Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ФФ "Трагедия тяжёлого плаща"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
19-04-2008 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ФФ "Трагедия тяжёлого плаща"

Фанфик на тему императора Палпатина. Скоро будет.

Просьбы тему не закрывать, примерно в течении часа будет.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Kirya - offline Darth Kirya
19-04-2008 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



*смотрит на навзание*

Комплекс Палпатина?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
19-04-2008 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Убедительная просьба закрыть тему в течение 50 минут.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Fairus - offline Darth Fairus
19-04-2008 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один ФФ. Все, понесло парня.....


__________________
If u can't find something to live for, u best find something to die for. (c) Tupac
--------------------------------------------------
Honor is a fool's prize. Glory is of no use to the dead (c) Darth Revan

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
19-04-2008 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Всем
Не закрывайте! Там про ужасную трагедию, которая произошла с императором нашим Палпатином из-за плаща... И о карьерном росте Вейдера...


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
19-04-2008 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с императором нашим Палпатином
Я ваш император! Тема закрыта!


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
19-04-2008 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ваш император!
Размечтался!


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
19-04-2008 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А вот и фанфик!


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
19-04-2008 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Трагедия тяжелого плаща.
За одиннадцать лет до явинской битвы, через девять лет после основание Галактической Империи в ней произошёл страшный инцидент. Но этот инцидент не коснулся могущественного Вейдера, ка это было обычно – для имперских офицеров всё было хуже.
Всё началось с того, что адмирала Таркина вызвали на планету Корускант, которую считали Центром Империи. Благодаря большим заслугам в военном и организаторском деле флот Таркина состоял из восьми кораблей – огромное число для имперского адмирала, достойное гранд-адмирала.
Таркин был на Корусканте уже три дня и был удивлён тому, что на этой планете ему не дали командовать флотом. Видимо, Император просто хотел, чтобы на Корусканте присутствовали все адмиралы, ведь скоро было девять лет Империи и надо было устроить военный парад, чтобы показать, как много штурмовиков на Корусканте.
Дарт Вейдер тоже находился на Корусканте. Он прибыл даже раньше Таркина, так как корабль, на котором он летел, был быстрее. И вот все они были во дворце, и были удивлены тому, что Император не отдает им приказы.
А случилось так, что шесть дней назад Императору создали новый парадный плащ из специального материала, который был очень тяжелый, так как его плотность была крайне мала. И, так как этот плащ весил сто килограмм, постоянно носить его было очень сложно. Но Император хотел, чтобы его штурмовики видели его силу, и носил его два дня.
Потом выяснилось, что надо приказать всем адмиралам, чтобы они летели на Корускант. Император находился в зале связи четыре дня, отдавая приказы по голографической связи. И вот даже силы Императора пришли к концу. Его ноги сильно подкосились, и он упал на пол. К счастью, связь была не включена, и никто не увидел такого происшествия. Император попытался подняться, но через несколько секунд он опять упал. Собрав все силы, он поднялся, но снова упал. Так продолжалоь около часа, пока сила его окончательно не покинула, и Сидиус потерял сознание.
Так как он стоял четыре дня, потеря сознания была долгой и никто не мог сказать Вейдеру и Таркину, чтобы они шли на парад. Дарт Вейдер, как известно, знал, что Император обязательно должен сказать о том, что надо идти и решил проверить, почему он не говорит.
Он пошёл в тронный зал, но не нашел там Императора. Тогда ситх решил, что надо его подождать, и прождал час. Потом Вейдер обыскал дворец, но никого не нашел. И вот в голову Вейдера пришла идея, что Император должен сообщить по голографической связи, значит он в зале связи. Он пошел в зал связи.
Вейдер попытался открыть дверь, но она не открылась, а это значило, что внутри кто-то есть. Тогда он включил свой красный меч и прорубил дверь, а потом выбил ее при помощи Силы. Он зашел и увидел, что Император лежит на полу. Сначала Вейдер решил, что он мертв, и пошел оповещать об этом адмиралов.
Но на полпути Вейдер подумал, что Император мог быть еще жив и решил вернуться и посмотреть. Он подошел к Императору и увидел, что его плащ очень тяжелый. Тогда Вейдер подумал, что Сидиус действительно умер, но потом почувствовал возмущение в Силе и понял, что тот жив, просто без сознания.
Вейдер знал, что на Корусканте обнаружили пиратов, и взял световой меч Сидиуса, забрав его с собой, чтобы, если Палпатин придет в сознание и на него нападут, световой меч не достался врагу.
Когда Вейдер пришел к адмиралам, и рассказал, что стало с Сидиусом, те сказали ему, зачем он оставил его там, когда надо было вызвать имперского офицера, чтобы тот определил причину потери сознания. К тому же, по мнению адмиралов, пока Император без сознания, могли напасть враги. Вейдер сказал, что Император отобьет выстрелы, но адмиралы убедили его, что без сознания выстрел отбить нельзя.
Тогда Вейдер вызвал офицера, и стал стоять, чтобы увидеть его и дать указания. Но офицер мимо него не проходил и Вейдер вызвал другого. Тут один из адмиралов указал, что Вейдер стоит в правом коридоре, а офицеры будут подходить по левому. Вейдер пришел в ужас и пошел к залу связи.
Там уже стояли два офицера, они увидели взломанную дверь, и решили, что внутри враг, и не стали заходить. К несчастью, Вейдер принял офицеров за пиратов и порубил их мечом, прежде чем понял, кто они. Пришлось вызывать третьего офицера.
Но вот прибыл третий офицер. Он зашел и сказал, что не знает, почему Император потерял сознание. Вейдер приказал ему лучше думать, и тот обнаружил истинную причину: Император слишком долго стоял, а потом, вместо того, чтобы восстановить силы, пытался встать и все их потерял.
Но было сложно понять, что делать с Императором. Вейдер сказал оставить его лежать, потому что если его сдвинут, он может, придя в сознание, пустить Молнию Силы и сжечь всех.
Так и сделали. В этот раз наблюдал за парадом Таркин, а Вейдер маршировал ближе к офицерам, пользуясь отсутствием адмиралов (почти все они не пришли, зная, что Императора все равно не будет). Все офицеры около трех дней, пока шел парад, шли ровно и в шаг, страшась мощи Вейдера.
До Восстания оставалось одиннадцать лет, Звезда Смерти строилась всё быстрее. Таркину за его успехи дали еще один корабль.


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Doroka - offline Doroka
19-04-2008 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет, за такую наглость - бан.
Дмитриев Иван было бы куда лучше. если бы все свое творчество скидывали в ОДНУ тему. Но то, что вы творите, уже даже не смешно!


__________________
"Как красиво. Что взорвем первым?"

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
19-04-2008 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Посмотреть на Яндекс.Фотках

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
19-04-2008 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Император попытался подняться, но через несколько секунд он опять упал. Собрав все силы, он поднялся, но снова упал. Так продолжалоь около часа
О1 Он признал меня императором! Он знает о моей на него реакции!


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Darth Kirya - offline Darth Kirya
19-04-2008 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты о чем?


__________________
Якби ви вчились так, як треба,
То й мудрість би була своя.
А то залізете на небо:
"І ми не ми, і я не я,..
(с) Т.Г. Шевченко

Дмитриев Иван - offline Дмитриев Иван
19-04-2008 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Kirya
*оффтоп* а это кто у тебя на аватаре? Серый рыцарь что ли?


__________________
Я люблю демократию (c) Палпатин

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
20-04-2008 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kirya
Виллмар попытался подняться, но через несколько секунд он опять упал. Собрав все силы, он поднялся, но снова упал. Так продолжалоь около часа, пока Ситх-путешественник читал посты Ивана.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Дарт Нихилус - offline Дарт Нихилус
20-04-2008 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"К несчастью, Вейдер принял офицеров за пиратов и порубил их мечом, прежде чем понял, кто они"
Какой ужас! Ведро слепое!


__________________
"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…" - Визас Марр
"Лорд Нихилас, Вы избежали смерти, содержа сознание в своих доспехах. Как?!" - Дарт Крейт

Йодда - offline Йодда
21-04-2008 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рассказ этот повстанцам прочитать дать надо, укрепились чтобы в праведности своей они. Галактики во главе не место людям двум, которые в плаще тяжёлом дня три стоят и которые офицера своего от пирата отличить не могут, да.


__________________
Слон Батыр — он слон!

Тарантул - offline Тарантул
21-04-2008 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Очень хороший рассказ, который раскрывает первых лиц Империи с человеческой стороны, что так редко встретишь в фанфикшене.

Хотелось бы отметить следующие вещи:

- яркий образ Палпатина. Возможно, он несколько идеализирован, но это его не портит. Этому персонажу хочется сочуствовать, сопереживать. В момент падения после героического четырехдневного вызова по связи - я апплодировал, честно. Слезы наворачивались на глаза.

- очень сложный и тонкий образ Вейдера. Очень живо показаны его глубочайшие сомнения, когда он не знал, где искать Императора. Очень показателен пример с офицерами-пиратами, иллюстрирующий, какие сложные ситуации могут возникать при попытке следовать служебному долгу перед Империей, не имея на то нужных технических средств (в виде глаз). Поистине, это крайне интересный персонаж. Браво!

- лихо закрученный сюжет, держащий в напряжении от начал и до конца. Ещё в начале, когда высшее командование Империи несколько дней бесцельно стоит и ждет приказов, у читателя бегут мурашки по коже. Сильнейшая сцена! А уж задумка с левым и правым коридорами, и развязка - просто повергает в шок и меняет мировоззрение!

Из недостатков:

- не очень хорошо раскрыты характеры порубленных офицеров. Мне кажется, им было дать больше простора для действий. Возможно, стоило растянуть процесс порубания, ввести парочку диалогов во время этого процесса.

- не совсем понятен аллегорический смысл, который автор вложил в последнюю фразу. Ведь упал Император, офицеров порубал Вейдер, а корабль почему-то дали Таркину. Мне кажется, в этой части следовало быть ближе к читателю и дать намек на закулисные игры, которые происходили во время описываемых событий.

В целом - просто великолепный рассказ, было бы замечательно увидеть его на Бастионе, Либ.Ру и других тематических и общих сетевых библиотеках, где он выгодно отличался бы на фоне бездарной писанины, заполонившей рунет.


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Крэйн - offline Крэйн
21-04-2008 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

В целом - просто великолепный рассказ, было бы замечательно увидеть его на Бастионе, Либ.Ру и других тематических и общих сетевых библиотеках, где он выгодно отличался бы на фоне бездарной писанины, заполонившей рунет.

Тарантул, ты это серьёзно? Твои фанФики читаются просто "на-ура"!!! В Ивановом "творчестве" я вижу только поверхность. Вид сверху. Вейдер пошёл... Вейдер обискал... Нехватает только дождя и роты красноармейцев.

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
21-04-2008 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крэйн жжош, аццкий сотона!
Тарантул - Величина!! Пора его на ангицкий уже переводить. Адназначна!!

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-04-2008 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличный рассказ.
Жизненный.


__________________
Kurenai no Buta
Ceterum censeo Atrium esse delendam.

Witch - offline Witch
21-04-2008 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Браво!
Так элегантно дать по морде... это надо уметь.

Cat Sith - offline Cat Sith
21-04-2008 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо Тарантулу за ссылку.
Мне тоже захотелось отметить некоторые новшества и достоинства рассказа.
Прежде всего хочется отметить, что рассказ написан грамотно и понятно, хорошим литературным языком. Читалось легко и с большим интересом.
Восхищают изобретательность и фантазия автора, например, новый парадный плащ Императора "из специального материала, который был очень тяжелый, так как его плотность была крайне мала". Ничего подобного мне раньше не попадалось.
Не оставляют равнодушным детали, с помощью которых, автор раскрывает перед нами образы героев. Вот внутреняя сила Императора, который не снимает парадный плащ в сто килограмм целых два дня, чтобы показать личный пример мужества солдатам Империи. Вот несознательность командной верхушки, не явившейся на важный парад по случаю девятилетия Империи, подчеркивает важность личности Императора. Только один Вейдер до последнего вздоха предан своему Учителю и мужественно марширует с офицерами три дня.
Опять же, не могу не отметить стремление Вейдера быть ближе к простым офицерам, разделить с ними тяготы армейской жизни, чему мешает адмиральская верхушка. Возможно, автор намекает на интриги? Но как этот момент подчеркивает, что Вейдер попрежнему простой мальчик с Татуина!
Рассказ заставляют задуматься о судьбах Империи, о разброде среди адмиралов, о том, что Таркин пытается сосредоточить управление военной мощью флота в своих руках... а до восстания остается одиннадцать лет...

Йодда - offline Йодда
22-04-2008 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул, Cat Sith.
Критика ваша великолепная, да. Сатирой хорошо недостатки творчества Ивана показали вы, мммм.


__________________
Слон Батыр — он слон!

legioner38 - offline legioner38
22-04-2008 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сатирой хорошо недостатки
Недостатки? Сила с вами, уважаемый магистр. Это даже не недостатки, это вообще нечто необыкновенное - новый прорыв в написании фикшенов.

Текущее время: 14:08 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru