Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » WinXP тормоззит
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Duke3D - offline Duke3D
Question17-09-2003 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinXP тормоззит

Когда хочу что-нить скопировать, то XP начинает думать секунд 20, та же проблема и с вставкой, открыванием .ini .txt файлов, вход в новую папку и т.д. Тормоза повторяются периодически. Как это исправить?

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
17-09-2003 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



DMA включен? indexing service или как его там выключен? Что там исчо... А, ну может ботва какая левая висит в процессах..

Drone - offline Drone
18-09-2003 07:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Duke3D а какой у тебя комп?? если нормальный, то такое все равно иногда лучается. такие глюки запросто решаются переустановкой, если тебе не лень. хотя ХР у меня ни разу еще не слетал... самому странно.

N30D - offline N30D
18-09-2003 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да при чем тут нафиг (извиняюсь) DMA? ТЫ файл подкачки под свой хард настрой и дампы поснимает. Не хочешь ничего этого делать качай XpSmoker? ставь все на рекомендед и проблемы глядишь сползут, как муравьи с самогона.

Duke3D - offline Duke3D
18-09-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, у меня Fix-It стоит, все уже оптимизировано. Но глюки конкретные - иногда после рестарта хочешь на ПУСК нажать, а комп подумает с минуту и потом только откроет. Задолбало уже.
P.S. Поставил XpSmoker - ничего не изменилось.

WinXP - offline WinXP
19-09-2003 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D
Проблема может быть в лишних службах. Отключи все ненужные (Start->Administrative Tools->Services).
Либо система крякнута Reset 5. Тогда ничего не поможет, кроме установки нормального корпоративного релиза

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
19-09-2003 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



WinXP
Упс, реально, сорри)))

Изменено: DevilTheUndying III, 19-09-2003 в 18:48

WinXP - offline WinXP
19-09-2003 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevilTheUndying III
Про xpsmoker не я писал, а N30D

Duke3D - offline Duke3D
20-09-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WinXP
Можно поподробнее про Reset 5?

Duke3D - offline Duke3D
20-09-2003 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черт, да, Reset 5 есть, как его вычистить?

WinXP - offline WinXP
20-09-2003 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Duke3D
Переустановкой (reset заменяет системные файлы). Так что либо ищи другой кряк, либо ищи XP, который изначально не требует кряка.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
21-09-2003 15:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



WinXP
Он не заменяет, он их патчит. У меня с этим 5 ресетом уже компьютеров 30 работает и никто не тормозит.

WinXP - offline WinXP
21-09-2003 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF
Когда у меня XP был, то в большинстве случаев после кряка резетом невозможные тормоза были.

Duke3D - offline Duke3D
10-10-2003 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем, но у меня есть еще проблемы:
1. Когда устанавливается связь с Интернетом (Dial-Up), то минут через 7-10 появляется окно о перезагрузке системы, дескать, через минуту будет рестарт.
2. Мышь иногда ругается (B69 Combo), мигает глазом и отключается. В таких случаях Windows намертво повисает.

Alexvn - offline Alexvn
10-10-2003 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Duke3D - у тебя вирус msblast, тем про него уже сотня была, наверное.

Duke3D - offline Duke3D
11-10-2003 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Нет, не msblast, я прочищал комп утилитами-поисковиками вурмов и других червей; в процессах и регистре ничего похожего про msblast нет.

Alexvn - offline Alexvn
14-10-2003 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Duke3D - по симптомам - именно он.

Текущее время: 02:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru