Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Пилотам и любителям симов - 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
09-06-2007 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пилотам и любителям симов - 2

К сожалению, я сейчас очень редко выхожу в интернет (провайдер вынуждает меня купить ADSL и ене даёт трафика, а я хочу выделенку, через пару месяцев поставлю). Я понимаю, что предыдущая тема закрыта, и за её возобновление меня ожидают штрафные санкции со стороны модераторов, но молчать после того, как на меня вылили столько грязи, я не могу. Я готов ко всему. Заранее извиняюсь перед администрацией форума.

По сути, то, что происходит здесь сейчас - не более, чем личные разборки. Некогда я отказал Стархантеру в

сотрудничестве и публикациях на моём сайте, в связи со слишком низкой его компетентностью. Один раз я,

купившись на громкий ник "антиллес" даже вывесил его писанину о "ручном оружии" (не прочёл толком,

"антиллесу" поверил). И получил первый конфликт на SWG, с рядом оскорблений от Гилу в адрес всех членов

моего клуба. Всех, кроме "антиллеса".

Вот некоторые отрывки из его первых произведений:

На одном из имперских ЗВ-сайтов, я наткнулся на разговор, суть которого сводилась к тому, что у

штурмовиков хорошая защита и оружие, а оружие повтанцев годится лишь для игры в "Зарницу".
В качестве аргументов приводился штурм "Быстроходного-4" "куколками" (в книгах по ЗВ издательства "Эксмо"

так называли штурмовиков). Потери там составили от 2 до 4 солдат (более точно сейчас сказать не могу, т.к.

кассеты дал посмотреть друзьям), в то время как в теории потери атакующих должны быть втрое выше

обороняющихся.


Я тогда слегка пошутил над ним, сказал, то по моему мнению, обороняющиеся повстанцы понесли ещё меньшие

потери. Он купился и СТАЛ РАЗВИВАТЬ эту мыслю. здесь, на Камраде.

Из этого следует, по мысли импа, что у них защита лучше и оружие тоже. Чтож, мощно задвинул, внушает!
А теперь посыпем импам на ионную решётку металлическую стружку.


После этого он говорит о "хамстве" с моей стороны. Оригинал!

Теперь прейдём к столь малым потерям среди штурмовиков.
Корвет преследовал флагман Вейдера, и первыми внутрь "Быстроходного" попали не обычные штурмовики, а

ребята, которых готовил сам Вейдер (обычные штурмовики положилиб большую часть экипажа вместе с ценными

пассажирами), или же штурмовали корвет ребята из Алой гвардии (о том что их иногда использовали как

обычную штурм-пехоту можно прочитать в "Призраке пролого", когда мофф Дизра разговаривал со своим

адъютатном).


Заманчивая мысль, не правда ли? Если бы я был "тупым ребелом", каким меня тут выставляют, я бы на неё

купился. Вывеси я всё это, меня имперцы попросту подняли бы меня на смех, и правильно бы сделали.

После моего отказа он ДВА ГОДА писал мне письма, каждый раз представляясь новым "ярым ребелом". Предлагал

новые статьи.

Вобще супершедевр получился, когда он содрал с какого-то сайта авиасимов довольно грамотную статью о

борьбе с бомбардировщиками ВМВ и ЗАМЕНИЛ слово ПУЛЕМЁТЫ на "лазерные пушки".Получился полнейший бред,

поскольку в ЗВ нет тяжёлых бомберов с оборонительным вооружением и гравитации в космосе. Хотя - отдельные

элементы можно было привязать к борьбе с Корветами.

Всё остальное - в том же стиле. Правда, был в его писание целый ряд действительно интересных мыслей,

которые можно было выделить и оформить но, после скандала на swg, точнее, после ОТКАЗА стархуни защитить

свои мысли там, я решил, что с этим типом связываться не стоит и не захотел тратить своё время. А этот ряд

трагикомедий на камраде, когда он сначала доказывал своё "лазерное оружие" а потом "критиковал имперские

статьи" ещё боле отвратил меня от этого персонажа.

После чего он ещё два года мстит мне за нанесённые обиды, попутно пытаясь доказать свою

суперкомпетентность и превосходство своей "критикой". Лично я эти его амбиции и его "критику" по

выказанному им уровню знаний и общему интеллектуальному уровню принимаю чем-то вроде детсадовского

членомеряния.

Знаете, есть такой анекдот:

Встречаются два психолога.
Первый: А я недавно яхту новую купил, 30 тонн водоизмещением
Второй: У меня дача новая, два этажа, 300 квадратов.
Первый: Ладно, мы же с тобой оба профессионалы, давай сразу снимем штаны и померяемся.

Я пару раз намекал ему в этом стиле. А когда Гилу предложил мне померяться качеством используемых в играж

джойстиков, я и выдал, что у меня не только джойстик лучше. Достали они меня. Просто ДОСТАЛИ.Это был

неверный поступок. Я рассчитывал, что они хоть что-то поймут и наконец успокояться. Учитывая, что я ведь и

по теме немало высказал тогда. Они не только не поняли, но исказили мои неосторожные слова и вовсю меня

этим компрометируют . LEt it be. У каждого свои недостатки. Хотя... то, как Гилу меня "цитирует" -

получается полнейшая чушь. ТАК я не говорил. Кроме того, буквально через день я ИСПРАВИЛ всю ерунду, что

наговорил. Ранд этого не видел, и именнно поэтому ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ!!! Здесь он попытался защитить мою

честь, к сожалению, неудачно, из-за МОИХ же собственых ошибок. ЕЩЁ - рассказ про то, что "в это же время

его (то есть меня) опустили и на Камраде" - очередная ГРЯЗНАЯ ЛОЖЬ! Накакой агрессии по отношению ко не со

стороны посетителей Камрада никогда не было.

Ещё - здесь они вот уже полтора десятка страниц умышленно искажают мой ник. Я отвечаю тем же.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
09-06-2007 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для Гнилу и Затрахантера.

Вопрос Первый (Вопрос Вопросов, я бы сказал, так они его муссируют).

1.Где конкретно (какая страница) в РАСБ есть данные про бюджет Альянса, а также то, что 35% было

достаточно для поддержания имеющегося авиапарка в должном состоянии??? Одними словами «Еще раз, наводку я

дал. Ищи..» ты не отделаешься. Ответь нормально хоть в этот раз… Ты ведь защищаешь свою статью, ответь,

как полагается (я же могу защитить все свои статьи)
На каком источнике основаны эти слова в статье?


Во- первых - ЧТО тебе даст конкретная цифра бюджета Альянса? Одна только цифра? Да ровным счётом НИЧЕГО.

Потому, что к ней нужно будет приложить массу других цифер, а именно"

- Общее количество ударных эскадрилий,
- Численность каждой из них и их общая численность
- Количество боевых вылетов по каждому истребителю, их общая продолжительность,
- Количество топлива, затрачиваемого на каждый вылет, общее количество, итоговая стоимость,
- Полный перечень деталей и комплектующих узлов подлежащх замене в ходе текущих и профилактических

ремонтов, срок службы каждого изделия, их цены, обшая стоимость,
- Перечень изнашиваемых при столкновении с противником и ведениии маневренного боя комплектующих, их срок

службы, причины износа и поломок, обоснование необходимости замены,
- полный список операций по каждому текущему ремонту, их стоимость, и итоговая сумма
- Проценты и количество потерянных истребителей, их цена, общая суммма,
- Численость обслуживаюжего персонала, их зарплаты, общая сумма,
- численность пилотов, их зарплаты, общая сумма,
- численность военных баз и расходы на их содержание (топливо, продукты, ремонты)
- Транспортные расходы на перевозку комплектующих и топлива,

Вот примерно так, и это ещё далеко не всё. А не от бред, что ты пишешь.

Спрашивается в задаче: ВОЗМОЖНО ЛИ В ПРИНЦИПЕ СОЗДАНИЕ СТОЛЬ СЛОЖНОЙ СИСТЕМЫ В РАМКАХ ВЫДУМАННОГО ИГРОВОГО

МИРА? с учётом того, то Вооружённые Силы Альянса непрерывно росли и всё нужно отображать в динамике? У вас

же почему-то нет никаких сомнений, что гораздо МЕНЬШЕЙ доли бюджета ГИ (хотя, естественно гораздо большей

по сумме) хватало на "идеальное" поддержание парка военно-космических истребителей (ВКИ).

Я так понял, этот "гениальный" контрарумент Стархантер приумал, больше некому. А ведь здесь дело не в

конкректике, а совсем в другом.

- во-первых, найди цифры по стоимости истребителей и капшипов
- сравни стоимость одного MCC и тех эскадрилий истребителей, что на нём базируются,
- поинтересуйся в журналах типа Зарубежного Военного Оборзения экспертными оценками, КАКОЙ ЖЕ ПРОЦЕНТ

военного бюджета крупнейших держав мира идёт НА АВИАЦИЮ???

И постарайся понять ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ ВЕСЧЬ:

Тридцать пять процентов - это именно ПОКАЗАТЕЛЬ. Показатель того, что на истребители ПА тратил сумму, едва

ли не большую от той, что он же тратил на НЕСРАВНЕННО БОЛЕЕ ДОРОГиЕ капшипы и несравненно более

многочисленные сухопутные войска. Что они отрывали с трудом собранные деньги от всего, от чего только

могли, и пускали именно НА ИСТРЕБИТЕЛИ! ТАкого НЕТ нигде в мире. И, учитывая то, как эти истребители

действовали - точечными ударами с локальным превосходством, этих денег должно было хватить. Альянс, в

отличие от ГИ, просто не мог позволить себе расширить свою зону влияния больше, чем мог обеспечить

финансово военное присутствие иначе загнулся бы в первый же год.


Вопрос Номер2. на обслуживание боевой техники, поставку запчастей и материалов всегда тратилось

максимальное количество средств и времени. Нехватка ресурсов наступила позднее - после Эндора.
На каком источнике основаны эти слова в статье?


Во-первых, не максимальное, а максимально возможное, похоже, что ты не тотлько RASB, мою статью ты тоже

толком не читал, просто пробежался глазками, выискивая наиболее "уязвимвые" фразы.

Вопрос Номер3. уже в момент Э4 в состав Альянса входили сотни планет. И на них было достаточно учебных

заведений по подготовке пилотов, по крайней мере, гражданских.
А на каком источнике основаны эти слова в статье?


Например, меня очень впечатлила фраза из новеллизации Э4.

Hundreds of rebel
troops and technicians stood assembled on the
old stone floor, gathered together for one
last time before dispersing to new posts and
distant homes. For the first time ever the
massed ranks of pressed uniforms and polished
semi-armor stood arrayed together in a fitting
show of Alliance might.
The banners of the many worlds which had lent
support to the rebellion fluttered in the
gentle breeze formed inside.

Ещё во времена СГР множество планет имело свои оборонительные ВС
Планета Набу имела свои Военно Космичские Истребители (ВКИ) ещё до "восходжения" Империи.

На множестве планет были промышленные и транспортные корпорации с космическими иранспортами в штате.

Суллустанец Найн Нанб до поступления в Альянс работал грузовым пилотом в корпорации Суллуст Соро Сууб.
У Альянса, кстати, было немало суллустанских пилотов. Самоучки?

На Ботавуи были военные учебные заведения, и ботанские пилоты служили Альянсу

Учебных заведений не было наверное только в такой #опе, как Татуин. Чтот тебе ещё нужно?

Вопрос Номер4. Было, из кого выбирать. И выбирали - лучших из лучших, с достаточным опытом, наилучшей

реакцией и способностями к обучению
А на каком источнике основаны эти слова в статье?


Опять таки на словах Веджа Антиллеса
Since we cannot beat their numbers, we concentrate our efforts upon making sure that our ships are better

then their, and our pilots are better as well. It has been my experience that superior quality vessels and

pilots can offset extpemely high numbers - provided the numrical imbalance is no - too great.


Вопрос Номер5. Известно также, что тысячи высококвалифицированных, профессиональных военных пилотов

старой Галактической Республики покинули ВС ГИ после имперского переворота и присоединились к локальным

восстаниям, позднее образовавшим Альянс
После этого предложения идет ссылка на РАСБ. Укажи конкретно страницу или сделай выписку из этого сорса

где есть эти слова.

Забавно. Ты же говорил мне, что не только ВНИМАТЕЛЬНО читал RASB, но и ПОДВЕРГ ЕЁ ТЩАТЕЛЬНОМУ АНАЛИЗУ?



Страница 69, глава "Acqusition" первый абзац главы. Я не полностью перевёл, там вообще, ещё много

интересного есть.

Вопрос Номер6. Кроме того, машины Альянса более качественные, и стоили дороже имперских

Качество далеко не всегда зависит от цены.

Вообще-то качество от цены НИКОГДА не зависит. Обычно цена зависит от качества. Но не всегда

И где доказательство этих слов?
На офсайте. Там говориться, что "рабочие лошадки Альянса - Х-винг в боях всегда превосходили имперские

машины". В статье про T/F, кстати.

7. И это были не тупые солдафоны (которые, как известно, предпочитали остаться в Империи)
Эта фраза имеет исключительно пропагандистский характер или на чем-то основана?


Эта фраза, имеющая пропагандистский характер, кое-на чём всё-таки основана. Вот, например, сцена того,

как Хан Соло спрятался от ISD

" - Они приблизились вплотную! - закричал палубный офицер, не в силах
осознать то, что видит.
Капитан Ниида и другие офицеры крейсера ворвались на мостик, чтобы
проследить за самоубийственным приближением "Тысячелетнего Сокола". По
всему кораблю разносились сигналы тревоги. Маленький грузовоз не мог
причинить большого вреда, если бы даже врезался в корпус крейсера. Но если
бы он ударил в обзорное стекло рубки, контрольная палуба была бы полна
трупов.
Перепуганный вахтенный выдал свой страх:
- Они идут на столкновение.
- Поля поставлены? - спросил Ниида. - Они, должно быть, сошли с ума.
- Глядите! - закричал офицер палубы.
"Сокол" летел прямо на окно рубки, и офицеры в ужасе попадали на пол.
Но в последний миг грузовой корабль резко отвернул... Затем...
Капитан Ниида и его люди медленно подняли головы. За стенами мостика
был виден лишь мирный океан звезд.
- Выследить их! - приказал Ниида. - Они, должно быть, разворачиваются
для второго захода.
Офицер слежения попытался найти корабль по экранам. Но не нашел
ничего.
- Странно! - пробормотал он.
- В чем дело? - спросил Ниида, подходя, чтобы глянуть на мониторы
слежения.
- Корабль не появляется ни на одном из наших экранов.
Капитан был поражен.
- Он не мог исчезнуть. Разве такой маленький корабль может быть
оборудован устройством для маскировки?
- Нет, сэр, - ответил офицер палубы. - Быть может, в последнюю минуту
они перешли на сверхсветовую?
Капитан Ниида чувствовал, что в нем растет гнев, становясь таким же
огромным, как отупение.
- Зачем тогда им было атаковать?! Они могли выйти в гиперпространство
сразу же за пределами поля астероидов...
- Что же, сэр, они не прослеживаются, и не имеет значения, как они
сделали это, - ответил офицер слежения, по-прежнему не в силах обнаружить
"Сокол". - Единственное логичное объяснение, что они перешли на
сверхсветовую.
Капитана передернуло. Как этот проклятый корабль сумел ускользнуть от
него?"

Это Дональд Глют пишет. У другого автора (не могу мейчас найти эту книгу)
даётся более подробное объяснение ситуации - Хан знал, что радары не поймают его корабль на близком

расстояниии, а имперские офицеры - НЕ ЗНАЛИ собственной матчасти, хотя учились в таких же академиях, имели

более высокие чины и больший опыт военнной службы. Да таких примеров в книгах можно и ещё набрать при

желании.

Хотя, с другой стороны, я не делаю абсолюта из этого утверждения, хотя бы потому, что всякое обобщение

ложно Разные люди были с обоих сторон, я просто наметил ОБЩУЮ ТЕДЕНЦиЮ, имевшую место, согласно моим

наблюдениям.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
09-06-2007 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос Номер8. То есть, фактически, в дело уже вступает человеческий фактор. Повстанческий пилот

чувствует себя лучше, сильнее, увереннее. Повстанцы регулярно ведут реальные боевые действия, то есть опыт

у повстанцев больше

На каких основаниях сделаны эти слова? Повстанцы действительно постоянно воевали, но и убыль пилотов от

этого должна была очень значительной. Ведж устами Стекпола сказал «По статистике, вы практически все

погибните в первых пяти вылетах. Так что и не мечтайте увидеть ггибель Империи. Не доживете» («Разбойная

эскадрилья»)


Во-первых, период приаеденной тобой книги - это как раз становление НР. Про него я соответственно

высказался в другой главе - резкое возрастание численности истребителей с неадекватным финансированием и

недообучением (немного похоже на советских лётчиков в период восстановления ВВС СССР в ВОВ, курсы

"взлёт-посадка", дальше - жёсткий "искуственный отбор" в боях). Процент потерь действительно очень сильно

возрос. Ты же искуссственно пытаешься привязать эту цитату к периоду Альянса, когда не нужно было затыкать

каждую дырку в каждой бочке и требования были иными. НЕ ПЕРЕДЁРГИВАЙ!

Во-вторых, из общего содержания книги совсем не видно, чтобы пилоты в действительности так быстро гибли.

Так что, вполнее вероятно, что Ведж сказал эту фразу вовсе не для того, чтобы ты с такой лёгкостью

использовал её в качестве аргумента, а совсем с другой целью.

В третьих, тот же Ведж в RASB говорит совсем иное. А именно - Альянс НЕ МОГ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ терять болше

одной машины за десять имперских. Не просто "не мог потерять", как ты однажды попытался представить,

(типа, мы, ребелы, крутые пацаны, мочим импов одним пальцем), а НЕ МОГ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ, то есть, в

противном случае на восстановление парка истребителей и штата пилотов просто не хватило бы ресурсов

(которых было не слишком много). И загнулся бы Альянс в два счёта.


Вопрос Номер 9. армия боится приобретать истребители с гилердрайвом, боясь, что это может послужить

предлогом для урезания заказов на новые тяжелые звездолеты

Приведи источник этого утверждения и указание на страницу или произведи выписку.


Ты всё время козыряешь здесь этим источником, хотя подтверждний твоим словам я там не находил.

"Звёздные Войны: Звездолёты и транспортные средства", Прайм-Еврознак 2004 (EGVV)

Статья "ДИ-Истребитель Дарта Вейдера". Предпоследний абзац.

И, кстати, чего в EGVV точно нет, так это подтверждений твоих россказней про Явинскую битву.
Похоже, EGVV ты тоже не читал толком.


Вопрос 10. Она не могла уделять должного внимания таким мелочам, как разработка истребителей и

подготовка пилотов. Так, например, даже в ISB истребительные силы не рассматриваются, лишь как придаток к

тяжёлым кораблям

Я знаю эти слова в ИСБ. Мне непонятен ход мышления, раз некто пришел к выводу о «невнимании» к

истребительной авиации в Империи лишь исходя из ее роли на поле боя. Главная задача СИД-ов – прикрытие

собственных бомбардировщиков во время проведения ударов по кораблям противника и прикрытие своих крупных

кораблей от атак бомбардировщиков противника. Речь тут не в отсутствии заботы, у СИД-ов просто была

совершенно иная задача.


Вернее говоря, перед ними изначально ставилась совсем иная задача. Стратегия "ударил и

сбежал" (именно УДАРИЛ а потом обязательно СБЕЖАЛ, а не "нагадил и подох", как у тебя в статье)

застала имперцев врасплох. Ты в целом прав насчёт прикрытия бомбардировщиков, тут фишка в другом - имперцы

не рассчитывали и не продумали массовую охрану армейских транспортов, к которой их вынудили.

Вопрос 11. Силы Империи планировали, что ДИ-перехватчики со временем заменят модель ДИ/лн, однако на

момент смерти Императора перехватчики составляли лишь 20%

К слову – такой же процент был и «крестокрылов» в использовании ребелями. Источник – X-Wing Sourcebook.


В период Э4 Иксов вообще были единицы, это вполне ясно из всей совокупности источников. В период Э5 иксы

составляли абсолютное бльшинство, Z-95 и Т-вингов на вооружении уже не было. Это ясно из RASB и игр. А

какой исторический период имеешь в виду ты. Дай лучше скан или фотку источника, а то достал уже своими
передёргиваниями исторических периодов.

Вопрос 12. имповское военное руководство как раз и относилось к своим пилотам как к пушечному мясу
Если бы такое действительно было, нам бы не были известны десятки профессиональных имперских пилотов (и

это несмотря на то, что книги и комиксы в основном про-ребельские). Имена назвать или знаешь?


Профи - это профи. Мясо - это мясо. "про-ребельские" - имповская чушь, книги и комиксы КОММЕРЧЕСКИЕ, а не
"проребельские", их задача БЫТЬ ПРОДАННЫМИ, за неплохие деньги причём.

Вот цитата из EGVV, предварявшая цитату, вырванную тобой из контекста:

"Учитывая тот факт, что производятся тысячи новых ДИ-истребителей, а молодые пилоты регулярно заканчивают
имперские военные академии, потери кажутся несущественными..."

Если бы потери НЕ КАЗАЛИСЬ несуществеными, у меня не было бы повода говорить о мясе.

13. Но, столкнувшись с превосходящими в среднем по качеству и локально по количеству повстанцами, едва ли
выживали в первом же бою

Это имеет доказательство или является очередным пропагандистским бредом?


Почему очередным? Та же фраза с офсайта из статьи про Т/F. В которой говорится, что Иксы всегда
побеждали файтеры.

Вопрос 14. Вот почему и была на всю огромную ГИ одна эскадрилья асов - барона Фела
В этом коротком предложении допущены аж две ошибки. Во-первых подразделение Фела было далеко не
единственным. Во-вторых – Фел командовал не эскадрильей.


В третьих, вопрос элитных эскадрилий мною действительно разработан действительно очень слабо. Поскольку
элитные эскадрильи на общий ход операций "ударил и сбежал" влияют крайне мало - не станут же элитарных

пилотов загружать тупым патрулированием. В четвёртых,обработанный и переработанный тобой список эскадрилий

с Трипода посвящён далеко не только элитым, но и просто ИЗВЕСТНЫМ эскадрильям. В пятых, большинство элиты

летало всё же не на T/F, а если на T/F - то только когда более совершенных моделей ещё не было. В шестых,
если начнёшь приводить примеры, не пытайся опять передёргивать исторические периоды - уже надоело. В
седьмых, до переделки 181 полка в элитную группу, Фел командовал в нём одной из эскадрилий.

Вопрос Номер 15. У Альянса, в десятки раз меньшего, были их две. RS и Призраки
У Альянса никогда не было такого подразделения. «Призраки» появились только во времена Новой Республики

Вот видишь, ты, оказывается,УМЕЕШЬ отличать исторические периоды,когда ТЕБЕ это нужно


Вопрос Номер 16. Империя умудрилась потерять минимум два ИЗР.
Где источник доказывающий это? Ибо это есть очередная выдумка.

Вобще-то это слова Мейса Винду с swg, который видел последнюю редакцию ОТ. Я почему-то подумал, что именно
там два звездолёта не только звезданулись друг од друга, но показаны и дальнешие последствия этого
великолепного столкновения. Но, поскольку сам я этого не видел, что же, пусть временно торжествует версия
тех людей, кто уверен, что сложные, напичканные оборудованием и электроникой космические корабли смогли

после такого салюта не только уцелеть, но и остаться в строю. Я уступаю по этому вопросу, и уберу это высказывание из следующей редакции статьи.


Вопрос 17. С Мон Каламари имперцев выбили ещё до Явина
Опять неверно. После восстания Мон Каламари и всего тамошнего сектора, карательная акция имперского флота
быстро задавила всякое сопротивление. Однако понимая революционную настроенность тамошнего населения и
важность региона в промышленном и торговом отношении Мон Каламари были дарованы большие права автономии.

Но имперскую власть там сбросили только со становлением Новой Республики. Источник – соурсбук «Миры

внешнего кольца» и серия мелких компаний по гражданской войне выходивших в эл. варианте.


Соурсбуков же развелось... Лично я в своё время пользовался иным источником, где ясно написано: forsed to
withdraw imperial troops from homeplanet. Это есть и в биографии Акбара, и на офсайте в статье про МСС.
Но, если расклад вновь изменился - Let It Be (оставим это пчёлке). Одно интересно - как же ISB

изготовление и передачу Альянсу нескольких десятков (по твоей версии - нескольких сотен) MCC проморгала?

Вопрос Номер 18. Для этого понадобились новые военные силы. Новая республика не могла обложить

планеты высокими налогами “по ставкам военного времени”, как это продолжали делать имперские диктаторы

Где доказательство этих слов? Источник и выписку пожалуйста.


Да давал я тебе уже и источник, и выписку, как и по большинству вопросов, ещё на swg, ДАВАЛ. Ты же
почему-то только мою неудачную и шутку на половую тему запомнил. Интересно. Ты видимо, из разряда тех людей,
которые помнят лишь то, что им выгодно.

По поводу имперских налогов - Timothy Zahn

The Last Command
Изд.Азбука 1996 г
Пеpевод А.Чеха.
Ocr&вычитка Голодный Эвок Гpызли, Mephisto, Lengra

Тимоти Зан „Последний приказ“

"- Категоричное "нет" по второму вопросу и более умеренное "нет" по первому,
- ответил юкиолу Траун. - Как вы, очевидно, знаете, уровень налогообложения
в большинстве миров Империи приведен в соответствие с нуждами военного
времени. "


По поводу республиканских налогов - М. Стэкпол. Тёмныё прилив. Там говорится и о не слишком развитой

экономике в ОИ из-за излишней милитаризации, и о невысоком, по сравнению с НР уровне жизни, и о том,что
республиканский бизнес инвестировал свои средства в промышленность ГИ. Это всё и говорит огораздо более
приемлемой системе налогообложения. Я найду эту цитату, позднее, если хочешь. Только ведь ты её уже читал!

Изменено: Tom Starcaat, 10-06-2007 в 10:02

Rand - offline Rand
09-06-2007 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



По окончании ответов во избежании срача предлагаю закрыть тему. Теперь как говорится высказались обе стороны.
Информации вагон. Думайте, решайте... Жаждующие ответов камрады получили что хотели.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
09-06-2007 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответь на каждый пункт.

А ни у кого ни че не слипнецца, еcли я ОТВЕЧУ НА КАЖДЫЙ ПУНКТ???

Ты-то сам на сколько пунктов ответил? Это уже 4-й форум, где продолжается этот бред. Гилу, ту говоришь: "я же могу защитить все свои статьи". Ну так попробуй.

1. Итак, прежде всего я попросил бы ответить вот на какой вопрос (важно!!!):

На каком основании ты называешь RASB "пропагандой" и что же тогда, по твоему, ISB?

Теперь по твоей статье.

2. Собственно, вот несколько, на мой взгляд, просто очень слабосовместимые между собой высказывания



до прочного становления Новой Республики, состояние летных частей повстанцев было далеко не самым лучшим. Альянс испытывал дефицит средств, оборудования, вооружения, машин и, самое главное, высококвалифицированных пилотов.

Альянс За Восстановление Республики, (...) был немногочисленным военным образованием. (...) До Эндора эта численность, несмотря на тяжелые потери, наносимые повстанцам имперским флотом, лишь увеличивалась. "

Но из-за уже упомянутого всеобъемлющего дефицита сложно было подготовить хороших пилотов, да и не было на это времени. Такие вот передвижные академии выпускали в бой "полуфабрикатных" пилотов, которым приходилось доучиваться "на крови".

Ведь несложно догадаться, насколько высоким был процент потерь у "полуфабрикатных" пилотов Альянса. Вероятнее всего, большинство из них не переживало свои первые пять боевых вылетов.


Я уже даже не спрашиваю тебя, на каком основании ты привязал фразу про "первые пять бевых вылетов".

Ты мне вот что скажи - каким способом в условиях всеобщего дефицита, когда "не хватало ни средств ни времени на нормальное обучение пилотов", неся огромные потери Альянс не только умудрялся восстанавливать потернные машины, но, как ты сам же утверждаешь (и с этим я согласен), но и непрестанно наращивать численность военно-космических истребителей. Для начала вот тебе небольшая деталька - в качестве базовой точки отсчёта:

Летающая боевая машина всегда стоила дороже начальной подготовки пилота в учебном заведнии. Так, в годы ПМВ аэропланыы стоили ориентировочно десятки тысяч долларов, подговка пилотов - тысячи. В годы около ВМВ - десятки и сотни тысяч сответственно. Сейчас - стоимость подготовки в училище в неколько раз ниже (3 миллиона), а стоимость подготовки пилота ПЕРВОГО КЛАССА примерно равна (около 20 миллионов). Каким же образом описанная тобой скоростная подготовка "полуфабрикатных пилотов" могла позвоить Альянсу не только сэкономить средства на обучении но и пустиь их на дальнейшее развитие, если минимум 9 из 10 "полуфабрикатных пилотов" гибнут, каждый из них, уносил бы за собой в могилу дорогостоящий космический истребитель, общая стоимость стоимость примерно равна "cэкономленным" на подготовка пилотов деньгам?

3. "Повстанцы, осознавая свое техническое, профессиональное и численное отставание, старались не ввязываться с имперскими пилотами в "карусели", т.е. в маневренный бой, так как на виражах превосходство имели именно имперцы."
На основани каких источников сделано это заявление?


4. "Такие москитные атаки наносили Империи ощутимый удар по ее безразмерному карману и вынуждали отвлекать больше сил для охраны конвоев."

Как вообще "москитные атаки" могут нанести ущерб "безразмерному карману".

5. "Нередко граждане были недовольны тем, что правительство неспособно защитить их от террористов при дальних перелетах."

А вот это очень интересный момент. Приведи, пожалуйста, ПОЛНЫЙ СПИСОК известных тебе граждан, о которых говоришь, с указанием источника, откуда ты ЭТО почерпнул!

6. Количество крупных боевых судов должно было быть не менее 700-800 единиц. Корветов, фрегатов и канонерок – не менее 2.000. Истребителей – не мене 60.000. Транспортников (фрахтовщиков) всех мастей – не мене 5.000-7.000.

Источники?

6. но имперцы тоже не мальчики для битья.

Уточни, пожалуйста, какие именно МАЛЬЧИКИ имперцы.
Лично я вообще считею, что имперцы НЕ МАЛЬЧИКИ.

7. Как ни прискорбно признавать, но, несмотря на серьезный подход в имперских академиях к идеологической подготовке, находилось достаточно много пилотов, изменявших присяге.

ещё один чрезвычайно интересный момент.

- великолепная Галактическая империя
- тщательный отбор пилотов
- серьёзный подход к идеологической подготовке

А на сторону Альянса переходят кораблями. (Дарклайтер не T/F привёл, а весь крейсер).

ЧТО НЕ ТАК???

8. Что же касается ценности рядовых (не дезертиров) пилотов вообще, то тут можно предположить, что их в руководстве Альянса вряд ли жалели, потенциальных кандидатов в "пушечное мясо" хватало во Внешних Регионах.

Источник, plz, не того, что кандидатов хватало, а того, что НЕ ЖАЛЕЛИ.

Но вот истребители были для повстанцев действительно ощутимыми потерями – карман Альянса был не резиновый.

То есть ты всё же понимаешь, что массовая потеря дорогостоящих истребителей перекрывает любую экономию от "дешевизны"?

9. Кардинально ситуация изменилась только спустя несколько лет после становления Новой Республики. Улучшение финансового состояния республиканцы не позабыли использовать для улучшения своих летных частей.

Ситуация изменилась относительно первых лет становления НР, отнюдь не Альянса. Которому НЕ НУЖНО было все дырки затыкать, в отличие от НР.

10. как мат. части истребительных частей, так и профессионализма пилотов. "Полуфабрикат" выпускать перестали.

Источник, подтверждающий, что его вообще когда-либо ВЫПУСКАЛИ.

11. Однажды нашелся один архи-умный сторонник Альянса из гражданских, который перед своей преждевременной смертью заявил о превосходстве пилотов Восстания ввиду наличия у них реального боевого опыта.

Ты, как всегда, умышленнно исказил мои слова, лишив их первоначального смысла. По какому праву ты теперь вопишь, что я тебя "безосновательно оскорбляю"?

12. Войска Империи рассчитывались, в первую очередь, на крупные сражения и мелкие сражения неподалеку от своих баз, на штурм и оборону, но уж никак не на молниеносные партизанские действия.

Верное высказывание.


2 VooDoo и Porco Rosso

Пожалуйста, посмотрите К-мейлы

Изменено: Tom Starcaat, 10-06-2007 в 10:43

Porco Rosso - offline Porco Rosso
09-06-2007 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat

Посмотрел - пока пусто.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
09-06-2007 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Porco Rosso

Извини, я поспешил с постом и промедлил с К-мейлом. Теперь должно быть.

VooDoo - offline VooDoo
09-06-2007 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Летающая боевая машина ВСЕГДА стоила мнимум на порядок дороже КАЧЕСТВЕНОЙ подготовки пилота. Так, в годы ПМВ аэропланыы стоили ориентировочно десятки тысяч долларов, подговка питотов - тысячи. В годы около ВМВ - десятки и сотни тысяч сответственно. Сейчас - сотни тысяч и десятки миллионов.

http://www.avia.ru/author/04.shtml

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-06-2007 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Tom Starcaat получает предупреждение.

Можете продолжать конструктивный диалог. Но все любители перехода на личности и коверкания чужих ников - пеняйте на себя.

Отсебятина:

купившись на громкий ник "антиллес" даже вывесил его писанину о "ручном оружии" (не прочёл толком, "антиллесу" поверил).

Давно так не смеялся. Лыжи не едут?

Rand - offline Rand
09-06-2007 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Show must go on. Ждем остальных действующих лиц.

Хотя может Заарин и окажется прав, конструктивный диалог и всё такое...

Foks - offline Foks
09-06-2007 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tom Starcaat
Вобще супершедевр получился, когда он содрал с какого-то сайта авиасимов довольно грамотную статью о
борьбе с бомбардировщиками ВМВ и ЗАМЕНИЛ слово ПУЛЕМЁТЫ на "лазерные пушки".Получился полнейший бред,
поскольку в ЗВ нет тяжёлых бомберов с оборонительным вооружением и гравитации в космосе.

Зря ты все это поднимаешь, но я тебе, сочувствую и поддерживаю. Сам сталкивался с подобным на Бастионе (до сих пор висит). Согласен, бред полный.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
09-06-2007 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Вуду, я обещал принести тебе публичные извинения - я их приношу. В этой теме, потому как ту прикрыли. Jump to lightspeed слышал четко. Если есть желание, можем продолжить разговор про инерцию.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
09-06-2007 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Извините, но приведенный Вами грвфик - о пилотах первого класса, вообще-то я не это имел в виду. Зря я наверное говорил о современной авиации, в ЗВ немного другие сотношения. Я исправил процитированный Вами текст в связи с Вашими замечаниями.

http://abakus.narod.ru/piloty.htm

В СССР звание "пилот" получает выпускник специального училища, имеющий не менее 230 летных часов и не менее 550 вылетов.
"Пилот 3-го класса" должен иметь не менее одного года опыта в полевых частях, 350 летных часов и не менее 600 вылетов. Может производить полет в простых метеоусловиях, днем, при видимости не менее 2.7 км и облачности не ниже 225 м. Такие пилоты действуют в составе груп 4-6 самолетов (звено-эскадрилия).
"Пилот 2-го класса" должен иметь не менее трех лет опыта в полевых частях, 450 летных часов и не менее 770 вылетов. Может производить полет в сложных метеоусловиях, днем, при видимости не менее 2.7 км и облачности не ниже 225 м, а так же, в простых условиях ночью при видимости не менее 5.4 км и облачности не ниже 450м. Такие пилоты могут самостоятельно вести маневренный воздушный бой. После одного года, они получают 15%-25% надбавки. Как правило, являлись членами КПСС. В настоящее время, пилотов такого класса в ВВС России нащитывается более 1000 человек.
"Пилот 1-го класса" должен иметь не менее шести лет опыта в полевых частях, 550 летных часов и не менее 1200 вылетов. Может производить полет в сложных метеоусловиях, днем и ночью при видимости меньше 1.6 км и облачности не ниже 225 м. В настоящее время, пилотов такого класса в ВВС России нащитывается более 300 человек. Надо отметить, что в количество часов и вылетов, включены и учебно-тренировочные самолеты и боевые.
Для получения сертификата "пилот-истребитель", в Воздушных Силах США требуется налет не менее 800 часов. Все современные самолеты оснащены навигационными коплексами, обеспечивающими полет в сложных метеоусловиях как днем, так и ночью. Поэтому, в США нет специальных требований по метеоусловиям, а есть требования, чтобы часть из этих часов была выполнена ночью. Наряду с летной подготовкой, большую роль играет подготовка на полномаштабных "сенсорных" тренажерах.

Современные американские истребители, такие, например, как Ф-16 имеют большую степень автоматизации, чем их русские оппоненты и более просты в управлении. Это понижает требования к количеству часов, необходимых для освоения этого самолета. Так, для пилота-истребителя нацинальной гвардии, имеющему около 500 часов налета, для освоения Ф-16 на уровне самостоятельного выполнения задач, требуется в среднем 168 полетных часов. А соответствующему ему русскому пилоту 2-го класса - 220 часов. Таким образом, стоимость только летной подготовки пилота современного истребителя составляет в России $15 500 * 220 = $3 440 000. А в США - $5 900 * 168 = $991 200

Однако эксплуатационные расходы далеко не определяют полную стоимость часа полета. Гораздо большие расходы на амортизацию. По ним разрыв еще больше. В 1994 - 1996 годах, цена Миг-29 была около $25 000 000. Цена Ф-16 в 1994 году была $18 600 000. Ресурс планера Миг-29 - 2500 часов. Или $10 000 за час. Ресурс планера Ф-16 - 8000 часов. Или $2 325 за час. По другим важным узлам разница в ресурсах не меньшая. Так двигарель Миг-29 - 800 часов, а Ф-16 - 2000 часов. Надо сказать, что русское оборудование далеко не всегда соответствует даже заявленным характеристикам. Так ресурс двигателей Миг-29 в Малайзии равен 750часов. В Венгрии и Германни 700 часов. А в Индии опускает-ся даже до 200 часов. В результате, затраты на 1 самолет в Индии уже превышают первоначальные на $490 000. С учетом приведенных цыфр, полная стоимость одного полетного часа составит около $15 500 для Миг-29 и около $5 900 для Ф-16.


Так что, разница всё же есть. Кроме того, как я заметил, в ЗВ не слишком дорогие энергоносители.

2 Foks
Да, ты прав, конечно. Но мне нужно было как-то объяснить всё это, со своей стороны. Спасибо!

2 Admiral Zaarin, Rand

Хотелось бы конструктивного диалога. Никакой я не "любитель". Но - тоже не уверен, что получится. Всё, больше выбросов эмоций не будет, обещаю.

Изменено: Tom Starcaat, 09-06-2007 в 21:44

VooDoo - offline VooDoo
10-06-2007 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat

Извините, но приведенный Вами грвфик - о пилотах первого класса, вообще-то я не это имел в виду
Качественная подготовка пилота это 1-й класс минимум. Реально речь идет о еще больших затратах.

Идём сюда и смотрим налёт:
http://www.f-16.net/f-16_pilots.html
http://www.f-16.net/f-16_pilots_air...SAF-num401.html
Вообще нет пилотов с налетом менее 1000 часов.

Зря я наверное говорил о современной авиации
"Летающая боевая машина ВСЕГДА стоила мнимум на порядок дороже КАЧЕСТВЕНОЙ подготовки пилота"

И действительно - зря.

Так что, разница всё же есть
В статье приводится только стоимость лётной подготовки. Между тем, для подготовки пилота требуется куда больше. Просто для понимания - качественная подготовка пилота подразумевает применение современного оружия (расход на боеприпасы и мишени) и участие в имитации воздушного боя (расходы на содержании специальных учебных частей и организацию полетов). Т.е. к указанной цифре следует прибавить еще и расходы на боевое применение. Но даже стоимость летных часов указана минимальная.

"Сегодня эта цифра для самолета 4 поколения имеет порядок 20-25 тысяч $ США (Очень часто встречаются суммы в 5-6 раз ниже. Как правило, в этом случае подразумеваются прямые затраты на полет (зарплата личного состава, стоимость ГСМ, электрической энергии и т.п. приведенные к одному часу полета), которые в себя не включают амортизационные расходы на составляющие боевого авиационного комплекса и траты по модернизации техники.)"

Просто когда считают "снизу" очень многие глобальные вещи остаются за кадром. Но в гос. бюджете всё это есть.

Кроме того, как я заметил, в ЗВ не слишком дорогие энергоносители.
В ЗВ вообще всё по другому.

HAN: Well, that's the trick, isn't it? And it's going to cost you something extra. Ten thousand in advance.
LUKE: Ten thousand? We could almost buy our own ship for that!
HAN: But who's going to fly it, kid! You?
LUKE: You bet I could. I'm not such a bad pilot myself! We don't have to sit here and listen...
BEN: We haven't that much with us. But we could pay you two thousand now, plus fifteen when we reach Alderaan.
HAN: Seventeen, huh!
...
HAN: Seventeen thousand! Those guys must really be desperate. This could really save my neck. Get back to the ship and get her ready.
...
HAN: Yes, Greedo. As a matter of fact, I was just going to see your boss. Tell Jabba that I've got his money.
Han sits down and the alien sits across from him holding the gun on him.
...
HAN: Yeah, but this time I got the money.
GREEDO: If you give it to me, I might forget I found you.
HAN: I don't have it with me. Tell Jabba...
...
Han Solo slowly reaches for his gun under the table.
GREEDO: You can tell that to Jabba. He may only take your ship
...
HAN: You know, even I get boarded sometimes, Jabba. I had no choice, but I've got a charter now and I can pay you back, plus a little extra. I just need some more time.

Я бы сказал, что 10 тыс. это приблизительная стоимость корабля типоразмера МФ, а 2 тыс. это прямые эксплуатационные расходы на путешествие Татуин-Альдераан (ориентировочно не более нескольких часов). В общем на уровне порядка цен - стоимость корабля не значит почти ничего.

VooDoo - offline VooDoo
10-06-2007 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby

Если есть желание, можем продолжить разговор про инерцию
Что конкретно ?

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
10-06-2007 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, не только в типоразмере дело, должна быть ещё разница между боевой машиной и грузовичком.

Коме того - в ЗВ для тренировки пилотов очень широко применяются симуляторы. Если даже на нашем уровне некоторые современные авиасимы хвалят даже настоящие пилоты, то на уровне техники ЗВ вполне возможно создать профессиональный тренажёр, имитирующий старфайтер с точностью до 95% (вплоть до имитации перегрузок системами искуственной гравитации). Что соответственно позволит сэкономить до 85% амортизации машин, боепипасов и топлива, допуская до "настоящих" учебных вылетов только пилотов прошедших основательнешую подготовку именно на тренажёрах.

Изменено: Tom Starcaat, 10-06-2007 в 10:56

VooDoo - offline VooDoo
10-06-2007 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat

По-моему, не только в типоразпере дело, должна быть ещё разница между боевой машиной и грузовичком.
Боевые возможности МФ отлично показаны в фильме. По огневой мощи он минимум не уступает истребителю, по защите - превосходит, по скорости и маневренным качествам опять минимум не уступает. Не удивлюсь, если окажется, что типичный массовый истребитель дешевле МФ.

Коме того - в ЗВ для тренировки пилотов очень широко применяются симуляторы.
Речь о том, что зарплата и содержание пилотов куда важнее цены истребителя. А не о том как тренируют имперских и повстанческих пилотов, что вообще не раскрыто в фильме (зато раскрыто в отношении клонов).

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
10-06-2007 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



По-моему, не только в типоразпере дело, должна быть ещё разница между боевой машиной и грузовичком.

В ЗВ эта разница очень несущественна.

Что соответственно позволит сэкономить до 80% боепипасов и топлива, допуская до "настоящих" учебных вылетов только пилотов прошедших основательнешую подготовку именно на тренажёрах.

Тренажёры не для пилотов, а для простых рулевых на судах на нашей грешной Земле стоят несколько миллионов долларов. А вы - о симуляторах...

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
10-06-2007 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

То есть, теория с "полуфабрикатными пилотами" жизнеспособна?

Admiral Zaarin

Качественный тренажёр может стоит дороже реальной машины,но он:
1) Не потребляет столько энергиии
2) Не настолько изнашивается.
3) Не использует настоящих боеприпасов и мишеней
То есть, соответственно, в несколько раз дешевле в эксплатации.

Изменено: Tom Starcaat, 10-06-2007 в 11:36

VooDoo - offline VooDoo
10-06-2007 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все боевые пилоты в ЗВ - полуфабрикантны.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
10-06-2007 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



]VooDoo

Кажется, я не понял Вашу мысль. Два основных источника - ISB и RASB говорят совсем иное. Вот в играх пилоты действительно полуфабрикатны, но там своя особенность - разработчики просто сделали возможным, чтобы исход боя ПОЛНОСТЬЮ зависел от игрока.

VooDoo - offline VooDoo
10-06-2007 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tom Starcaat

Основной источник это фильм. В фильме пилоты-частники превосходят военных пилотов. За спиной последних есть лишь минимум - применение оружия, взлет/посадка, полеты в формациях. Последнее скорее всего на первом месте и постоянно демонстрируемое превосходство того же Соло в пилотаже вполне может быть следствием того, что у имперских пилотов основной задачей является удержание строя, а маневрирование считается излишним, т.к. уровень пилотов не позволяет удерживать строй при энергичном маневрировании. В целом из фильмов ясно, что подготовка пилотов эволюционирует в сторону более интенсивной подготовки (эп.4->эп.6), но это лишь приближает боевых пилотов к частникам.

По сути боевые пилоты времен эп.4 это пушечное мясо - наследие клонских войн. Я не знаю как их тренировали, но я могу отчетливо видеть к чему их готовили. И отличиям в подготовке между имперцами и повстанцами просто неоткуда взяться - они в одном котле варились. Потом (только потом), после получения опыта первых боев, разница могла проявляться за счет того, что Альянс менее громоздкая структура и лучше воспринимает этот самый опыт. Но к эп.6 никаких громоздких формаций имперских истребителей тоже не видно.

Изменено: VooDoo, 10-06-2007 в 12:48

Стархантер - offline Стархантер
10-06-2007 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наиболее известен факт национализации фирмы "Инком", но совсем недавно я узнал, что Палпатин национализировал даже корпорацию Сейнара, который был другом Таркина.
При чем тут Таркин. Сейнар не был другом Палыча, плюс еще дружба-дружбой, а табачок врозь. Очень часто интересы гос-ва стоят выше интересов отдельного человека, это у нас наоборот.

Для производства, содержания и обслуживания истребителей Альянс выделял 35 процентов своего военного бюджета (RASB).
Ведь 35 процентов бюджета говорят сами за себя.

Вопросы:
1. Сколько миллиардов кредиток составлял военный бюджет Альянса?
2. Численность эскадрилий Альянса, сколько в среднем финансов требовала 1 эскадрилья в течение месяца боевых действий (топливо, запчасти, боеприпасы и т.д.)?
3. Сколько стоили новые машины, и сколько их требовалось в год?

Могу добавить по вопросу терроризма - тактика "ударил и убежал" ненадолго прижилась у остатков империи. Поскольку как раз поддержкой народа они и не пользовались.
Эту тактику использовал Траун, Зинж, Даала. И использовали неплохо.

А вот к числу откровенно террористических актов можно причислить взрывы школ и больниц, совершённых Фронтом Палпатина на Корусанте.
Только Палыч тут уже совершенно не при чем. Он уже несколько лет, как в молекулярном виде летал на орбите Эндора.

Но в групповых боях и при выполнении таких боевых задач, как защита баз и охрана конвоев, его шансы резко падают за счёт живучести Иксов.
Живучесть Иксов? Два-три выстрела, и все, последний прыжок у пилота Икса.

Минуты боевого применения истребителей требовали часов технического обслуживания. И поскольку в бой можно было выпускать только полностью подготовленные машины, на обслуживание боевой техники, поставку запчастей и материалов всегда тратилось максимальное количество средств и времени. Нехватка ресурсов наступила позднее - после Эндора.
Советую почитать комикс Комикс Восстание №2. Люк в обращении к R2. «Я знаю, что корабль разваливается – все наши корабли разваливаются, поэтому и был нужен этот налет, помнишь?». Люк (там же). «Не так-то легко сражаться с СИД-ами без энергии. Как мы можем противостоять Империи с кораблями, разваливающимися на куски?» события в котором происходят до Эп6. Там очень хорошо показано, что нехватка ресурсов была и до Эндора.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Стархантер - offline Стархантер
10-06-2007 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Далёкой Галактике несравненно больший процент летательных аппаратов, наиболее недорогие из которых может купить даже фермерская семья среднего достатка (см. Э4).
Где в Эпизоде 4 Люк рассекает на личном флаере? Ездил на лендспидере, аналоге нашего авто. Не видим там ни одного ЛА, который можно однозначно идентифицировать как флаер.

И выбирали - лучших из лучших, с достаточным опытом, наилучшей реакцией и способностями к обучению.
Из книг следует обратное:
Йансон нахохлился. До кресла он добирался, похоже, на ощупь, потому что если и видел что-то вокруг себя, то определенно не крохотную конуру, отведенную под кабинет, на базе Фолор.
— Мой первый сбитый... — пробормотал УЭС— Я никогда не рассказывал тебе, что первым сбитым противником у меня был наш пилот?
— Нет.
— Ну, такими подвигами особо не хвастаешь... Я тогда только проходил подготовку, был стажером у тиер-фонских «Желтых асов» вместе с Иском Поркинсом.
— Добрым старым Хрюшкой.
— Тем самым. Тогда даже учебные подразделения могли подписать на боевой вылет, с которым и ветераны не справились бы...
(Призрачная эскадрилья).

— Как трогательно! — фыркнул Сальм. — Вот только коммандер забыл сообщить одну небольшую деталь. Дарклайтеру — шестнадцать лет. Это просто ребенок.
Кажется, генерал Сальм запамятовал, что Вед-жу было не больше, когда он присоединился к Альянсу. Кем он был тогда — многоопытным мудрым пилотом?
Акбар моргнул.
— Простите меня, господа, но определение возраста человека на глаз — искусство мне неподвластное, — мои каламари задумчиво пошевелил венчиком. — Мне придется полагаться на слова. Этот ваш Дарклайтер действительно очень молод?
— Когда раньше требовалось кого-то засунуть в кокпит истребителя, Альянс не стеснялся брать малолеток, - взвился Ведж. — Настало время менять правила? Почему-то мне не кажется, что Варг стал бы возражать против Дарклайтера.(Разбойный эскадрон)

Затем - полугодовое или годичное переобучение, исключительно практическое и максимально эффективное, было более чем достаточным и адекватным 2,5 годам для зелёных новичков в имперских академиях, с их идеологической, строевой и прочей муштрой.
Кто сказал, что туда попадали парни без навыков пилотажа? В книге «Хан Соло и ловушки рая» есть фраза о том, что в Академию на летчика не принимают тех, кто не имеет опыт управления летательными аппаратами. Фел имел опыт пилотирования до того, как поступил в Академию.

Кроме того, машины Альянса более качественные, и стоили дороже имперских.
По качеству можем поспорить. По стоимости. Размести в СИД-И дополнительное оборудование, как и в Иксе, и по стоимости они станут сопоставимы. Но СИД-ам дополнительное оборудование не нужно. Т.к. у имперских истребителей другие задачи. А именно – прикрытие крупных кораблей от действия вражеских истребителей/бомберов, станций, гарнизонная служба и тому подобное.

Думаю, это был исключительный случай, когда человека посадили на боевую машину без переучивания и подготовки. Просто высшее командование Альянса знало, кто он такой - сын Вейдера и ученик Кеноби (которого они планировали ранее включить в операцию по уничтожению ЗС).
Читай цитату из книги выше.
О том, что в руководстве Альянса знали об этом. Знало об этом всего несколько человек – Бейл Органа, его жена, возможно Аниллес (капитан «Быстроходного»), и у всех была веская причина не болтать даже своим соратникам по партии. Вряд ли, наберется с десятка полтора-два человек/не-человек в ЗВ, которые бы знали о том, что Вейдер и Анакин Скайвокер – одно лицо.

В играх серии "TIE-Fighter" - четыре тренировочных полёта на тренажёрах по каждому виду истребителей, а в играх серии "X-Wing" - шесть. Что лишний раз доказывает - практическая подготовка у повстанцев была дольше и, следовательно, основательнее чем у империи.
Ничто это не доказывает. Большее количество тренировок еще не значит, что это лучше.

Повстанцы регулярно ведут реальные боевые действия, то есть опыт у повстанцев больше.
Имперцы тоже гоняли пиратов, контрабандистов и повстанцев.

Однако на численном перевесе особый упор не делался, поскольку это влекло за собой и лишние затраты на обслуживание (опять таки, денежные средства, которых не хватало), и утомляемость личного состава. Что, в конечном счёте, снижало бы эффективность всего Движения Сопротивления имперскому режиму.
Т.е. денег все таки истребителям не хватало? 35% было недостаточно?

Империя не могла эффективно нападать на повстанцев. То есть, импы конечно рыскали по Галактике в поисках ребеловских баз, но в Э5 отлично показана результативность таких поисков - крупнейшую командную базу в подконтрольном секторе обнаружили лишь под непосредственным руководством Вейдера.
Где информация, что в секторе Хота были Имперские ВС? То, что на картах Хот был имперским, еще ни о чем не говорило. В игре X-Wing крупная командная база с кучей важных офицеров была уничтожена в системе Оррон. И судя по тому, как повстанцы шустро упаковывали свои манатки – для них подобные случаи не впервой.

Она не могла уделять должного внимания таким мелочам, как разработка истребителей и подготовка пилотов. Так, например, даже в ISB истребительные силы не рассматриваются, лишь как придаток к тяжёлым кораблям.
Разные взгляды на стратегию и тактику, соответственно и разные машины.

И, кстати, во всей Великой и Непобедимой только мятежный Заарин и гениальный Траун (и то после краха) оснащали истребители защитными полями.
По дефлекторам. У Заарина были машины, которые обладали великолепными маневренными характеристиками, и утяжеление машин для них не сказывалось на преимуществе в догфайте, а Траун использовал нестандартные тактические и стратегические приемы, что могло компенсировать снижение маневренности. И 20% это не маленькое кол-во. Переоснащение армии новым вооружением армии дело не одной недели и года. Так что 20% еще не говорит о плохом состоянии авиапарка Империи.

То есть, даже "интерсепторов" в импии не хватало. Я уже не говорю о наиболее совершенных машинах SWU периода GCW.
Альянс/НР тоже долго юзал У-крылы и кресты после появления новых машин.

Содержались на отлично укомплектованных базах и кораблях. Но, столкнувшись с превосходящими в среднем по качеству и локально по количеству повстанцами, едва ли выживали в первом же бою.
Ведж сказал, что большинство пилотов погибнет в первых 5 вылетах по статистике.

Позднее Империя разработала новый вид - фрегат Лансер, гораздо более опасный и менее уязвимый, но, к счастью для Альянса, он не получил широкого распространения по политическим мотивам, подробно описанным в части 2 данной статьи.
Причина была в том, что стоил он как несколько крейсеров, но мог выполнять лишь одну задачу – отражать атаки истребителей. При этом фрегат не обладает орудиями для боя с крупными кораблями противника, ни достаточной защитой от огня тяжелых орудий, да и еще субсветовая скорость была ниже, чем у истребителей.
Так что никакой политики.

И, кстати, речь вообще-то идёт не о дезертирах, а о перебежчиках, а это принципиально разные вещи.
Вот только почему-то Селчу себя считал дезертиром. При этом часть перебежчиков/дезертиров бежала не по призванию, а чисто по бытовым/служебным проблемам.

Источник - видеоряд кинофильма "Звездные Войны"
Подсчитай Эп4, количество потерь. Раз. Где в Эп5 потеряли 2ИЗРа? Одному в корпус попал астероид, но это не значит, что ИЗР был уничтожен, второго обстреляла инока, но он не был уничтожен.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Tom Starcaat - offline Tom Starcaat
10-06-2007 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Основной источник это фильм. В фильме пилоты-частники превосходят военных пилотов. За спиной последних

есть лишь минимум - применение оружия, взлет/посадка, полеты в формациях.


Конечно, ведь у частников налёт несравненно выше, как же я сам об этом не догадался!
То есть, получается, что если Альянс широко использовал частников, тех же суллустан,например, то именно
это и давало ему серьёзные преимущества в качественной подготовке?

Стархантер

Наиболее известен факт национализации фирмы "Инком", но совсем недавно я узнал, что Палпатин
национализировал даже корпорацию Сейнара, который был другом Таркина.

При чем тут Таркин. Сейнар не был другом Палыча, плюс еще дружба-дружбой, а табачок врозь. Очень часто

интересы гос-ва стоят выше интересов отдельного человека, это у нас наоборот.


Это я даже комментировать не буду. Интересы государства, кстати, далеко не всегда совпадают с интересами
народа.

Для производства, содержания и обслуживания истребителей Альянс выделял 35 процентов своего военного

бюджета (RASB).
Ведь 35 процентов бюджета говорят сами за себя.
Вопросы:
1. Сколько миллиардов кредиток составлял военный бюджет Альянса?
2. Численность эскадрилий Альянса, сколько в среднем финансов требовала 1 эскадрилья в течение месяца

боевых действий (топливо, запчасти, боеприпасы и т.д.)?
3. Сколько стоили новые машины, и сколько их требовалось в год?


Повторяю: Истребители - обычно не самая расходная статья, капшипы в несколько раз дороже, сухопутные

войска гораздо многочисленнее. На истребители тратилось больше всех. Если ЭТОГО не хватало, значит ВЕСЬ

ПРОЕКТ "Союз за востановление Республики" был нищим и лопнул бы ещё до Явина.

А он почему-то не лопнул.

А вот к числу откровенно террористических актов можно причислить взрывы школ и больниц, совершённых

Фронтом Палпатина на Корусанте.

Только Палыч тут уже совершенно не при чем. Он уже несколько лет, как в молекулярном виде летал на орбите

Эндора.[I]
Надо же! А я и не знал!

А если серьёзно - разве не ПАЛЫЧ вскормил этих ребятишек? Разве не Он развил эту идеологию?

[I]Живучесть Иксов? Два-три выстрела, и все, последний прыжок у пилота Икса.

У тебя есть ТОЧНОЕ доказательство того, что "два-три выстрела" ПОКАЗАННЫЕ в фильмах, были ЕДИНСТВЕННЫМИ
попаданиями, сделанными в бою? Большинство боя осталось за кадром. В той жё Явинской битве два раза
показано, как повстанческий истребитель с файтером, висящим на хвосте, смог продержаться до того, как его
выручил другой Икс, одним залпом уничтоживший файтера?

Советую почитать комикс Комикс Восстание №2. Люк в обращении к R2. «Я знаю, что корабль разваливается –
все наши корабли разваливаются, поэтому и был нужен этот налет, помнишь?».


Так чем этот налёт кончился? Какими результатами?

Люк (там же). «Не так-то легко сражаться с СИД-ами без энергии.

А я где-то говорил, что с СИДами было легко сражаться?

Как мы можем противостоять Империи с кораблями, разваливающимися на куски?» события в котором
происходят до Эп6. Там очень хорошо показано, что нехватка ресурсов была и до Эндора.


События начального периода Восстания, которые неплохо показывают, как эту нехватку восполняли. Я, кстати,
достаточно подробно расписал в своей статье о миссиях такого типа, их необходимости и проведении. Ты же,
почему-то вырываешь только фразы из контекста.

Повторяю вопрос: Так чем этот налёт кончился? Какими результатами?

Где в Эпизоде 4 Люк рассекает на личном флаере? Ездил на лендспидере, аналоге нашего авто. Не видим там

ни одного ЛА, который можно однозначно идентифицировать как флаер.

У тебя, видимо, немой вариант фильма.

Из книг следует обратное:
Йансон нахохлился. До кресла он добирался, похоже, на ощупь, потому что если и видел что-то вокруг себя,
то определенно не крохотную конуру, отведенную под кабинет, на базе Фолор.
— Мой первый сбитый... — пробормотал УЭС— Я никогда не рассказывал тебе, что первым сбитым противником у

меня был наш пилот?

22 июня 1941 года лейтенант А.И. Покрышкин сбил Су-2. Things happen.

Я тогда только проходил подготовку, был стажером у тиер-фонских «Желтых асов» вместе с Иском Поркинсом.
То есть, асы у повстанцев были и до Явина.

Тогда даже учебные подразделения могли подписать на боевой вылет, с которым и ветераны не справились бы...
"могли подписать" - не означает, что это было всегда и составляло официальную политику командования.

В RASB также говорится о случаях, когда по недостаточности разведданных истребители наталкивались на превосходящие силы противника и бывали уничтожены, но твоя цитата не доказывывает, что это - основа стратегии Альянса.

Кажется, генерал Сальм запамятовал, что Вед-жу было не больше, когда он присоединился к Альянсу. Кем он был тогда — многоопытным мудрым пилотом?
Веджу было 17. И он действительно уже был опытным пилотом. И Гевин уже был опытным пилотом в свои 16.

Вообще - юность и молодость для пилотов самое время, подавляющее большинство асов ВМВ были молодыми. Твоя цитата ничего не доказывает. Я могу ещё про одного мальчика вспомнить, 12-летнего, кстати.

Фел имел опыт пилотирования до того, как поступил в Академию.
Ну да, и стал лучшим пилотом Галактики.

По качеству можем поспорить. По стоимости. Размести в СИД-И дополнительное оборудование, как и в Иксе,

и по стоимости они станут сопоставимы.

"Технари Рунета" (c)Gelu

О том, что в руководстве Альянса знали об этом. Знало об этом всего несколько человек – Бейл Органа, его жена, возможно Аниллес (капитан «Быстроходного»), и у всех была веская причина не болтать даже своим соратникам по партии. Вряд ли, наберется с десятка полтора-два человек/не-человек в ЗВ, которые бы знали о том, что Вейдер и Анакин Скайвокер – одно лицо.
Да? А по-моему, об этом пол-Татуина знало, Ларсы просто жили в другой половине и умышленно всё утаивали от Люка. Расскажи лучше мне об этой "веской причине", а то я её в упор не вижу.

Ничто это не доказывает. Большее количество тренировок еще не значит, что это лучше.

Ну да, конечно.

Однако на численном перевесе особый упор не делался, поскольку это влекло за собой и лишние затраты на обслуживание (опять таки, денежные средства, которых не хватало), и утомляемость личного состава. Что, в конечном счёте, снижало бы эффективность всего Движения Сопротивления имперскому режиму.
Т.е. денег все таки истребителям не хватало? 35% было недостаточно?

Я сейчас начну на личности переходить... Ты что, действительно не понимаешь? Именно здесь описана МЕТОДИКА БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ денег хватало. А хватало их именно потому, что избегали лишних затрат.


Где информация, что в секторе Хота были Имперские ВС? То, что на картах Хот был имперским, еще ни о чем не говорило.
Ты сам понимаешь, что сказал? У Великой и Могучей всё же не хватало войск на тотальный контроль

присвоенной территории. Спасибо за подтверждение.


В игре X-Wing крупная командная база с кучей важных офицеров была уничтожена в системе Оррон. И судя по

тому, как повстанцы шустро упаковывали свои манатки – для них подобные случаи не впервой.

"Игра! Ты б ещё фанфик приплёл" (с)Стархантер.

А если серьёзно - ты опять придираешься к контексту. Я в статье достаточно подробно описал порядок эвакуации повстанческих баз при обнаружении. Он специально был разработан для обеспечения максимальной сохранности персонала и наиболее ценого оборудования. Не нужно ломиться в открытую дверь, ты не найдёшь нигде доказательств того, что базы обнаруживались достаточно часто для того, чтобы извести Альянс таким способом.

Переоснащение армии новым вооружением армии дело не одной недели и года. Так что 20% еще не говорит о плохом состоянии авиапарка Империи.

Это я даже комментировать не буду. ГОДЫ прошли от Э5 до Э6.

Альянс/НР тоже долго юзал У-крылы и кресты после появления новых машин.
Хватит бросаться глубукомысленными фразами "общего значения", конкретный ты мой. Я уже неоднократно рассказывал о сроках замены машин в Альянсе, может хватит?
"

Позднее Империя разработала новый вид - фрегат Лансер, гораздо более опасный и менее уязвимый, но, к

счастью для Альянса, он не получил широкого распространения по политическим мотивам, подробно описанным в

части 2 данной статьи.
Причина была в том, что стоил он как несколько крейсеров, но мог выполнять лишь одну задачу – отражать атаки истребителей. При этом фрегат не обладает орудиями для боя с крупными кораблями противника, ни достаточной защитой от огня тяжелых орудий, да и еще субсветовая скорость была ниже, чем у истребителей.


Как интересно. Истребители - основная ударная сила Альянса всё-таки. А сколько у него было тяжёлых кораблей, с которыми "так необходимо было бороться"?

Так что никакой политики.

Да нет, это именно политика - политика стардесройеров, политика "управления страхом".

Вот только почему-то Селчу себя считал дезертиром.
это проблемы Сельчу. Тебе выслать толковый словарь русского языка, Учитель?

Изменено: Tom Starcaat, 10-06-2007 в 17:10

Текущее время: 15:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru