Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » интернет соединение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Drone - offline Drone
Question28-09-2003 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



интернет соединение

появилась такая проблема.
после установки соединения в никуда, судя по статусу соединения начинают улетать мегабайты. причем сижу я на модеме, а скорость передачи впечатляет... около 15 мегабайт за 10 минут... чуть ранее был обнаружен червяк msblast. я его успешно удалил. но дело в том, что находясь в интернете нельзя слушать музыку, смотреть фильмы итп, потому как все, даже курсор мышки начинают катострофически тормозить!
подскажите плз в чем проблема, и, если дело в черве, где можно взять заплатку. червь msblast.

Vampire2 - offline Vampire2
29-09-2003 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone Вот здесь http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=52458 уже обсуждался msblast и средства для избавления. Почитай.

Drone - offline Drone
01-10-2003 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Vampire2 я все это сделал, удалил и заплатку поставил. но все равно! например сегодня ночью ставил на скачивание, скачалось 15МВ, а отправилось 105!!!

Vampire2 - offline Vampire2
01-10-2003 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone Хм, а Scandisk не пробовал?

Alexvn - offline Alexvn
01-10-2003 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Vampire2 - ты ему еще аспирин посоветуй принять Какой нафик скандиск, если у человека троян, судя по всему?

Drone - проверь систему на вирусы, максимально тщательно, и разными антивирусами, причем убедись в том, что вирусные базы у них обновлены. Скачай программу AdAware (http://www.lavasoft.de/) и проверь систему на различные Spyware...

Vampire2 - offline Vampire2
01-10-2003 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Какой нафик троян? Какой может отправить 105 метров при скачанных 15? Это просто глюк.

Drone - offline Drone
01-10-2003 17:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Vampire2 насчет такого объема эт действительно наверное глюк, но вот как от него избавиться??

Alexvn а можно прямой линк?
да, а как может проникнуть троян на комп, кроме как если запускать всякую чушь?

Alexvn - offline Alexvn
01-10-2003 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Vampire2
Какой может отправить 105 метров при скачанных 15? - да любой - троян, почтовый червь, что угодно. При чем здесь количество скачанных мегабайт? Троян отсылает данные, а не скачивает их. А вот скандиск твой ну совершенно точно не при чем.

Drone - прямой линк на что?

Vampire2 - offline Vampire2
02-10-2003 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Но данные-то отсылаются не мнгновенно. Чтобы на модеме скачать 15 нужно где-то час. А 105? Тоже час, получается?
Drone Ну, как Бластер проникает? Ты сам лично ничего не запускаешь. Хрюка во всём виновата. А такие глюки исправляются ну если не Скандиском, то другими подобными невиндосовскими программами.

Alexvn - offline Alexvn
02-10-2003 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Vampire2
на модеме скачать 15 нужно где-то час. А 105? Тоже час, получается? - может, хватит тупить? Ясно же написано - за ночь эти 15 мб скачались, не за час, за ночь.

Steel Lord - offline Steel Lord
02-10-2003 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Alexvn
за ночь эти 15 мб скачались
Читаем первое сообщение: а скорость передачи впечатляет... около 15 мегабайт за 10 минут...

Vampire2 - offline Vampire2
02-10-2003 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Умник, ёпть. Вот всегда найдутся люди, которые всех критикуют, а ничего полезного не говорят.

Alexvn - offline Alexvn
02-10-2003 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Steel Lord
15 мегабайт за 10 минут - действительно, нереально, однако 15 мегабайт за ночь, как во втором сообщении - вполне возможно.

Vampire2 - я свой совет уже написал, если ты внимательно посмотришь на предыдущие сообщения. В твоем совете я тоже пользы не вижу

Drone - offline Drone
02-10-2003 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Alexvn прямой линк на программу AdAware.

Alexvn - offline Alexvn
02-10-2003 21:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Drone - а что, ты сам на слово Download на странице по указанной ссылке нажать не можешь?

http://www.lavasoft.de/support/download/

Регистрацию, если нужна будет, найдешь на astalavista.box.sk

Hresvelgr - offline Hresvelgr
03-10-2003 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А вот когда я давал не прямые линки на даунлод чего-то там, сразу кое-кто вопил, что рыклама... Беспредел власти, однако

Igorvs - offline Igorvs
03-10-2003 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Hresvelgr
Вранье! И хуже того в этом вранье то, что вранье от первого и до последнего слова. Чиатйте правила форума и раздела, камрад. Прямые ссылки на программы никогда не резались, а резались и будут резаться ссылки на главные страницы сайтов и форумы. Да и то, выборочно. Всем известные линки, которые в рекламе давно не нуждаются, не режутся

Drone - offline Drone
03-10-2003 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Alexvn спасибо, я попробую.
кстати была у меня дааавно прога одна, которая за портами следила, и чуть что давала знать.
только убей не помню как она называется... может кто подскажет хотя бы альтернативу?

кстати таких проблем с червями всякими и троянами у меня до этого никогда не было. и я никогда не использовал никаких файрволов, антивирусов итп...

Alexvn - offline Alexvn
03-10-2003 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Файрволл называется эта программа. От msblast он бы тебя совершенно точно уберег.

Drone - offline Drone
06-10-2003 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Alexvn поставил то, что ты сказал. запустил. что то он нашел, что то удалил, потом опять что то нашел, что то удалил.
потом ничего не нашел. проблема как была так и осталась.

кстати а как сам ХРшный файрвол? просто у меня галочка в соединении стояла. но насколько он надежен я не знаю.

Alexvn - offline Alexvn
06-10-2003 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Drone - вообще то от msblast он должен был тебя защитить, если галочка стояла, так что странно..

Drone - offline Drone
07-10-2003 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Alexvn да от мсбласта я уже избавился. если конечно эффект от него был только в том, что он выключал комп. а вот мегабайты все еще закачиваются в никуда. и с этим я ничего не могу поделать. может шароварная версия этой проги, которую ты мне посоветовал ничего не находит?

Vampire2 - offline Vampire2
07-10-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Drone Ну и переустанови систему. Что ещё остаётся?

Drone - offline Drone
07-10-2003 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Vampire2 легко сказать!! это целая эпопея!
если бы это было так просто сделать, то я бы не просил тут помощи, а форматнулся бы и все.

Jazz - offline Jazz
07-10-2003 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А по-моему файрволл не должен был предотвратить появления бласта. Надо ручками 135 порт закрывать. Только тогда.

Drone
И сущность бласта не в перзагрузке машины, а как раз в создании левого трафика.

Текущее время: 22:53 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru