Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Требуется помощь в поиске информации для российской ЗВ-библиографии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alex Spade - offline Alex Spade
Exclamation15-03-2005 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Требуется помощь в поиске информации для российской ЗВ-библиографии

Во как завернул!

Ну а теперь к делу. ||-но написанию "монографии" "ЗВ в русском тексте" захотелось написать "мнографии" "Звёздные войны в России. История" по большей части посвященной её литератруной части.

А посему разыскивается следующая информация.

I. Для статьи "О ранних изданиях замолвите слово" (да, опять я о ней) разыскиваются счастливые обладатели
#1 - [ER92kaz] от "КазинПресс", РГЖИ, Алма-Ата, Казахстан
#2 - [ER92Na] от "Наука", СПб.
#3 - [ER93Sk] от "Сказ", Минск, Белорусь
#4 - [ER96Ru2] от "Русич", Смоленск (здесь обложка совсем плохая)
требуются как всегда сканы обложек и иллюстраций, и выходные данные (чтобы написать в стиле как для [ER92Eht] от МП "Этана")
также разыскиваются обладатели [ER92Ehn] от "Энтальпия"-"Пилигрим", [ER92ku] от "Культ-информ-пресс", СПб., [ER93Am] от "Амальтея" - "Биокод", М.
Ну а также принимается любая дополнительная информация по всем уже вошедшим в список изданиям, а если там нет какого-то то по нему особенно.
В частности интересуют как названы эпизода с точки зрения конкретного написания, типа Воз. джедая или джидая или джедаев, и простановка точек в заголовке ЗВ - т.е. Звездные или Звёздные.

II. Для статьи Русские книги серии "Звёздные войны" от издательств "Азбука", "Эксмо", "Прайм-Еврознак" разыскивается счастилывй обладатели десткой новелизации Эпизода I для выясенения (уточнения) выходных данных: кол-во страниц, редактор, перевод и т.д. и т.п.
Сабж выглядит так


III. Для статьи Русские комиксы расыскиваются обладатели комиксов от "Компас Паблишинг" (Киев, Украина) - торговая марка "Furor Comix" и 2004, "Прайм-Еврознак" (Санкт-Петербург).
Как видите обложки у меня есть - но категорически не хватает авторов-художников оригинального издания (в их русском написании) и группы подготовившей русский текст, ну и собственно также кол-ва страниц.

IV. Для статьи Другая печатная продукция на русском языке разыскиваются счастливые обладатели
#1 - "Звёздные войны" (1999), серия "Джазовые пьесы и ансамбли для фортепиано", Составитель - Хромушин О.Н.
#2 - "Музыка из фильма "Звездный войны. Эпизод II. Атака клонов" (32 стр.) (плохая обложка)
#3 - вообще серии "Музыка из фильмов" (2003) с точки срения оформеления прилагаемых компакт дисков
Здесь тоже как всегда нужны обложки и выходные данные.

Ну и наконец для тойже статьи, раздела "Подозрительные"
расыскиваются обладатели
1) "Звёздные войны" (2000), детская развивающе-обучающая экономическая игра, серия "Любимая игра", Издательство - ЗАО "Мир ребёнка", Санкт-Петербург

2) "Золотая коллекция приключенческих игр": Звездные войны; Остров Динозавров; Операция Тайфун; Вокруг света (????) Издательство - Белфарпост, Минск - Астрель, Москва

3) "Звездные войны" (????), игра
фиг знает что это такое, даже обложки нет
4) "Звёздные войны" (2001), раскраска (16 стр.), серия "Супер-старт"

5) "Звездные войны" (2003), альбом для раскрашивания (16 стр.), Издательство - АСТ - Астрель, Москва


здесь нужны выходные данные - если сабж имеет отношение к ЗВ, или просто информация что это не ЗВ.

Уф-ф. Пока кажется всё.
Ну если кто ещё чем может в этом деле помочь, или я что-то упустил - то буду рад помощи.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-03-2005 12:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
Русские комиксы от Махаона не интересуют?
#1 - "Звёздные войны" (1999), серия "Джазовые пьесы и ансамбли для фортепиано", Составитель - Хромушин О.Н.
У меня есть. От "Звёздных Войн" там только название и первая мелодия. Т.е. отношение более чем посредственное. Остальное там всякие мелодии из Черепашек-нинзя... ну ты понял.

Alex Spade - offline Alex Spade
15-03-2005 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун
Русские комиксы от Махаона не интересуют?
Вспомнил, у меня количества страниц по ним нет.

У меня есть. От "Звёздных Войн" там только название и первая мелодия. Т.е. отношение более чем посредственное. Остальное там всякие мелодии из Черепашек-нинзя... ну ты понял.
В таком случае меня интересуют скан обложки, содержание и выходные данные.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
15-03-2005 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
О'кей, как будет время и сканер под рукой - сделаю.

Shohin - offline Shohin
15-03-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



разыскивается счастилывй обладатели десткой новелизации Эпизода I для выясенения (уточнения) выходных данных: кол-во страниц, редактор, перевод и т.д. и т.п.

Была такая книжка, сегодня поищу.

расыскиваются обладатели комиксов от "Прайм-Еврознак" (Санкт-Петербург).

Есть все, что надо перешлю. Уточни плз.

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
15-03-2005 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



есть Возвращение джедая + Хэн Соло в "ЗВёздномПределе " от "Русича" (1996)

GibajD - offline GibajD
15-03-2005 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А к когда надо? У меня кое-что точно есть, но только в Казани. Поеду туда в начале Апреля..

Sithoid - offline Sithoid
16-03-2005 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) У меня есть довольно известное издание от журнала "Юность" и "Балтики - по нему нужна информация?
2) Есть комикс по 4 эпизоду, "Стайл", 1994. Забавная вещь... Такое в списке есть? (в любом случае постараюсь отсканировать для FTP)

av_sha - offline av_sha
16-03-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



также разыскиваются обладатели [ER92Ehn] от "Энтальпия"-"Пилигрим"


Есть такая книга. Что из нее надо?


Комиксы тоже есть, сейчас подкину инфу по ним.


__________________
Не можешь убедить - запутай!
Гарри Трумэн

Ard Royber - offline Ard Royber
16-03-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Минское издание от "Сказа" вроде бы я видел у кого-то, попробую навести справки

Alex Spade - offline Alex Spade
16-03-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



All
По поводу куда высалать если что. Е-Мыло в профиле.

Shohin and All
детская новелизация Эп.1
информация найдена можно теперь не искать

Shohin and All
расыскиваются обладатели комиксов от "Прайм-Еврознак" (Санкт-Петербург).
Есть все, что надо перешлю. Уточни плз.

Повторюсь.
Обложки у меня есть - но категорически не хватает авторов-художников оригинального издания (в их русском написании) и группы подготовившей русский текст, ну и собственно также кол-ва страниц.

Imperial Trooper
есть Возвращение джедая + Хэн Соло в "ЗВёздномПределе " от "Русича" (1996)
По сему изданию крайне не хватает скана первой и последней обложки, ну и иллюстаций по возможности и если они вообще есть. Скана со 100-150-200 px должно хватить (можно оринетироватся и на ширину получаемой картинки - 600-800px - достаточно),
Imperial Trooper and All
а также нужны выходные данные, по типу перевод, автор, рдактор, тип обложки, кол-во страниц, конкретное написание эпизодов.

GibajD
А к когда надо?
А не к большому спеху. Когда получится - я ж книгу за ночь не напишу.

av_sha
"Энтальпия"-"Пилигрим"
По ней конкретно обложки уже есть - нужны выходные данные по типу смотри чуть выше в этом же посте.

All
Повторюсь хотелось бы большинство описаний приблизий к образцу
[ER92Eht] и [ER93Gr]

Sithoid
У меня есть довольно известное издание от журнала "Юность" и "Балтики - по нему нужна информация?
По нему у меня кажется всё есть... Хотя (если вдруг один товарищ меня подведёт ибо уже пообещал инфу по ней да и вообще для сверки) - нужно проверить что у меня по ней уже написано плюс конкретное написание названий эпизодов.

2) Есть комикс по 4 эпизоду, "Стайл", 1994. Забавная вещь...
Интересует крайне, ибо вообще не в курсе.

av_sha - offline av_sha
16-03-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про комикс "Прайм - Еврознак" "Звездные войны:Эпизод 1. Приключения"

Труман Т.,Виндхэм Р., Шульц М., Гилрой Г.
Звездные войны:Эпизод 1. Приключения. СПб.: Издательство "Прайм- Еврознак", 2004. 112 с.
(Серия "Звездны войны. Графическая новелла").
Перевод с англ. А. Бродоцкая
Редактор Д.Гиппиус
Художественный редактор В. Шимкевич
Компьютерная верстка А. Кудрявцев

Комикс от "Фурор"

Эпизод 1 Скрытая угроза №1-4

Сюжет - Джордж Лукас
Сценарий - Генри Гилрой
Художник - Родольфо Дамаджио
Тушь - Эл Уильямсон
Шрифт - Стив Дутро
Цвет - Дейв Нестелл
Работа с цветом - Гарольд Маккиннон
Художник (обложка) - Хью Флеминг
Дизайнеры - Марк Кокс и Дарин Фабрик
Главный редактор русского издания Евгений Джангирян
Перевод - Студия Пилот

Американское издание Dark Horse Comics
Редактор - Дэвид Лэнд
Издатель - Майк Ричардсон


Книга [ER92Ehn] Энтальпия - Пилигрим

"Звездные войны": Звездные войны. Империя наносит удар.Возвращение Джедая.
На 2 странице написано именно "Империя наносит удар", но в книге перед этой частью написано "Империя наносит ответный удар",
Надо добавить, что это книга из серии "Мифы Вселенной"
Москва
Ответственный за выпуск Н.И.Тимошин.
Переводчика нет.
Предисловие:
В основе романа известного американского писателя -фантаста Джорджа Лукаса "Звездные Войны" - извечное столкновение сил Добра и Зла. Здесь повествуется о борьбе пилотов звездных кораблей и их помощников роботов с императором, который с помощью оружия решил узурпировать власть в богатой и могущественной республике.
Ё нет не в тексте, ни в названии, ни в предисловии.

Добавление про [ER92Ba]
Предисловие:
Литературная версия популярного американского киносериала о звездных войнах: "Звездные войны", "Империя наносит ответный удар", "Возвращение Джедая".


__________________
Не можешь убедить - запутай!
Гарри Трумэн

Изменено: av_sha, 16-03-2005 в 12:44

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
16-03-2005 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



"Эпизод I: Скрытая угроза" (1-4/4)
есть у меня два киевских комикса, 1 и 4 экземпляр.
Плюс ещё ноты для "Атаки клонов" с приаттаченным диском.

av_sha - offline av_sha
16-03-2005 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джедай Брэндон

Я уже выдал данные про киевские комиксы (Скрытая угроза).


__________________
Не можешь убедить - запутай!
Гарри Трумэн

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
16-03-2005 21:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



av_sha а вот не подерёмся))

Sithoid - offline Sithoid
16-03-2005 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Комикс довольно забавный, потому как не переводной, а самопально-рисованный. 16 страниц. Сейчас сканирую... Только не знаю, куда выложить.
Джедай Брэндон
Ноты есть?! Интере-есно...
(Всегда хотел найти ноты "Имперского марша"!)

Alex Spade - offline Alex Spade
17-03-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sithoid
Самопально нарисованный.
В смысле самопально-нарисованный и размноженный. Или всё таки самопально нарисованный и отпечатнный в типографии?

Джедай Брэндон - offline Джедай Брэндон
17-03-2005 15:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
padawan



Sithoid не-ее)) были в продаже Эпизоды I-II, по четыре трека в каждой книжечке/дисках. Запись ужасающая как наивностью, так и гремением клавиш.

z_diver - offline z_diver
17-03-2005 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Sithoid
Комикс довольно забавный, потому как не переводной, а самопально-рисованный
Это там где у вейдера плащ фиолетовый? А у Оби-Вана зеленый?

Sithoid - offline Sithoid
18-03-2005 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В смысле самопально-нарисованный и размноженный. Или всё таки самопально нарисованный и отпечатнный в типографии?
Нет, все в типографии. Самопальное в смысле "сами рисовали". Вы бы видели там Чубакку...
Это там где у вейдера плащ фиолетовый? А у Оби-Вана зеленый?
Именно, именно!

Кстати, насколько мне известно, в этой серии выходили и другие эпизоды. У кого-нибудь есть?

Текущее время: 07:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru