй време на докторджампе! посто сделал первый грамотный стрейф а потом держи кнопки и всё на этом

Brick - offline Brick
Smile11-05-2001 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



Как в таких случаях любит говорить Dens12: "Молодец! Новый Фаталити растёт!" или что-то типа того...

Just, я, собственно, тебя хотел подбодрить. А то по всякому бывает, вдруг бы у тебя не получилось - ты б расстроился, и стало бы на одного квакера меньше, по сравнению с КСракерами .

Don K Suck - offline Don K Suck
Smile11-05-2001 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



==оффтопик==
ко мне идет Делл
p933
128
geforce2 32meg
20gig
17'
ligitech museman@wheel(ps/2v) http://comrade-pupkin.chat.ru/Dell.htm

Doom - offline Doom
Talking11-05-2001 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады помогите!

Я демку даже скинул!
Называется: Alex.как ia prigal.
Лежит тут: http://www.doom3d.chat.ru/Doom/

Посмотрите! Подскажите как быть! Что не так?!

Ну не нужен мне этот pmovе_fixed грёб###й!!!

Just - offline Just
Smile11-05-2001 18:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
Сегодня пытался перепрыгнуть вторую яму на докторджампе, млин ну никак не получается. Вроде скорость большая но недопрыгиваю, иногда совсем немного, но чаще остаётся приличное расстояние .

Вообще мало тренируюсь. Сегодня пришёл с работы хотел попрыгать на DM2 вдоль моста, все ноги переломал. Чёрт, квак требует времени.

Dens12 - offline Dens12
Smile11-05-2001 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Второй прыжок очень сложен ,
Тут я ничего не могу добываить к тому что говорил ранее в той теме, тоесть голова лево кивок лево стрейф тоже лево , в этом вся сила !!!

И насчет pmove_fixed 1 , Doom есть ведь очень хорошее решение проблемы научись с ним хорошо скакать , а потом и без него, так будет ГОРАЗДО проще , ведь ты уже будешь знать как прыгать, а отключение этой фичи в дальнейшем лишь заставит тебя точней и лучше выполнять прыжок, тоесть придеться довести его выполнение до идеала ...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
Smile12-05-2001 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Второй прыжок должен быть с распрыжкой?? Или сместа ??

Don K Suck - offline Don K Suck
Smile12-05-2001 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



распрыг

Azx - offline Azx
Smile14-05-2001 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЕЕЕ!!!

Я просто ОЩУТИЛ, как нужно прыгать ))

Хотя не всегда получается, но я понял КАК!!!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
Smile14-05-2001 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Вопрос. Когда летишь надоли жать вперед, или только стрейф и мышь всторону?? На дд первый прыжок я делаю с кнопкой вперед(долетаю 75%), второй с кнопкой вперед летит слабо.

Dens12 - offline Dens12
Smile14-05-2001 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я когда лечу всегда жму вперед и также жму стрейф, и немного так походу доворачиваю мышью, но наверное или даже точно доворачивать мышь уже в полете не важно , просто удобно, мышь выжна во время отталкивания, а далее пофиг кажись ...
Про ДД ...
главное успеть еще и развернуть правильно голову перед толчком , так как надо уже заранее смотреть немного/чуточку в ту сторону куда будешь кивать ...
иначе если кивок пересечет центр то все не получиться ничего

Doom - offline Doom
Talking15-05-2001 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Dens12

"И насчет pmove_fixed 1 , Doom есть ведь очень хорошее решение проблемы научись с ним хорошо скакать , а потом и без него, так будет ГОРАЗДО проще , ведь ты уже будешь знать как прыгать, а отключение этой фичи в дальнейшем лишь заставит тебя точней и лучше выполнять прыжок, тоесть придеться довести его выполнение до идеала ..."

Ты не понял!
Я же говорю, что с Pmove я перепрыгиваю всегда. А без него ,вообще, ни разу не перепрыгнул.
Ты дему мою приложенную глядел?!

Посмотри плиз! Может я вовсе как-то не правильно прыгаю?!

Dens12 - offline Dens12
Smile15-05-2001 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doom
понял , сорри , посмотрю ...

bigmanxxxl - offline bigmanxxxl
Smile15-05-2001 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doom
Вы хоть пишите на какой мапе прыгаете!
У меня тоже на Т2 без "pmove_fixed 1" не получается, и не получится фыпсов не хватат
На DM13 прыжок к меге, если на мапе ни одного бота прыгается легко.
Загружаю первого бота, прагается с трудом,
второго, прыгаю в зависимости от того где они перемещаются,
третьего, всё жопа, если только кно нибудь не стрельнет из рокета под это самое место
С "pmove_fixed 1" всегда 100%_й прыжок!
На Т4 перепрыгиваю от одной аптечки к другой и без "pmove_fixed 1", но невсегда.
На drjumpiipro без "pmove_fixed 1" ловить не чего.
Перепрыгнул без него всего один раз и то не понял как получилось, с "pmove_fixed 1" сигаю только в путь, спасибо Сенсею Dens12 научил
Допрыгиваю до плазмы,а дальше энергия кончается

Ваш выбор.
Прыжок с "pmove_fixed 1" выполненый на 100% или без него, но постоянно с косяками ?

Конечно лучше без "pmove_fixed 1" , но на четвёртом пне

Doom
Пропиши в autoexec.cfg
bind x "toggle pmove_fixed"
x любая клавиша и экспирементируй!

SNACK [LJDM] - offline SNACK [LJDM]
Smile15-05-2001 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




КАМРАДЫ у меня полущается !!! И Т4 с аптещками , и на dm6 прыжок от рокета к рельсе , и даже RJ от балкончика с Рэйлом до YA!!!
2 Dens12
ШПАЩИБО БОЛЬШОЕ жа твою дэмку на ДРджампеIIpro !!! понял наконец КАК прыгать через вторую яму , а то у этого буржуина , (демка вместе с мапой) ни хрена не понятно..... стелется он по одной стене , даже стрейф почти не чувствуется . теперь как и ты стараюсь , где возможно , менять направление стрейфа (так даже выглядит прикольнее).
Тяперь буду отдрючивать движения до автоматизма!

Ramm - offline Ramm
Smile16-05-2001 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камерады... а я тоже хочу.
Демку. Много демок... с прыжками...

Brick - offline Brick
Post16-05-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



SNACK [LJDM], а этот буржуин, который Uni - никакой вовсе не буржуин. А самый что ни на есть наш российский парень.

Brick - offline Brick
Smile16-05-2001 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



Ramm, иди на XSReality, в мапсы, и выбирай поиск с параметром Tricks

Dens12 - offline Dens12
Smile16-05-2001 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doom
Ты прав : я тоже взял и отрубил pmove ... и короче за десять минут страданий перепрыгнул один только раз и то почти в самом начале а потом ваще ни разу !!!
Я про телепорт на Т2, а вот на дрджампе запросто прыгаю , странно но увы : телепорт злее в этом плане
Как-нибудь на досуге потренируюсь глядишь и научусь делать и без pmove ентот телепорт, но пока никак .....

Hidden - offline Hidden
Thumbs up18-05-2001 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо вам, дельные разговоры ведёте-у меня после ваших статей рокет джампинг получается стабильно после 5 минут тренировок,и распрыжка вроде тоже получается,вот только не знаю,получается ли у меня стрейф-джамп как надо-прыгаю то я дальше,но вот насколько далеко?...
ладно,накачаю демок и посмотрю как надо.

Ещё раз спасибо.

iT*Drive - offline iT*Drive
Smile22-05-2001 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все сложные прыжки делаются легко на мощных тачках...где то от PIII800 и выше ... и с FPS не менее 160 ... IMHO ...так как физика в ку3 кардинально меняется...Лучший способ проверить свой комп на T2 типа в комнате где YA . Идёшь от аптечки поднимаешься по лесенке встаёшь на небольшой платформе , сморишь в сторону YA и прыгаешь на уровень где лежит YA ( что то типа как на DM13 у меги)... если удалось допрыгнуть значит комп соответсвует требованиям трикера...
После апргрейда я как раз первый раз смог допрыгнуть на Dm6 от рельсы на мост всего за 1 прыжок и обратно...и на T4 перепрыгнуть расстояние от одной двери до другой (на уровне рельсы)
P.S.: EEeeeeeee.....!!!
Сделал серию прыжков от 3 платформы до последней на докторджампе!!!!!
Я КРУТ !!! полчаса мучался...
Серия с самого начала не получается .

[RiP]Despair - offline [RiP]Despair
Smile24-05-2001 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! А в ку1 есть sj? Или нет? Если вы его помните, есть там такая мапа - dm1. Так вот, я там никак не могу с края платформочки (рядом с желтым броником, через лаву) на площадку с кнопкой на полу допрыгнуть. Мой знакомый ку3кер сказал, что это делается элементарно с помощью sj, и даже показал . Но у меня все равно ничего не выходит, что на dm1 (один раз из 15), что на q3tourney4 (между аптечками). Так есть там (в ку1) sj? Или нету???

Brick - offline Brick
Smile27-05-2001 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Миссионер



[RiP]Despair, в простом Ку SJ отсутствует. я позно схватился проверять, инфы не нашёл, и пришлось самому тестить. Так вот: по-моему, в первом ку нет SJ, зато он есть в QW, правда там есть ещё некоторые нюансы.
А чтобы допрыгнуть до YA нужно всего лишь прыгать с самого края. А чтобы запрыгнуть к кнопке - отталкиваться от угла платформы, стоя на ней (образно) левой ногой, ну и по наикратчайшему пути.
Потренируйся, сам поймёшь. Нажимай прыжок в самый последний момент, когда модель уже начинает опускаться, соскальзывая с края.
Проверено лично только что.

Текущее время: 21:38 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru