Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле битвы - оффтопики
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 > >>
Rand - offline Rand
14-03-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Andrew Russ
Это вряд-ли - руководить-то флотом будут бастионовцы, а за неподчинение командованию по законам Империи наказание неслабое
Ну а что он будет делать? Его враг вошел в Бастион и приумножил свои силы в несколько сотен раз. Он будет искать союзников и кого он найдет? Только НР обладает силами для противодействия Бастиона.

И вообще пока НР на нанесет сильный удар по одному из диктаторов им нет смысла присоендинятся к Бастиону. Куча недостатков, а приемуществ мало.
Прямой угрозы со стороны сильных противников нет, а Бастион может предложить только силу.
ЗЫ Любому диктатору легче заключить союз с таким же как он.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
14-03-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Ну а что он будет делать? Его враг вошел в Бастион и приумножил свои силы в несколько сотен раз.
И далеко не факт, что ему весь флот Бастиона будет помогать соседа давить.
Он будет искать союзников и кого он найдет? Только НР обладает силами для противодействия Бастиона.
И прямо обожает диктаторов...

Rand - offline Rand
14-03-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
И далеко не факт, что ему весь флот Бастиона будет помогать соседа давить.
Да и части хватит, главное то, что у него теперь есть способ.
И прямо обожает диктаторов...
Еще меньше НР "обожает" Бастион. Диктатор в отличие от Бастиона не такой сильный противник. В этом разница.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
14-03-2003 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и части хватит, главное то, что у него теперь есть способ.
Если сосед не в Бастионе.
Еще меньше НР "обожает" Бастион. Диктатор в отличие от Бастиона не такой сильный противник. В этом разница.
Угу. Диктатор - враг НР. Бастион - враг НР.
Враг моего врага - ... мой друг.

Rand - offline Rand
14-03-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
Если сосед не в Бастионе.
Впихнуть двух воюющих диктаторов в Бастион. Вероятность предательства 90%
Угу. Диктатор - враг НР. Бастион - враг НР.
Враг моего врага - ... мой друг.

Вот тут неверно. НР не враг диктаторам. Недолюбливать и быть врагом - очень разные вещи.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
14-03-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Впихнуть двух воюющих диктаторов в Бастион. Вероятность предательства 90%
Воюют чтобы добиться какой-нить цели, а не потому, что "морда соседа не нравится". Если цели добиться нельзя - зачем воевать?
Вот тут неверно. НР не враг диктаторам. Недолюбливать и быть врагом - очень разные вещи.
А с чего бы это? Принципы НР и диктаторов, насколько я знаю, диаметрально противоположны.

Rand - offline Rand
14-03-2003 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
Воюют чтобы добиться какой-нить цели, а не потому, что "морда соседа не нравится". Если цели добиться нельзя - зачем воевать?
Диктаторам не нужна война, им нужна защита( и то не всем).

А с чего бы это? Принципы НР и диктаторов, насколько я знаю, диаметрально противоположны.
У НР своих проблем куча, им не до диктаторов.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
14-03-2003 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диктаторам не нужна война, им нужна защита( и то не всем).
Вот я о том же. Если диктатор в Бастионе - то защита у него есть.
У НР своих проблем куча, им не до диктаторов.
не сомневаюсь. Тогда с чего ты это диктаторам за помощью к НР обращаться?

Rand - offline Rand
14-03-2003 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
Вот я о том же. Если диктатор в Бастионе - то защита у него есть.
Это сначала защита, а потом больше и больше, а его власть будут уменьшать и уменьшать. В результате он в полном пролете. К тому же Бастион собирается использовать их силы в своих целях. На это никто не пойдет.
не сомневаюсь. Тогда с чего ты это диктаторам за помощью к НР обращаться?
А куда обращатся? Можно в ТФ. Другого выхода просто нет.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
14-03-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Это сначала защита, а потом больше и больше, а его власть будут уменьшать и уменьшать. В результате он в полном пролете. К тому же Бастион собирается использовать их силы в своих целях. На это никто не пойдет.
А союз с НР будет его власть увеличивать?
И НР в своих целях его использовать не будет?
Я в альтруизм не верю, равно как и в то, что НР за диктаторов будет своих солдат гробить, ничего не требуя взамен.
А куда обращатся? Можно в ТФ. Другого выхода просто нет.
См. выше.

Rand - offline Rand
14-03-2003 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А союз с НР будет его власть увеличивать?
И НР в своих целях его использовать не будет?

Никакого союза с НР не может быть, только боевые действия против общего противника с небольшой договоренностью.
Я в альтруизм не верю, равно как и в то, что НР за диктаторов будет своих солдат гробить, ничего не требуя взамен.
НР будет воевать против Бастиона, связывая его, диктатор будет воевать против другого диктатора, входящего в Бастион, грубо говоря пакт о ненападении.
См. выше.
В Бастион? Как два враждующих(давно) диктатора уживутся в Бастионе.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
14-03-2003 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Никакого союза с НР не может быть, только боевые действия против общего противника с небольшой договоренностью.
А как совместные боевые действия называются?
Уж не союз ли?
НР будет воевать против Бастиона, связывая его, диктатор будет воевать против другого диктатора, входящего в Бастион, грубо говоря пакт о ненападении.
И, ненароком, захватывая планеты...
В Бастион? Как два враждующих(давно) диктатора уживутся в Бастионе.
А у них выбора не будет.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
14-03-2003 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Нут Ганрей

И не только, ты описал, как пришел человек с тяжелой работы и как он стоял в очереди? получая жалкий паек. И это про Республиканца, который живет в свободном мире и при демократии...

Я описал последствия перекрытия одной из крупнейших артерий по поставке продовольствия на планету с многомиллиардным населением. Что, недостаток продовольствия не будет при этом ощущаться?

В Бастионе соблюдается равенство рас, как в Республике, или нет?

Нет. На "гражданке" - соблюдается. Но в армии, в космофлоте - только люди.

А как же статья вашего гранд-моффа об "управлении страхом"?

ИМХО управление страхом наиболее эффективно на недавно присоединенных территориях. А в центре Империи все равно необходима "идея".

Это сложно сделать в мире SW. Если нет, то опиши как это делается.

"...как это делалось в СССР" Глушим-с Пример: в "Призраках прошлого" НР не знала, где находится собственно планета "Бастион". Значит, все-таки информацию можно отфильтровывать и шифровать. Если бастионовцы смогли сделать свои переговоры недоступными для военных систем прослушивания НР, то почему они не могут сделать сообщения НР недоступными для гражданских маломощных приемников граждан?

А разве "Заря" афишировалась как Республиканская, хоть где-нибудь кроме "хроник Бастиона"? Насколько я помню, ПОКА еще нигде.

Страница 81. Пост Zova Koon: Глубокое ядро. Система Бисс.
Флот НР в составе 4 МС90 и 10 МС80 вышел из гиперпространства и направился в верфям на их захват. Обстреляв верфи диктаторской планеты и лишив её сопротивления республиканцы выслали десант, 100 штурмовых ботов со "Звездным десантом" на борту. Десант вступил в перестрелку с оказавшему отчаянное сопротивление гарнизону верфей.

Потом Зова утверждал, что именно с Бисса похитили Эклипс. А я не думаю, что правительство Бисса стало бы молчать об атаке НР. Так что Эклипс однозначно ассоциируется с НР. Что и требовалось доказать

Шарабах по лайнеру и баста. Как вы думаете какая реакция возникла у людей?

А это смотря как прокомментировать. "Террористы заразили всех на борту неизлечимым вирусом и пытались посадить корабль на Бастион, чтобы уничтожить все население планеты. Мы были вынуждены защищать наших граждан..." Как такой вариант?

А вот Республиканцы свои договоренности соблюдают, поскольку они честные и мирные люди. И диктаторские режимы получили гарантии ненападения со стороны НР, как и писал Зова Кун. Вот и думайте.

Вот и думаю Наглядное "соблюдение" НР гарантий ненападения на диктаторские миры - десятью строчками выше Так что Бисс и миры послабее него можно смело записывать в очередь на присоединение к Бастиону И после такой атаки диктаторы ТОЧНО не будут сотрудничать с НР и теми, кто с ней регулярно работает (например ТФ ).

А вот и не подумают, так как KDY торгует со ВСЕМИ, чего бы не было, если бы она была под контролем Республики. Так ведь.

Не подумают до тех пор, пока не увидят флот НР на орбите Куата, чего раньше никогда не было.

в любом случаи пора тебе Эндрю в партейку Галакси записываться

Я бы с удовольствием, но в реале дел немеряно - едва успеваю с ПБ, на остальное времени не хватит. А я не хочу "уходить в отпуск" из этой игры, хотя и зарулили мы уже в какие-то дебри

Rand

И вообще пока НР на нанесет сильный удар по одному из диктаторов им нет смысла присоендинятся к Бастиону.

Удар по одной из крупнейших верфей в галактике и одновременно довольно неслабому диктатору (см. выше) подойдет?
Так что прямая угроза диктаторам со стороны НР уже есть.

Любому диктатору легче заключить союз с таким же как он.

Не думаю. Согласиться сотрудничать с тем, кого ты мог бы при определеном везении победить ИМХО морально труднее, чем принять защиту от системы, которая в сотни раз сильнее. И которая предлагает тебе, если не хочешь, не "растворятся" в ней полностью, а только получить вооруженную поддержку в решении "внешних проблем".

Короче, я думаю, тезис о том, что НР не опасна для диктаторов, мы благополучно похоронили.

Изменено: Andrew Russ, 14-03-2003 в 20:01

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
14-03-2003 20:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Простите, а с Корускантсокй разборкой что-нибудь решили? А то мне скучно уже. Может, я пропустил чаво?

Shadow Demiurge - offline Shadow Demiurge
15-03-2003 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, вы молодцы. Нам на SWG такое и не снилось...

Shadow Demiurge - offline Shadow Demiurge
15-03-2003 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне можно присоединится?

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
15-03-2003 04:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Конешна можно, Shadow Demiurge...
Простите, а с Корускантсокй разборкой что-нибудь решили? А то мне скучно уже. Может, я пропустил чаво?
И в правду что там...

Rand - offline Rand
15-03-2003 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



HorrOwl[EG]
А как совместные боевые действия называются?
Уж не союз ли?

Не союз.
А у них выбора не будет.
Выбор есть всегда.Andrew Russ
Короче, я думаю, тезис о том, что НР не опасна для диктаторов, мы благополучно похоронили.
Конечно опасна, после Бастиона НР займется ими, но это будет после.
На вопрос не ответили вы мой: Интересно, что будет делать "заклятый друг" генерал Спроутон.
Мое мнение: Бастион получт в союзники несколько мелких князьков и флот 10-20 ИЗР и помелочи остального. Крунпые останутся в стороне, но на Бастион смотреть будут с опаской, как и на НР. "Когда Гулливеров колбасит, лиллипутов плющит".

Fenrir the Emperor
И в правду что там...
Я конечно мог бы с тобой очень долго играть, но есть Спайди который пока ничего не делает и есть фрахтовик, который вылетел через несуществующюю дыру в поле. Так что мне хотелось бы подождать их ходов.

DarthGeorgius - offline DarthGeorgius
15-03-2003 09:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Самый душевный ситх



Rand
есть Спайди который пока ничего не делает
Да уж. Эта причина, почему я не могу задействовать персонажа-джедая.
фрахтовик, который вылетел через несуществующюю дыру в поле
А по этой причине скучает герой-ситх.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
15-03-2003 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Rand

На вопрос не ответили вы мой: Интересно, что будет делать "заклятый друг" генерал Спроутон.

И не смогу ответить, т.к. не знаю, что он будет делать - решение глобальных вопросов (типа помощи Куату или "воссоединения" Империи) мы вроде ведущему доверили.
ИМХО действия Спроутона зависят от того, насколько он уверен в своей способности удержать власть без посторонней помощи (да и вообще это "проходной" персонаж ). Учитывая что у него линейных кораблей в 2 раза меньше чем у того же Вебба с 4 ИЗР, то уверенности должно быть не много , а что делает НР с диктаторами он видел на примере Бисса. Вполне может вступить в протекторат

Мое мнение: Бастион получт в союзники несколько мелких князьков и флот 10-20 ИЗР и помелочи остального.

Тут вопрос упирается в количество мелких диктаторов в галактике. Вспомним, у Империи Палпатина было 25000 ИЗР. Сейчас немногим более 200 во флоте Бастиона, то есть по сути у самого крупного "диктатора" в галактике. Пусть даже несколько тысяч уничтожили, все равно останется где-то 15-20000 у тех самых "мелких диктаторов". Флот в 10-20 ИЗР - это 5-8 мелких диктаторов, а их в галактике остались сотни если не тысячи... Что-то мне не верится в такой низкий "процент присоединяемости"

Крунпые останутся в стороне, но на Бастион смотреть будут с опаской, как и на НР.

ИМХО во всяком случае Бисс в строне не останется, т.к. уже имеет опыт "общения" с НР, когда НР что-то от диктатора нужно И сам себя защитить не смог. К кому же ему останется за защитой обращаться? К сси-руук?

Rand - offline Rand
15-03-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Andrew Russ
Учитывая что у него линейных кораблей в 2 раза меньше чем у того же Вебба с 4 ИЗР, то уверенности должно быть не много , а что делает НР с диктаторами он видел на примере Бисса. Вполне может вступить в протекторат
И им придется воевать вместе, вот потеха будет.
. Пусть даже несколько тысяч уничтожили, все равно останется где-то 15-20000 у тех самых "мелких диктаторов".
В корне неверно. Время - после Трауна.
Трауну осталась жалкая кучка от тех 25000. Ему же даже пришлось использовать дредноуты Катаны. Вот как ему не хватало линейных кораблей.
Так что если будет хотя бы 100-200 у диктаторов и то хорошо.
Флот в 10-20 ИЗР - это 5-8 мелких диктаторов, а их в галактике остались сотни если не тысячи...
Бастион по сравнению с Империей очень мал. Не все диктаторы находятся рядом с ним. Многие довольно далеко, возможно другой конец галактики. И помощи очень долго ждать придется.

ИМХО во всяком случае Бисс в строне не останется, т.к. уже имеет опыт "общения" с НР, когда НР что-то от диктатора нужно
Да, наверно не останется, но и в Бастион вступать не будет.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
15-03-2003 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Rand

В корне неверно. Время - после Трауна.
Трауну осталась жалкая кучка от тех 25000. Ему же даже пришлось использовать дредноуты Катаны. Вот как ему не хватало линейных кораблей.
Так что если будет хотя бы 100-200 у диктаторов и то хорошо.


Вообще-то не факт, что диктаторы Трауну помогали (например, до глубокого ядра он не добрался). Насколько я помню, он во главу угла ставил АБСОЛЮТНОЕ БЕЗОГОВОРОЧНОЕ подчинение. А такое конечно никому не понравится. Я же предоставляю диктаторам свободу выбора (в определеных рамках ): хочешь жить без проблем под защитой мощного государства - изволь подчиняться, хочешь сохранить власть и одновременно быть под защитой - хорошо, но тогда с внутренними проблемами изволь разбираться сам, считаешь что вообще сам справишься - да ради бога, просто не прилетай на конференцию и отбивайся от НР, ТФ и кто там еще придет как хочешь...

Бастион по сравнению с Империей очень мал. Не все диктаторы находятся рядом с ним. Многие довольно далеко, возможно другой конец галактики. И помощи очень долго ждать придется.

Может быть, но если объединиться под эгидой Бастиона с несколькими соседями, то можно собрать достаточно мощный флот и никакие внешние противники не сунутся. А если кто-то крупный пожалует, то этот же флот задержит его до подхода подкреплений из "метрополии" Кроме того, у Бастиона есть несколько "анклавов", вокруг которых можно "собирать" диктаторов - тот же Фондор в Deep Core. Да и нужно посмотреть, какие сектора под контролем Бастиона - HorrOwl[EG] так пока их и не распределил.

Да, наверно не останется, но и в Бастион вступать не будет.

Это все ИМХО, которое у каждого свое

А вообще, я думаю нам имеет смысл прекратить этот спор. Все факты мы уже вроде обнародовали, так что кричать "я прав - нет я" смысла не вижу.

Пусть ведущий решает, сколько чего к кому присоединилось, хорошо?

2 All Imperials

Забавное происходит действие - мы имеем сценарий того, что могло бы быть, прояви руководство Бастиона хоть чуть-чуть гибкости и не стремясь во что бы то ни стало править только силой, а не убеждением (хотя бы и "руководителей на местах"). То есть вполне взможно восстановление действительно мощной Империи и тогда НР о наступлении и думать не придется Только вот в книгах по ЗВ такого не встречалось. Да и "нельзя" было бы про такое писать - тогда Империя победила бы уже давно и материалов для дальнейшго бумагомарательства бы не осталось (максимум - описание борьбы Империи против юуужань-вонгов). И на этом основании НР и ТФ говорят, что объединения "быть не может просто потому, что этого не может быть"

Просьба сторонникам НР и ТФ: пожа-а-а-лу-у-у-йста не кидайте в меня тяжелые предметы - это все сугубо ИМХО и соглашаться с этим я не прошу. В конце концов, все книги - на вашей стороне

Shadow Demiurge - offline Shadow Demiurge
15-03-2003 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Идиотские ребелские победы в книгах - суть всех ЗВ. Авторы дружно делегируют лозунг "плохие не имеют права на победу". Это же вопрос морали. ИХ морали. Переубедить авторов не представляется возможным - поэтому можно хотя бы самим придумать имперскую победу... (И победу ситхов, кстати )

Ну или хотя бы пусть будет равное противостояние. Не хочется увидеть повторения апофеоза идиотизма, произошедшего на Явине 4...

Rand - offline Rand
16-03-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Вообще-то не факт, что диктаторы Трауну помогали (например, до глубокого ядра он не добрался). Насколько я помню, он во главу угла ставил АБСОЛЮТНОЕ БЕЗОГОВОРОЧНОЕ подчинение.
Траун многих собрал, очень многих.
А вообще, я думаю нам имеет смысл прекратить этот спор. Все факты мы уже вроде обнародовали, так что кричать "я прав - нет я" смысла не вижу.
Без проблем, но несколько тысяч ИЗР Бастион не получит.

Andrew Russ - offline Andrew Russ
16-03-2003 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Shadow Demiurge

Ну или хотя бы пусть будет равное противостояние. Не хочется увидеть повторения апофеоза идиотизма, произошедшего на Явине 4...

И я о том же!

В таком случае тебе как говорится "сам бог велел" вступить в игру на стороне Империи и принять участие в написании более правдоподобной истории ЗВ.

Текущее время: 16:53 << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru