Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ЕУ и Канон
Как вы относитесь к EU?
Для меня EU - тоже канон
EU не канон, но имеет большое значение
Роль EU незначительна
EU не значит ничего
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
18-04-2003 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо другим навязывать свое собственное трактование понятия "канон", тем более, коли оно не верное. АГА АГА у каждого своё мнение, для меня интересно всё, но насколько это "реально", вопрос десятый, к примеру в оригинальных ЗВ Тай истребителей 3 видов, а в расширенной вселенной, более дюжины ... интересно и есть из чего выбрать, ... самое главное, с какой стороны ты смотришь на это всё...

а в нете есть всё очень просто, в любой поисковой системе ( google.com.ru ) вводишь ключевые слова, и вперёд...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-04-2003 14:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



PeterGreat
Послушайте, уважаемый Питер, вы ЧИТАЛИ интервью с Лукасом и Ко? Хотя бы по ссылке, указанной мной, сходили? У меня о вас складывается дурное мнение. Не хочу оскорблять, но... пожалуйста, удосужьтесь хотя бы прочитать ВОТ ЭТО:
http://www.stardestroyer.net/Empire/index.html
Вас ещё раз ткнуть? МОГУ. Потому что на этот раз ваши слова: ФИГНЯ, а за мной слова Лукаса.
Человек вообще не понимает, что мало того, что он не прав
Идите-ка вы к лешему, уважаемый, мало того что не читаете интервью с Лукасом и креативщиками, так теперь (даже не удосужившись прочитать), говорите что я не прав.
Ибо меня этот щенок (Г.А.Траун) заколебал по самое нехочу на всех форумах, где бы я его не встретил.
А вы сначала научитесь правду говорить, тогда и поговорим, уважаемый. Или как мне расценивать то, что вы настаиваете на своей НЕПРАВИЛЬНОЙ позиции, несмотря на то, что уже было ПОКАЗАНО вам, что вы не правы?
Тем более, что это мнение других может глубоко оскорбить и сильно обидеть.
Ого... Т.е. я сказал "ЕУ- не канон". А уважаемый ПГ обиделся. Ему по***ть, что это не моё мнение: это всего лишь Canon Policy Лукаса, замечательного Лукасфильма и иже с ними.
он бы не сказал ни слова насчет того, канон это, или ересь.
Понимаете, мне например нравится ТТ. Что с того? Да мне поровну, будь это хоть шедевр литературы. Это не канон, т.к. так сказал Лукасфильм великой и ужасный. И поэтому я могу не ставить ИМХО.
Замечательно, давайте считать каноном то, что нам самим нравится или не нравится.
Уважаемый, шли бы вы... Я вам ссылку на официальную инфу, вы мне свою фигню. (я ведь найду ссылки и специально сделаю топик: "ПГ - деревенщина", чтоб неповадно было оскорблять меня, особенно когда я прав.
Всё. Надоели вы мне. Показали полную безграмотность, игнорирование официальных заявлений и нежелание эту безграмотность устранить.
Ну что же. Креативщикам ЗВ в принципе пофиг, что вы считаете каноном, а что нет У них есть свои критерии, и уж вашим-то критериям тут делать нечего. Увы.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-04-2003 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
С этим человеком бесполезно говорить. Ему десять раз поровну, что сказали Лукас, Кераси, Сансвит.

D Vito - offline D Vito
18-04-2003 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аргументация - царица спора! хе хе

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
18-04-2003 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



D Vito
Да какая аргументация, когда игнорируются официальные источники и грузится какая-то фигня, которую PeterGreat к тому же считает "обоснованной точкой зрения". Интересно, обоснованной чем? Усиленными оскорблениями окружающих? *махает рукой* Да ну его. Я уже ему всё объяснил. Будет ещё оскорблять - получит звание тролля, только и всего.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
18-04-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Книги - канон. Игры - тоже канон. Комиксы - тем более канон. Стикеры - канон. Чупа чупс "Star wars" - это вообще святое.
Это всё канон, хотим мы, или нет. Всё, на чём стоит логотим "Star Wars" - канон. Даже если кто-нибудь умудрится приклеить его на кусок ерьма, для нас это тоже мгновенно станет каноном. И без разницы, что скажет Лукас. А нам ни в коем случае нельзя своё определение канона "навязывать".

Ха!

PeterGreat - offline PeterGreat
18-04-2003 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я читаю интервью с Лукасом и остальными. Я знаком с упомянутыми ссылками. Но и от слов своих отказываться не буду. Лукас не единственный создатель "Звездных войн". Он сам позволил официально публиковать книги, он получает за это деньги. После этого он уже не является единственным автором "Звездных войн". Он говорит о том, что EU - это не его собственный мир, не тот мир, который придумал он. Это истинная правда. Но это не мешает EU оставаться каноном Вселенной "Звездных войн", которую составляют и фильмы, и книги. Не суть важно в данной ситуации, кто придумал ту или иную сюжетную линию. Суть важно, что это один мир, одна Вселенная с одной историей. И любая официальная информация об этом мире - это канон этого мира.
Хотите того, или нет, но вы признаете существование таких персонажей как Траун или Мара Джейд во Вселенной "Звездных войн". А это одна Вселенная с фильмами. У нее одна история. В этой истории есть и Экзар Кан, и Энакин Скайуокер, и Бевел Лемелиск, и Мара Джейд, и Кайл Катарн, и Джайна Соло. И все эти персонажи - канонические для мира "Звездных войн". Не для отдельного фана, не для Джорджа Лукаса, продавшего свой мир с потрохами бездарным писателям, а для Вселенной "Звездных войн". Которая одна для всех нас. И которую я лично очень люблю. А некто Г.А.Траун, судя по всему, эту Вселенную люто ненавидит. Иного объяснения его высказываниям мне не найти.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-04-2003 03:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



PeterGreat
Ваши утверждения:
1) Я читаю интервью с Лукасом и остальными.
2) Но это не мешает EU оставаться каноном Вселенной "Звездных войн", которую составляют и фильмы, и книги.
Угу. Теперь смотрим:
Gospel, or canon as we refer to it, includes the screenplays, the films, the radio dramas and the novelisations. These works spin out of George Lucas' original stories, the rest are written by other writers. However, between us, we've read everything, and much of it is taken into account in the overall continuity. The entire catalog of published works comprises a vast history -- with many off-shoots, variations and tangents -- like any other well-developed mythology.
Из SW Insider #1.
When it comes to absolute canon, the real story of Star Wars, you must turn to the films themselves - and only the films.
Cerasi
As many fans know, when it comes to Star Wars knowledge, there are degrees of "canon." The only true canon are the films themselves.
Sansweet

Послушайте, Питер, если уж это недостаточно ясно, то что ещё может быть яснее? Для какого-то Васи Пупкина, может быть, и фанфики - канон.
Вы утверждаете, что читали цитаты Лукаса и ко, затем вы берёте цитату Лукаса (единственную), и утверждаете, что его мир не означает "канон". А как насчёт Кераси, Сансвита, прочих? Как вы верно заметили, ЗВ делал не один Лукас. Поэтому извольте всё-таки прочитать указанный материал, а затем и возражать.

И какое отношение ВСЕЛЕННАЯ ЗВ имеет к КАНОНУ, ума не приложу? Есть много переводов Библии, лишь один - канонический. Так что уж простите, но ваше возражение безосновательно.
И это может быть одна история, но не один мир, см. цитату Лукаса, которой вы умудрились возразить в том же посте, в котором с ней согласились.

Понимаете, не "вселенная Звёздных Войн" определяет, что для неё канон (это вообще абсурд). Понятие канона определяется людьми, создавшими её. Если вас ЭТО не устраивает - простите, но это ваши личные заморочки.

Faina Albatou - offline Faina Albatou
19-04-2003 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эмм, девочки-мальчики, не ссорьтесь. Здесь имеют место быть два принципиально разных взгляда на жизнь.
Все просто: кто-то считает, что воля автор - единственный закон для его творения, а кто-то, что оно может "перерасти" своего создателя. По-своему оба правы. Да, Лукас говорит что его личная вселенная ЗВ - не та, что в книгах, играх и т. п. Но он не дает иной альтернативы, и мы видим то, что видим. Он создал великий мир, и если у него есть свои взгляды, столь враждебные EU, почему бы не высказать их, не показать "а как оно было на самом деле?" Пока он этого не сделал, каноном большинство считает то, на чем стоит марка SW.
Может, стоит рассматривать EU как один из возможных (и самых вероятных) вариантов будущего после Трилогии (насчет до, врядли, т. к. иногда это противоречит 1, 2 эп.).
Основная мысль такова: Великий и Ужасный захочет явить нам своё видение мира - так сделает это, но нам грызться по этому поводу совсем ни к чему.
Мяу.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-04-2003 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Faina Albatou
Дело не в этом. Дело в том, что Питер Грейт назвал EU каноном, а потом сказал, что любые другие точки зрения - личный геморрой, личные заморочки, а его точка зрения "обоснована" и является истинной.

Если он сейчас скажет, что официальная позиция LFL для него тоже геморрой, только не личный, конечно, а коллективный, то я в перестану спорить.

Тем более что PeterGreat сам сказал, что не он придумал понятие канона. Не он придумал - так вот пусть и глупостей не говорит.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-04-2003 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Faina Albatou
Пока он этого не сделал, каноном большинство считает то, на чем стоит марка SW.

Определение "канона" было придумано не фэнами и дано не фэнами. Не фэнам это и определять.

PeterGreat - offline PeterGreat
19-04-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Понятие "канон" придумано не представителями LFL. Слова Лукаса в данном случае - это его личный геморрой. Нечего было продавать свою Вселенную писателям. И хочу в очередной раз заметить, что я никому свою позицию не навязываю. Просто я высказываю свое личное отношение к позициям ей противоречащим. И, мне кажется, пора перестать с пеной у рта доказывать, что я не прав. Такое впечатление, что я у вас что-то отнимаю, а вы всеми силами пытаетесь это что-то удержать. Так я ничего не отнимаю, оставайтесь при своей точке зрения, Лукас пусть останется при своей. Только вот за вами слова одного, двух, трех человек, а за мной - целая Вселенная.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-04-2003 13:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



PeterGreat
Слова Лукаса в данном случае - это его личный геморрой.
Понятно. Case closed, как говорят. В данном случае мне больше нечего добавить. Кроме того, что это, вроде бы, тот самый Питер Грейт, который превозносил Лукаса и считал его мнение круче мнения фэнов, когда я критиковал "Атаку Клонов". Как изменчиво всё в этом мире...
И хочу в очередной раз заметить, что я никому свою позицию не навязываю.
Угу... То есть утверждение своей позиции как единственно истинной и объективной - это не навязывание её другим? Произнесите ещё раз вслух:
EU - канон. Несомненно.
Ибо это официальный продукт под маркой "STAR WARS".
Вам это может нравиться, а может не нравиться.

Ну, и кто же тут навязывает свою позицию?

А теперь посмотрим вот на эти цитаты:
Только вот за вами слова одного, двух, трех человек, а за мной - целая Вселенная.
Понимаете, за мной слова тех, кто эту Вселенную делал. А вселенная, уважаемый Питер Грейт, это предмет неодушевлённый. Ни одна из книжек за себя не скажет: "Я КАНОН". Поэтому аргумент просто абсурден, если мы говорим о каноне.
И почему это вселенная за вами? Причём тут вообще вселенная? Мне кажется, вы путаете понятие SWU и канона. И продолжаете их путать.
Понятие "канон" придумано не представителями LFL.
Понятие "канон" вообще, разумеется, было придумано вовсе не LFL'овцами. Но если речь идёт о каноне ЗВ, то LFL'овцы его придумали и определили. А мы говорим о каноне ЗВ, не так ли?
Просто я высказываю свое личное отношение к позициям ей противоречащим.
Угу. Резко негативное. Т.е. меня корите за то, чего я не делал (в данном треде я не сказал ни "ЕУ - лажа" или "ЕУ - дрянь", и уж тем более не сказал "любители ЕУ страдают личным геморроем, т.к. это не канон"). А вот вы умудрились изречь глупость с апломбом, да ещё и "высказать отношение" к противоречащим позициям. Я бы просто не советовал так резко и определённо выражаться, и, возможно, спора бы вообще не было. А коли допустили ошибку, так признайте её, извинитесь и дело с концом.
Не понимаю, если честно, чего вы добиваетесь?

VooDoo - offline VooDoo
19-04-2003 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такое впечатление, что я у вас что-то отнимаю, а вы всеми силами пытаетесь это что-то удержать.
Самое странное, что у меня тоже такое ощущение. Но не в отношении Трауна, а в отношении автора данной фразы. С учетом первого сообщения данного человека в этой теме, я уже даже и не знаю, что и подумать .

гросс-адмирал Траун

Не понимаю, если честно, чего вы добиваетесь?
Ты его слова более внимательно прочитай, может и поймешь что-нибудь.

VooDoo - offline VooDoo
19-04-2003 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять подпись не вижу - что за...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
19-04-2003 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Гм... знаешь что самое смешное? Я твою подпись тоже не вижу.

А чего он добивается, я понимаю, и одновременно не понимаю. В музей Троллей, он хочет попасть, что ли? Экспонатом.
P.S. Кмыло.
P.P.S. Глянь мой "ликбез", если не сложно. Не накосячил ли я где?

PeterGreat - offline PeterGreat
19-04-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Не понимаю, если честно, чего вы добиваетесь?
Взаимно. ;-)

VooDoo - offline VooDoo
19-04-2003 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Гм... знаешь что самое смешное? Я твою подпись тоже не вижу.
Допились...

Captan Magpie - offline Captan Magpie
19-04-2003 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Геополитик



Петя, пожалуйста, успокойтесь! Я близок к вашей точки зрения, но так наезжать на человека, который играет значимую роль на камраде, с использованием нецензурных выражений - это не есть хорошо.

Foks - offline Foks
21-04-2003 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Конечно, ЕU очень интересно (всегда буду изучать и уделять огромное внимание) в своем роде, как продолжение истории, открывающее множество предпосылок для понимания фильма и собственных фантазий, но каноном не могу считать. Взять к примеру фразу в книге "Дети Джедаев": "Хан Соло укрылся индонезийским пледом" (может это перевод корявый, не видел оригинала, но терпение на этом у меня иссякло)
Что есть канон? Солидарен с ГА Трауном - фильм и точка.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-04-2003 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
В ЕУ есть шампанское... гм...

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool21-04-2003 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



ALL
Я не буду лезть в дебри, и скажу - мне по барабану, Канон или не Канон, ЕУ или не ЕУ. Таруновская трилогия -блеск, Бакура - ИМХО поделка "не из той оперы". Это мое мнение, и никакими ярылками "канон" и "не канон" меня не переубедишь.


PeterGreat
Уважаемый Петр, выношу вам предупреждение за оскорбление Г.А.Т.
Я перечитал весь трэд и не нашел в словах Трануна ни одного высказывания личного плана в ваш адрес, как и ни одного оскорбления от него. Однако с вашей стороны были очень нелициприятные реплики а адрес Г.А.
Так как весь форум знает, что Траун всегда очень корректен в высказываниях, и в спорах всегда приводит веские аргументы, прошу ВАС принять данное замечание и впредь не допускать подобных проявлений недостойного поведения не только в адрес Гросс-Адмирал Трауна, но и прочих камрадов относящихся вполне уважительно к вашей персоне.

Вопрос о том, что вы публично оскорбили Г.А.Т.-а и о принисении ему извинений, оставляю на ваше личное усмотрение.


__________________
Мир и Порядок!

Изменено: KooZeeN, 21-04-2003 в 12:59

Тарантул - offline Тарантул
21-04-2003 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



KooZeeN Я не буду лезть в дебри, и скажу - мне по барабану Канон или не Канон ЕУ или не ЕУ


В конце концов, я не комплекс по переработке всякого ... с соответствующим ярлыком. В данном случае я прежде всего - читатель, зритель и геймер. СО своим устоявшимся чувством вкуса (ну, или его отсутствием ).

Sat - offline Sat
Unhappy21-04-2003 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Captan Magpie но так наезжать на человека, который играет значимую роль на камраде Получается, что наезжать можно на тех, кто особой роли не играет?
Спор - это одно, но когда он переходит в оскорбления... Елки, постоянно кто-то с кем-то грызется. Лично меня уже достали эти междоусобицы...

Foks - offline Foks
21-04-2003 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Sat
Ничего, не переживай! Настоящие споры и междоусобицы еще впереди

Текущее время: 11:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru