Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Частое обращение к винту
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Fakir - offline Fakir
17-10-2003 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Частое обращение к винту

Недавно поставил WinXP+sp1. После загрузки и далее при работе происходит частое обращение к винту (примерно раз в секунду). Это мерцание действует на нервы и непонятно - чего ей там так часто писать или читать. Так должно быть или это какой-то глюк у меня? И есть ли какие-либо способы борьбы с этим?

Комп PIV-1600 на 845 чипсете. Памяти 512 мегов.

Drone - offline Drone
17-10-2003 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Fakir а работоспособность при этом не изменяется?

Fakir - offline Fakir
17-10-2003 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет. Ничего вроде не тормозит и не происходит. Просто коротко мигает индикатор (сначала 5 раз подряд коротко на долю секунды, затем на шестой раз чуть подольше по длительности примерно в два раза) обращения и все. До этого стояла 98 винда - там такого не было. Нет такого и в WinXP+sp1 и на рабочем компе.

Drone - offline Drone
17-10-2003 14:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Fakir а у тя инет соединение какое?? лан, или дайлап?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
17-10-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone
А суть есть разница?
Fakir
Не пробовал посмотреть в процессах, не тянет ли что-нить много оперативки или вроде того?

WinXP - offline WinXP
17-10-2003 18:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fakir Отключи Indexing Service, System Restore и прочие ненужные службы. Имхо, это из-за них.

Fakir - offline Fakir
18-10-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone
Соеденение по модему. Есть и связь по лан со вторым компом.

Я уже кучу служб поотключал. Посмотрю насчет этих - остались они или нет. В процессах я смотрел - их запущено 19 и тянут они все около 100 мег оперативки.

Drone - offline Drone
20-10-2003 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Hresvelgr на самом деле есть.

Fakir возможно из за этого. просто дома мне вообще было лень возиться с лэдами. у меня даже лампочка не горит, что комп включен. а на работе посмотрел, она у меня тоже мигает время от времени. может он просто че нить пингует или что то вроде того. в любом случае это не проблема. так что забей. а если бесит, то вырви из мамки провод, который идет к этой лампочке.

Silent Bob - offline Silent Bob
22-10-2003 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Virus Kvartirus



А у меня такая проблема:
После простоя минуты 2-3 винт начинает активно работать.... посмотрел Filemon-ом, он чего-то пишет в папку
windows\pchealth..... какие-то логи... а что именно, и какая служба это делает непонятно, и как её выцепить не придумал еще.
Все скринсейверы, спящий режим и прочая муть отключены, интернета дома нет, на вирусы проверял.

Текущее время: 11:24
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru